Announcement

Collapse
No announcement yet.

Украіна - Флоріда (Маямі)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

    Originally posted by merych View Post
    Ось і ми з дружиною потрапили сюди... Вже місяць як адаптовуємось, прилетіли 8-го числа з холодного Нью-Йорського аеропорту, в якому довелось проторчати більше 14 годин, бо відмінили рейс через погані погодні умови. Якби в нас при таких погодних умовах відміняли рейси, то літаки літали б тільки літом і то пару днів...
    Зустрічав нас в аеропорту знайомий через родичів пуерториканець. В аеропорту не знайшли одного чемодана... після заповнення певних документів на втрачений чемодан поїхали "додому"... Зразу звернув увагу, що автомобілі мають лише номера ззаду, а спереді ні!!!. Запитавши у нашого нового знайомого чому так отримав просту відповідь... З переду номерів не потрібно... Виявляється якщо порушуєш правила, то камери знімають твоє авто ззаду і з переду номери без потреби...
    Перше приємне враження було про погодку. Після - 15 в Україні - це просто прекрасно потрапити в +25 . В перший ж вечір були запрошенні на вечірку до сусідів, які виявились нетрадиційної орієнтації... посиділи там трошки і спригнули, бо було трошки не до відпочинку, бо змучились з дороги сильно... подякували і спати...
    Далі буде...
    რატომ არ ივრითი?
    -----------------------

    Comment


    • #32
      Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

      Originally posted by KiDHeLL View Post
      რატომ არ ივრითი?
      -----------------------
      Да можно и на иврите, только шоб следом русский перевод.

      Comment


      • #33
        Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

        Чёто я не пойму ничего... А как же тогда ездить по штатам с одним номером? А если наоборот - заезжаешь с двумя номерами в штат, где предписывается крепить один номер? это ведь тоже нарушение - один надо снимать?
        А с тонировкой как обстоят дела? Проехал штат - содрал, заехал в следующий - наклеил?

        Comment


        • #34
          Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

          Вам что, перевесьти с украинского на русский???

          Эх, вот мы вас понимаем, братья-сестры вы наши, а вот вы нас не всегда

          Comment


          • #35
            Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Повторяю - если человек из Флориды, где выдают только один номер, едет в другой штат, где обязательны оба номера, его совершенно логично штрафуют.

            Точно так же, как штрафуют голландца, приехавшего со своей родной законной травой в Германию.

            Неважно, что он с родными номерами - он на территории, где закон требует двух номеров. Поэтому очень логично штрафовать человека, едущего с одним номером, если закон той местности требует два номера.

            Выход - требовать в ДМВ выдать два номера, мотивируя будущими поездками в другие штаты.
            Не, неправда ваша, дяденька, можно спокойно кататься с номерами или номером своего штата всюду, никто вас штрафовать не будет. Не понял прикола с языком, белорусы, казахи, евреи и т.д. - все спокойно пользуются русским и ни у кого это не вызывает вопросов. Почему же наши украинские товарищи так возмущены?

            Comment


            • #36
              Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

              Originally posted by Alexxs View Post
              Не, неправда ваша, дяденька, можно спокойно кататься с номерами или номером своего штата всюду, никто вас штарфовать не будет
              В конгломерацию Денвера входит город Аврора. Большой такой город, но на самом деле Денвер и Аврора - это одно и то же.

              Так вот, в Денвере положено иметь 2 номера, а в Авроре можно иметь один. И жителей Авроры, которые заезжают в Денвер с одним номером, штрафуют за это.

              Если вы с одним номером своего штата поехали в штат, где требуются два, то законы вашего штата там не дуйствуют - вы на территории другого закона. И, если вы нарушаете МЕСТНЫЙ закон другого штата, вас и штраыуют по местным законам.

              Так что с вами согласиться не могу.

              В Колорадо любой взрослый может просто купить пистолет, а в НЙ нужно получать на это разрешение. Если житель Колорадо поедет в НЙ со своим пистолетом и полиция НЙ его каким-то образом возьмёт с этим совершенно законным колорадским пистолетом, то мало ему не покажется, хоть в Денвере на это и внимания никто не обратит, если он не станет на улице стрелять.

              Comment


              • #37
                Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                Блин, объездил Джорджию, Арканзас, Алабаму на одном Фло номере и никаких проблем. Товарищ полгода уже живет в Арканзасе на Фло номере и тоже никаких проблем. Сколько у нас тут туристов с самыми разными номерами и без оных - никто их не штрафует. Это нелогично. В том же ЕС можно спокойно передвигаться на номерах своей страны. Если переезжаешь в новый штат, то да, есть установленный срок на перерегистрацию авто, а так - катайся хоть по всей стране.

