Announcement

Collapse
No announcement yet.

Попытка номер два (возвращение)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Попытка номер два (возвращение)

    ДароФФ всем форумчанам! Недавно меня забанили, за что - не знаю, но кто старое помянет, тот...не помню что, но что-то плохое. Впредь обещаю быть примерной девочкой! Хочу просто делиться своими мыслями, может кому, да и пригодятся. Да простят меня местные модераторы
    Сегодня понедельник, 28 марта. 25 нам в апартаменты наконец-то провели безлимитный интернет и кабельное тв, хотя заказали мы его недели 2 назад. Работает замечательно. В месяц выходит около 80 баксов. Ещё купили новый комп. Паша (муж) заказал его по инету. Части шли из разных штатов: что-то из Флориды, что-то из Калифорнии. Монитор и коробка пришли на день раньше. Заказывать по деталям оказалось сравнительно дешевле. И отдельно для IT-шников: в магазинах продаются в основном DELL, а они больше для офиса. Так что лучше сразу через инет заказывать. Также заказали компьютерный стол угловой, большой такой. В Икеи такой примерно баксов 450 стоил, а нам через инет за 140 вместе с доставкой обошёлся. Правда собирали сами..Но это заняло не больше часа. Так что делайте выводы. Также пришли постоянные номера на машину! Ура! Если можно, я не знаю, я бы здесь фотки выложила, но не знаю, можно ли? Для тех, кто не в курсе, приехали 2 марта в Остин, без знакомых и каких-либо контактов. Если разрешат дальше писать, то буду. Тока больше не баньте, пожалуйста! Со мной такое впервые...я в обще человек добрые и не скандальный...как так вышло, до сих пор переживаю и не пойму...честно

  • #2
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Originally posted by JuliaPako View Post
    ..в магазинах продаются в основном DELL, а они больше для офиса...
    Помню у меня был Dell, еще самый первый "пень". Фиг на него что-нибудь не-Dellовское поставишь. Ну раньше так было

    Comment


    • #3
      Re: Попытка номер два (возвращение)

      Теперь про машину
      Искали мы её долго, около недели ходили по дилерам, выбирали, приценивались. Нам нужна была такая, что бы проездила минимум пол года, мало кушала бензина и не требовала ремонта. Ну, естественно, самая дешёвая...а такую найти сложно... Пробовали через креиг лист - не вышло. Машины своей нет, ездить смотреть не на чем. Обошли всех близ лежащих дилеров, специально ездили на автобусе до отдельных точек - ничего. В четверг съезжать - нужна машина перевозить вещи, от отеля до апартаментов - прилично, на такси очень дорого. Пробовали взять в аренду, на международные права мужа не дали, так как именная кредитная карта на моё имя, а у меня прав нет... Пришлось-таки брать такси. Вышло около 40 баксов. В офисе апартаментов нам посоветовали дойти до трассы - там выбор большой и не дорого. В 1-й день ничего не нашли. Пошли в НЕВ с рюкзаком на плечах за матрацем надувным, чтобы спать не на полу. Прошли около 45-50 минут в один конец, а там его не оказалось...спали на моём лыжном костюме, в котором я из Москвы вылетела За ночь умудрилась простудиться. На следующий день мы были уже согласны на ЛЮБУЮ машину. Вышли, дошли до 1-го дилера и купили ниссан максима 1996 года (в разделе фото есть и его фотка). Взяли за 3 куска, через неделю ещё 500 баксов оставили в авто мастерской. Там ремонта ещё на 1000, но это не горит, ездить можно. Недавно получили постоянные номера. Да, в мастерской долго удивлялись, как мы умудрились пройти техосмотр с разбитой боковой фарой.
      О стаховке. Без неё в Штатах ездить нельзя. Пошли в ближайшую страховую компанию. Там отказали, так как надо было предоставить справку о вождении за последние 3 года. При нас пытались дозвониться в Питер (там было около 10 вечера), там, естественно, никто трубку не взял. Да если бы взяли, Вы представляете их изумлённые лица, когда им на английском спрашивают о каком-то водителе из Воронежа и опыте его вождения...? Вот и мы представили...
      Вернулись в отель, пошли в медиа рум (там бесплатный инет), стали пытаться оформить страховку он-лайн. В гайко не получилось - требовали заполнить графу "возраст получения прав в США". Не заполнять не получилось. Пришлось в три дорога страховаться в прогрессив + обязали себя ещё 5 месяцев выплачивать им около 90 баксов. Короче за 1-й месяц заплатили около 200 баксов. Зато тут же распечатали (в офисе же) временную стаховку. Постоянная пришла 10 дней спустя.
      Так что вот так. Теперь мне предстоит учиться ездить... Как получим ССН, Паша пойдёт сдавать на права. Я планирую с ним попытаться сдать теорию. Практику он пойдёт сдавать один. После сможет официально учить меня водить. Надеюсь из этого что-нибудь, да выйдет...

