Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-2011, Первый пошел....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV-2011, Первый пошел....

    Начинаем и мы историю нашей адаптации.

    Эпилог
    В октябре получили визы, двое взрослых и ребёнок.

    Сначала приняли решение что поедем в январе-феврале, так как зимовать будет лутчше дома а не в неизвестном месте где нить на просторах америки, встретить новый год с родственниками, распродать спокойно всё имущество, денег подкопить и т.д.

    Занимались поиском близких и дальних связей на предмет помощи по приезду, ничего у нас не вышло, но думаем не беда как нить сами прорвёмся....

    Я начал искать работу отсюда, написал скриптик который анализирует все вакансии на craiglist на предмет содержания слова .net или C#. купил скайп-ин номер(Нью-Йоркский 646ХХХХХХХ). и понеслась... звонков куча вроде всё нормально но дохожу максимум до первого телефонного собеседования с Работадателем.... дальше про меня забывают. Предпологаю что сказываеться недостаточный уровень языка..... Ну ничего негативный результат тоже результат....

    И вот вдруг находяться добрые самаритянине которые готовы нас встретить и разделить аппартмент 50/50. Но только если мы приедим в Ноябре, так как ждать до февраля они не могут и им дорого. Но я уже подписался на работе на проект и половину пути пройдено, и если сейчас бросить то очень подведу колег и руководство. Вот и решили сохранить совесть чистой, а также возможность получить вменяемый референс от администрации и довести начатое дело до конца, а жену отправить на покорение адаптационных преград.

    Сказано сделано, наш пункт назначения солнечная Columbia, SC. Купили билет за 399$ до НЙ и с НЙ до Шарлот за 92 на сайте cheaptickets. От тудда на машине до апартмента по 77 трасе. С багажом засада... мы купили вакуумные пакеты и в не маленький чемодан, вошло вещей на 36 килограмм . За что пришлось доплатить 150$ в борисполе и 100$ в JFK. Сразу дам совет если много вещей старайтесь сделать сумку до 32 кило. тогда доплата 25$.

    Вызвали такси, приехали в аэропорт, прошли регистрацию (попросили дать лежачее место, и нам пошли на встречу так как мы переплатили за багаж и у жены получился такой себе бизнесс класс ). Провел жену до паспортного контроля и на этом мы с ней распрощались

    весь день я следил за движением самолёта на полезном ресурсе flightaware который в онлайн режиме с задержкой в 5 минут показывает позицию самолёта на карте мира

    Дальше по рассказам жены, хоть людей было и много на паспортный контроль но она через час уже была на пути к 5 терминалу на следущий рейс.

    в самолете до Шарлот жена вырубилась и проводница уже её будила когда самолёт приземлился... так как для организма это было 6 утра.....

    Дальше объятия встречающих и путь домой. Жена сказала что у неё такое чувство что она вернулась домой.....

  • #2
    Re: DV-2011, Первый пошел....

    Очень интересное начало, ждем продолжений!

    Comment


    • #3
      Re: DV-2011, Первый пошел....

      И так на сегодняшний день прогресс такой. Жена познакомилась с русскоязычным населением по соседству и эксплоатирует его на предмет доставки в нужные пункты назначения :-)
      Куплен абонемент в спорт зал golden gym (29$) что бы коротать время пока ожидаються документы. Открыт счет в банке BOA и положили туда деньги для сохранности получили бонус в 25$ на счет и заплатили 15$ за чековую книжку. Записались на курсы англиского, начало семестра в январе, конец в марте (90$ за всё). взяли бумажную копию Driver's book так как сайт DMV не онлайн. Куплена спортивная обувь для зала. жена также ходит на всякие предрождественские концерты, тусовки для налаживания контактов с местным населением.
      Кстати в SC полно "рубероедов" визуально соотношение пять к одному.
      Решили не ехать в SSN офис, а мирно ждать месяц и если не придёт то тогда только ехать...

      Comment


      • #4
        Re: DV-2011, Первый пошел....

