Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-2011, Первый пошел....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: DV-2011, Первый пошел....

    Originally posted by DV-2011 View Post
    Пошла четвёртая неделя после приезда жены, welcome letter нету, SSN нету, green card нету. Жена уже выучила Driver's Hand Book....
    сидит ждёт.... наслаждаеться предрождественнской суетой.
    А вы уже наслаждаетесь предвылетной суетой с ребенком? На какое число запланирован отлет?
    Жена, я так понимаю, освоилась быстро и чуствует себя там неплохо? Нравится ей все, что ее окружает?

    Comment


    • #17
      Re: DV-2011, Первый пошел....

      Originally posted by DV-2011 View Post
      Пошла четвёртая неделя после приезда жены, welcome letter нету, SSN нету, green card нету.
      Ей нужно сходить в офис SSA. Давно бы уже получила свой номер.

      Comment


      • #18
        Re: DV-2011, Первый пошел....

        Originally posted by Americanka
        Ей нужно сходить в офис SSA. Давно бы уже получила свой номер.
        Так как она без машины, и её там возят знакомые они настаивают на том что не нужно никуда спешить что сейчас кристмас и все забивают на работу вот он долго и не идёт, за SSN я несильно переживаю, странно что welcome letter не приходит, он же вроде должен сразу отправляться автоматом как только границу пересекаеш....

        Comment


        • #19
          Re: DV-2011, Первый пошел....

          Originally posted by Lunik View Post
          А вы уже наслаждаетесь предвылетной суетой с ребенком? На какое число запланирован отлет?
          Жена, я так понимаю, освоилась быстро и чуствует себя там неплохо? Нравится ей все, что ее окружает?
          Да у меня тоже тут суета.... у ребёнка гаймарит (вот оставь ребёнка с отцом...). У жены всё супер. Планирую брать билет начиная с 7 января, но сегодня на работе зашел разговор с менеджером о том что б я остался ещё на месяц... думаю буду отказывать ему или предложу что буду работать удалённо (во дела.... Украинский аутсорсинг в Америке.....)

          Comment


          • #20
            Re: DV-2011, Первый пошел....

            Originally posted by DV-2011 View Post
            Так как она без машины, и её там возят знакомые они настаивают на том что не нужно никуда спешить что сейчас кристмас и все забивают на работу вот он долго и не идёт,
            Рождество вообще-то через неделю только. Откуда такое мнение, что все забивают на работу? Ну да ваше дело конечно. Если SSN не нужен, можно сидеть и ждать его до бесконечности.

            за SSN я несильно переживаю, странно что welcome letter не приходит, он же вроде должен сразу отправляться автоматом как только границу пересекаеш....
            А зачем вам Welcome letter? Знаю случаи, когда люди получали грин карту без этого письма. Автоматом ничто не рассылается, везде работают люди. Странно, что на SSN вы махнули рукой, потому что праздники. А вот гринку ждете. Один и тот же механизм работает. Только получение SSN можно ускорить, а вот получиние пластика грин-карты ускорить нет никакой возможности.

            Comment


            • #21
              Re: DV-2011, Первый пошел....

              Ну вот, в пятницу жена не выдержала и пошла в SSA, ей ответили чего вы припёрлись номер будет в течении 10 дней, дали листочек и сказали если через 10 дней не придёт то приезжайте.
              А сегодня пришли welcome letter и tracking letter. На сайте, GC прошла все стадии и находиться в последней стадии, думаю что доставка....

              Comment


              • #22
                Re: DV-2011, Первый пошел....

                Везет вам, SSN будет во время Мы сегодня, на 31 день пребывания, пошли в SSA и заново все заполнили на получение SSN. Информации о том, что мы прилетели 19 ноября и подали какие-то документы у них не было... Видимо кто-то очень старался работать

                Comment


                • #23
                  Re: DV-2011, Первый пошел....

