Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

    Originally posted by Lilit
    Так что не судите строго =))) Хотелось бы услышать ваше мнение=)
    А кто вы по специальности? Почему до сих пор в магазине работаете? Эта работа только для старта хороша, а дальше двигаться нужно. Иначе конечно из бедности не выбраться. На зарплату продавца жить трудно.

    Comment


    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

      Если ваша ностальгия по России не вылечилась от поездки на родину, вам и правда лучше вернуться. Если будут дети, могут не простить, когда вырастут, так что не говорите им. И всё будет хорошо.

      Comment


      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

        Originally posted by Lilit
        .......Всеравно, мне кажется, мы тут второсортные люди, со своим акцентом и менталитетом.
        Так что не судите строго =))) Хотелось бы услышать ваше мнение=)
        Мне вас искренне жаль. Иммиграция не для вас. И гражданство вам не нужно - что вы будете с ним делать?
        Второсртных людей здесь нет. Вы только сами себя можете считать второсортным, но никто вас без причин таким считать не будет, поверьте. Америка состоит из иммигрантов и акцентом тут мало кого удивишь (удивляются в основном люди, которые никогда нигде не были). Мне мой акцент ничуть не мешает и препятствий не создает.
        А по вашей ситуации мое мнение таково - вам надо ехать домой. Нечего вам здесь в США делать.

        Comment


        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

          Lilit, Ваш рассказ напоминает немного мою историю из жизни. В 19 лет у меня появилась возможность обучаться в Канаде, для человека из-за Мкадья это потрясающая возможность.
          Первые 1,5 года я тоже выл... а потом понял одну простую вещь - надо быть самостоятельным и бороться, а не ждать, что кто-нибудь придет и все сделает за тебя! Когда я это понял у меня жизнь сразу наладилась, появились друзья, интересная работа.... К сожалению в силу определенных обстоятельств я не смог остаться в Канаде.
          И сейчас я могу сказать с уверенностью то, что больше всего мне там понравилось, и то от чего я первые 1,5 года выл - там все зависит только от самого тебя. Поработав и пожив России могу сказать, тут все зависит от того, как ты выслуживаешься (лижешь Ж) и кто у тебя стоит за спиной.

          Я рекомендую Вам вернуться...
          Удачи... и выше нос!

          Comment


          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

            Originally posted by IgorKl View Post
            И сейчас я могу сказать с уверенностью то, что больше всего мне там понравилось, и то от чего я первые 1,5 года выл - там все зависит только от самого тебя. Поработав и пожив России могу сказать, тут все зависит от того, как ты выслуживаешься (лижешь Ж) и кто у тебя стоит за спиной.
            У каждого свой опыт. Который и высказывается здесь. Надо жить, а не выживать. Не бороться за место под солнцем, а просто жить и работать, воспитывать детей и радоваться каждому дню. Вероятно, вы немного пожили в России, если выводы у вас такие. Или вам просто не повезло. Такое бывает.
            Некоторым свойственен максимализм и нигилизм, резкость в суждениях и неприятие чужого опыта, знаний и мнений. Если всё зависит только от тебя - значит человек живет в пустыне, один, вне общества. Это страшно и грустно.
            И помните, примеры ничему не учат. Особенно, когда в них ничего интересного и нет.

            А по начальному посту... Конечно, очень сумбурный рассказ. И судя по нему, человек бросил всё и вернулся, так как не был морально и физически готов к переменам.

