Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва - самолёт - Вирджиния

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Yervand View Post
    Спасибо, красивые фото. Чем-то похожа эта сакура на вишню у меня в саду =)
    Сакура это и есть вишня, только японистая!!!!!!

    Originally posted by Klepka View Post
    Продолжаю рассказывать про нашу адаптацию.
    Вчера было последнее занятие английского, которое заменили party. Я получила бумажку об окончании Beginning. 5 апреля меня переводят на Low Int. Рада до безумия, все таки наша школа дала мне какие-то знания. (Об этом кончено нужно было написать в тему "Поздравьте меня")
    А можете описать как вообще проходят эти уроки, что там происходит, а-то много слышал про них, но представить что это такое не могу.

    Comment


    • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

      Originally posted by Harmful-Cat View Post
      Сакура это и есть вишня, только японистая!!!!!!
      Я имел ввиду по форме ствола, я знаю что такое сакура!

      Comment


      • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

        Первый месяц отработал.

        * Зарплату за 2 недели дали - уже хорошо. Оказывается, здесь не сразу зарплату дают, а задерживают на один период (период - 2 недели). Получается, что за первые две недели человек получит только через 4 недели. Бардак!
        * Кредитку дали на $500 - для начала тоже хорошо.
        * Начальник сказал, что будут делать мне clearance, чтобы на более государственные проекты мог работать.
        * Оплатил штраф за парковку - $48. Делал через интернет. Красивый красный конверт, сам ticket и письмо с повторным напоминанием - оставил на память.
        * Заказал в банке чеков пачку.
        * Узнал, что Verizon - это совсем не GSM и SIM-карт у них поэтому нет впринципе. Видимо надо будет на AT&T перебираться. А бывают у них такие тарифные планы, где не надо телефон у них покупать? Т.е. подписался, а они тебе пару симок прислали.

        В этом месяце надо техосмотр пройти. Как люди это делают? Я имею ввиду, что машина нужна днём, а вечером автомастерские уже не работают.

        Comment


        • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

          Originally posted by Alexey Svotnev View Post
          В этом месяце надо техосмотр пройти. Как люди это делают? Я имею ввиду, что машина нужна днём, а вечером автомастерские уже не работают.
          В каждом DMV есть список аккредитованных техцентров, где можно проходить техосмотр. Сама процедура техосмотра проста до безобразия: платишь 15 долларов (от штата к штату цены могут варьироваться) и сидишь в уголке, ждешь, когда персонал закончит с твоей машиной. По времени все это занимает минут 10.
          Узнайте где такой центр в местном DMV.

          Comment


          • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            В каждом DMV есть список аккредитованных техцентров, где можно проходить техосмотр. Сама процедура техосмотра проста до безобразия: платишь 15 долларов (от штата к штату цены могут варьироваться) и сидишь в уголке, ждешь, когда персонал закончит с твоей машиной. По времени все это занимает минут 10.
            Узнайте где такой центр в местном DMV.
            После таких сроков у меня руки опускаются, вспоминая, как на прошлой неделе я проходил техосмотр.
            ... ... ...
            Лучше не вспоминать.. ))

            Comment


            • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

              Originally posted by Baron_
              После таких сроков у меня руки опускаются, вспоминая, как на прошлой неделе я проходил техосмотр.
              Москва, Строгино.
              В первый день ставил машину на учет. С работы вырвался после обеда. 5 часов ушло в очередях на осмотр двигателя, в коридорах,.. Вырвался, подъехал встал в очередь под номером 410 (!). На 408 машине приём на техосмотр закончился.

              Второй день. 8 утра. За час до открытия приехал, занял очередь, хвост примерно из 80 машин. В первом часу дня вырвался с техосмотром.

              Лучше не вспоминать.. ))
              Та... Я перестал ни разу так не делал. Помню в 90-ых папа вроде так проходил, да ещё 50 гривен готовил, чтобы точно пройти. А сейчас слава богу знакомых много, поехал, оставил копии доков и деньги, вечером домой привезли талон.

              Comment


              • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                Кстати, Барон, сказать как снимать с учёта машину в США? Вообще как продавать. Если конечно ты не в курсе...
                Подписываешь отдаёшь тайтл новому владельцу, снимаешь свои номера, заходишь на сайт DMV, авторизуешся по данным с прав, ставишь галочку, что такого-то числа продал машину. Всё, пробуешь ещё раз, тебе говорит сайт: А на вас нету зарегистрированных автомобилей!
                Ну процесс покупки чуть длиннее, но всё равно не сравниться с нашим. Я описывал в своей теме...

                Comment


                • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                  --- --- --- --- --- --- --- ---

                  Comment


                  • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                    --- --- --- --- --- --- --- ---

                    Comment


                    • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                      Смотрю на фотки ... ..

                      Comment


                      • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                        Э-эх!
                        Радуюсь за вас всех!!
                        Молодцы!

                        Comment


                        • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                          Originally posted by Baron_ View Post
                          Смотрю на фотки и сердце радуется..
                          Неужели скоро уеду от этого холода, грязного снега, пыли, летнего смога от пожаров торфянников туда, где цветёт сакура.. или кактусы. )
                          Э-э-э... сакура - это у нас... тебе тока кактусы достанутся...

                          Comment


                          • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                            Originally posted by Americanka View Post
                            Э-э-э... сакура - это у нас... тебе тока кактусы достанутся...
                            Я ж это.. в гости прилечу.. на сакуру посмотреть
                            ... .... ...

                            Comment


                            • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                              --- --- --- --- --- --- --- ---

                              Comment


                              • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                                Originally posted by Baron_ View Post
                                Смотрю на фотки и сердце радуется..
                                Неужели скоро уеду от этого холода, грязного снега, пыли, летнего смога от пожаров торфянников туда, где цветёт сакура.. или кактусы. )
                                От чего то убежите, но к чему то прибежите. Потом сравните...

                                Comment

                                Working...
                                X