                  Ну вот Green Card вчера пришла.... осталось дело за SSN. Из за нерабочего скайпа нет возможности пообщаться с женой, можно было бы на гугл талк перейти но не уверен что сможет сама установить/настроить....
                  а Ещё жена съездила с подружкой в Чарлстон на пару дней, говорить аболденно красиво! Все гуляют с собаками по берегу после отлива и собирают продукты жизнидеятельности в зелёные кулёчки.... Ещё у них можно с собаками на пляже появляться до 10 утра и после 8 вечера.... вот это класс не то что у нас по прилазят на пляж со своими питбулями понажираються и начинают их отвязывать побегать...
                  А я пару дней назад шел через парк домой и ко мне как подбежит немецкая овчарка с лаем и оскалом.... думаю, а если бы ребёнок шел, а не я или я с ребёнком.... а если бы нервы не выдержали да побежал бы.....
                  пойду смотреть когда там низкий сезон на билеты начинаеться......

                  Comment


                  • #24
                    Re: DV-2011, Первый пошел....

                    Originally posted by DV-2011 View Post
                    Ну вот Green Card вчера пришла.... осталось дело за SSN. Из за нерабочего скайпа нет возможности пообщаться с женой, можно было бы на гугл талк перейти но не уверен что сможет сама установить/настроить....
                    Попробуйте поставить icq или mail-agent там и настраивать нечего, только звуки и уведомления...

                    Comment


                    • #25
                      Re: DV-2011, Первый пошел....

                      И так на 30 день прибывания жена получила SSN.
                      тут думаем какую професию жене осваивать на новой земле, и глянули в сторону медсестры. Никто не в курсе что ей нужно учить, здавать. Сколько это занимает времени и средств. Мед образования нет.

                      Comment


                      • #26
                        Re: DV-2011, Первый пошел....

                        30 декабря, Жена успешно сдала теорию. За день до этого обратившись в ближайший DMV и выстаяв очередь ей было сказано что так как у вас Украинские не международные права, то вам нужно ехать в другой DMV а в этом офисе они могут оформить только с международными. По приезду в полноценный DMV и выстаяв опять очередь оказалось что эти права нужно перевести у частного переводчика и с переводом уже к ним. Вечером права были переведенны и наследущий день в DMV. из 30 вопросов допустила 4 ошибки. Теперь осталось вождение, с этим у нас неважно... так что безнадёжно надеемся сдать с первого раза ну а там видно будет...

                        Comment


                        • #27
                          Re: DV-2011, Первый пошел....

                          Вот поделюсь приятным событием... жена была вчера на собеседование и её взяли на работу 10$ в час на испытательный периуд 3 часа в день. В ресторан "принеси-подай" Что очень нам понравилось так это то что до работы 30 минут пешком и можно пока без машины обойтись...

                          Comment


                          • #28
                            Re: DV-2011, Первый пошел....

                            Originally posted by DV-2011 View Post
                            Вот поделюсь приятным событием... жена была вчера на собеседование и её взяли на работу 10$ в час на испытательный периуд 3 часа в день. В ресторан "принеси-подай" Что очень нам понравилось так это то что до работы 30 минут пешком и можно пока без машины обойтись...
                            Поздравляю с работой! Когда вождение сдавать?

                            Comment


                            • #29
                              Re: DV-2011, Первый пошел....

                              Originally posted by beetle2011 View Post
                              Поздравляю с работой! Когда вождение сдавать?
                              7 числа.
                              The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters.

                              Comment


                              • #30
                                Re: DV-2011, Первый пошел....

                                Вот составляю прощальное письмо на работе...

                                такой вот примерчик нашел....
                                Диар калегуыс
                                Я хейт тю сей зе ворд(не эксел, не путать) а именно ворд "ласт"
                                Вот взремембилось, кстати - стэндю на асфальте я в ласты обутый...
                                Но эбаут зыс лейтер.
                                Да, так вот: бат! Бат симз ту ми туморроу майт би май ласт (снова этот ласт,
                                не обращийте внимания) дей ин зыс "@$%###" офис

                                Ай синк ытыз а гут(я бы сказал фантастишь) экскуз(нагода на укринський мови , хто не знае) ту дринк.
                                Да, дорогие друзья , именно дринк сам бутылочек оф водка.
                                Энд ай вуд(в смысле не тупой как дерево, а) лайк ту инвайт ю олл
                                ту зе он зе... вобщем все кто хочет сёдня вечером забухать(кстати для тех кто в броневике напоминаю что сегодня пятница) приходите в пивную
                                напротив офиса.
                                Стол заказан.

                                Comment

                                Working...
                                X