            Comment


            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

              Originally posted by Lilit
              Как раз искала тему про тех кто вернулся. расскажу свою историю.
              Я получила ГринКарт через моего отца, который прожил в США 20 лет. Скажем так никогда не думала и уж тем более не мечтала, куда -либо иммигрировать, даже не взирая, но тот факт, что знала, что мой отец в США.
              Так вот «свалилась» она на мою голову когда я была студенткой 3 курса юрфака в Москве. Я съездила, получила ее и вернулась, чтобы закончить институт да и вообще мне не хотелось уезжать. Так вот и промучилась не знала что с ней делать, толи ехать толи нет. Моя жизнь (я сама коренная Москвичка) меня полностью утраивала. Законченное высшее образование, начавшаяся карьера, друзья и мой молодой человек. Все что меня окружало меня более чем устраивало. Но меня все же не покидали муки о том а что же там в америке. Потом отец рассказал мне о бесплатных курсах английского и с горем пополам я решила уехать на учебу.
              И вот я тут, уже 1.5 года. Я живу недалеко от Сиэтла, штат Вашингтон. Первые пол года я выла, я хотела домой, меня тут все бесило и раздражало, я скучала по своей маме, друзьям, кошке в конце концов. Я вышла на работу, так скажем в Бейкери-Кафе (далее по тексту столовка). Мыла там полы, готовила и стояла за кассой. Но мне нужен был язык, поэтому выбора не было. Позже я нашла работу в одном из магазинов с одеждой в молле, где по сей день и тружусь. ESL я успешно закончила, (для самой себя неожиданно так как никогда не думала что смогу освоить язык так быстро). Мой жених жил почти все это время со мной, по студенческой визе, платили огромные деньги ему за учебу. Сейчас он возвращается домой, чтобы продолжить работать (он тоже юрист). Жили мы все это время у моего отца. Мой отец на данный момент банкрот, у него был бизнес который прогорел, оставив кучу долгов и он потерял дом. Так что помочь он мне ничем не может. И наоборот все вреям занимает денег, которых и так нет. На зарплату, которую я получаю в магазине, мягко скажем, себя не обеспечить (9 долларов в час). Страховки медицинской у меня нет как впрочем и денег на учебу. На финансовую помощь от государства я пока не элиджибл, как они скажут. Да и если возьму кредит то это точно означает что придется оставаться тут, чтобы его потом выплачивать. До гражданства мне еще ждать 3.5 года, так как я в 2009 году отсутствовала 11 месяцев и весь мой срок пошел чертям под хвост.
              Так что учитывая все обстоятельства я решила вернуться на родину. Я конечно понимаю что может Россия не лучший вариант для жизни, но по крайней мере там удобно. Не надо все начинать с нуля. Жить оной, без мол.человека и друзей. Работать на тупой работе перевешивая шмотки с вешалки на вешалку и считать копейки. Вернувшись, я уже сейчас могу устроиться на хорошую работу, жить отдельно в своей квартире, выйти замуж, вести социальную жизнь…. Это хорошо когда ты приезжаешь ЗА мужем\женой которого взяли на работу куда-нибудь типа Майкрософта. У меня в колледже полно таких иммигрантов. Так проще, сразу один из членов семьи приезжает на хорошую ЗП и карьеру. Самое главное я вижу как мучается мой парень, что там была жизнь, работа а тут ничего нет.
              Всеравно, мне кажется, мы тут второсортные люди, со своим акцентом и менталитетом.
              Так что не судите строго =))) Хотелось бы услышать ваше мнение=)
              У меня почти такая же ситуация как у вас нахожусь тут почти полтора года,уже окончил GED курсы,работаю в супермаркете пока не по проф, есть грин карта ,пол года назад я как то писал что не налаживается тут нечего, так и продолжается, хоть работа есть чувствую больше раскованности в плане языка,как я считаю с этим проблем нет меня понимают и это главное ))) Но смотря на свое будущее я вижу все в кредитах,на учебу нужно платить 20 штук,отчим помогать не хочет а я не могу взять кредит и сидеть тут и платить в течений 3х лет,и смысла не вижу так как на Украине тоже есть работа и квартира.20 штук платить и получить диплом через год это тупо для меня уж простите кого обидел (( Да и вообще как то не особо радует все это,я не понимаю как можно все время мечтать о том что бы выплатить били,у меня получится машина квартира и учеба если к примеру я останусь тут,как одна моя знакомая говорит у американцев у большинства мечта выплатить все кредиты и уйти на покой ну действительно разве это не так? для меня это глупо очень,лучше уж жить и получать 500 $ 600$ в месяц чем жить и переживать за налоги и прочую фигню,я все таки считаю что и в плане социальном люди у нас больше развиты,мода,стиль,какие у нас девушки красивые даже в глубинках,а тут только там где это только нужно в мегаполисах и дорогих городах,можно много об этом рассуждать ))) я тоже кстати возвращаюсь в Одессу ))))

