Announcement

Collapse
No announcement yet.

история еще одних иммигрантов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by Богатый
    Не становись перегноем для детей.Спасибо не скажут.
    Я отдал Дочери квартиру,которую заработал в Америке.А она мне никогда не сказала спасибо.За все те подарки и прочее.
    Мне кажется, у кого такие отношения с собственными детьми, у того и друзей быть не может, разве что - собутыльники. Собутыльников в Штатах найти действительно непросто, народ тут как-то не привык группироваться по таким интересам.

    Comment


    • Re: история еще одних иммигрантов

      Originally posted by Богатый
      Ибрахим,ты там в своей семье варишся,это совсем другое.Но Амер друзей у тебя нет в Принципе.Там Одиночеством пропитан Воздух.Зачем ты себя обманываешь,возвращайся на Родину.Не становись перегноем для детей.Спасибо не скажут.
      Я отдал Дочери квартиру,которую заработал в Америке.А она мне никогда не сказала спасибо.За все те подарки и прочее.
      Сейчас жалею,что оставил квартиру.Ибо ея нет.А докупитса ИНПАСИБЛ.Пока что.
      Нет, варился я только что в своем автобусе)))
      Сейчас есть полчаса до очередной группы, уже пообедал и есть время пообщаться.
      Друзей или недругов я никогда не делил по национальному или территориальному признаку. И американец человек или украинец или еще кто - мне по настоящему все равно. Еще мой отец мне когда то давно говорил - нет плохой национальности, есть плохие люди. От себя могу добавить - и хорошие, соответсвенно. Это во первых.
      Во вторых, друг - это серьезное слово. У меня и там осталось не очень много людей, с кем мы называем друг друга друзьями. Вот приятелей - много. Так что речь видимо о них.
      Но причина в другом, дружеские отношения начинают складываться через общение. А времени хватает едва, чтобы с женой и детьми пообщаться.
      Вот не могу никак с одним хорошим человеком из Бруклина (привет Паша)))) увидеться никак посидеть, поговорить о том о сем, под 100 грамм))) Времени не хватает)))
      А про детей - странно, что ты ждешь какое то спасибо.
      Я считаю, что дать им все, что мы в состоянии, наша обязанность.
      А скажут они спасибо или нет, зависит от тебя самого.

      Comment


      • Re: история еще одних иммигрантов

        Я считаю, что дать им все, что мы в состоянии, наша обязанность.
        А скажут они спасибо или нет, зависит от тебя самого.


        Че ж ты это моему Отцу не сказал.
        Не сидел бы я в этом Гавне.

        Comment


        • Re: история еще одних иммигрантов

          Originally posted by kdv-rossiya55
          Iabraham,друг,скажи пожалуйста почему ты ушел с трака и пересел на автобус???Какими мыслями руководствовался?Тяжело на траке или зарплата на автобусе выше???Спасибо.
          В деньгах потерял. Но зато каждый вечер дома и выходные с семьей. Вот и все!
          Но думаю, как будет год моему CDL A (права на трак трейлер) попробовать посмотреть еще варианты)

          Comment


          • Re: история еще одних иммигрантов

            Originally posted by 7even
            добрый день, iabraham! скажите пожалуйста, если удобно : 1-сколько стоит обучение на водителя автобуса, и, школьного автобуса, или это одно и то же, 2-сколько по времени эти курсы, 3-Вы пишите есть проблемы с языком, но дочке брали репетитора, а ходили ли сами на курсы и пробовали ли себе репетитора, 4-как чувствует себя дочка сейчас в новой среде-школе, не тяжело ли ей, как ваш сынуля, наблюдает ли его какой то врач, или всё на родителях??? спасибо.
            1) Для того чтобы получить права на управление грузовиком или автобусом нужно начала получить обычные права. Дальше берете книжку в местном гаи и учите теорию. Потом ее сдаете там же. Все это делается (имею в виду сдачу) быстро и без очередей. Если не сдали приходите хоть в этот же день снова. И так до тех пор, пока не сдадите. Школьный автобус - это просто лишний блок вопросов, то есть еще один тест. По сравнению со сдачей на права в российской гаи - шок, насколько весь процесс быстр и прост. У нас же такое ощущение, что основная цель работы регистрационно экзаменационных подразделений гаи - унижение человеческого достоинства.
            Дальше берете уроки вождения. Тут уж кому сколько надо и денег не жалко. Каждый урок стоит $80. Трак на экзамен $180. Экзамен назначаете сами по интернету или по телефону. Я это делал по интернету.
            2) По времени в разных штатах по разному. В Нью Йорке компьютер гаи выдает даты экзамена только через 1.5-2 месяца. Но к этому моменту должна быть сдана теория иначе назначить не удастся.
            3)Сам я к репетитору тут не ходил, но не думаю, что цена сильно отличается.
            4)У кого нет сейчас проблем с общением, так это у дочки. Подумать только, ведь год назад еще она била истерики, что ничего не понимает!)))
            Сын наблюдается у детского врача, назначаются даты осмотра периодически. Ставятся необходимые прививки. Но этим жена занимается, так что я особо и не вникаю)))

