Announcement

Collapse
No announcement yet.

Попытка номер два (возвращение)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Originally posted by JuliaPako View Post
    Да, я из Воронежа. Правда последнии почти 3 года жила и работала в Москве. Липецк знаю, много хорошего о нём слышала, правда бывать не приходилось. Если приедите в Остин, очень буду рада встретиться. Знакомых пока здесь не завели - негде. Район мы особо не выбирали - возможности не было. Попали в Wells Brunch. Очень красивый район, много одноэтажных домиков, парки, спортивные и детские площадки, озеро с утками, индоутками, даже 3 крикливых гуся есть. Мы их иногда подкармливаем. Недалеко библиотека. Планируем в субботу пойти записаться на бесплатные курсы. В апартаментах есть бесплатный бассейн, спорт зал, баскетбольная площадка и теннисный корт. В офисе бесплатный интернет и печенюшки Соседи очень хорошие, вежливые, правда, близко ещё не знакомились - стесняюсь...
    Конечно,встретимся!главное теперь,мне тоже в Остин приехать))) Wells Brunch,как говорила мне подруга, район хороший,но как минус она выделила,что автобусы туда не ходят.да вы и сами писали,что до остановки шли 30 минут.но у вас теперь есть машина,так что это для Вас уже не минус!!!скажите, а вы с собой ноутбук не привозили? как решила вопрос с сотовой связью?

    Comment


    • #32
      Re: Попытка номер два (возвращение)

      Originally posted by JuliaPako
      Паша пойдёт сдавать на права. Я планирую с ним попытаться сдать теорию. Практику он пойдёт сдавать один. После сможет официально учить меня водить. Надеюсь из этого что-нибудь, да выйдет...
      В калифорнии официально можно обучать других сразу после получения прав?
      Там точно нет нормы про пять лет стажа???

      Comment


      • #33
        Re: Попытка номер два (возвращение)

        Originally posted by Pashlik
        А в новых яйцах дешевше немного (newegg dot com)
        в тайгерпдайрект ещё дешевле... но ньюиг и тайгердайрект суто он лайн магазины, а микростор это именно моагазин, его я привёл как пример.
        ну и последнее есть всяческие маркетинговые фишки, например купоны, акции, и когда как с ценами, хотя обычно конечно же он лайн дешевле, если за доставку не чарджат.

        Comment


        • #34
          Re: Попытка номер два (возвращение)

          Originally posted by angyl View Post
          Конечно,встретимся!главное теперь,мне тоже в Остин приехать))) Wells Brunch,как говорила мне подруга, район хороший,но как минус она выделила,что автобусы туда не ходят.да вы и сами писали,что до остановки шли 30 минут.но у вас теперь есть машина,так что это для Вас уже не минус!!!скажите, а вы с собой ноутбук не привозили? как решила вопрос с сотовой связью?
          С собой взяли нетбук (маленький такой), чисто для поиска в интернете. С сотовой связью всё просто решили. Как поселились в апартаменты, съездили в ближайший офис Т-mobile, заключили договор и оформили местную симку. Всё!

          Comment


          • #35
            Re: Попытка номер два (возвращение)

            В марте 2010 закон вышел, теперь всем от 18 до 24 (мне как раз 24) должны проходить обязательные курсы вождения. Стоят они 75 баксов. Так что мне придётся офицально сесть за парту

            Comment


            • #36
              Re: Попытка номер два (возвращение)

              Псибо! Позвонила в ближайший кампус. Там запись на курсы будет 1 апреля с 8 до 3-х. Пашка вроде согласился со мной ходить. А то совсем в этих апартаментах затухли...

              Comment


              • #37
                Re: Попытка номер два (возвращение)

