Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Истории Jem_UA и Lilit только доказывают, что иммиграция - для сильных и волевых людей.
    Эти истории, походу, доказывают, что иммиграция - для тех, кто знает, зачем она им вообще нужна.

    Comment


    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Истории Jem_UA и Lilit только доказывают, что иммиграция - для сильных и волевых людей.
      Смотря какие цели человек преследует,США это просто другой мир,дело не в адаптаций даже,дело в самом ощущений жизни здесь,я просто для себя не вижу будущего здесь.А тупо работа,дом,шопинг (еда,одежда) (это как я понял у американцев шопинг самое что ни есть супер развлечение) даже моя мать красивая женщина которая любит одеваться разлюбила шопинг, она мне говорит а смысл что покупать если это некуда одеть,если никто не оценит это .Я понимаю одно дело жить в мегаполисе или в калифорний или в дорогом городе,но я удивляюсь честно тому когда люди меняют Москву или Питер на какие то пригороды здесь,я этого не понимаю просто.Я бы честно не сказал бы что Сан Антонио супер классс,Одесса намного лучше..сами понимаете красивый город море и кстати намного получше чем Корпус кристи (я вообще молчу как какие то чегери ) Чем вам не Ялта супер отдых и пляжи на уровне )))

      Comment


      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Истории Jem_UA и Lilit только доказывают, что иммиграция - для сильных и волевых людей.
        Не согласен. Такой вывод однобокий, по моему. И истории ничего не доказывают. А лишь рассказывают случаи реальной жизни. А они важнее, чем лозунги и штампы.

        Comment


        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

          Originally posted by Boltyk View Post
          Эти истории, походу, доказывают, что иммиграция - для тех, кто знает, зачем она им вообще нужна.
          Действительно в этом вы правы,когда я иммигрировал было желание только посмотреть нечего более.Кстате я за здоровый образ жизни не пью ))

          Comment


          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Истории Jem_UA и Lilit только доказывают, что иммиграция - для сильных и волевых людей.
            Я думаю, здесь болльше зависит от менталитета. Я сожалею, что у них так вышло, и тоже считаю, что им надо обратно. Если ностальгия не лечится посещением родины, то это серьёзно.

            Comment


            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

              Originally posted by Jem_UA View Post
              Действительно в этом вы правы,когда я иммигрировал было желание только посмотреть нечего более.Кстате я за здоровый образ жизни не пью ))
              Ну дык у вас не иммиграция (название "грин карта" автоматом не означает "иммиграция"), а затянувшаяся турпутевка.
              У вас нет мотивации грызть тут землю, цепляться, учиться - зачем, если в Одесса "стынет" квартира?

              Comment


              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                Originally posted by Boltyk View Post
                Ну дык у вас не иммиграция (название "грин карта" автоматом не означает "иммиграция"), а затянувшаяся турпутевка.
                У вас нет мотивации грызть тут землю, цепляться, учиться - зачем, если в Одесса "стынет" квартира?
                Квартира не стынет для этого есть квартиранты,она ни куда не убежит,я уже выучился и стал на ноги когда мы уезжали,хотелось только посмотреть но не более,поэтому я думаю что нечего и не выходит,я знаю очень много примеров и плохих и хороших,есть знакомые которые жили в Одессе сейчас бизнес по пластике в Калифорний,до этого они жили на квартире на 200 $ сейчас же получают 60 штук в месяц,просто им некуда было деваться поэтому они и не вернулись как они говорили но хотели,есть же много жон маминых подруг которые приходят и на них смотришь а они бедные (кушать приготовить и то и то и волнуются все время на счет мужей многие там чуть ли не разгибаются,а спрашиваешь скучаешь по родине,да скучаем если б знали что так будет не приезжали б сюда,у многих дети или кто то за ради детей мучается) Многое бывает в жизни.

