Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

    Originally posted by Logos View Post
    ты мальчик или девочка??? меня капец как колбасит от того что я не могу понять, то мужчина говорит то женщина... причём всегда абыдно как похоже на мои мысли...
    Глобус - женщина. 100%

    Comment


    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

      Originally posted by vest/ View Post
      согласен со всем написанным, но всё-таки не стоит себя самого загонять в какие то рамки...
      я для своих детей тоже сделаю всё от меня зависящее,но немного нужно оставлять времени и на себя самого
      ведь если всё возможное время посвещать им то просто можно с ума сойти(как бы сильно их не любил)и от этого будет хуже всем.
      для себя тоже нужно жить при этом оглядываясь что бы детки были довольны

      немного не связанно выразил свои мысли,но думаю суть ясна
      Я вас понял. Я не говорил о том, что все время нужно посвящать себе. Я говорил о том, что посвящая время им, ты тем самым посвящаешь время себе. Играя с ним, я учусь чему то новому. Объясняя ему простые и в то же время понятные вещи я заново переосмысливаю уже давно понятные для меня мысли и понятия. Я, тем самым, открываю для себя то, что я уже давным давно знаю, но смотрю на это свежим взглядом и мне просто прикольно это переживать по-новому.
      Как Олеся сказала - все люди разные, так и в воспитании детей: кто-то рассматривает воспитание как обязанность, а кто-то получает от этого удовольствие. Я отношусь ко второй группе людей. Мне хватает времени и на себя и на них и недостатка в личном времени я не испытываю.

      Comment


      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

        И не его в том вина, что он этого не понял, просто этот период, очень важный период обошел его стороной
        Но ведь это не говорит об ущербности человека??? Я уважаю ваше мнение, Паравоз, но не думаю, что наличие детей делает кого-то более мудрым, или более достаточным.

        Детей порой хотят иметь дабы восполнить эмоциональные пустоты в браке, или в жизни. Есть же люди, которым этого не надо, они самодостаточны, счастливы без этого.

        Comment


        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

          Originally posted by Baron_ View Post
          Есть правда в словах этих.
          Я вот смотрю на свою тёщу, она никогда на море не была, всегда всю себя отдавала детям и до сих пор, из тех 16 тыс руб с мес, она часть самостоятельно отдаёт детям, уже взрослым детям.. Вся жизнь в постоянной гонке.
          Я смотрю на неё и не понимаю, как она не думает о себе.. Она не занимается своим здоровьем, она не питается совсем. Она всё ради детей, которые, повторюсь, уже взрослые (34 и 28 лет).

          И я понимаю, что я так не смогу.
          Почему?
          Есть зависимость, которую я вижу (в себе): "Если мне хорошо, то и моей семье хорошо. И всем, кто меня окружает."

          Я к тому, что нужно получать радость от жизни себе и это положительное настроение создаёт вокруг условия для успеха и преуспевания. А это напрямую завязано с семьёй и детьми.
          Если она это делает с любовью, то несчастной ее не назовешь. А есть те, кто делает это по обязанности. Такие рано или поздно упрекнут тебя тем, что они: "всю жизнь жили ради тебя и не считались с тем, что им самим нужно". Вот это и есть самая страшная ошибка. Вот этого делать ни в коем случае нельзя, потому что ребенок (а они все видят и все понимают, даже когда нам кажется, что это не так) составит для себя о вас портрет, что любят его по обязанности, а не по зову сердца и ранит его это очень глубоко. Тем самым вы оттолкнете его от себя и вернуть его назад будет уже невозможно.
          Даже крутить ся "как белка в колесе" можно ничуть не уставая, а можно поработать обязательные 8 часов и устать "как собака" - все дело в том, КАК вы подходите к работе, делаете ли вы ее с удовольствием, или по принуждению.

          Comment


          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            Но ведь это не говорит об ущербности человека??? Я уважаю ваше мнение, Паравоз, но не думаю, что наличие детей делает кого-то более мудрым, или более достаточным.

