Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва - самолёт - Вирджиния

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Ну ладно, значит не очень большая, а соответственно не очень страшная =)
    Судя по всему это что-то вот такое: Обыкновенная мухоловка — Википедия или на инглише: Scutigera coleoptrata - Wikipedia, the free encyclopedia

    Comment


    • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

      Не помню, писал или не писал.
      Вобщем у меня была страховка на авто на 6 месяцев за $400 в Farmers.
      Эти шесть месяцев уже прошли. Поэтому я решил узнать, сколько будет стоить новая.
      В Farmers мне уменьшили долларов на $20. Попробовал в Geiko - всего $130 за 6 месяцев. А раньше она же давала мне то ли $600, то ли $800 (уже не помню точно).

      Как итог: Farmers ушел лесом.

      Comment


      • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

        Originally posted by Sciolist View Post
        Не помню, писал или не писал.
        Вобщем у меня была страховка на авто на 6 месяцев за $400 в Farmers.
        Эти шесть месяцев уже прошли. Поэтому я решил узнать, сколько будет стоить новая.
        В Farmers мне уменьшили долларов на $20. Попробовал в Geiko - всего $130 за 6 месяцев. А раньше она же давала мне то ли $600, то ли $800 (уже не помню точно).

        Как итог: Farmers ушел лесом.
        Путь в целом правильный и единственный, снизить цену можно только сменой компании.
        Но.
        Очень возможно, в такой разнице и мизерной конечной цене сидит снижение лимитов покрытия от нормального до минимального по закону, и скорее всего то, что страховка стала не полной, а односторонней.
        Пока не поздно, я бы сравнил детали. Не то, что говорил или писал агент, а именно подробно, пункт за пунктом, по полиси.
        Ну или бы проверил еще формулировку - 130 за шесть месяцев или по 130 в месяц за шесть месяцев.
        (Сорри, возможно просто вместо меня говорит зависть к такой небывалой цене).

        Comment


        • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

          Originally posted by potomushta
          Путь в целом правильный и единственный, снизить цену можно только сменой компании.
          Но.
          Очень возможно, в такой разнице и мизерной конечной цене сидит снижение лимитов покрытия от нормального до минимального по закону, и скорее всего то, что страховка стала не полной, а односторонней.
          Пока не поздно, я бы сравнил детали. Не то, что говорил или писал агент, а именно подробно, пункт за пунктом, по полиси.
          Ну или бы проверил еще формулировку - 130 за шесть месяцев или по 130 в месяц за шесть месяцев.
          (Сорри, возможно просто вместо меня говорит зависть к такой небывалой цене).
          Обе страховки одинаковые. Обе односторонние и обе на 2x-кратную от минималки.
          Двухстороннюю смысла брать нет, т.к. сама машина стоит меньше ($1500), чем страховка для неё. Не выгодно вообще.

          Comment


          • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

            Originally posted by Sciolist View Post
            Обе страховки одинаковые. Обе односторонние и обе на 2x-кратную от минималки.
            Двухстороннюю смысла брать нет, т.к. сама машина стоит меньше ($1500), чем страховка для неё. Не выгодно вообще.
            Ну и отлично тогда, поздравляю.
            Но зависть все равно грызет..

            Comment


            • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

              Originally posted by Sciolist View Post
              У нас водятся насекомые, которых раньше не встречал.
              Сверчки, светлячки, цикады - это вроде понятно. Но бывают и более экзотические варианты.
              Вот, например, одно из таких жило у нас на кухне.
              Существо из разряда "страшное снаружи, доброе внутри".



              Имеет в комлекте: 30 ножек, 2 усика и несколько "рук".
              Бегает очень быстро. Людей боится.
              Отличается чрезмерной глупостью: как только увидит человека - пытается быстро-быстро забиться в щель по принципу "если я никого не вижу, значит и меня не видно". В итоге, голова с глазами в щели, а всё остальное - снаружи.

              Конкретно этот экзепляр прокололся на том, что пытался спрятаться у меня под кроссовком, когда я собирался на работу. В наказанье, оно "отмотало срок" в шкафчике до моего прихода и было отпущено на улицу с обещанием, домой не возвращаться. Обещание сдержало.

              Кто может знает, как оно называется?
              Картинка из серии: "Я подожду когда ты ляжешь спать"

              Comment


              • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                Поздравляю с благополучным началом адаптации! Хотел бы узнать, как у вас с English, давно ли учили, какое время? Желаю удачи! Пишите ещё!

                Comment


                • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                  Originally posted by Roman12 View Post
                  Поздравляю с благополучным началом адаптации! Хотел бы узнать, как у вас с English, давно ли учили, какое время? Желаю удачи! Пишите ещё!
                  Это, похоже, не начало, а середина.
                  Английский - школа (8 классов усиленного изучения), 9+ лет поддержки на уровне троечки в других учебных заведениях, работа (IT - техническая литература).
                  Здесь - постепенно улучшается, т.к. мозги привыкают и запоминают. Первое время "страшно" начать разговор (1 мес) и непонятно что ответили (6 мес) - говорят слишком быстро для восприятия.

