Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

    Originally posted by Jem_UA
    Это то понятно что любой большой город,было бы желание переехать в мегаполис думаю бы получилось,да и есть знакомы в Хьюстоне но как то не тянет ((
    Да с вами уже все понятно. У вас не иммиграция - у вас затянувшаяся турпоездка.
    Действительно пора уже домой возвращаться.

    Comment


    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

      Originally posted by Boltyk View Post
      Вот "некуда было деваться" - очень хороший пример. Т.е. у них была ясная цель иммиграции - "деваться".
      Они и "девались" на 200, думаю тоже не легко было.
      Вопрос: сколько у них времени этот путь от 200 до 60 занял, чего они, в итоге, нажили и как относятся к кредитам, которые на них без сомнения висят?
      .
      Сейчас у них кредитов нет,были когда они начинали бизнес,они рискнули взяли кредит около 40 штук вложили в телевизионную рекламу и все пошло но еще один фактор того что они жили до этого в маленько городке в котором не было этих услуг,поэтому у них думаю и поперло )) они за 5 лет обеспечили себе пенсию и купили 2 дома но мне думается тут и есть доля везения )

      Comment


      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

        Можно я выскажусь, а?
        Disclaimer: никого не обвиняю, и решение об отправке домой - смелое и самодостаточное само по себе.

        Итак, вступление:
        Мне 34 (почти 35, месяц остался), переехали 9 месяцев назад с семьёй (я+жена+2 детей 7 и 13 лет). Я ждал иммиграции 10+ лет. Моё отношение к ней прошло путь от утомительного ожидания до осторожного неприятия. Не смотря на прекрасно устроенную жизнь, я потащил семью сюда, в поисках длинного доллара и душевного спокойствия.

        Теперь крик души:
        Дорогие мои товарищи по (не)счастью!
        К моему жуткому сожалению я наблюдаю совершенно упадническую картину - молодые люди, приехавшие сюда, как-то быстро сдаются, и начинают тосковать по родным берёзкам. Причина - вас наконец-то посадили на собственную задницу, и теперь вы должны сам о себе заботиться. Кто вам сказал, что вас на выходе будет ждать CEO с контрактом на 100к в год на позиции генерального менеджера по нихренанеделанию? Да, тут надо работать, вот такой сюрприз. И начинать с нуля. И оценки тут принимаются только 4 и 5. Середнячки остаются жить в трейлерах и получать пособие. Двоечники тупо живут на улице. Вы привыкли к тому, что если вы сделаете работу на 75%, то вам поставят 4, и скажут "молодец!". Здесь с 75% только начинают ставить низшие оценки. И это такой стиль жизни, вам его не изменить.
        Я прочитал множество историй на разных сайтах, как дядьки и постарше меня уезжали и зубами вырывали счастье для своей семьи. И не рассказывали грустных историй о том, что им вот надо учиться, а потом деньги отдавать. А не учась, сразу начать давать результат вы пробовали? А потом оплачивать не свою, а учёбу детей, вы это себе представляете? Я даже понятия не имею, сколько из них потом тихонько пили сердечные капли, запивая коньяком, и на следующее утро идущие с улыбкой в бой.
        А вы рассказываете, как вам тяжело. Ребята, да у вас 101% возможностей взбежать на Олимп успеха. Но если вы привыкли к усреднённой жизни, то и бежать не получиться.

        Простите за резкость, накипело.
        Всем спокойной ночи.

        Comment


        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

          Originally posted by Boltyk
          Или милиция не может утихомирить разгулявшуюся ночью компанию из соседнего подъезда, потому что они кода на вход в подъезд не знают.
          .
          Ну вот это хороший пример спонтанности которой в США не увидишь а специально что то делать тоже не интересно ))