            Детей порой хотят иметь дабы восполнить эмоциональные пустоты в браке, или в жизни. Есть же люди, которым этого не надо, они самодостаточны, счастливы без этого.
            Я не говорил об ущербности человека. Я гооврил о моральной готовности иметь детей. Это - две разные вещи.
            естественно, наличие детей никаким образом не говорит ни о мудрости, ни о достаточности человека. Важно только то, ЧТО и КАК ты вкладываешь в них и любишь ли ты это делать. Имеет ли для тебя это смысл, или ты делаешь это "пототму что не хочу отличаться от соседа". Есть многодетные, которые перекати поле, а есть бездетные, которые по мудрости Платона переплюнут. Все дело в том, готов ли ты морально иметь детей и надо ли тебе это.

            Comment


            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

              Originally posted by KiDHeLL View Post
              Есть у меня одна знакомая тетка (взрослая уже). Жила она раньше с мужем (когда молодая была), был у них сын. Не заладилась жизнь с мужем, развелись. Сыну тогда было около 10 лет.
              Ну тетка значит познакомилась с мужиком, привела его в дом, ну вроде ничего, с сыном познакомила, все вроде нормально. Еще приходил он, и как-то на ночь остался...занялись они значит сексом, а сын возьми да и проснись, услышал, истерика, в дверь (межкомнатную) предметы всякие бросает. Потом еще раз так было, ночь, секс, истерика (у сына). Ушел мужик.
              Она с другим познакомилась...сценарий тот же.
              После третьего (вероятного) мужа, ночи, секса, истерики...тетка забила. Не буду (думает) травмировать сына, буду значит ради него жить...
              ...прошло время, сын вырос, отучился, поженился, и ушел из отчего дома жить к своей жене.
              Осталась тетка одна...ну нет, кошечки там, собачко, это да, а вот мужика не может (нормального) найти, возраст.
              Пришел как-то сын к ней в гости, то да се, и вдруг спрашивает: "...ма, а че ты все одна, да одна, сколько лет прошло, и мужа у тебя нет..."
              А она ему: "Так ты ж сынок все против был, истерики закатывал, а как же я тебя кровиночку мою могла так обижать, травмировать психологически...вот и одна я потому..."
              А он: "Так че ж ты меня слушала то, я ж маленький был, не понимал ничего...в жизни то этой". Посидел немного у матери и пошел "домой".
              А тетка все одна да одна...


              ps:ни в чей огород...просто история из жизни
              Вина ее только в том, что не смогла, а может и не знала как объяснить сыну в чем важность для нее иметь мужчину и иметь семью. Сын бы понял, просто мама не сделала этого.

              Comment


              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                Может быть и не понял бы...

                Comment


                • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Для начала нужно найти смысл в собственной жизни, а уже потом принимать решение о рождении детей. Я не говорю о долге как о бремени, я говорю о долге, как нечто самим собой разумеющемся факторе, который приходит сам по себе со временем и с пониманием смысла жизни, что ли. Хотя не в смысле жизни тут дело, скорее в том, что всему на свете свое время. Кто то понял это во время, кто то понял это поздно, кто то не понял вовсе. И не его в том вина, что он этого не понял, просто этот период, очень важный период обошел его стороной. Ничего страшного нет. Не все обязаны иметь детей, но все должны понять, что иметь детей - это, прежде всего ответственность, к которой надо подойти со всей серьезностью и не воспринимать ее как каторгу и тяжелую ношу - а как нечто, что должно приносить усталость и радость одновременно.
                  детей рожать нужно потому что это природно и защищать их нужно потому что это тоже природно, но не стоит одевать маску жертвенности, это не поможет детям это суто эгоизм...

                  Comment


                  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                    Originally posted by Logos View Post
                    детей рожать нужно потому что это природно ...
                    Почему "природно"? У некоторых "природно" детей не рожать. Все дело в разуме: если разумом понимаешь, что готов и хочешь иметь детей, то - удачи! Если понимаешь, что не хочешь, не готов, не можешь позволить и другое - то не надо и думать об этом. Инстинкт здесь не при чем, я говорю о разуме, как об основном отличии человека от животного.