                Comment


                • #38
                  Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                  зачем писать на украинском на русскоязычном форуме?? уже взросли люди не помнящие русского языка?? смешно

                  Comment


                  • #39
                    Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                    Реби, я вот сама с Украины. И во многих городах была. Вы не поверите, но реально есть люди, в том числе и очень взрослые, которые русского языка не знают. Они могут понимать о чем вы пишите, говорите, но думать и излагать свои мысли им легче и быстрее по украински. Вот и все ...Ну а человеку что, нельзя на форум прийти? В любом случае всегда есть гугл переводчик. Конечно, и автор может ним пользоваться, но может он особо не умеет или не хочет...или, да все что угодно может быть. Мне вот не тяжело зайти в гугл, скопировать текст и перевесьти. А вам сложно? Че вы накинулись на автора? Он своими историями делится и опытом, а вы вот так. Не хорошо так

                    Comment


                    • #40
                      Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                      Originally posted by Elina007 View Post
                      Реби, я вот сама с Украины. И во многих городах была. Вы не поверите, но реально есть люди, в том числе и очень взрослые, которые русского языка не знают. Они могут понимать о чем вы пишите, говорите, но думать и излагать свои мысли им легче и быстрее по украински. Вот и все ...Ну а человеку что, нельзя на форум прийти? В любом случае всегда есть гугл переводчик. Конечно, и автор может ним пользоваться, но может он особо не умеет или не хочет...или, да все что угодно может быть. Мне вот не тяжело зайти в гугл, скопировать текст и перевесьти. А вам сложно? Че вы накинулись на автора? Он своими историями делится и опытом, а вы вот так. Не хорошо так
                      Потому как форум - русскоязычный. В крайнем случае на англиском можно фразу написать. Если автор не хочет придерживаться правил форума - пусть поищет другой.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                        Может и так, а может и нет. Такоэ

                        Comment


                        • #42
                          Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                          Originally posted by happy_hippo View Post
                          давайте я буду тут арабицей писать, а Вы лазайте по гуглам и переводите??
                          а воще давайте все будем писать кто на каком языке хочет, ведь нам не трудно по переводчикам полазать??
                          Если будут арабоязычные модерторы, которые вам ответят по-арабски, то пожалуйста. А украиноязычные модераторы есть и ответить такому человеку могут. Он вопрос задаёт, а не выёживается. Вам непонятно - проходите дальше. Кому понятно - ответит и, возможно, в случае надобности переведёт для остальных.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                            Originally posted by Alexxs View Post
                            Блин, объездил Джорджию, Арканзас, Алабаму на одном Фло номере и никаких проблем. Товарищ полгода уже живет в Арканзасе на Фло номере и тоже никаких проблем. Сколько у нас тут туристов с самыми разными номерами и без оных - никто их не штрафует. Это нелогично. В том же ЕС можно спокойно передвигаться на номерах своей страны. Если переезжаешь в новый штат, то да, есть установленный срок на перерегистрацию авто, а так - катайся хоть по всей стране.
                            А вот я знаю людей из Флориды, которых в других штатах за это штрафовали.

                            Человек обязан соблюдать законы той местности, где он находится. И неважно, что они отличаются от местности его постоянного прожтивания.

                            Я не утверждаю, что человек из Флориды не может в других штатах ездить по своим номерам. Может, но при проезде через такие штаты номеров должно быть два.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              А вот я знаю людей из Флориды, которых в других штатах за это штрафовали.

                              Человек обязан соблюдать законы той местности, где он находится. И неважно, что они отличаются от местности его постоянного прожтивания.

                              Я не утверждаю, что человек из Флориды не может в других штатах ездить по своим номерам. Может, но при проезде через такие штаты номеров должно быть два.
                              Неа, тока щас вот спросил знакомого, он в местном полицейском управлении работает. Вот что он сказал:" You are bound by the rules of the state where you register your car". Сказал, что при переезде на ПМЖ в другой штат - надо менять, при просто передвижении - нет никаких ограничений. Катаемся, друзья, по всей стране и ничего не боимся, тока не нарушаем.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                                Originally posted by Alexxs View Post
                                Неа, тока щас вот спросил знакомого, он в местном полицейском управлении работает. Вот что он сказал:" You are bound by the rules of the state where you register your car". Сказал, что при переезде на ПМЖ в другой штат - надо менять, при просто передвижении - нет никаких ограничений. Катаемся, друзья, по всей стране и ничего не боимся, тока не нарушаем.
                                Это уже аргумент (хотя было бы интересно послушать полицейского из другого штата насчёт флоридских номеров), но мне не совсем понятно, как штрафовали моих знакомых из Флориды в других штатах за это и как жителей Авроры штрафуют за это в Денвере...

                                Comment

                                Working...
                                X