Announcement

Collapse
No announcement yet.

история еще одних иммигрантов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by iabraham
    Спасибо, попробую просмотреть это)
    А пока заполняю апликешны в американские траковые компании. Кое откуда перезванивают, но везде требуется опыт от года. А в одну вроде готовы были бы взять, но не устроил мой английский. И на самом деле, по телефону беда, мало что понимаю. Это минус) Хотя когда разговор идет не по телефону - уже могу добиться чего мне надо и большей частью понимаю) Это плюс.
    Мне кажется, если у вас есть возможность, лучше всего было бы приехать в Уиллистон. Если то, что говорят, правда, то проблем найти там работу быть не должно. Хотя зимы в Северной Дакоте суровые, но русским не привыкать В любом случае, желаю вам успеха, буду следить за вашими новостями.

    Comment


    • Re: история еще одних иммигрантов

      Наверное на месте было бы лучше, но далековато, 1800 миль от НЙ). Но пока никуда не еду. Когда летом получал мед.справку на траковые права, доктор нашел одну болячку. Сказал, что нужна операция. Ну я то наслышан ведь про здешних докторов). Как мне говорили некоторые - "им бы лишь бы бабки срубить, так они за это хоть ногу отрежут, скажут что там царапинка была"). В общем тут я консультировался еще у двух докторов, кучу информации в интернете перерыл, из России со знакомым доктором посоветовался - все говорят, нужна операция и чем быстрее, тем лучше. В моем случае по принципу - "пока не началось". Так что помимо поиска работы я эту думу еще с лета думал).
      И пришел к выводу - что на самом деле надо.
      Поэтому экзамен на трак у меня был назначен на 1 ноября, а на 2 ноября встреча с доктором в госпитале, где будет операция. К сегодняшнему дню я прошел необходимые обследования и 22 ноября будет операция.
      Надеюсь на благополучный результат. По крайней мере доктор (американец) на меня произвел очень благоприятное впечатление, оборудование госпиталя тоже, это Staten Island University Hospital, в нем побывает и получается вся наша семья - летом дочка 5 дней пролежала, когда ногу ракушкой на пляже порезала, жена и сын - когда он родился и теперь моя очередь видимо подошла).
      Ну а потом буду дома отлеживаться). Сейчас приехала в гости теща, а у меня свободное время есть. Вот думаю на пару тройку дней сесть в машину и куда нибудь съездить прокатиться. Только в понедельник еще пойду в DMV сдавать письменный экзамен на HazMat - "опасные материалы" и потом на School Bus. Так что такой план до операции. А на 13 декабря уже назначил новый роад тест в DMV на автобус. Думаю, как раз к этому времени отлежусь и возьму несколько уроков. Хочу получить права на управление всеми видами транспорта. Кто знает, что пригодится? А коль есть свободное время - буду его использовать п максимуму!

      Comment


      • Re: история еще одних иммигрантов

        Выздоравливайте поскорей, пусть операция пройдет успешно и востановление не займет много времени! Удачи Вам!

        Comment


        • Re: история еще одних иммигрантов

          Всё будет хорошо , как будет возможность отпишись тут после госпиталя .

          Comment


          • Re: история еще одних иммигрантов

            Выздоравливайте и ждем продолжения истории!

            Comment


            • Re: история еще одних иммигрантов

              Все что ни делается все к лучшему, хорошо что на медосмотре нашли вовремя неполадки.... здесь хирургия хорошая - как вы и сказали - если что отрезать - нет проблем :-), хотя не так уж тут все плохо с врачами :-) ( хотя наши русскоговорящие врачи иногда такое из-за денег творят!), но второе мнение - ето вы абсолютно правильно сделали! могут ведь и ошибится - все мы люди. Желаю вам легкого безболезненного и быстрого восстановления после операции.
              И еще (прошу заранее прощения если лезу не в свое дело) может не стоит спешить с HazMat.....хотябы пока опыта не будет.... у наших знакомых ужастная история с этим приключилась.....отец семейства, кормилец (3 детей) поторопился денег заработать( вновь прибывшие эмигранты - детей кормить надо), пошел к русским на бензотрак..... ужстный конец истории, до сих пор мурашки по телу..... а компания даже похороны оплачивать отказывалась....ето не значит что у всех так плохо складывается, но своего мужа я бы на такой трак не пустила бы... ну хотябы пока несколько лет вождения траков не будет.....