        Сколько вашему ребёнку лет? В садик планируете?
        Как продвигаются дела с поиском работы на месте?

        Comment


        • #5
          Re: DV-2011, Первый пошел....

          Originally posted by Baron_
          Сколько вашему ребёнку лет? В садик планируете?
          Как продвигаются дела с поиском работы на месте?
          Ребёнку 4 года, кудато планируем но пока ещё непонятно куда. Работу ищу пока ещё отсюда так как присоединюс с ребёнком к жене в Январе.

          Comment


          • #6
            Re: DV-2011, Первый пошел....

            Скажите, а Ваша жена планирует искать работу в США? Как у нее с английским и какая профессия?
            Вы отважный! Не каждый мужчина согласится остаться один на один с 4 летним малышом!

            Comment


            • #7
              Re: DV-2011, Первый пошел....

              Originally posted by Lunik View Post
              Скажите, а Ваша жена планирует искать работу в США? Как у нее с английским и какая профессия?
              Вы отважный! Не каждый мужчина согласится остаться один на один с 4 летним малышом!
              Работу искать планируем оба, зависит от тога сможет ли жена работая уделять достаточное внимание ребёнку. на курсах ESL опредилили на 5 уровень (последний).
              Да я не один на один остался.... бабушки есть.... помагают....

              Comment


              • #8
                Re: DV-2011, Первый пошел....

                А работать она по профессии будет пытаться устроиться и Вы по профессии? Ваш английский тоже 5 уровень?

                Comment


                • #9
                  Re: DV-2011, Первый пошел....

                  Originally posted by Lunik View Post
                  А работать она по профессии будет пытаться устроиться и Вы по профессии? Ваш английский тоже 5 уровень?
                  Она учитель немецкого, будет пробывать но думаю что для начала магазины, сфера обсуживания и т.д. я программист буду искать программистом если ненайду а деньги закончаться то пойду где будут платить .... да хоть на стройку.... мой англиский
                  + - такой как у неё, но я не такой общительный как она :-)

                  Comment


                  • #10
                    Re: DV-2011, Первый пошел....

                    Удачи вашей семье!
                    Пополняйте ветку, буду с интересом сопереживать!

                    Comment


                    • #11
                      Re: DV-2011, Первый пошел....

                      Работу, конечно, лучше искать на месте.
                      Зарегистрируйтесь на Ярмарке вакансий, может удастся посетить в каком-нибудь штате поблизости. Ну, или возьмёте список компаний, которые ищут специалистов.

                      Comment


                      • #12
                        Re: DV-2011, Первый пошел....

                        Что-то темка не пополняется! Как дела? Что нового у супруги, как ее обустройство? Чего ей удалось разузнать?

                        Comment


                        • #13
                          Re: DV-2011, Первый пошел....

                          Конечно, практика прохождения собеседования не помешает. Кто ищет, тот всегда найдёт
                          Если вакансия будет интересной и вас пригласят на интервью, никто не будет ждать пока вы приедете. Тем более, для трудоустройства на более менее хорошую работу, нужен вроде бы SSN или хотя бы знание его номера.

                          Comment


                          • #14
                            Re: DV-2011, Первый пошел....

                            Originally posted by Baron_ View Post
                            Если вакансия будет интересной и вас пригласят на интервью, никто не будет ждать пока вы приедете
                            ну не судьба значит....

                            Originally posted by Baron_ View Post
                            Тем более, для трудоустройства на более менее хорошую работу, нужен вроде бы SSN или хотя бы знание его номера.
                            без SSN только на кеш и на самые отвратительные работы....
                            А если я нужен работадателю то он сможет и потерпеть...

                            Comment


                            • #15
                              Re: DV-2011, Первый пошел....

                              Пошла четвёртая неделя после приезда жены, welcome letter нету, SSN нету, green card нету. Жена уже выучила Driver's Hand Book....
                              сидит ждёт.... наслаждаеться предрождественнской суетой.

                              Comment

                              Working...
                              X