                Сегодня ничего значительного не произошло, кроме как записались в местную библтотеку на субботнюю встречу для тех, кто хочет подтянуть свой английский (как раз оставалось только 2 места - сама судьба). Ещё съездили на биржу труда. Это оказался обычный офис, где бесплатно можно полазить в инете, зарегить резюм и распечатать его. Собирались уже уходить, как какой-то мужчина позвал тех, кто пришёл на встречу Work shop (или что-то типа того). Я незамедлительно отреагировала и потащила Пашу за мужчиной. С нами в класс зашли ещё несколько женщин 40-50 лет и один мужчина. Нас попросили зарегистрироваться на бумажке (Павлик отказался, а я зарегилась) и раздали каждому по несколько бумажек. Оказалось, что мы пришли прослушать полторачасовую лекцию о том, как надо себя вести на собеседовании. Ничего так, я даже больше половины поняла, что-то вякнула в тему. После, нас попросили оценить лекцию, я поставила практически все пятёрки (надо было бы больше с аудиторией поработать, подключить её к лекции), а Павлик, как всегда, ничего писать не стал, собрал все бумажки и меня, и ринулся к машине. Мы ещё планировали в офис по вождению заехать, взять бесплатную брошюрку с правилами, но голод оказался сильнее, и мы поехали домой. Дальше, как по отлаженной схеме:я в своём кабинете (кухня), Павлик в своём (комп)... но в обще я хотела рассказать, как мы на выходных в Down Town ездили - это центральный район Остина. На машине решили не ехать - там везде парковки платные. Где бесплатные - Паша рыться не стал. Так что 1-й раз поехали на автобусах. Пришли к первой остановке. Ждали 15 минут. Короче, когда мы притопали на конечку этого автобуса, был уже полдень. Оказывается, что по этому маршруту ходит только один (всего один) автобус. Ходит он раз в час. Мы зашли, купили проездные и простояли ещё 15 минут до отправки. Дальше мы доехали до пересадочного узла и сели там на другой автобус. Он шёл как раз в центр. Ехали мы, как на обзорной экскурсии по Остину - полтора часа. Народу набилось - как в метро в час пик! Все ехали в центр. Было много студентов, даже музыканты с нами ехали. Правда, они были в начале автобуса, а мы- в конце, и до нас доносилось только отрывки их песен. Ещё впереди сидел очень озабоченный афроамериканец. На каждой остановке он кричал, чтобы водитель не открывал двери, так как мест больше нет. Так мы благополучно проехали свою остановку и вышли на следующей. Зато мы пешком перешли реку Калорадо и попали на центральную улицу. Дело в том, что как раз в это время в Остине проходил фестиваль кино и музыки. Со всех сторон слышалась музыка, барабаны, гитары, даже тарелки. Было много туристов - участников фестиваля с бейджами. Нам бесплатно вручили по паре солнечных очков и музыкальный диск. Так мы дошли до точки назначения нашей поездки - Капитолия. Около него хиппи уже заканчивали свой концерт. От дверей Капитолия выдвинулась процессия с разными таблоидами, типа:"Миру-мир" и т.д. Завершали процессию люди, несущие картонные гробы, на которых было написано Афганистан, Ирак и т.д. После мы попали внутрь Капитолия, немного отдышались от жары, всё пофоткали, везде всё оббежали, покатались на лифте...сходили в местный туалет
                За Капитолием мы обнаружили небольшую статую Свободы и двух бабулек, мирно курящих травку рядом, в кустиках Дальше мы нашли остановку, сели в автобус и, как короли, практически без остановок домчали до пересадочного узла. Там ещё 40 минут ожидания, и вот он, наш 243! Мы ехали в нём одни всю дорогу, никто так и не подсел. Вышли и покавыляли до дому... Вот так съездили, в общем - супер!

                Comment


                • #38
                  Re: Попытка номер два (возвращение)

                  JuliaPako, это Вы случайно не про SXSW? у меня туда подружка ходила,этот фестиваль проходит каждый год в Остине,у нее столько эмоций осталось))) скажите,а ваши телефоны работают в США? сколько стоило подключение?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Попытка номер два (возвращение)

                    Originally posted by angyl View Post
                    JuliaPako, это Вы случайно не про SXSW? у меня туда подружка ходила,этот фестиваль проходит каждый год в Остине,у нее столько эмоций осталось))) скажите,а ваши телефоны работают в США? сколько стоило подключение?
                    Ангел в штатах работает любой разлоченій телефон с поддержкой частоті 1900 мГц, подключение нисколько не стоит, купил симку с планом, воткнул в телефон и вперёд.. если хотите заключать контракт, то надо читать условия на которых предлогается контракт.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Попытка номер два (возвращение)

                      Originally posted by Logos View Post
                      Ангел в штатах работает любой разлоченій телефон с поддержкой частоті 1900 мГц, подключение нисколько не стоит, купил симку с планом, воткнул в телефон и вперёд.. если хотите заключать контракт, то надо читать условия на которых предлогается контракт.
                      мой вроде поддреживает эту частоту. а про подключение, я как раз про симку говорила,может,просто немного не так выразилась))

                      Comment


                      • #41
                        Re: Попытка номер два (возвращение)

                        Юлия, спасибо за тему! Желаю скорее вам найти работу.
                        Почему именно Остин?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Попытка номер два (возвращение)

                          По Капитолию надо было с экскурсоводом погулять, очень интересно

                          Comment


                          • #43
                            Re: Попытка номер два (возвращение)

                            Подписываюсь на вашу тему, интересно, спасибо!

                            Comment


                            • #44
                              Re: Попытка номер два (возвращение)

                              Ага, про этот самый фестиваль! Телефоны работают, подключение бесплатно, просто 30$ - абонентская плата, раз в месяц. Сюда включены 1500 минут. Хочешь больше - доплачивай. Вот и всё

                              Comment


                              • #45
                                Re: Попытка номер два (возвращение)

                                Муж выбирал, он у меня в сфере компьютерных игр занят, а в Остине таких компаний много. климат также устроил (любим, когда по-жарче), средний уровень жизни и безработицы. Да и просто я как-то давно именно в Техас хотела

                                Comment

                                Working...
                                X