Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва - самолёт - Вирджиния

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Alexey Svotnev View Post
    DMV из Спрингфилдского молла переехал этим летом в Лортон. Собственно, там я и сдавал.
    А насчет необходимых документов - опять же, в этом отделении делали себе документы террористы, которые потом в Пентагон врезались.

    Хм, я этого не знал, ну не знаю, тесты я сдавал там и я во-первых, не террорист, а во-вторых, всё было легально, виза, I-94. (Чуть не написал I-95, привык к этой интерстейт) ))))

    Comment


    • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

      Originally posted by Yervand View Post
      Хм, я этого не знал, ну не знаю, тесты я сдавал там и я во-первых, не террорист, а во-вторых, всё было легально, виза, I-94. (Чуть не написал I-95, привык к этой интерстейт) ))))
      Ага, говори теперь, что не террорист. Документы, ведь сделал!

      Comment


      • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

        Originally posted by Alexey Svotnev View Post
        Ага, говори теперь, что не террорист. Документы, ведь сделал!
        Был бы террористом, не вернулся бы в "Хохляндию", не наделав чего-то )))
        Кстати, работал я в сфере обслуживания и часто ездил в военные базы в том регионе (Quantico, Fort Belvoir, Bolling Air Force Base, Fort Myer). Единственное в Fort Meade не пустили, т.к. туда пускают только граждан США.
        Так что если "обвинять" меня, то не в терроризме, а хотя бы в шпионаже.... ))))))))))

        Comment


        • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

          Спасибо за ваши рассказы! Очень приятный и легкий стиль изложения. Буду следить за вашей адаптацией.
          Хотела спросить у Оли: английский совсем не знала или просто недостаточно для учебы/работы? там сколько уровней? и на какой срок расчитаны курсы? Вы написали 20 занятий - это 1 курс 10 недель получается. есть следующая ступень? сколько человек в группе и из каких стран?

          И еще: выбрала ли Оля уже на кого учиться хочет, если не секрет? Или кем работать, может без спец.обучения?

          Фотки у вас очень классные. какой фотик?

          Comment


          • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

            --- --- --- --- --- --- --- ---

            Comment


            • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

              Originally posted by Klepka View Post
              Отвечаю на Ваши вопросы:
              1. английский изучала в школе, но от него остался только словарный запас
              2. уровни:
              low и high beginning объединены в один класс (около 25 человек)
              low intermediate
              high intermediate
              low advanced
              high advanced.
              Я учусь на beginning - е, курс рассчитан на 20 уроков по 2 часа 15 минут по вторникам и четвергам. По окончанию курса мы будем проходить итоговый тест, который укажет наш уровень.
              3. Страны происхождения наших учеников:
              есть из Сальватора, Пакистана, Китая, Таджикистана и человек 15 говорящих на испанском. Из России только я одна :-).
              4. Насчет работы: в России я работала бухгалтером, соответственно я и здесь хочу работать им же. Для этого конечно придется немного потрудиться: выучить английский, закончить курсы бухгалтеров (такие здесть тоже имеются), сдать на сертификаты.
              Оля, я тоже бухгалтер и также планирую по приезду работать в этой сфере.Скажите,Вы узнавали сколько стоят курсы для бухгалтеров? какие программы нужны?квикбукс я вроде освоила)))

              Comment


              • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                --- --- --- --- --- --- --- ---

                Comment


                • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                  Спасибо. Оля! А вы еще не пробывали отсылать резюме и ходить на собеседования?

                  Comment


                  • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                    --- --- --- --- --- --- --- ---

                    Comment


                    • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                      Originally posted by Klepka View Post
                      Вопрос: кем работать? Бухгалтером не возьмут, нянькой или сиделкой у тех же русских не хочу.
                      я про бухгалтерию, конечно. мне подруга сказала, что в принципе в банк менеджером возьмут.по-моему, прекрасный вариант на первое время. есть еще ассистенты бухгалтера, тоже как вариант можно рассмотреть. в общем,я буду пробывать на все возможные позиции,связанные с бухгалтерией. не знаю, как у Вас в штате, я вот собралась на первое время в Техас, Остин, те же ассистенты бухгалтера получают от 10-15$.это ,конечно, мало, но на первое время, пока ищешь нормальную работу и учишься, достаточно,на мой взгляд. ну это,я конечно, сужу со своей башни и из своего города, где я работаю практически в самой крупной организации в городе и получаю меньше 20000руб.))) для Москвы это копейки, конечно, поэтому думаю Вы не хотите размениваться на что-то меньшее,чем Вы имели там)))

                      Comment


                      • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                        --- --- --- --- --- --- --- ---

                        Comment


                        • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                          да, без английского никуда!!! у меня вроде норальный английский, но вот все-таки сейчас учу, но думаю потом тоже в сша на курсы пойду.

                          Comment


                          • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                            Originally posted by Klepka View Post
                            Отвечаю на Ваши вопросы:
                            2. уровни:
                            low и high beginning объединены в один класс (около 25 человек)
                            low intermediate
                            high intermediate
                            low advanced
                            high advanced.
                            Я учусь на beginning - е, курс рассчитан на 20 уроков по 2 часа 15 минут по вторникам и четвергам. По окончанию курса мы будем проходить итоговый тест, который укажет наш уровень.
                            Получается 5 уровней по 10 недель - почти целый год курсы. Хотя можно уже через несколько месяцев запараллелить с курсами по профессии.
                            А если в России работал в международном банке + инглиш хороший, интересно возьмут в США в банк работать?

                            Comment


                            • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                              Originally posted by Zhiharka View Post
                              А если в России работал в международном банке + инглиш хороший, интересно возьмут в США в банк работать?
                              Если у вас есть необходимые знания, то возьмут. Очень важно представить себя с выгодной стороны на первом интервью.

                              Comment


                              • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                                Originally posted by Паровоз Ильича
                                Если у вас есть необходимые знания, то возьмут. Очень важно представить себя с выгодной стороны на первом интервью.
                                Добавлю от себя: "... представить себя с выгодной стороны на английском языке."

                                Comment

                                Working...
                                X