              Comment


              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                Originally posted by Jem_UA
                У меня почти такая же ситуация как у вас нахожусь тут почти полтора года,уже окончил GED курсы,работаю в супермаркете пока не по проф, есть грин карта ,пол года назад я как то писал что не налаживается тут нечего, так и продолжается, хоть работа есть чувствую больше раскованности в плане языка,как я считаю с этим проблем нет меня понимают и это главное ))) Но смотря на свое будущее я вижу все в кредитах,на учебу нужно платить 20 штук,отчим помогать не хочет а я не могу взять кредит и сидеть тут и платить в течений 3х лет,и смысла не вижу так как на Украине тоже есть работа и квартира.20 штук платить и получить диплом через год это тупо для меня уж простите кого обидел (( Да и вообще как то не особо радует все это,я не понимаю как можно все время мечтать о том что бы выплатить били,у меня получится машина квартира и учеба если к примеру я останусь тут,как одна моя знакомая говорит у американцев у большинства мечта выплатить все кредиты и уйти на покой ну действительно разве это не так? для меня это глупо очень,лучше уж жить и получать 500 $ 600$ в месяц чем жить и переживать за налоги и прочую фигню,я все таки считаю что и в плане социальном люди у нас больше развиты,мода,стиль,какие у нас девушки красивые даже в глубинках,а тут только там где это только нужно в мегаполисах и дорогих городах,можно много об этом рассуждать ))) я тоже кстати возвращаюсь в Одессу ))))
                Спасибо за откровенность. Вы написали интересно и правдиво. Всё как есть. Конечно, кто то попытается через эти проблемы перешагнуть. Но это удастся единицам, по моему. Выживание - вот то, что многим не нравится. И здесь не причем фразы "не смог", "слабак" и прочие. В США другая жизнь, другие ценности.

                Comment


                • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                  Originally posted by Americanka
                  А кто вы по специальности? Почему до сих пор в магазине работаете? Эта работа только для старта хороша, а дальше двигаться нужно. Иначе конечно из бедности не выбраться. На зарплату продавца жить трудно.
                  Я Юрист, так что тут особенно не разгуляешься. Американцы вообще косо смотрят, для них понятие ЮРИСТ совершенно иное. "типа как так а чего ты тут делаешь?" Ты должна быть богатой. Для старта хороша, язык взять. Почему до сих пор? А как найти работу без специализированного образования?? Я приехала с нулевым английским. первую работу было сложно найти, никто брать не хочет, так как типа ты кто? Как первую работу нашла, сразу появилась и вторая и третья. Но все в магазинах, таких как Майсис. Сейчас я супервайзер в своем сторе. Отец вообще говорит что он поражен, как так за 1 год можно было пробиться. Сулит мне тут большое будущее. А я в него не верю. Вернее верю, но через много лет.
                  Я много рассылала резюме, на секретаря-ресепшиониста. В ответ тишина. У меня есть большой опыт в Росиии, но он тут никому не нужен. Я работаю бок о бок с американками которые показанчивали колледжи и не могут найти себе работы. Все живут только с помощью родителей.

                  Comment


                  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                    Да. Я согласна на счет биллов. На работе унас в основном разговоры кто по каким кредитоам со следующего пей-чека заплатит=)) Я тут вроде крелиты то не брала особенно, но стопка счетов теперь есть и у меня. Один из них на 3.800 долларов за вызов 911 и госпитализацию на 1 сутки...
                    А вы гражданство получать будете??

                    Comment


                    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                      Originally posted by Jem_UA
                      У меня почти такая же ситуация как у вас нахожусь тут почти полтора года,уже окончил GED курсы,работаю в супермаркете пока не по проф, есть грин карта ,пол года назад я как то писал что не налаживается тут нечего, так и продолжается, хоть работа есть чувствую больше раскованности в плане языка,как я считаю с этим проблем нет меня понимают и это главное ))) Но смотря на свое будущее я вижу все в кредитах,на учебу нужно платить 20 штук,отчим помогать не хочет а я не могу взять кредит и сидеть тут и платить в течений 3х лет,и смысла не вижу так как на Украине тоже есть работа и квартира.20 штук платить и получить диплом через год это тупо для меня уж простите кого обидел (( Да и вообще как то не особо радует все это,я не понимаю как можно все время мечтать о том что бы выплатить били,у меня получится машина квартира и учеба если к примеру я останусь тут,как одна моя знакомая говорит у американцев у большинства мечта выплатить все кредиты и уйти на покой ну действительно разве это не так? для меня это глупо очень,лучше уж жить и получать 500 $ 600$ в месяц чем жить и переживать за налоги и прочую фигню,я все таки считаю что и в плане социальном люди у нас больше развиты,мода,стиль,какие у нас девушки красивые даже в глубинках,а тут только там где это только нужно в мегаполисах и дорогих городах,можно много об этом рассуждать ))) я тоже кстати возвращаюсь в Одессу ))))
                      Да. Я согласна на счет биллов. На работе унас в основном разговоры кто по каким кредитоам со следующего пей-чека заплатит=)) Я тут вроде крелиты то не брала особенно, но стопка счетов теперь есть и у меня. Один из них на 3.800 долларов за вызов 911 и госпитализацию на 1 сутки...
                      А вы гражданство получать будете??