                    Comment


                    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Почему "природно"? У некоторых "природно" детей не рожать. Все дело в разуме: если разумом понимаешь, что готов и хочешь иметь детей, то - удачи! Если понимаешь, что не хочешь, не готов, не можешь позволить и другое - то не надо и думать об этом. Инстинкт здесь не при чем, я говорю о разуме, как об основном отличии человека от животного.
                      вот эти некоторые идут супротив природе, я имею ввиду именно природу, в виде инстинктов, в том числе и защита потомства.
                      а вот использование контррециптивов это суто человеческое...
                      а что касается разума... ну так с точки зрения разума вообще жертвенность -громадная глупость, с точки зрения разума утверждение я еду ради будущего детей, по украински называется несумитныця... потому как вроде природно защищаешь детей, но делаешь это не природным путём... вы думаете детям приятно лицизреть мучения и напряги родителей???

                      Comment


                      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                        Originally posted by Logos View Post
                        а что касается разума... ну так с точки зрения разума вообще жертвенность -громадная глупость, с точки зрения разума утверждение я еду ради будущего детей, по украински называется несумитныця... потому как вроде природно защищаешь детей, но делаешь это не природным путём... вы думаете детям приятно лицизреть мучения и напряги родителей???
                        Хочешь посмотреть на идиотку, посмотри на меня, я совершила эту громадную глупость, уехала ради ребёнка..........и самое страшное с твоей точки зрения..........что я ни о чём не жалею..

                        Comment


                        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                          Originally posted by Logos View Post
                          ... вы думаете детям приятно лицизреть мучения и напряги родителей???
                          Логос, то, что вы называете "мучениями и напрягами" всего лишь суть небольшие сложности, встречающиеся на жизненном пути каждого из нас. Детям не обязательно смотреть на это, но им обязательно понять, что ничего в жизни не дается легко и если мама-папа сегодня не поднатужатся, то завтра не будет сыра и хлеба. Я утрирую, но, я надеюсь, смысл моих слов вам понятен.
                          Нет ничего страшного в том, что я своим примером покажу ребенку, что прилагать усилия в жизни для того, что ты хочешь, это - нормально и так и должно быть. Может быть так воспитывается самостоятельность и независимость?
                          Я могу вас уверить, что с правильным подходом к воспитанию ребенок сделает правильные выводы из всего увиденного, главное, КАК вы это преподнесете ему.

                          ...потому как вроде природно защищаешь детей, но делаешь это не природным путём...
                          Этого вообще не понял.
                          По-вашему, иммиграция это не природный путь? Желание улучшить или изменить свою жизнь - совершенно нормальное явление. И природность этого желания встречается и в природе, когда овощи на огороде меняют местами для посадки, животные меняют пастбища, дикие животные уходят с давно обжитых мест, где уже нечего есть и поселяются в новых - все природно. Миграция в природе существовала еще до появления человека, так что эмигрировать ради детей - такой же природный инстинкт, как и пересадить картошку на будущий год с этого места вот на то, за домом, для лучшего урожая.

                          Comment


                          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                            Originally posted by Виктория.Л
                            Хочешь посмотреть на идиотку, посмотри на меня, я совершила эту громадную глупость, уехала ради ребёнка..........и самое страшное с твоей точки зрения..........что я ни о чём не жалею..
                            и у тебя закончилась личная жизнь, всё что ты делаешь это только ради детей, ты перестала следить за собой, вся твоя жизнь это мартеновская печь на работе, и кухонная печь дома???

                            не ври, ты ходишь в рестораны, ты любишь вкусно кушать, ты тратишь время на себя... и всё это называешь только заботой о детях?

                            Comment


                            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              Логос, то, что вы называете "мучениями и напрягами" всего лишь суть небольшие сложности, встречающиеся на жизненном пути каждого из нас. Детям не обязательно смотреть на это, но им обязательно понять, что ничего в жизни не дается легко и если мама-папа сегодня не поднатужатся, то завтра не будет сыра и хлеба. Я утрирую, но, я надеюсь, смысл моих слов вам понятен.
                              .
                              а где я сказал что этого не должно быть??? помоему я говрил что не надо врать " я еду только ради детей" я еду ради себя, ради детей, ради родителей, ради будущего, ради хорошей жизни не только своих окружающих, но и своей собственной, теперь скажите что я один такой, а остальные едёт только потому что тут у детей родители не могут построить будущее а там смогут...
                              бреееееееееддд.... если здесь вы точно знаете что не будет детям хорошо, то те кто думают ехать уж точно не знают как на самом деле там будет, не все сергеи стали бринами... не все эмигранты живут хорошо. и надо честно себе сказать;
                              " мне осто*****дела жизнь тут, я не вижу для СЕБЯ тут будущего, и как следствие не вижу будущего для сових детей!" вот так будет честно.