                Comment


                • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                  Originally posted by Jem_UA View Post
                  Смотря какие цели человек преследует,США это просто другой мир,дело не в адаптаций даже,дело в самом ощущений жизни здесь,я просто для себя не вижу будущего здесь.А тупо работа,дом,шопинг (еда,одежда) (это как я понял у американцев шопинг самое что ни есть супер развлечение) даже моя мать красивая женщина которая любит одеваться разлюбила шопинг, она мне говорит а смысл что покупать если это некуда одеть,если никто не оценит это .Я понимаю одно дело жить в мегаполисе или в калифорний или в дорогом городе,но я удивляюсь честно тому когда люди меняют Москву или Питер на какие то пригороды здесь,я этого не понимаю просто.Я бы честно не сказал бы что Сан Антонио супер классс,Одесса намного лучше..сами понимаете красивый город море и кстати намного получше чем Корпус кристи (я вообще молчу как какие то чегери ) Чем вам не Ялта супер отдых и пляжи на уровне )))
                  Вы, наверное, никогда не жили в Питере и Москве.
                  Мы вот как раз из Москвы уехали - заколебало по два-три часа с работы и до работы добираться, находясь, фактически, в 20 минутах нормальной езды.
                  А тут нормально: живем, считай, даже дальше, чем жили в Москве - в глубоком пригороде: максимум три этажа, спальный район с частными домами и апартами, а добираться час всего, и это еще с пересадкой на автобус.
                  Тут как раз получилось нормально: жить в деревне, а работать в большом городе.
                  Получаем громадное удовольствие от поездок по штату: захотел - погнал на "край земли" на побережье тихого, захотел - смотрался в канадский Ванкувер, заколебали дожди - переехал через горы - вот тебе пустыня сразу - загорай, купайся, каньоны, водопады.
                  Не все американцы прям шопяться все время. Очень много путешествуют: взял автобус на прокат и погнал. Останавливайся где хошь, ночуй, наслаждайся. Все более-менее красивые места оборудованы для этих кемперов, для палаток.
                  Не знаю за маму, но мне всегда казалось, что в первую очередь ты одеваешься для себя. Да, бывает одеваешь там костюм или еще чего на какой-нибудь выход в свет, но в первую очередь все равно для себя, а уже во вторую, чтобы это кто-то там оценил еще: приятно, но не более того.

                  Comment


                  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                    Originally posted by Jem_UA View Post
                    Квартира не стынет для этого есть квартиранты,она ни куда не убежит,я уже выучился и стал на ноги когда мы уезжали,хотелось только посмотреть но не более,поэтому я думаю что нечего и не выходит,я знаю очень много примеров и плохих и хороших,есть знакомые которые жили в Одессе сейчас бизнес по пластике в Калифорний,до этого они жили на квартире на 200 $ сейчас же получают 60 штук в месяц,просто им некуда было деваться поэтому они и не вернулись как они говорили но хотели,есть же много жон маминых подруг которые приходят и на них смотришь а они бедные (кушать приготовить и то и то и волнуются все время на счет мужей многие там чуть ли не разгибаются,а спрашиваешь скучаешь по родине,да скучаем если б знали что так будет не приезжали б сюда,у многих дети или кто то за ради детей мучается) Многое бывает в жизни.
                    Вот "некуда было деваться" - очень хороший пример. Т.е. у них была ясная цель иммиграции - "деваться".
                    Они и "девались" на 200, думаю тоже не легко было.
                    Вопрос: сколько у них времени этот путь от 200 до 60 занял, чего они, в итоге, нажили и как относятся к кредитам, которые на них без сомнения висят?
                    Редко кого поначалу не тянет обратно: все-таки действительно совсем другая страна и особенно плохо, если один, и даже поговорить не с кем.
                    Возможно лично мне в этом плане легче, потому что я уже однажды бросал все и переезжал в другой город - тоже обратно тянуло где-то через год, но прошло.
                    Тут все другое - по идее должен и период быть короче, но пока вроде нету такого.

                    Comment


                    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                      Originally posted by Boltyk View Post
                      Вы, наверное, никогда не жили в Питере и Москве.
                      Мы вот как раз из Москвы уехали - заколебало по два-три часа с работы и до работы добираться, находясь, фактически, в 20 минутах нормальной езды.
                      А тут нормально: живем, считай, даже дальше, чем жили в Москве - в глубоком пригороде: максимум три этажа, спальный район с частными домами и апартами, а добираться час всего, и это еще с пересадкой на автобус.
                      Тут как раз получилось нормально: жить в деревне, а работать в большом городе.
                      Получаем громадное удовольствие от поездок по штату: захотел - погнал на "край земли" на побережье тихого, захотел - смотрался в канадский Ванкувер, заколебали дожди - переехал через горы - вот тебе пустыня сразу - загорай, купайся, каньоны, водопады.
                      Не все американцы прям шопяться все время. Очень много путешествуют: взял автобус на прокат и погнал. Останавливайся где хошь, ночуй, наслаждайся. Все более-менее красивые места оборудованы для этих кемперов, для палаток.
                      Не знаю за маму, но мне всегда казалось, что в первую очередь ты одеваешься для себя. Да, бывает одеваешь там костюм или еще чего на какой-нибудь выход в свет, но в первую очередь все равно для себя, а уже во вторую, чтобы это кто-то там оценил еще: приятно, но не более того.
                      Ну на счет одежек не могу точно сказать,говорю то что вижу,тут жизнь проста и не замысловата,я очень скучаю по большому городу по пробкам на улицах ,по тому как дома иногда свет выключают,по многим мелочам )) Тут нет спонтанности что ли,хотя конечно если вы живете в русской семье совсем другой подход к делу.Каждому свое я к примеру не могу жить без шума машин за окном,для меня слишком спокойно )))