                      Comment


                      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                        Originally posted by Lilit View Post
                        ... но стопка счетов теперь есть и у меня. Один из них на 3.800 долларов за вызов 911 и госпитализацию на 1 сутки...
                        А вы гражданство получать будете??
                        А у меня в прошлом году жена попала под лоша.... под велосипед. Упала, повредила бровь, кровищи было. Через пять минут приехала скорая, обработали рану, отвезли в Первую градскую больницу. Там был осмотр нескольких врачей, рентгены всех мест, где болит, наложили швы. Предлагали госпитализировать на неделю, для дополнительного обследования. Мы отказались, сказали "спасибо", уехали домой. Чекаут равен 0.00 руб и копеек. А вы про 3800... Ужас.
                        Конечно, кто то скажет, что у нас была страховка. Да, была. Но она тоже нам бесплатно досталась. Как и всем.

                        Comment


                        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                          Истории Jem_UA и Lilit только доказывают, что иммиграция - для сильных и волевых людей.

                          Comment


                          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                            Originally posted by Lilit
                            Как раз искала тему про тех кто вернулся. расскажу свою историю...
                            Безотносительно решения уехать обратно возникло несколько вопросов
                            1) Зачем отец сделал вам грин?
                            2) Зачем вы ее взяли, если вас в России все устраивало?
                            3) Какой вообще был смысл в этой гринкарте, если все устраивало в Москве?
                            4) Хорошо, уже есть зачем-то грин - зачем было сюда приезжать на сколько-нибудь долго тем более в плане иммиграции? На курсы бесплатного английского?
                            5) Когда сюда приехали у отца еще не было банкротства, или оно уже случилось?

                            UPD
                            6) И почему вы, действительно, считаете себя тут второсортным человеком? Чем вы хуже какого-нибудь индуса в чалме, идущего по улице и разговаривающего на ужасном ангельском? Индусы тут себя, со своим уж более чем странным менталитетом, второсортными не считают совершенно, а вы вдруг с чего?

                            Comment


                            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                              Originally posted by Lilit View Post
                              Да. Я согласна на счет биллов. На работе унас в основном разговоры кто по каким кредитоам со следующего пей-чека заплатит=)) Я тут вроде крелиты то не брала особенно, но стопка счетов теперь есть и у меня. Один из них на 3.800 долларов за вызов 911 и госпитализацию на 1 сутки...
                              А вы гражданство получать будете??
                              Нет и не было такого желания честно,если бы и остался не получил бы,просто не к чему )

                              Comment


                              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                                Originally posted by Jem_UA
                                У меня почти такая же ситуация как у вас нахожусь тут почти полтора года,уже окончил GED курсы,работаю в супермаркете пока не по проф, есть грин карта ,пол года назад я как то писал что не налаживается тут нечего, так и продолжается, хоть работа есть чувствую больше раскованности в плане языка,как я считаю с этим проблем нет меня понимают и это главное ))) Но смотря на свое будущее я вижу все в кредитах,на учебу нужно платить 20 штук,отчим помогать не хочет а я не могу взять кредит и сидеть тут и платить в течений 3х лет,и смысла не вижу так как на Украине тоже есть работа и квартира.20 штук платить и получить диплом через год это тупо для меня уж простите кого обидел (( Да и вообще как то не особо радует все это,я не понимаю как можно все время мечтать о том что бы выплатить били,у меня получится машина квартира и учеба если к примеру я останусь тут,как одна моя знакомая говорит у американцев у большинства мечта выплатить все кредиты и уйти на покой ну действительно разве это не так? для меня это глупо очень,лучше уж жить и получать 500 $ 600$ в месяц чем жить и переживать за налоги и прочую фигню,я все таки считаю что и в плане социальном люди у нас больше развиты,мода,стиль,какие у нас девушки красивые даже в глубинках,а тут только там где это только нужно в мегаполисах и дорогих городах,можно много об этом рассуждать ))) я тоже кстати возвращаюсь в Одессу ))))
                                Не вижу ничего плохого, чтобы, заплатив за учебу 20 штук в кредит, потом встать на позицию штук на 80 в год и выплатить нахрен этот кредит за полгода.
                                И чем отчим должен хотеть помочь? Деньги подкидывать?
                                Пока не знаю сильно за биллы, но если квартира, машина и образование будут, то почему бы за это не заплатить и не жить со всем этим, но уже тут?
                                Не, конечно, если водку социально пьянствовать с красивыми модными стильными деффками - это смысл жизни, то Россия самое то - не поспоришь.
                                Ну и сакраментальный вопрос: зачем вы сюда иммигрировали то?
                                Какая была мотивация?

                                Comment

                                Working...
                                X