Announcement

Collapse
No announcement yet.

Новые приключения русских в Америке :))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Приключения русских в Америке )

    Рванули бы в Майами заодно и искупались Да и фотки наверное очень интересные будут.

    Comment


    • #17
      Re: Приключения русских в Америке )

      shokocat Спасибо!
      Artur321 Спасибо, но Майами пока в наши планы не входит.

      Вчера очень хотелось спать и не хватило сил описать первые впечатления.
      Выехав из аэропорта Нью-Йорка (JFK) и следуя по 95 дороге на север, первые 50 миль оставили неоднозначные ощущения....количеством ям, временами достаточно больших. На форуме много писали про качество дорог, но этот участок меня сильно удивил.
      Удивило отсутствие спиртных напитков в крупных супермаркетах, правда в одном мы видели пиво, но купить его было нельзя, т.к. было написано, что в Коннектикуте спиртное в воскресенье не продаётся.
      Приятно удивило количество готовых к употреблению, разнообразных блюд, включая супы.
      Понравился размер упаковок некоторых товаров: если чипсы-то мешок, если сок-то канистра(галлон=3.78литра), сырные шарики-мега банка. It's America!

      Мега банка сырных шариков.
      P1010624.jpg

      to be continued.....

      Comment


      • #18
        Re: Приключения русских в Америке )

        oleg_yj, молодцы! Удачи вам в USA!!!

        Comment


        • #19
          Re: Приключения русских в Америке )

          Рада за вас! Жду продолжения...

          Comment


          • #20
            Re: Приключения русских в Америке )

            Рады за Вас! А как с общением? Испытываете ли дискомфорт? Понимают Вас и понимаете ли Вы?
            И удачи Вам в начинании американской жизни!

            Comment


            • #21
              Re: Приключения русских в Америке )

              Спасибо всем!
              С общением всё хорошо...нас понимают, а вот мы нет....но дискомфорта не испытываем. Честно говоря я думал будет намного лучше.
              Под Бостоном силные морозы...-15С есть точно, местные твердят - нонсенс и кутаются во что есть, мы скромно улыбаемся и поддакиваем ходя в тёплой одежде, т.к. мы такой поворот ожидали.

              Comment


              • #22
                Re: Приключения русских в Америке )

                Здорово как! Поздравляю и удачи вам на новом месте!!))

                Comment


                • #23
                  Re: Приключения русских в Америке )

                  удачи вам в новой стране!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Приключения русских в Америке )

                    Вчера посетили Бостон. Экскурсия по городу длилась минут 30...после 5 минут созерцания города и нескольких фоток рука, держащая фотоаппарат перестала слушаться и желание продолжать прогулку полностью пропало....остальное время было проведено в ближащей кофешке за распитием горячего шоколада. -18 в Бостоне - это серьёзно! После этого было принято решение двигать в сторону юга.

                    То что мы успели сфотать.

                    P1010630.jpg

                    P1010629.jpg

                    to be continued.....

                    Comment


                    • #25
                      Re: Приключения русских в Америке )

                      Originally posted by oleg_yj
                      Вчера посетили Бостон. Экскурсия по городу длилась минут 30...после 5 минут созерцания города и нескольких фоток рука, держащая фотоаппарат перестала слушаться и желание продолжать прогулку полностью пропало....остальное время было проведено в ближащей кофешке за распитием горячего шоколада. -18 в Бостоне - это серьёзно! После этого было принято решение двигать в сторону юга.



                      to be continued.....
                      что значит двигаться в сторону юга? где вы решили жить?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Приключения русских в Америке )

                        В том то и дело, что мы пока не знаем где нам остановиться и пытаемся этой поездкой получить максимальное количество информации о стране в которой будем жить. Пока не планируем жить в южных штатах.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Приключения русских в Америке )

                          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                          что значит двигаться в сторону юга? где вы решили жить?
                          Даю справку:
                          У них ознакомительная поездка. Потом уедут обратно в Москву чтобы завершить дела и окончательрно определиться.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Приключения русских в Америке )

                            Originally posted by Alexey Svotnev View Post
                            Даю справку:
                            У них ознакомительная поездка. Потом уедут обратно в Москву чтобы завершить дела и окончательрно определиться.
                            Originally posted by oleg_yj View Post
                            В том то и дело, что мы пока не знаем где нам остановиться и пытаемся этой поездкой получить максимальное количество информации о стране в которой будем жить. Пока не планируем жить в южных штатах.

                            Гммм ясно. ну тогда смотрите по вашей возможной профессии, а не климату. также знайте, что холод холодом, но жара летом точно также может быть кошмаром. Я обожаю Флориду - видит бог. но летом, да что летом, уже в апреле я в 11 утра мог повесится от жары. т.е. надо сидеть под серьёзнын кондиционером который работает весь день и ночь. зимой там класс, но летом.... если только ен сидеть; в бассейне с холодным пивом в руке целый день, то на улице сложно находится.

                            p.s. как даст 35 градусов минимум при 80% влажности. поверьте мне Кавказ летом покажется холодным. Майами например находится примерно на 25й параллели (почти Тропик Рака) или широта Судана, Сахары, Центральной Индии и города Кантон в Китае - т.е. южнее Шанхая. вот и подумайте о климате.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Приключения русских в Америке )

                              Тока не забудьте про лето в НЙ - те же 35 при 110% влажности. А местные (то есть мы) летом пробежки делаем ежедневные (даже без кепочки вовсе) по зеленым флоридским улочкам и белоснежным пляжам и пока живы. Тут все индивидуально. А уж какие у нас закаты!!!!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Приключения русских в Америке )

                                Originally posted by Alexxs View Post
                                Тока не забудьте про лето в НЙ - те же 35 при 110% влажности. А местные (то есть мы) летом пробежки делаем ежедневные (даже без кепочки вовсе) по зеленым флоридским улочкам и белоснежным пляжам и пока живы. Тут все индивидуально. А уж какие у нас закаты!!!!
                                да я не спорю, что Флорида это вещь. но пока я был в Санни Аилз и это прямо на берегу мы жили, в 11 утра я уже бежал в номер под кондей сесть. несмотря на бриз с океана.
                                НЙ в самом городе от асфальта жутко парит. что есть то есть. а вот в Нью Джерси много зелени особенно если не прямо на другой стороне от города и жара более шадящая. вечером можно на улицу выйти. короче всё на самом деле индивидуально, но лето на юге оно на самом деле лето. тропический климат нельзя сравнить с континентальным или даже суб тропическим. плюс если там н юге начинается дождь или ураган так это не одно название. у меня у друзей легковую машину ветром унесло в соседний дом в 1992 году. я не мог поверить пока фото не увидел. если б я мог зимой быть во Флориде, а летом как раз у нас я бы так и делал.

                                Comment

                                Working...
                                X