            Comment


            • Re: история еще одних иммигрантов

              Добрый день, iabraham! спасибо за развёрнутые ответы, чуть-чуть не понял: Каждый урок стоит $80 - это на любое авто - легковая, автобус, трак.; и - Трак на экзамен $180 - это аренда машины. если можно ещё вопросики - где и как сдаётся вождение на легковую, автобус, трак - это город, площадка или ...??? если можно озвучте плиз порядок ЗП на автобус, школьный автобус, какая занятость по часам на школьном автобусе. если цифру не удобно озвучивать - может в личку. я планирую ехать с семьёй, поэтому по максимуму собираю инфу. большое спасибо, удачи.

              Comment


              • Re: история еще одних иммигрантов

                Originally posted by 7even View Post
                Добрый день, iabraham! спасибо за развёрнутые ответы, чуть-чуть не понял: Каждый урок стоит $80 - это на любое авто - легковая, автобус, трак.; и - Трак на экзамен $180 - это аренда машины. если можно ещё вопросики - где и как сдаётся вождение на легковую, автобус, трак - это город, площадка или ...??? если можно озвучте плиз порядок ЗП на автобус, школьный автобус, какая занятость по часам на школьном автобусе. если цифру не удобно озвучивать - может в личку. я планирую ехать с семьёй, поэтому по максимуму собираю инфу. большое спасибо, удачи.
                1) Трак - 80 долл. -в час урок, 180 долл. - стоимость машины на экзамен. (Около часа тоже). Автобус соответственно 70 и 170 долл. Легковая уже точно не помню сколько, по моему 40 и 70 долл., но могу и ошибаться.
                2) Легковая: проехать немного по городу, сделать разворот на узкой дорожке в неск. приемов и запарковаться задом паралелльно бордюру.
                Трак и автобус - то же самое, кроме разворота. Только маршрут будет в себя включать и города побольше и выезд на хайвэй.
                3) Про школьный автобус - часы, зарплату и т.д. - не скажу, сам не знаю, со слов других знаю что вообще мало), Но в целом на автобусе, меньше денег и как я понял, очень много зависит от того насколько удачно попадешь.

                Comment


                • Re: история еще одних иммигрантов

                  IMG_0040.jpg

                  Вот одна из улочек на которой проходит городская часть маршрута экзамена. А выше - хайвэй, если город нормально проехал, выезжаешь на него.

                  Comment


                  • Re: история еще одних иммигрантов

                    IMG_0496.jpg

                    Америка, глазами трак драйвера. В данном случае - моими.

                    Comment


                    • Re: история еще одних иммигрантов

                      В продолжение предыдущего поста:

                      IMG_0502.jpg

                      IMG_0489.jpg

                      А вот и транспортное средство, из которого были сделаны эти фото:

                      IMG_0476.jpg

                      IMG_0486.jpg

                      Comment


                      • Re: история еще одних иммигрантов

                        Originally posted by neeke
                        Уверен, что такие как Флорида/Богатый и т.д. не уживутся в Америке. И воздух и "святая" вишня с не менее "святой ароматной клубникой" здесь не причем. Есть тип людей из совкового прошлого, живущие по принципу: Где бы не работать, лишь бы не работать.
                        Автору ветки - респект, это мужик с железными шарами (как утверждал один неадекватный доктор). Продолжайте повествование, плиз. И удачи Вам в Вашей жизни.
                        (Ухожу в сад. клубнички что-то захотелось)
                        Классная аватарка у вас..............

                        Comment


                        • Re: история еще одних иммигрантов

                          Да и Ваши "котята" очень симпатичные.

                          Comment


                          • Re: история еще одних иммигрантов

                            Офигеть, как таким исполином управлять можно?

                            Comment


                            • Re: история еще одних иммигрантов

                              Originally posted by Михаил К
                              Есть такое понятие -качество жизни, это не только деньги, а наличие и доступность услуг, инфроструктура, уровень преступности, качество обслуживания, экология. Мне нравится на выходнае ездить на Тихий океан и в Лас Вегас, парки с секвоями, доступная кухня со всего мира, размеренный темп жизни, вежливость окружающих, благоустроинность всего вокруг, постриженные газоны и клумбы, что за собаками на улице убирают и не живут в бетонных скворешниках по 10 м2 на человека. Как-то так..
                              Ради этих строк и хочется жить

                              Comment


                              • Re: история еще одних иммигрантов

                                Originally posted by Dennisimus
                                Ради этих строк и хочется жить
                                Цену этих строк поймешь в Америке.Когжа окажешся как Три тополя на Плющихе и Взвоешь от одиночества.

                                Comment

                                Working...
                                X