Announcement

Collapse
No announcement yet.

Попытка номер два (возвращение)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • KiDHeLL
    replied
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Originally posted by JuliaPako View Post
    ..Я написала резюм на вакансию учителя русского языка в американскую армию (в Сан-Антонио)... Буду обучать солдатиков могучему и великому.
    Интересно зачем...?
    ----------------

    Leave a comment:


  • fattali
    replied
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Originally posted by JuliaPako View Post
    Вчера Pashlik получил форму: 5 белых рубашек, 3 брюк, 1 куртку и 1 значок. В честь этого купили гладильную доску и утюг. Заступает на первое дежурство в пятницу, сразу на 12 часов! Первые 4 - обучение, ну а остальные 8 - уже работа. Завтра поедем после Мак Дака его отпечатки пальцев сдавать на работу. А до этого он проходил тест на наркотики: дали кусок ваты, попросили обильно смочить слюной, потом засунули его в какой-то бутыль с жидкостью, короче, он его прошёл. Я написала резюм на вакансию учителя русского языка в американскую армию (в Сан-Антонио), может получится, чем чёрт не шутит? У меня как раз диплом учитель русского и литературы (английский - добавочная специальность). Буду обучать солдатиков могучему и великому. Но это пока мечты, мечты...
    удачи мужу на работе)))
    и чтоб у вас тоже все получилось
    держим за вас пальчики!!!

    Leave a comment:


  • chelobacka
    replied
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Юлия, расскажите пожалуйста про стоимость жизни в Остине. Интересуют цены на продукты (овощи, фрукты, крупы ну и т.д.), во сколько вам обходятся (или обойдутся) коммунальные платежи и аренда. А еще климат интересует: что жарко, это понятно. А как с влажностью? Душно или нет?

    Leave a comment:


  • JuliaPako
    replied
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Завтра будет ровно неделя, как работаю в Мак Даке. Вроде начинаю привыкать, даже нравится. Перестаю бояться общаться с людьми, просто переспрашиваю их и всё. Правда, иногда попадаются зануды, которые начинают говорить по буквам, как с маленькой, а потом недовольно морщат нос, но таких меньшинство. Про зарплату пока не спрашивала, скорее всего её дают раз в две недели. Бейсболку именной значок мне так и не дали, зато выдали дополнительную красную здоровенную футболку по колено специально для воскресений и суббот. У нас (уже у нас!) с завтрашнего дня добавляются бургеры - супер хот и спайси, так что все в МАК Дак!
    Вчера Pashlik получил форму: 5 белых рубашек, 3 брюк, 1 куртку и 1 значок. В честь этого купили гладильную доску и утюг. Заступает на первое дежурство в пятницу, сразу на 12 часов! Первые 4 - обучение, ну а остальные 8 - уже работа. Завтра поедем после Мак Дака его отпечатки пальцев сдавать на работу. А до этого он проходил тест на наркотики: дали кусок ваты, попросили обильно смочить слюной, потом засунули его в какой-то бутыль с жидкостью, короче, он его прошёл. Я написала резюм на вакансию учителя русского языка в американскую армию (в Сан-Антонио), может получится, чем чёрт не шутит? У меня как раз диплом учитель русского и литературы (английский - добавочная специальность). Буду обучать солдатиков могучему и великому. Но это пока мечты, мечты...

    Leave a comment:


  • JuliaPako
    replied
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Наоборот ...
    Ну да, точно, ошибочка вышла...

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Originally posted by JuliaPako View Post
    А ещё мы вчера торжественно обручальные кольца с левой на правую руку перенесли.
    Наоборот ...

    Leave a comment:


  • shokocat
    replied
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Originally posted by JuliaPako View Post
    А ещё мы вчера торжественно обручальные кольца с левой на правую руку перенесли. У меня след на пальце до сих пор - около 5 лет не снимала! Теперь как-то голо на руке стало...
    А мы не стали перебрасывать, пока в своей "вере" остаемся

    Leave a comment:


  • JuliaPako
    replied
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Оленей пока не видели, зато 2 раза скунсов встречали. Ещё сегодня в парке 2 зайца смелых было, к ним подходишь, а они хоть бы хны - ни шагу назад.
    Сегодня у нас жара - около 35, что ж летом-то будет? У бассейна видели первый раз пьяных американцев, ничем практически от пьяных русских не отличаются, только мата не слышно и драк не было. Да, я сегодня Пашу подстригла, он же теперь охранник, завтра едет форму получать. Под 5 мм, смешной такой стал, но сфоткать себя не дал, а то б я выложила, как в рекламе "до" и "после" Волос было - на парик, не меньше. А ещё мы вчера торжественно обручальные кольца с левой на правую руку перенесли. У меня след на пальце до сих пор - около 5 лет не снимала! Теперь как-то голо на руке стало...

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Originally posted by Americanka View Post
    Не думаю, что они там много разговаривают.. в основном молча все делают.
    Всё зависит от человека. Думаю, что общительность и жизнерадостность Юли как-раз поможет ей быстро разговориться.

