Announcement

Collapse
No announcement yet.

NY,LA - Френдимся

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • NY,LA - Френдимся

    В общем моя история не будет сильно интересной
    В прошлом году принял решение ехать и немножко пожить в США; Город Выбрал Лос Анджелес, заявку подал на Грин Карту. Теперь жду ответа, но думаю что, все сложится нормально. (на крайняк есть и B1/B2)
    Некоторые сведение о том, где буду жить. Решил арендовать недвижимость через сайт trulia в центр.части ЛА квартиры не так уж и дорого в р-н 1600-1800 у.е/месяц. + По приезду купить машину чтобы не так уж не использовать такси каждый день. Поскольку в этой стране у меня нету знакомых, мне было бы интересно познакомится с теми кто живет в США. Я знаю, что есть русских комьюнити в США, но это мне не сильно интересно. (мне же не 40 лет ) В НЮ тоже буду проездом , очень было бы приятно и там с кем-то познакомится и нормально погулять в выходной (ночной) день. Так же приветствуются и студенты очень хочу еще совместно с проживаем походить на курсы в каком-то University (поскольку я еще не определился хочу ли я что-то там изучать иль нет) в общем тем кому интересно пишите ...

  • #2
    Re: NY,LA - Френдимся

    Originally posted by carpool
    ...Я знаю, что есть русских комьюнити в США, но это мне не сильно интересно. (мне же не 40 лет )...
    А как связаны эти два факта?

    Comment


    • #3
      Re: NY,LA - Френдимся

      Какую заявку на гринку вы подали? По B1/B2 вас не на какие курсы в универ не возьмут.

      Comment


      • #4
        Re: NY,LA - Френдимся

        что значит какую заявку ? на участие в розыгрыше ; еще какие-то есть ?

        Comment


        • #5
          Re: NY,LA - Френдимся

          Originally posted by Olesya_B View Post
          А как связаны эти два факта?

          не знаю, просто я так думаю; возможно и ошибаюсь

          Comment


          • #6
            Re: NY,LA - Френдимся

            Originally posted by carpool View Post
            что значит какую заявку ? на участие в розыгрыше ; еще какие-то есть ?
            Как вы думаете сколько случается выйгрышей на 1000 заявок.

            Comment


            • #7
              Re: NY,LA - Френдимся

              Originally posted by Sarkis View Post
              Как вы думаете сколько случается выйгрышей на 1000 заявок.
              Саркис, я так поняла, что парню лет 15 и он мало имеет представления, о чем вообще пишет (carpool, без обид, nothing personal). В этом случае обсуждать что-то серьезно не имеет смысла.
              Carpool, Вам нужно еще раз прочитать про лотерею, чтобы реально оценить шансы (хотя, я не исключаю, что Вы выиграете с первого раза), про систему образования ("...походить на курсы в каком-то University (поскольку я еще не определился хочу ли я что-то там изучать иль нет)..." - это сильно, да), а потом начинайте задавать вопросы. А то в результате получится какой-то несуразный флуд в ветке.

              Comment


              • #8
                Re: NY,LA - Френдимся

                Originally posted by Olesya_B
                Саркис, я так поняла, что парню лет 15 и он мало имеет представления, о чем вообще пишет (carpool, без обид, nothing personal). В этом случае обсуждать что-то серьезно не имеет смысла.
                Carpool, Вам нужно еще раз прочитать про лотерею, чтобы реально оценить шансы (хотя, я не исключаю, что Вы выиграете с первого раза), про систему образования ("...походить на курсы в каком-то University (поскольку я еще не определился хочу ли я что-то там изучать иль нет)..." - это сильно, да), а потом начинайте задавать вопросы. А то в результате получится какой-то несуразный флуд в ветке.
                Во-первых Вам стоить перечитать тему еще раз 20-ть.(знаков вопросов в тему попросту нету !) Тема не о грин-карте. Как я ее получу или не получу это лично мои проблемы. Я могу поехать туда жить и с визой, мне как Вы могли прочесть все мои предыдущие сообщения не интересна тема гражданства. Мне не 15-ть лет.Хотя спс это очч даже приятно Я описал свои действия, а не спрашивал у Вас "сильно" ли это или нет.

