Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

    Originally posted by Ромашка
    А я таких людей не осуждаю, а даже наоборот уважаю. Они как раз нашли в себе силы и вернулись. Я знаю очень многих кто бы рад вернуться, да СТЫДНО. Как же уезжали на коне, а своим возвратом заявляют что не удачник( ца), америку не смогли видишь ли покороить. Особенно стыдно женщинам кто вышел замуж неудачно. А на самом деле ничего стыдного и кромольного нет. Где хорошо одному, очень даже может быть плохо другому. У каждого свои ценности, свои жизненные приоритеты. Я знаю несколько человек кто вернулся ( все были нелегалы и нахлебались здесь по полной), а В РоСсии так зажили, что в америке не всем дано Поступайте как велит сердце, мы живые люди и в праве делать ошибки, главное их вовремя исправлять, а не стесняться их.
    Все правильно сказала. Не ожидал от тебя.

    Comment


    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Все правильно сказала. Не ожидал от тебя.
      не обессудь что не оправдала твоих ожиданий. Сюрпризы только начинаются!

      Comment


      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

        Originally posted by Ромашка
        А я таких людей не осуждаю, а даже наоборот уважаю. Они как раз нашли в себе силы и вернулись. Я знаю очень многих кто бы рад вернуться, да СТЫДНО. Как же уезжали на коне, а своим возвратом заявляют что не удачник( ца), америку не смогли видишь ли покороить. Особенно стыдно женщинам кто вышел замуж неудачно. А на самом деле ничего стыдного и кромольного нет. Где хорошо одному, очень даже может быть плохо другому. У каждого свои ценности, свои жизненные приоритеты. Я знаю несколько человек кто вернулся ( все были нелегалы и нахлебались здесь по полной), а В РоСсии так зажили, что в америке не всем дано Поступайте как велит сердце, мы живые люди и в праве делать ошибки, главное их вовремя исправлять, а не стесняться их.
        Лучше не скажешь! Сегодня, как здесь иногда говорят, "ты сотворила для меня хороший день"(почти С). Я от тебя в восторге)))

        Comment


        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

          Originally posted by Фтеньке View Post
          Лучше не скажешь! Сегодня, как здесь иногда говорят, "ты сотворила для меня хороший день"(почти С). Я от тебя в восторге)))
          Ты в восторге, я в удивлении. Она возможно не такая кем мы ее всегда считали.

          Comment


          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Ты в восторге, я в удивлении. Она возможно не такая кем мы ее всегда считали.
            Мы все в реале немного (или много) не такие.

            Comment


            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

              Originally posted by Ромашка
              А я таких людей не осуждаю, а даже наоборот уважаю. Они как раз нашли в себе силы и вернулись. Я знаю очень многих кто бы рад вернуться, да СТЫДНО. Как же уезжали на коне, а своим возвратом заявляют что не удачник( ца), америку не смогли видишь ли покороить. Особенно стыдно женщинам кто вышел замуж неудачно. А на самом деле ничего стыдного и кромольного нет. Где хорошо одному, очень даже может быть плохо другому. У каждого свои ценности, свои жизненные приоритеты. Я знаю несколько человек кто вернулся ( все были нелегалы и нахлебались здесь по полной), а В РоСсии так зажили, что в америке не всем дано Поступайте как велит сердце, мы живые люди и в праве делать ошибки, главное их вовремя исправлять, а не стесняться их.
              Может это существенный фактор?

              Comment


              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                Originally posted by Alex Smith View Post
                Может это существенный фактор?
                У нелегалов нет как таковой адаптации. Это совершенно иная тема.

                Comment


                • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  У нелегалов нет как таковой адаптации. Это совершенно иная тема.
                  Как же все не любят нелегалов, я поражаюсь просто! Нету у нелегалов адаптации - такая же адаптация, только заморачиваться из-за нее не приходится, ибо приходится пахать так сказать 24 часа 7 дней в неделю за гроши, но чего не сделаешь ради мечты, не правда ли?
                  Я тут чуть больше года прожил нелегалом - и точно также по родителям и друзьям скучал, по дому, однако даже в самых страшных снах на родину возвращаться не хотелось и теперь уже слава богу не придется! Теперь есть документы на руках, есть жилье, есть любимый человек, есть друзья - все сложилось замечательно и не дай бог туда вернуться назад... Я тут скорее на улице с бомжами поживу (во Флориде вполне для этого тепло), чем назад в такой нелюбимый город Челябинск вернусь =)))
                  Вот такая вот адаптация у нелегалов =)
                  Про хороших и плохих соотечественников тут вначале темы шла речь - все люди разные, вот и все. Я какое-то время жил на Брайтоне и, хотя на Брайтон вернуться не хочется, мне попадались вполне нормальные русские иммигранты, которые и помогали и подсказывали и даже позволяли у себя переночевать (правда ни разу за бесплатно =))))

                  Comment


                  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                    ты в тампе нелегалом жил ? ) как там с работой ? общественный транспорт?)