    Leave a comment:


  • JuliaPako
    replied
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Итак, господа, товарищи, засидатели и прожигатели мы продолжаем нашу историю! Считаю, что я герой - отстояла три часа сама за кассой без чьей-либо помощи! Правда, сфоткать экран кассы, чтобы заучивать его дома мне не дали. Хеппи долго смотрела на меня и никак не могла понять, как в обще эта мысль закралась в мою голову? Сегодня накрылась машина с мороженным (я не при чём, она сама), так что мороженное делать я пока не умею. Зато сделала супер шейк, именно супер: я жидкость в стакан залила, подошла очередь сливок, а они не давятся! Я бегаю с балончиком по кухне с ошарашенными глазами и криком "How does it work?", все только смеются. Наконец, меня спасла добрая мексиканка, она ткныла мой палец на верх балончика и сказала заветное "Push", ну я на радостях и сделала пуш...только до стакана добежать не успела...Потом сделала это в стакан, но переборщила - крышка не хотела закрываться, сливки лезли во все стороны и медленно предательски стекали по стакану. Тут выбигает мальчик индус:"You forget the caramel syrup!", и точно, надо сверху сливок сиропом ещё было полить! Я снимаю эту несчастную крышку, щедро сдабриваю и сиропом... За этим всем наблюдал покупатель этого шейка. Слава богу им оказался добродушный амереканец, который остановил мои мучения по закрытию стакана крышкой и сказал, что с радастью слижет сливки, которые всё ещё струились по стенкам...Всё-таки, какие они милые, эти американцы, я думала, я его рацелую на радостях! Но больше шейк меня не просили делать...
    Но что я всё про работу...Да, на счёт всем так запомневшегося матраца, он переодически таинственным образом то исчезает, то вновь появляется около мусорного бака, так уже в течение недели...
    Ещё нам именные кредитные книжки пришли, тайтл на машину, осталось дождаться оригинала водительских прав Паши. О своих я молчу, я в мыслях даже не допускаю, что я в будущем смогу водить. Я вечно в GTA всех мирных жителей давила, не специально, а по неосторожности...
    А ещё напротив нашего окна под крышей других апартаментов живёт семья: белка и бельчонок. Смешно наблюдать, как малыш учится прыгать. Мама спрыгнет с ветки на крышу, а он боится. Она уже и ляжет, и сбоку на бок перевалится, а он так ни туды и ни сюды...В итоге он как-то смог до 2 этажа по кирпичам добраться, а с ветки побоялся.
    Спасибо всем за советы, как язык подтяну, обязательно воспользуюсь!

    Leave a comment:


  • JuliaPako
    replied
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Ок, будет слеланно, как раз у меня воскресенье и понедельник выходные!

    Leave a comment:


  • Бодрый Глобус
    replied
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Юлия,

    для работы в аптеке не надо быть фармацевтом. Обойдите раен и посмотрите ма местные аптеки, даже можно зайти туда и отдать резюме. Это аптеки, но как магазины.
    У меня знакомая по колледжу работала сначала товароведом там (расставляла товар по полкам), потом кассиром, а потом ее взяли в фото-отдел при аптеке, проявлять фотки. Эта работа в разы легче, чем в фаст фуде. Очень часто им нужен человек на рart-time. Эти аптеки открыты и ночами.

    Leave a comment:


  • JuliaPako
    replied
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Originally posted by fisherman View Post
    К сожалению нет времени читать всю Вашу ветку, но история с матрасом меня "сразила"!

    Вы молодцы, Вы позитивные и наивные, молодые и шебутные. Всё в розовом цвете, эмоции через край. Может быть это и раздражает кого-то, иногда и меня тоже

    НО, самое главное, что Вы всё это описываете с самоиронией, с юмором, с искоркой. Очень ценю в людях умение посмеяться над самим собой, не люблю напыщенности и жеманства.

    Удачи Вам ребята!!!
    Ага, вот она нам бв сейчас ой как не помешала!

    Leave a comment:


  • JuliaPako
    replied
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Постоянно нужны работники в аптеки типа Walgreen, CVS. У нас в каждой аптеке об'явления. Макдоналд это трудно, особенно когда они модифицируют меню - не надо того, а дайте этот соус, можно запутаться.
    Вы просто представить себе не можете, как Вы попали в точку с вариациями! Оказывается существует опция перчика чили для куриных нагетсов! А томаты можно добавлять в любой бутер, и в обще, варьировать все ингридиенты!
    К сожалению, объявлений, связанных с фармацефтикой, не встречала, так как довольно далека от медецины, поэтому эту категорию до сих пор обходила стороной...Но всё равно спасибо!

    Leave a comment:


  • JuliaPako
    replied
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Originally posted by Baron_ View Post
    Зато такая работа позволит быстрее "разговориться" (+ эксприенс) и потом уже замахиваться на более высокие..
    Ага, я уже обмозговываю предложить ввести позицию The best greener of the month

    Leave a comment:

Working...
X