                К сожалению чтобы писать цифру "1000" для начала нужно спросить с какой я страны, не так ли ? К сожалению я с той части земли, на которую припадает более 3000-ь;

                Я прошу еще раз, тех кто сильно любит дискуссировать не читая даже тему, сразу покидать этот раздел ибо загрузить меня наврятле выйдет )))

                Comment


                • #9
                  Re: NY,LA - Френдимся

                  Originally posted by carpool
                  В общем моя история не будет сильно интересной
                  Ну в общем-то вы правы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: NY,LA - Френдимся

                    Перечитал тему.... она находиться в ветке Иммигрантов, а адаптация это "избавляться от привычек старой родины и привыкать к новой" .... и укажите тогда хотябы возраст, семейный статус, круг интересов.... а то просто потому что вы говорите по русски заводить frienship мало мотивации. Если мне нехватает русской речи я и на брайтан могу поехать. Чем вы интересуетесь, чем занимаетесь, что бы вы хотели пообсуждать, какую последнюю книгу прочитали? и т.д. раскажите что такое - "нормально погулять в выходной (ночной) день." для вас? ещё не понял про заявку.... если в прошлом году то уже поздно надеяться а нужно подовать в следущем, а результат черз два полтара года будет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: NY,LA - Френдимся

                      Originally posted by DV-2011 View Post
                      Перечитал тему.... она находиться в ветке Иммигрантов, а адаптация это "избавляться от привычек старой родины и привыкать к новой" .... и укажите тогда хотябы возраст, семейный статус, круг интересов.... а то просто потому что вы говорите по русски заводить frienship мало мотивации. Если мне нехватает русской речи я и на брайтан могу поехать. Чем вы интересуетесь, чем занимаетесь, что бы вы хотели пообсуждать, какую последнюю книгу прочитали? и т.д. раскажите что такое - "нормально погулять в выходной (ночной) день." для вас? ещё не понял про заявку.... если в прошлом году то уже поздно надеяться а нужно подовать в следущем, а результат черз два полтара года будет.
                      Мне 21.Естественно сем.статус тут не найти .... ОоО, интересов у меня много, даже сказал бы , что многим интересуюсь и постоянно что-то открываю новое, описывать буду долго )))) с английским проблем нету, по-этому брайтон мне не подходит. Для начала хотелось бы найти людей живущих в этих городах, пока интерес вызывает только как правильно и быстро обустроиться; Книгу Прочел Бегбедера "ИдеалЪ" Подал я в этом. Ответ будет 1-го Мая. Меня Грин карта "не держит" я могу выехать со страны и по обычной визе.

                      Comment


                      • #12
                        Re: NY,LA - Френдимся

                        Originally posted by carpool
                        ...я могу выехать со страны и по обычной визе.
                        А что значит - "обычная виза"?
                        И при чем тут Бегбедер? Хотя, тут, понятно - это что-то совсем личное, надо читать между строк, а я не умею.

                        Comment


                        • #13
                          Re: NY,LA - Френдимся

                          Да. Парень, похоже, очень далек от реалий американской жизни. Мне тоже 21, и в штатах я ни разу не был, но представление, как мне кажется, благодаря форуму я уже какое-то имею. А данный товарищ совсем как то мутно все излагает

                          Comment


                          • #14
                            Re: NY,LA - Френдимся

                            Давно я сюда не заходил, вот пред.первым числом решил зайти.

                            Я как раз очень далек от реалей жизни "обычных людей" - мне их не понять; Я жил в других странах Лондон, Ливерпуль, немножко в Риме, Москва. Лично я себя чувствую нормально в любом городе (кроме Москвы - тупой город - нет в нем смысла)

                            Ты неправильно делаешь что всех тут слушаешь, здесь у каждого своя история и излагают они их "по-своему" и реалии их жизни это работать-работать и еще раз работать, я скажу одно (это к общему) в большинстве случаев если люди не могут найти себе нормальную работу здесь - там они будут второсортными. Когда "эти" люди едут с 3-5к тыс у.е жить в США - это смешно. Это не переехать с Житомира в Киев. Я уже понял, что при таких обстоятельствах (мужчинам) туда незачем ехать (хотя мне тут "в это" никто не поверит) но еще вспомнит этот пост в будущем.

                            Был в Декабре в Нью-Йорке и в Майами. Во-втором городе жить без знания испанского действительно невозможно.

                            Обычная виза это b1b2;

                            Comment


                            • #15
                              Re: NY,LA - Френдимся

                              Originally posted by carpool View Post
                              Был в Декабре в Нью-Йорке и в Майами. Во-втором городе жить без знания испанского действительно невозможно.

                              Обычная виза это b1b2;
                              Ну что на курсы в каком-нибудь University удалось походить

                              Comment

                              Working...
                              X