      Comment


      • #4
        Re: Попытка номер два (возвращение)

        Поздравляю с приездом!
        Машина это очень важно, так что молодцы что уже решили этот вопрос.
        В SSA офис уже сходили? по поводу ССН.

        Comment


        • #5
          Re: Попытка номер два (возвращение)

          Про работу.
          С этим пока глухо... 3 раза ездила в детские сады на собеседования (я по специальности учитель русского и английского). Вроде устраивала, но как узнавали, что ССНа нет, прав нет, опыта работы в Штатах нет (в Москве 2,5 года работала в школе), так вежливо обещали позвонить...до сих пбор жду Потом понизила планку, в прошлую среду поехали устраиваться официанткой, и то на пол дня. Приехали в очень роскошный дом престарелых для ОЧЕНЬ богатых пенсионеров. Встретили меня, побеседовали, один их официантов объяснил работу. В принципе, не всё так сложно, только понять, что заказывают старичку бывает сложно, некоторым из них за 90... Сказали, что берут, но попросили приехать в четверг для проверки бэкгрунда. Приехали мы и в четверг. Пол часа прождала около кабинета в коридоре. Затем запустили. Улыбчивая женщина задала пару общих вопросов, потом спрашивает:"Вы с детства мечтали об этой профессии?", что я могла ответить? Конечно, нет! Я честно и сказала, что для меня это временная работа, что я надеюсь показать себя, может они меня возьмут и на постоянную основу, а потом и повысят. Спросила, планирую ли я работать на пол ставки больше 3-х месяцев. Я ответила, что 3-х месяцев с меня будет достаточно. Дальше хочу продвигаться вперёд, не терять время и в таком духе. Она мне дала свою карточку, попросила перезвонить в понедельник, узнать, берут меня или нет. Звонила сегодня раз пять, всё время автоответчик...Один раз оставила сообщение, больше не стала. Попытаюсь ещё завтра.
          На крейг листе вычитала, что недалеко в отель требуется горничная, завтра пойду, если не дозвонюсь...

          Comment


          • #6
            Re: Попытка номер два (возвращение)

            Сходили, практически сразу по приезду, на третий день .Всё заполнили, теперь ждём. Прошло уже больше 3-х недель, а его всё нет... Грин карты уже пришли неделю назад.

            Comment


            • #7
              Re: Попытка номер два (возвращение)

              Originally posted by JuliaPako
              ССНа нет
              Покажите им справку из SSA, что вы подались на SSN. Если уже известен номер, то покажите справку с номером. Скажите, что саму картонку принесёте, как только получите. Номер на справке совпадает с номером на картонке.