                  Пока ещё не приехал сюда, можно выучить грамматику и чтение\писание.
                  Здесь - разговор, слух.

                  Оля ходит в школу 2 раза в неделю. Как результат - теперь может путешествовать самостоятельно и элементарно объясняться с людьми.

                  Comment


                  • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                    со всякими многоногррукими животинами столкнулся в армии, и хотя было противно, страха не было, пока коллега босой ступнёй не раздавил, у гадости оказалась на редккость ядовитая слизь, и хотя страшных соледствий не было, но чтото типа ожога на стопе мешало с неделю ходить... ну может не неделю а дня три... с тех пор рукаим не трогаю даже тараканов.

                    что касается англезы, наверно стоит сделать следующее уже тут в пакет ящика включить англоязычные каналы, в киеве есть помимо стандартных ББС и СНН ещё и инглиш клаб тиви... стараюсь смотреть новости по СНН, и изредка инглиш клаб, последний уж слишом адаптирован для того чтобы привыкать на слух... зато понял что бритиш и американ достаточно сильно различаются, понимаю контекст новостей, дополнительно препод ванька-кентукиец... результаты заметил даже при телефонном общении с иностранцами, пока что единственное что это всё таки тяжёлоне восприятие операторов первой линиии поддержки родом из индии... не английский а непонятно что...и только изза очень специфического произношения. но в любом случае, начинайте окружать средой общения себя уже тут... те же новости на третей неделе постоянного слушанья приобретают очертания отдельных слов, а не одного сплошного лопатания без пауз... зато очень поможет...

                    Comment


                    • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                      Originally posted by Sciolist View Post
                      У нас водятся насекомые, которых раньше не встречал.
                      Сверчки, светлячки, цикады - это вроде понятно. Но бывают и более экзотические варианты.
                      Вот, например, одно из таких жило у нас на кухне.
                      Существо из разряда "страшное снаружи, доброе внутри".



                      Имеет в комлекте: 30 ножек, 2 усика и несколько "рук".
                      Бегает очень быстро. Людей боится.
                      Отличается чрезмерной глупостью: как только увидит человека - пытается быстро-быстро забиться в щель по принципу "если я никого не вижу, значит и меня не видно". В итоге, голова с глазами в щели, а всё остальное - снаружи.

                      Конкретно этот экзепляр прокололся на том, что пытался спрятаться у меня под кроссовком, когда я собирался на работу. В наказанье, оно "отмотало срок" в шкафчике до моего прихода и было отпущено на улицу с обещанием, домой не возвращаться. Обещание сдержало.

                      Кто может знает, как оно называется?
                      ..от этой хадости, у меня на работе полно..ночию кааак вылезут..брррр...бывает на стенах сидьят...
                      ..как называеца низнаю..

                      Comment


                      • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                        и ещё, кому то способ покажется смешным, но тем не менее помогает, перечитываю сам себе сказки на английском, причём те что попроще-красная шапочка например... а если у вас есть дети то вообще двойная польза будет... правда детям то как раз адаптировать язык будет легче... всего через год общнения (если вы не загоните детей в русскоязычное гетто) вы начнёте ломать голову как сохранить у них русский язык...

                        Comment


                        • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                          Очень интересно пишите Удачи вам и вашей семье на новой родине Ждем новых фотов обычной американской жизни

                          Comment


                          • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                            Про арбузы.

                            Чтобы покупать фрукты, овощи, мясо - пользуемся магазином под названием "Fresh World - international supermarket". Примечателен тем, что основной контингент покупателей - корейцы, китайцы. Всё свежее.

                            tn[1].jpgtn[1].jpg
                            tn[2].jpgtn[2].jpg

                            При входе есть приветственная надпись на нескольких языках, в том числе на русском.

                            То, что арбузы тут без косточек восновном - это, наверное, все слышали. Удобно - выковыривать не надо. Мечта любого ребёнка.
                            Сегодня пошел закупиться и захотелось что-то арбузика. Они лежат при входе в магазин - на улице. Подхожу, значит - во всех коробках один сорт Yellow Watermelon. Обычно там два сорта (с косточками и без косточек). Ладно, купил.

                            Доложу я вам, что он действительно оказался желтым, а не красным. Мякоть такого лимонного цвета. Вкус - обычный.

                            p1040108-1024x768[1].jpg
                            (фотка стырена с тырнета)


                            Неудобство в том, что сложно определить границу, где заканчивается мякоть и начинается корка.

                            А ещё купил и попробовал напиток из алоэ. Вкусно, понравилось.

                            1306582945182[1].jpg
                            (фотка стырена с тырнета)

                            Comment


                            • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                              Интересный сорт арбуза Он случайно не генетически выращен?

                              Comment


                              • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                                С виду это обычный полосатый арбуз, только внутри он ярко-желтый и содержит совсем немного косточек. Он появился на свет в результате скрещивания дикого арбуза, который как раз желтого цвета (правда, есть его невозможно), с обычным.(из инета), пробовала в Германии, вкус такой же, как и у обыкновенного. Спасибо за описания и фото, удачи.

                                Comment

                                Working...
                                X