                              Comment


                              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                                Как раз искала тему про тех кто вернулся. расскажу свою историю.
                                Я получила ГринКарт через моего отца, который прожил в США 20 лет. Скажем так никогда не думала и уж тем более не мечтала, куда -либо иммигрировать, даже не взирая, но тот факт, что знала, что мой отец в США.
                                Так вот «свалилась» она на мою голову когда я была студенткой 3 курса юрфака в Москве. Я съездила, получила ее и вернулась, чтобы закончить институт да и вообще мне не хотелось уезжать. Так вот и промучилась не знала что с ней делать, толи ехать толи нет. Моя жизнь (я сама коренная Москвичка) меня полностью утраивала. Законченное высшее образование, начавшаяся карьера, друзья и мой молодой человек. Все что меня окружало меня более чем устраивало. Но меня все же не покидали муки о том а что же там в америке. Потом отец рассказал мне о бесплатных курсах английского и с горем пополам я решила уехать на учебу.
                                И вот я тут, уже 1.5 года. Я живу недалеко от Сиэтла, штат Вашингтон. Первые пол года я выла, я хотела домой, меня тут все бесило и раздражало, я скучала по своей маме, друзьям, кошке в конце концов. Я вышла на работу, так скажем в Бейкери-Кафе (далее по тексту столовка). Мыла там полы, готовила и стояла за кассой. Но мне нужен был язык, поэтому выбора не было. Позже я нашла работу в одном из магазинов с одеждой в молле, где по сей день и тружусь. ESL я успешно закончила, (для самой себя неожиданно так как никогда не думала что смогу освоить язык так быстро). Мой жених жил почти все это время со мной, по студенческой визе, платили огромные деньги ему за учебу. Сейчас он возвращается домой, чтобы продолжить работать (он тоже юрист). Жили мы все это время у моего отца. Мой отец на данный момент банкрот, у него был бизнес который прогорел, оставив кучу долгов и он потерял дом. Так что помочь он мне ничем не может. И наоборот все вреям занимает денег, которых и так нет. На зарплату, которую я получаю в магазине, мягко скажем, себя не обеспечить (9 долларов в час). Страховки медицинской у меня нет как впрочем и денег на учебу. На финансовую помощь от государства я пока не элиджибл, как они скажут. Да и если возьму кредит то это точно означает что придется оставаться тут, чтобы его потом выплачивать. До гражданства мне еще ждать 3.5 года, так как я в 2009 году отсутствовала 11 месяцев и весь мой срок пошел чертям под хвост.
                                Так что учитывая все обстоятельства я решила вернуться на родину. Я конечно понимаю что может Россия не лучший вариант для жизни, но по крайней мере там удобно. Не надо все начинать с нуля. Жить оной, без мол.человека и друзей. Работать на тупой работе перевешивая шмотки с вешалки на вешалку и считать копейки. Вернувшись, я уже сейчас могу устроиться на хорошую работу, жить отдельно в своей квартире, выйти замуж, вести социальную жизнь…. Это хорошо когда ты приезжаешь ЗА мужем\женой которого взяли на работу куда-нибудь типа Майкрософта. У меня в колледже полно таких иммигрантов. Так проще, сразу один из членов семьи приезжает на хорошую ЗП и карьеру. Самое главное я вижу как мучается мой парень, что там была жизнь, работа а тут ничего нет.
                                Всеравно, мне кажется, мы тут второсортные люди, со своим акцентом и менталитетом.
                                Так что не судите строго =))) Хотелось бы услышать ваше мнение=)

                                Comment

                                Working...
                                X