Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва - самолёт - Вирджиния

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Americanka
    20 миль? да еще зимой? не серьезно... а куда бы вы хотели?
    как относитесь к пещерам?

    Вот здесь очень красиво Luray Caverns > Home
    Не хотим пещеры. Пещеры будут летом. Ещё варианты есть?

    Comment


    • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

      Originally posted by Alexey Svotnev View Post
      Не хотим пещеры. Пещеры будут летом. Ещё варианты есть?
      Там круглый год одинаковая температура. Нет разницы, зимой или летом.

      Другие варианты? Зимой холодно на природу...

      В Кеннеди центр Мариинский балет. Не интересует? Правда билеты обычно за несколько месяцев до того как... раскупают.

      На лыжах? Можно в Пенсильванию сгонять.. правда это не 20 миль.

      Что вообще интересует?

      Comment


      • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

        Алексей,спасибо за такой подробный рассказ Вашей адаптации!!!Алексей,скажите,пожалуйста,как обстоят дела с работой у вашей жены?интересуюсь,поскольку по образованию тоже бухгалтер)))и еще:скажите, вы выписывались из квартиры в России, а также загранпаспорт у вас для временных выездов или ПМЖ.не могу нигде найти,имеет ли это большое значение при выезде.

        Comment


        • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

          Originally posted by angyl View Post
          Алексей,спасибо за такой подробный рассказ Вашей адаптации!!!Алексей,скажите,пожалуйста,как обстоят дела с работой у вашей жены?интересуюсь,поскольку по образованию тоже бухгалтер)))и еще:скажите, вы выписывались из квартиры в России, а также загранпаспорт у вас для временных выездов или ПМЖ.не могу нигде найти,имеет ли это большое значение при выезде.
          Насчет работы: первым делом - английский язык.
          Насчет бухгалтеров: бухгалтерия здесь другая, поэтому надо полностью переучиваться и получать всякие сертификаты.
          Насчет загранпаспорта: всё-равно, какой у вас паспорт (для России). Никто никуда не выписывался. Об этом на форуме много-много-много сказано было.

          Comment


          • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

            Насчет того, куда пойти.
            В Chantilly сейчас проходит gun show. Завтра последний день. Мы сегодня были. Можно поглазеть на оружие, если конечно интересуетесь.

            Comment


            • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

              Мы сегодня были здесь







              Comment


              • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                Если не заезжать в этот парк, а проехать чуть выше вдоль реки, то там можно покататься на лодках. Рент лодки - $15 за 3 часа. Но конечно придется весны дождаться. Думаю, что сейчас там никто не мерзнет.

                Comment


                • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                  Алексей, как Ваши поиски работы? Ходили ли Вы уже на собеседования?

                  Comment


                  • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                    Originally posted by _Wens_
                    Алексей, как Ваши поиски работы? Ходили ли Вы уже на собеседования?
                    Кстати, да. Уже полтора дня как работаю. Есть плюсы и есть минусы.
                    Плюсы:
                    * работа нашлась, наконец-то
                    * зарплаты хватит и даже немного останется
                    * работа по специальности (SharePoint Developer)
                    Минусы:
                    * если бы у меня был хороший английский и опыт работы в этой стране, то получал бы в два раза больше
                    * это - индусская компания
                    * таймшиты надо по часам заполнять (передаю привет моей позапрошлой работе)
                    * всё-таки пробки есть; без пробок можно доехать за 30 минут, а в час-пик - за 50.
                    * нет мышки у компьютера, и не предвидется. Все как ненормальные по тачпаду пальцами водят.

                    Comment


                    • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                      Originally posted by Alexey Svotnev View Post
                      Кстати, да. Уже полтора дня как работаю. Есть плюсы и есть минусы.
                      Плюсы:
                      * работа нашлась, наконец-то
                      * зарплаты хватит и даже немного останется
                      * работа по специальности (SharePoint Developer)
                      Минусы:
                      * если бы у меня был хороший английский и опыт работы в этой стране, то получал бы в два раза больше
                      * это - индусская компания
                      * таймшиты надо по часам заполнять (передаю привет моей позапрошлой работе)
                      * всё-таки пробки есть; без пробок можно доехать за 30 минут, а в час-пик - за 50.
                      * нет мышки у компьютера, и не предвидется. Все как ненормальные по тачпаду пальцами водят.
                      Поздравляю с первой работой!

                      Comment


                      • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                        Originally posted by Alexey Svotnev View Post
                        Кстати, да. Уже полтора дня как работаю. Есть плюсы и есть минусы.
                        Плюсы:
                        * работа нашлась, наконец-то
                        * зарплаты хватит и даже немного останется
                        * работа по специальности (SharePoint Developer)
                        Минусы:
                        * если бы у меня был хороший английский и опыт работы в этой стране, то получал бы в два раза больше
                        * это - индусская компания
                        * таймшиты надо по часам заполнять (передаю привет моей позапрошлой работе)
                        * всё-таки пробки есть; без пробок можно доехать за 30 минут, а в час-пик - за 50.
                        * нет мышки у компьютера, и не предвидется. Все как ненормальные по тачпаду пальцами водят.
                        Купите себе мышку
                        У меня своя клавиатура и мышка.

                        Comment


                        • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                          Поздравляю! Самое главное нашли и по специальности. А там подтяните язык и найдете получше.

                          Comment


                          • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                            Поздравляю с работой, машиной и жильём!!!
                            Сам всё это лето работал в Вудбридже, на 10 миль южнее Спрингфилда. Кстати там в Вудбридже самый большой молл в районе (Potomac Mills). Каждый раз как там был покупал себе за 5 баксов китайскую еду, вкусно и на весь день хватало )))
                            Кстати, чтобы сдать тесты и получить driver's license не обязательно было подавать заявки или ждать ГК, я предоставил SSN, паспорт с визой и I-95, договор об аренде, свои украинские права. Мне сказали, что DL будут действовать до окончания визы, но когда получил их, оказалось их дали мне на год до конца мая 2011 ))) Сдавал тест в Springfild mall, а вождение, т.к. в этом офисе не принимают, у себя в Вудбридже.
                            Будет время выложи плиз фото своего жилья и цену, просто интересно.
                            Удачи с адаптацией.

                            Comment


                            • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                              Originally posted by karpsoul
                              Спасибо за фотки
                              Приеду тоже хочу сходить очень люблю самолеты.
                              Не пробывали в Александрию ездить
                              оооо, а я сама родом из Александрии, правда с той, которая в Украине)

                              Comment


                              • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                                Originally posted by Yervand View Post
                                Кстати, чтобы сдать тесты и получить driver's license не обязательно было подавать заявки или ждать ГК, я предоставил SSN, паспорт с визой и I-95, договор об аренде, свои украинские права. Мне сказали, что DL будут действовать до окончания визы, но когда получил их, оказалось их дали мне на год до конца мая 2011 ))) Сдавал тест в Springfild mall, а вождение, т.к. в этом офисе не принимают, у себя в Вудбридже.
                                DMV из Спрингфилдского молла переехал этим летом в Лортон. Собственно, там я и сдавал.
                                А насчет необходимых документов - опять же, в этом отделении делали себе документы террористы, которые потом в Пентагон врезались.
                                The Virginia DMV has a history of issuing licenses to real terrorists. The terrorists who crashed flight 77 into the Pentagon on 9-11 received drivers licenses from a DMV at the Springfield Mall with the help of illegal aliens who helped forge some documents.

                                Comment

                                Working...
                                X