              Comment


              • Re: история еще одних иммигрантов

                Еще раз, спасибо всем за добрые слова и напутствия)
                По поводу операции: поначалу я был шокирован этим предстоящим событием, тем более, что тогда я работал в мувинге. Я про это раньше рассказывал. И вообще это лето, по видимому было одним из самых сложных периодов в моей жизни. Отвык я от такой тяжелой работы (со студенческих времен много воды утекло). А такого отношения к себе вообще никогда и не видал раньше.
                Но про операцию: поразмыслив, я понял, что наверное это к лучшему. Когда я убедился, что без этого не обойтись, я тоже решил, что мне повезло (надеюсь), что это будет сделано в Америке. Не хочу никого обидеть, но как то доверия к здешней медицине у меня больше, чем к российской.
                А по поводу предстоящей работы на траках у меня есть наметки. Поначалу, скорее всего тоже у русских, т.к. "телефонный" английский пока не дается.
                А HazMat, насколько я понимаю, многие компании просят как дополнительное удостоверение "благонадежности" водителя, если конечно речь не идет о бензотраках или о чем то таком.
                Вообще, меня не удивляет вышеописанная печальная история. Но ключевой момент в ней - что компания "русская".
                Я знаю еще одну подобную: получил человек американские права. В России он всю жизнь работал дальнобойщиком. Умел и починить грузовик, если надо. Этим и пользовались новые хозяева, ремонт траков здесь очень дорог. Отправили как то его в рейс, по дороге стал травить воздух из тормозной пневмосистемы. Он звонит хозяевам: что делать, починить не могу, т.к. нет запчастей, это чинят на сервисе. Они ему, мол, заглуши колесо и езжай дальше. Он заглушил, т.е. оставил без тормозов, потом еще одно. А потом его подрезает машина и он ее бъет. Никто не погиб, но ущерб оказался серьезным. На месте ДТП нет тормозных следов от двух колес грузовика, полиция обоснованно делает вывод, что он неисправен, т.е. виновен в ДТП. Хозяева представляют документы, что в рейс он ушел исправным, и говорят, что видно наш водитель сам полез зачем то в тормозную систему, а не сообщил нам. А мы бы вызвали эвакуатор и оттащили б его на сервис.
                Итог такой: на мужике повисает большой долг за обе машины и лечение пострадавших людей, т.к. страховая отказалась платить потому что он сам отключил тормоза, в правах - запись о ДТП и пойнты (с такими правами водителем нет шансов устроиться даже к русским). А хозяева перерегистрируют компанию и работают дальше.
                Конечно, можно сказать, что мол сам дурак, не надо было лезть. Но когда у тебя дома семья, рент, биллы и т.д. чтобы сказать хозяину - дальше не еду пока не направишь трак - остаться без работы. Пока найдешь новую - пройдет какое то время. А если нет денег, чтоб это время перекантоваться? В общем конечно он неправ, но понять его можно.
                Так что пока я на бензотрак не собираюсь, а время есть, чтоб учить и сдавать. А потом времени может не быть).
                И конечно - цель после получения опыта - устроиться в американскую компанию.
                Вот говорят - не все русские плохие. Согласен на все 100. Мой опыт в Америке это не свидетельсво того, что все наши плохие.
                Но скажите, почему я никогда не видел, чтобы американцы работали на русского хозяина??? Наверное опять таки - просто это я не видел.

                Comment


                • Re: история еще одних иммигрантов

                  Удачной операции и быстрого восстановления! Здоровье надо беречь, Вы приняли очень правильное решение. Все будет хорошо!!!

                  Comment


                  • Re: история еще одних иммигрантов

                    Originally posted by iabraham View Post
                    Вот говорят - не все русские плохие. Согласен на все 100.
                    Не вcе - бывают и исключения

                    Но скажите, почему я никогда не видел, чтобы американцы работали на русского хозяина??? Наверное опять таки - просто это я не видел.
                    Тут скорее дело в том что наши к себе американцев на работу не берут..... во первых им платить надо нормальную зарплату, во вторых они знают все законы и если что - компании не поздоровится, а в третьих "безязыкие" эмигранты будут за копейки пахать как лошади, а американцу нужен будет перерыв на кофе и другие личные дела, плюс он и минуты не переработает если за нее не заплатят, не говоря уже о том что тормоза отключать на траке....он только за такую просьбу их под суд отправил бы( и правильно сделал бы!)......
                    Хотя бывают и исключения (знаю лично человека на которого работают несколько американцев -но большинство русских.... ето правда довольно солидная компания на Манхеттене.... таких совсем немного)

                    Comment


                    • Re: история еще одних иммигрантов

                      Очень интересно! Но жаль что автор забросил тему!

                      Comment


                      • Re: история еще одних иммигрантов

                        Это точно... Интересно было бы почитать истории.

                        Comment


                        • Re: история еще одних иммигрантов

                          Автор, как вы там? Как прошла операция? Как семья? Пишите!!!

                          Comment


                          • Re: история еще одних иммигрантов

                            Originally posted by algubek View Post
                            Очень интересно! Но жаль что автор забросил тему!
                            Прошло около полугода с последнего моего последнего поста. Еще один этап. Когда я заканчивал тему - казалось, что все сказано, на тот момент так и было. Было определенно тяжело морально, как то беспросветно.
                            Тем временем, получил права на трак. Потом была операция, а через 2 недели после нее я уехал в Чикаго - устроился на работу на трак, уехал, был и во Флориде и в Техасе и много где еще, приболел снова (видно мало после операции отлежался) и вернулся домой только 30 декабря вечером.

                            Так что мне снова - есть что сказать и чем поделиться. Видимо, история продолжается!

                            Comment


                            • Re: история еще одних иммигрантов

                              Сейчас покажу одну красивую детскую площадку, недалеко от нас, рядом с океаном.

                              [ATTACH=CONFIG]13866

                              [/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13867

                              [/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13868

                              [/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13869

                              [/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13870

                              [/ATTACH]iphon 048.jpg
                              Attached Files

                              Comment


                              • Re: история еще одних иммигрантов

                                А за рулем этого авто ехала женщина, очевидно, наша соотечественница.

                                iphon 009.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X