                    Comment


                    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                      Год назад когда только с подругой приехали в Тампу работу предлагали очень много где, но нелегалов не особо спешили нанимать (возможно тем у кого испанский - родной язык проще, тут очень много менеджеров испаноговорящих - в основном, правда, кубинцы. Как таковых мексов не часто встретишь). Я устроился на минималку в мелкий отель аля притон уборщиком - драить полы и сортиры. Подруга сменила тут как минимум 3 работы (тоже нелегалка). Мы НЕ подделывали ничего и НЕ получали Чикагский айди и DL и НЕ подделывали SSN - на работу устраивались по русскому заграну и соушиалу с ограничениями (valid for work only with dhs authorization). Я когда работал то не на кэш, типа контрактор по форме 1099 - это когда тебе платят без вычета налогов, а в конце года тебе приходит бумажка с твоим годовым зарабтком и сколько тебе в IRS надо будет отправить (на этот новый год придет сюрприз - сколько я налогами должен=) Хату брали в лизинг. В Тампе есть автобусы, но они ходят очень и очень редко - самое частое - каждые полчаса, самое редкое - 1-2 раза в день. Машину никто из нас не водил - я до работы ездил час на велике, подруга либо ходила полчаса пешком, либо на транспорте (мне надо сказать не велике получалось быстрее - 40 мин - час, когда на транспорте полтора часа). Щас у меня уже и пермит есть и ID и статус легальный - теперь правда нет работы никакой =)) Щас как-то по-другому стало с работой - нигде не нанимают =((((
                      Хотя и тур. сезон еще не начался - он тут с конца октября где-то, когда в других штатах будет холодно, а тут будет 20-25 цельсия =))) Съем жилья во Флориде дешевле чем в других штатах получается и у тебя всегда будет бассейн. Продукты тут не из самых дешевых, но тоже вполне приемлимо. Не приходится тратиться на зимнюю одежду, еще один плюс =)))

                      ПыСы Только напечатав вот это все до меня дошло, что все оффтоп, так что заранее прошу прощения у модеров =((( Хотя тож история адаптации, только удачной =) Суровой, но удачной =)))

                      Comment


                      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                        Originally posted by ZAlex View Post
                        Как же все не любят нелегалов, я поражаюсь просто!
                        Для начала посмотрите что означает слово "адаптация", а потом продолжим беседу на эту тему.

                        А вот ради мечты уважаемый можно потратить пару месяцев на родине чтобы изучить язык, а потом рвать когти из родины...или так плохо все было что пришлось убежать. Человек идет по пути меньшего сопротивления, а потом удивляется - а чё так плохо.
                        У нелегала не адаптация, а выживание, страх перед тем что все может накрыться из-за депортации, приходиться работать за наличку и порой на 3-х..4-х работах, никаких контрактов, ничего где фиксируется твоя личность... Я могу много рассказать про адаптацию и нелегалов тоже.
                        Не вы один единственный нелегал в США и против них я не имею ничего против. Каждый выбирает свой путь по своему.
                        Удачи!

                        Comment


                        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                          Я такой хороший пост накалякал и стер его по дурости =((( Щас перепишу покороче будет =)))

                          Да не нелегал я уже 4 мес как =))) Просто к нелегалам такое презрительное отношение у русских легальных иммигратов, что прям куда тебе с добром! Такие же люди, просто шанса легально остаться не выпало или недодумали до конца как тут оставаться, а уж очень очень назад не хотелось, что аж до зубного скрежета =)
                          Насчет языка у мну все нормалек было по приезду, также говорил по испански маленько (и до сих пор дальше чем маленько не идет =))) То что не фиксируется ничего - это фигня все - большой брат все видит и все знает - не нужно недооценивать системы слежки в штатах, тут это все очень и очень хорошо работает. Работает большинство народу по соушиалу, так что налоги все равно платят, я зарплату вообще чеком получал и даже direct deposit'ом на счет в банке, а в конце года как и все подавал на taxback и ведь возвращалось все - ведь IRS то в принципе по барабану - это не их работа нелегалов ловить, им главное налоги ж собрать =)))

                          Чтобы совсем уже не оффтопить сильно сильно много расскажу про девочку, с которой в универе вместе учился - она в 2009-м тоже здесь нелегалкой осталась - работала официанткой. Встречалась с парнем, залетела от него, он ей предлагал замуж, но! То ли так уж он ей не нравился, толи чего, но в феврале 2010-го она в Россию вернулась беременная =))) Рожала в России - парень американец к ней приезжал - уговаривал вернуться, но она ни в какую. И до сих пор не жалеет о принятом решении =)

                          Так что просто аминь вот этому вашему коменту:
                          "Каждый выбирает свой путь по своему"

                          P.S. И не вышло покороче =(((

                          Comment


                          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                            Originally posted by ZAlex View Post
                            Я какое-то время жил на Брайтоне и, хотя на Брайтон вернуться не хочется, мне попадались вполне нормальные русские иммигранты, которые и помогали и подсказывали и даже позволяли у себя переночевать (правда ни разу за бесплатно =))))
                            В таком случае, это уже не русские - это дерьмо, так как нормальные ещё бы и денег дали!

                            А за деньги можно и в отеле переночевать, для этого "нормальные" русккие иммигранты не нужны!

                            Это как есть настоящие евреи, а есть жиды!

                            P.S. Alex очень приятно за вас, от души, молодец!

                            Comment


                            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Ты в восторге, я в удивлении. Она возможно не такая кем мы ее всегда считали.
                              я тут без году неделя, а он уже чего-то там насчитал, счетовод-бухгалтер

                              Comment


                              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                                Легалы, нелегалы...

                                Есть нелегалы, которым могут позавидовать легалы.
                                А есть легалы, которые не знают, что делать с их легальным статусом.

                                Жизнь тактая пестрая...
                                Сорри, ваыпимши...

                                Comment

                                Working...
                                X