                      Comment


                      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                        Originally posted by Jem_UA View Post
                        .... если вы живете с русским мужем совсем другой подход к делу.
                        он живет с русской женой

                        Comment


                        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                          Originally posted by shokocat View Post
                          он живет с русской женой
                          да смешно вышло ) ссори я исправил ))

                          Comment


                          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                            Originally posted by Boltyk View Post
                            Не знаю за маму, но мне всегда казалось, что в первую очередь ты одеваешься для себя. Да, бывает одеваешь там костюм или еще чего на какой-нибудь выход в свет, но в первую очередь все равно для себя, а уже во вторую, чтобы это кто-то там оценил еще: приятно, но не более того.
                            Мне просто с начало странным показалось что это пишет девушка (теперь понятно почему),просто обратил внимание по поводу одежды,не думаю что ваша жена так мыслит по поводу этого ))) я так подумал просто потому что многие женщины тут начинают так мыслить )) нечего плохого не подумайте )))

                            Comment


                            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                              Originally posted by Jem_UA View Post
                              Ну на счет одежек не могу точно сказать,говорю то что вижу,тут жизнь проста и не замысловата,я очень скучаю по большому городу по пробкам на улицах ,по тому как дома иногда свет выключают,по многим мелочам )) Тут нет спонтанности что ли,хотя конечно если вы живете с русским мужем совсем другой подход к делу.Каждому свое я к примеру не могу жить без шума машин за окном,для меня слишком спокойно )))
                              Жизнь тут незамысловата если только сам не можешь её замысловатить, и тебе нужна некая сторонняя спонтанность в виде коммунальных служб, чтобы выключить внезапно свет для кайфу. Ну поставь себе рандомный таймер на вход - будет все внезапно и гораздо чаще.
                              В Питере может спонтанно из крана пойти сильно ржавая вода. Но меня что-то такая спонтанность не впечатляет.
                              Или милиция не может утихомирить разгулявшуюся ночью компанию из соседнего подъезда, потому что они кода на вход в подъезд не знают.
                              Как проживший в Москве более 8ми лет даже страшно становится, что кто-то может скучать по пробкам на улицах.
                              Видимо все-таки это не те пробки, которые в Москве. По московским чтобы кто-то скучал - покажите мне такого человека?
                              Тут тоже бывают типа пробки - стоишь в них и смеешься... пробки... ага.
                              Шум машин за окном - это ведь любой большой город - не только же Одесса.

                              Comment


                              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                                Originally posted by Boltyk
                                Жизнь тут незамысловата если только сам не можешь её замысловатить, и тебе нужна некая сторонняя спонтанность в виде коммунальных служб, чтобы выключить внезапно свет для кайфу. Ну поставь себе рандомный таймер на вход - будет все внезапно и гораздо чаще.
                                В Питере может спонтанно из крана пойти сильно ржавая вода. Но меня что-то такая спонтанность не впечатляет.
                                Или милиция не может утихомирить разгулявшуюся ночью компанию из соседнего подъезда, потому что они кода на вход в подъезд не знают.
                                Как проживший в Москве более 8ми лет даже страшно становится, что кто-то может скучать по пробкам на улицах.
                                Видимо все-таки это не те пробки, которые в Москве. По московским чтобы кто-то скучал - покажите мне такого человека?
                                Тут тоже бывают типа пробки - стоишь в них и смеешься... пробки... ага.
                                Шум машин за окном - это ведь любой большой город - не только же Одесса.
                                Это то понятно что любой большой город,было бы желание переехать в мегаполис думаю бы получилось,да и есть знакомы в Хьюстоне но как то не тянет ((

                                Comment

                                Working...
                                X