Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-2011, Первый пошел....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Americanka
    replied
    Re: DV-2011, Первый пошел....

    Originally posted by DV-2011 View Post
    Так как она без машины, и её там возят знакомые они настаивают на том что не нужно никуда спешить что сейчас кристмас и все забивают на работу вот он долго и не идёт,
    Рождество вообще-то через неделю только. Откуда такое мнение, что все забивают на работу? Ну да ваше дело конечно. Если SSN не нужен, можно сидеть и ждать его до бесконечности.

    за SSN я несильно переживаю, странно что welcome letter не приходит, он же вроде должен сразу отправляться автоматом как только границу пересекаеш....
    А зачем вам Welcome letter? Знаю случаи, когда люди получали грин карту без этого письма. Автоматом ничто не рассылается, везде работают люди. Странно, что на SSN вы махнули рукой, потому что праздники. А вот гринку ждете. Один и тот же механизм работает. Только получение SSN можно ускорить, а вот получиние пластика грин-карты ускорить нет никакой возможности.

    Leave a comment:


  • DV-2011
    replied
    Re: DV-2011, Первый пошел....

    Originally posted by Lunik View Post
    А вы уже наслаждаетесь предвылетной суетой с ребенком? На какое число запланирован отлет?
    Жена, я так понимаю, освоилась быстро и чуствует себя там неплохо? Нравится ей все, что ее окружает?
    Да у меня тоже тут суета.... у ребёнка гаймарит (вот оставь ребёнка с отцом...). У жены всё супер. Планирую брать билет начиная с 7 января, но сегодня на работе зашел разговор с менеджером о том что б я остался ещё на месяц... думаю буду отказывать ему или предложу что буду работать удалённо (во дела.... Украинский аутсорсинг в Америке.....)

    Leave a comment:


  • DV-2011
    replied
    Re: DV-2011, Первый пошел....

    Originally posted by Americanka
    Ей нужно сходить в офис SSA. Давно бы уже получила свой номер.
    Так как она без машины, и её там возят знакомые они настаивают на том что не нужно никуда спешить что сейчас кристмас и все забивают на работу вот он долго и не идёт, за SSN я несильно переживаю, странно что welcome letter не приходит, он же вроде должен сразу отправляться автоматом как только границу пересекаеш....

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: DV-2011, Первый пошел....

    Originally posted by DV-2011 View Post
    Пошла четвёртая неделя после приезда жены, welcome letter нету, SSN нету, green card нету.
    Ей нужно сходить в офис SSA. Давно бы уже получила свой номер.

    Leave a comment:


  • Lunik
    replied
    Re: DV-2011, Первый пошел....

    Originally posted by DV-2011 View Post
    Пошла четвёртая неделя после приезда жены, welcome letter нету, SSN нету, green card нету. Жена уже выучила Driver's Hand Book....
    сидит ждёт.... наслаждаеться предрождественнской суетой.
    А вы уже наслаждаетесь предвылетной суетой с ребенком? На какое число запланирован отлет?
    Жена, я так понимаю, освоилась быстро и чуствует себя там неплохо? Нравится ей все, что ее окружает?

    Leave a comment:


  • DV-2011
    replied
    Re: DV-2011, Первый пошел....

    Пошла четвёртая неделя после приезда жены, welcome letter нету, SSN нету, green card нету. Жена уже выучила Driver's Hand Book....
    сидит ждёт.... наслаждаеться предрождественнской суетой.

    Leave a comment:


  • DV-2011
    replied
    Re: DV-2011, Первый пошел....

    Originally posted by Baron_ View Post
    Если вакансия будет интересной и вас пригласят на интервью, никто не будет ждать пока вы приедете
    ну не судьба значит....

    Originally posted by Baron_ View Post
    Тем более, для трудоустройства на более менее хорошую работу, нужен вроде бы SSN или хотя бы знание его номера.
    без SSN только на кеш и на самые отвратительные работы....
    А если я нужен работадателю то он сможет и потерпеть...

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: DV-2011, Первый пошел....

    Конечно, практика прохождения собеседования не помешает. Кто ищет, тот всегда найдёт
    Если вакансия будет интересной и вас пригласят на интервью, никто не будет ждать пока вы приедете. Тем более, для трудоустройства на более менее хорошую работу, нужен вроде бы SSN или хотя бы знание его номера.

    Leave a comment:


  • Lunik
    replied
    Re: DV-2011, Первый пошел....

    Что-то темка не пополняется! Как дела? Что нового у супруги, как ее обустройство? Чего ей удалось разузнать?

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: DV-2011, Первый пошел....

    Работу, конечно, лучше искать на месте.
    Зарегистрируйтесь на Ярмарке вакансий, может удастся посетить в каком-нибудь штате поблизости. Ну, или возьмёте список компаний, которые ищут специалистов.

    Leave a comment:


  • Lunik
    replied
    Re: DV-2011, Первый пошел....

    Удачи вашей семье!
    Пополняйте ветку, буду с интересом сопереживать!

    Leave a comment:


  • DV-2011
    replied
    Re: DV-2011, Первый пошел....

    Originally posted by Lunik View Post
    А работать она по профессии будет пытаться устроиться и Вы по профессии? Ваш английский тоже 5 уровень?
    Она учитель немецкого, будет пробывать но думаю что для начала магазины, сфера обсуживания и т.д. я программист буду искать программистом если ненайду а деньги закончаться то пойду где будут платить .... да хоть на стройку.... мой англиский
    + - такой как у неё, но я не такой общительный как она :-)

    Leave a comment:


  • Lunik
    replied
    Re: DV-2011, Первый пошел....

    А работать она по профессии будет пытаться устроиться и Вы по профессии? Ваш английский тоже 5 уровень?

    Leave a comment:


  • DV-2011
    replied
    Re: DV-2011, Первый пошел....

    Originally posted by Lunik View Post
    Скажите, а Ваша жена планирует искать работу в США? Как у нее с английским и какая профессия?
    Вы отважный! Не каждый мужчина согласится остаться один на один с 4 летним малышом!
    Работу искать планируем оба, зависит от тога сможет ли жена работая уделять достаточное внимание ребёнку. на курсах ESL опредилили на 5 уровень (последний).
    Да я не один на один остался.... бабушки есть.... помагают....

    Leave a comment:


  • Lunik
    replied
    Re: DV-2011, Первый пошел....

    Скажите, а Ваша жена планирует искать работу в США? Как у нее с английским и какая профессия?
    Вы отважный! Не каждый мужчина согласится остаться один на один с 4 летним малышом!

    Leave a comment:

Working...
X