              Comment


              • #8
                Re: Попытка номер два (возвращение)

                Так вот и заминка вышла с этим номером. После того, как заполнили все аппликации и подали на присвоение ССНа, приехали в офис примерно через 2 недели. Отстояли свою очередь, подошли к окошку, а девушка только плечами пожала. Мол, запрос они уже отправили, больше они отношения к ССНу не имеют, номер не знают, когда придёт тоже. Посоветовала ждать до 45 дней. А это как-то долго, на работу надо, а то по счетам и за апартаменты платить....Сегодня, кстати, второй раз платили. Скоро за счета придётся платить, а с работой всё никак...

                Comment


                • #9
                  Re: Попытка номер два (возвращение)

                  Псибо, учту на будущее. Пока просто не привыкла к здешнему менталитету. Завтра в горничные попробую устроиться. Там и пригодится Ваш совет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Попытка номер два (возвращение)

                    Originally posted by JuliaPako View Post
                    Так вот и заминка вышла с этим номером. После того, как заполнили все аппликации и подали на присвоение ССНа, приехали в офис примерно через 2 недели. Отстояли свою очередь, подошли к окошку, а девушка только плечами пожала. Мол, запрос они уже отправили, больше они отношения к ССНу не имеют, номер не знают, когда придёт тоже. Посоветовала ждать до 45 дней. А это как-то долго, на работу надо, а то по счетам и за апартаменты платить....Сегодня, кстати, второй раз платили. Скоро за счета придётся платить, а с работой всё никак...
                    Херню они вам говорят.

                    Они обязаны выдать вам справку, что вам присвоен такой-то номер (а он точно присвоен, раз 2 недели прошло). Пойдите и скажите им, что вы хотите эту справку. Если пошлют, попробуйте пойти в другой офис SSA (или, как вариант, потребуйте аудиенцию с главным и попросите эту справку у него). Саму картонку можно ждать какое-то время.

                    Когда они принимали вашу заявку, хоть какую-то справку вам давали (понятно, что тогда ещё без номера)?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Попытка номер два (возвращение)

                      JuliaPako, ВЫ из Воронежа???тогда мы с Вами бывшие соседи,я из Липецкой области)))очень рада,что Вы сюда вернулись!а возможно,и будущие,если я все-таки приеду в Остин)))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Попытка номер два (возвращение)

                        Рад, что вы продолжили писать!
                        С нетерпением жду фоток ) с мест событий!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Попытка номер два (возвращение)

                          Originally posted by JuliaPako View Post
                          Так вот и заминка вышла с этим номером. После того, как заполнили все аппликации и подали на присвоение ССНа, приехали в офис примерно через 2 недели. Отстояли свою очередь, подошли к окошку, а девушка только плечами пожала. Мол, запрос они уже отправили, больше они отношения к ССНу не имеют, номер не знают, когда придёт тоже. Посоветовала ждать до 45 дней. А это как-то долго, на работу надо, а то по счетам и за апартаменты платить....Сегодня, кстати, второй раз платили. Скоро за счета придётся платить, а с работой всё никак...
                          Что то у вас не так.... Когда я заполнил форму на ссн, мне дали бумажку на которой написано что через две недели я получу номер, сказали если не получу то придти к ним. а справку что мне присвоен такой то ссн сказали придти дней через 3-5. я Пришел и мне её дали, с ней и ходил по собеседованиям, а сама картонка пришла через 10 дней.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Попытка номер два (возвращение)

                            . . .

                            Comment


                            • #15
                              Re: Попытка номер два (возвращение)

                              Originally posted by кайфат
                              Очень интересует, а ПК идет со встроенной операционной системой или ее надо покупать отдельно? если ОС покупали отдельно то сколько заплатили?.
                              Думаю что "встроенная операционная система" - не очень коректное определение... точнее будет предустановленная.
                              Но так как компьютер был куплен по частям то некому кроме них было её установить... Уверен что ОС устанавливали сами. А по ценам гляньте на сайте Амазона по чем нынче операционки... бывают разного рода акции можно попасть довольно таки на недорогие варианты....

                              Comment

                              Working...
                              X