          Comment


          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

            Originally posted by Jem_UA
            не думаю что ваша жена так мыслит по поводу этого ))) я так подумал просто потому что многие женщины тут начинают так мыслить )) нечего плохого не подумайте )))
            ...эээ.... я тут, эта, жена того самого, с которым живу
            Так вот за одежду: прежде всего мне самой приятно быть красиво одетой, модно и оригинально. Даже если мы едем на пикник. Конечно, это не туфли на каблуках, но есть не мало элегантной и красивой обуви для пикников и поездок на природу, например. Так же очень люблю хороший парфюм. Поход в магазин "за запахом" для меня более волнителен, чем поход за новыми одеждами. Обажаю сумки!! Сумки и обувь -это мой фетиш!! И, насколько позволяют нам средства, я удовлетворяю этот мой женский каприз И этот фетиш является хорошим стимулом для увеличения семейного дохода Но это так, лирическое отступление И когда иду с дочкой в школу и когда забираю её - одеваюсь для себя, то есть красиво Просто я - женщина и чувствую себя женщиной не зависимо от того оценивают мой костюм со стороны или нет
            А плохого мы ни когда не думаем!

            Comment


            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

              Originally posted by shokocat View Post
              Сумки и обувь -это мой фетиш!! И, насколько позволяют нам средства, я удовлетворяю этот мой женский каприз И этот фетиш является хорошим стимулом для увеличения семейного дохода
              А потом рождаются шутки, типа "Моя жена передвигается по магазину со скоростью 300 долларов в час"

              Comment


              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                Originally posted by Jem_UA View Post
                Ну вот это хороший пример спонтанности которой в США не увидишь а специально что то делать тоже не интересно ))
                не, ты че? правда в это веришь??? или это разводка такая?? для хорошего фрейму????

                Comment


                • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                  Originally posted by iadminko
                  Можно я выскажусь, а?
                  Disclaimer: никого не обвиняю, и решение об отправке домой - смелое и самодостаточное само по себе.

                  Итак, вступление:
                  Мне 34 (почти 35, месяц остался), переехали 9 месяцев назад с семьёй (я+жена+2 детей 7 и 13 лет). Я ждал иммиграции 10+ лет. Моё отношение к ней прошло путь от утомительного ожидания до осторожного неприятия. Не смотря на прекрасно устроенную жизнь, я потащил семью сюда, в поисках длинного доллара и душевного спокойствия.

                  Теперь крик души:
                  Дорогие мои товарищи по (не)счастью!
                  К моему жуткому сожалению я наблюдаю совершенно упадническую картину - молодые люди, приехавшие сюда, как-то быстро сдаются, и начинают тосковать по родным берёзкам. Причина - вас наконец-то посадили на собственную задницу, и теперь вы должны сам о себе заботиться. Кто вам сказал, что вас на выходе будет ждать CEO с контрактом на 100к в год на позиции генерального менеджера по нихренанеделанию? Да, тут надо работать, вот такой сюрприз. И начинать с нуля. И оценки тут принимаются только 4 и 5. Середнячки остаются жить в трейлерах и получать пособие. Двоечники тупо живут на улице. Вы привыкли к тому, что если вы сделаете работу на 75%, то вам поставят 4, и скажут "молодец!". Здесь с 75% только начинают ставить низшие оценки. И это такой стиль жизни, вам его не изменить.
                  Я прочитал множество историй на разных сайтах, как дядьки и постарше меня уезжали и зубами вырывали счастье для своей семьи. И не рассказывали грустных историй о том, что им вот надо учиться, а потом деньги отдавать. А не учась, сразу начать давать результат вы пробовали? А потом оплачивать не свою, а учёбу детей, вы это себе представляете? Я даже понятия не имею, сколько из них потом тихонько пили сердечные капли, запивая коньяком, и на следующее утро идущие с улыбкой в бой.
                  А вы рассказываете, как вам тяжело. Ребята, да у вас 101% возможностей взбежать на Олимп успеха. Но если вы привыкли к усреднённой жизни, то и бежать не получиться.

                  Простите за резкость, накипело.
                  Всем спокойной ночи.
                  Не знаю я не думаю что я к этой категорий отношусь,я с 17 лет работаю с самого окончания школы с 2006 года )) Да правда может и квартиру я не покупал а она мне досталась от родственников,но работал я сам и обеспечивал себя только кроме того времени до 16 лет и месяцев 7 то что пробыл в США )

                  Comment


                  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                    Originally posted by iadminko View Post
                    А потом рождаются шутки, типа "Моя жена передвигается по магазину со скоростью 300 долларов в час"
                    )))))))))))))))))) ну нинада грязи, все в рамках отведёнага бюджету!

