Announcement

Collapse
No announcement yet.

история еще одних иммигрантов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by ulisenok View Post
    всем приветик!так здорово,что есть такой форум-где можно задать вопросы!я уже можно прочитала,но есть сложившиеся вопросы в голове,на которые не нашла точные ответы:
    1)Я сейчас в положении,планируем поехать на месяц за ГК,а потом вернуться рожать здесь-можно ли получить ,ускорить выдачу ГК и SSN за месяц?
    2)На SSN подают в том городе,где ты будешь проживать или в любом месте(мы еще не определились в каком городе будем жить)))
    3)Мой муж специалист по Cisco системам(имеет американские сертификаты),но вот моменты-с разговорным у него плохо(владеет техническим и то,когда сам читает).Сможет ли он найти работу по специальности или язык-сильная преграда на начальном этапе?
    4)Какие сложности в общении возникают в коллективе с американцами(какие они эти американцы,хехе)?(вопрос для работающих))
    запасся попкорном в первом ряду ))

    Comment


    • Re: история еще одних иммигрантов

      Originally posted by szavalin
      запасся попкорном в первом ряду ))
      Ага !!!! Ща порвут...!!! Где там доктор ???

      Comment


      • Re: история еще одних иммигрантов

        1. Ускорить, по-моему, нельзя. Но в этом нет необходимости. ГК пришлют по почте. SSN вам понадобится, когда начнете устраиваться на работу.

        2. Где будете ночевать в чьем-либо жилье, там на ГК и подадите.

        3. Язык - конечно, преграда. Но могут взять и без языка, особенно по знакомству, хотя вероятность - сами понимаете... Пусть муж все бросит и упрется в овладение разговорным английским.

        4. Сложности ужасные: мыться нужно каждый день! Не выпивать на рабочем месте! Не надевать одну и ту же рубашку в течение одной недели, не лезть с политическими и религиозными разговорами. Не высказываться нелестно о коллегах по работе, чего б они там ни напортачили.
        4a. Отдельным пунктом красуется недопустимость критики начальства. Если кто-то при вас завел эту шарманку, рекомендую не поддакивать, а мычать что-то неопределенное.
        От себя лично рекомендую на работе никогда никому ни на что не жаловаться.
        Ах, да - женщин нельзя щипать за попец, если они не просят. Если просят - можно, но нежелательно.

        Comment

        Working...
        X