                    PS Шутка была про тещу, сказал Губерман и исчисления велись в шекелях

                    Comment


                    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                      Originally posted by Jem_UA
                      Не знаю я не думаю что я к этой категорий отношусь,я с 17 лет работаю с самого окончания школы с 2006 года )) Да правда может и квартиру я не покупал а она мне досталась от родственников,но работал я сам и обеспечивал себя только кроме того времени до 16 лет и месяцев 7 то что пробыл в США )

                      вот чет не вяжется работа с 17-ти лет и ожидание помощи от отчима......

                      Comment


                      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                        Originally posted by shokocat View Post
                        ...эээ.... я тут, эта, жена того самого, с которым живу
                        Так вот за одежду: прежде всего мне самой приятно быть красиво одетой, модно и оригинально. Даже если мы едем на пикник. Конечно, это не туфли на каблуках, но есть не мало элегантной и красивой обуви для пикников и поездок на природу, например. Так же очень люблю хороший парфюм. Поход в магазин "за запахом" для меня более волнителен, чем поход за новыми одеждами. Обажаю сумки!! Сумки и обувь -это мой фетиш!! И, насколько позволяют нам средства, я удовлетворяю этот мой женский каприз И этот фетиш является хорошим стимулом для увеличения семейного дохода Но это так, лирическое отступление И когда иду с дочкой в школу и когда забираю её - одеваюсь для себя, то есть красиво Просто я - женщина и чувствую себя женщиной не зависимо от того оценивают мой костюм со стороны или нет
                        А плохого мы ни когда не думаем!
                        это честно очень радует,мне очень приятно удивить на улице или в шопе красивую девушку,но такое в основном русские )))

                        Comment


                        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                          Originally posted by Jem_UA
                          Не знаю я не думаю что я к этой категорий отношусь,я с 17 лет работаю с самого окончания школы с 2006 года )) Да правда может и квартиру я не покупал а она мне досталась от родственников,но работал я сам и обеспечивал себя только кроме того времени до 16 лет и месяцев 7 то что пробыл в США )
                          Я остался сам по себе в 16 лет, начал работать и учиться одновременно. И всё это в пост-перестроечной пред-кризисной Латвии.
                          Будем пиписьками мерятся теперь?

                          Comment


                          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                            Originally posted by Jem_UA View Post
                            Ну вот это хороший пример спонтанности которой в США не увидишь а специально что то делать тоже не интересно ))
                            Видимо вы как раз из той веселой компании, а я вот тут с женой и ребенком за стенкой "с квадратной гловой и завтранаработу" в милицию звоню... мда.
                            Это как раз один из факторов, которые подпитывали мысль об иммигрции.
                            А как скорую в россии в пробке пропускают - это же так весело стоять перед скорой до последнего. А то ведь ты отъедешь - а мимо тебя сразу толпа ушляков вперед проскочит - непорядок.
                            До тех пор, пока ты в этой скорой сам на грани жизни и смерти однажды не поедешь...
                            В общем, видимо, вам как раз тут делать нечего совершенно, если такие разные русские "спонтанности" для вас веселуха и вам без этого бардака и безответственности скучно жить.

                            Comment


                            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                              Originally posted by shokocat View Post
                              вот чет не вяжется работа с 17-ти лет и ожидание помощи от отчима......
                              я не говорил что жду от него помощи я просто написал что он не хочет помогать...просто зная себя я не буду такие бешеные бабки платить за учебу )

                              Comment


                              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                                Originally posted by iadminko View Post
                                Я остался сам по себе в 16 лет, начал работать и учиться одновременно. И всё это в пост-перестроечной пред-кризисной Латвии.
                                Будем пиписьками мерятся теперь?
                                А чего ж тогда сампосебешный человек, легко работающий и учащийся одновременно, вдруг растекся тут в Амэрика?
                                UPD: тьфу, не тому ответил. звиняйте

                                Comment

                                Working...
                                X