Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва - самолёт - Вирджиния

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Alexey Svotnev View Post
    Сегодя с утра пришла СМС-ка из Сбербанка, что моя карточка заблокирована. И интернет-банк тоже заблокирован.
    В голову пришли два варианта: или это с предыдущего места работы так бухгалтеры напомнили о себе, или банк самовольно карту блокирнул.
    После длительного разговора с операторам службы поддержки, выяснилось, что это сделал банк по собственной инициативе. Видите ли я 3 октября втыкал эту карточку в банкомат, который себя скомпрометировал. Да, действительно, в этот день я пользовался банкоматом Сбербанка. Но, блин, прошло уже 2 месяца с тех пор! Проснулись, заботливые! О клиентах пекутся.
    Оператор на том конце телефона предлагает разблокировать только на 15 минут. Это надо за 15 минут найти здесь банкомат и успеть вынуть из него свои сбережения. Подождём, когда их начальство на работу придёт. Осталось 4 часа...
    Ни под каким предлогом нельзя связываться с этим дерьмобанком!!!

    Comment


    • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

      Originally posted by Alexey Svotnev View Post
      Для того и резюме писал, чтобы на собеседования пригласили.
      Алексей, из контекста было неясно, когда состояться интервью и заинтересовали ли сами вакансии. Где территориально предлагают работу, рядом с домом или нет?

      Comment


      • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        Ни под каким предлогом нельзя связываться с этим дерьмобанком!!!
        Меня насильственно с ним связали на работе.

        Comment


        • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

          Originally posted by Americanka View Post
          Куда записались? Как первое занятие прошло?
          В Спрингфилде Lee High School. На машине \ автобусе 20-30 минут.
          Учитель - мужик Аманте. Думали сначала, что это будет тётя.
          Первое занятие прошло интересно. Даже не ожидала, что так легко получится "влиться в учебный процесс".
          Будем надеяться, что так и будет продолжаться.
          Занятие идёт ровно 2 часа 15 минут без перерыва на перекусы с 7 до 9:15.
          Оля.

          Comment


          • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

            Алексей, спасибо,что так подробно пишите. И весело))) Очень интересно читать.

            Comment


            • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

              Originally posted by Alexey Svotnev View Post


              На тему полицейских.
              Ехали сегодня по старой части Александрии. Там почти все улицы с односторонним движением и скорость ограничена 25 миль в час.
              Крадёмся, значит ближе к набережной. Там Старбакс есть и обычно там полицейская машина стоит. Типа за кофе они туда приезжают.
              Едем, едем, смотрим - там 2 машины рядышком прямо на нас смотрят. Ну, мы с шутками, потихонечку перекрёсток проезжаем к ним...
              ... И тут начинается дискотека - на одной из машин засверкали огоньки, да так ярко, так весело!
              Вобщем, там был "кирпич", а улица оказалась с односторонним движением.
              Пришлось пятиться назад и разворачиваться. Отделались легким испугом.
              Soglasen v Alexandrii eto tak. No zato mne poka nravitsea etot gorodok.

              Comment


              • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                Originally posted by karpsoul
                Soglasen v Alexandrii eto tak. No zato mne poka nravitsea etot gorodok.
                Так вот ты где поселился!

                Comment


                • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                  Что значит: $65/hr on 1099 ?

                  Как я понимаю, это почасовая оплата, когда не платятся никакие бонусы, нет страховок, отчислений и налогов. Надо самому распределять и платить.

                  Вопрос в чем: как перевести это число к более привычному эквиваленту, например к грязным в год или к чистым в месяц?

                  Comment


                  • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                    Originally posted by Alexey Svotnev View Post
                    Что значит: $65/hr on 1099 ?

                    Как я понимаю, это почасовая оплата, когда не платятся никакие бонусы, нет страховок, отчислений и налогов. Надо самому распределять и платить.

                    Вопрос в чем: как перевести это число к более привычному эквиваленту, например к грязным в год или к чистым в месяц?
                    Это почасовая оплата без налогов. То есть налоги будешь выплачивать сам. Бонусы и страховки - это вопрос отдельный, о них можно спросить дополнительно.

                    Comment


                    • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                      Как относиться к рекрутёрам? Это добро или зло? Они мне напоминают ушлых автодилеров, которые только и хотят, что спихнуть убитую старую калымагу AS IS, да и навариться при этом. Есть ли от них польза какая? Сегодня пол-дня проторчал в DC в одной крупной рекрутёрской канторе. Всякие бумаги заполнял, на компе тестировался. Вроде всё про меня им стало ясно: образование, язык, профессиональные навыки, пожелания. В итоге предложили какую-то левизну, отдалённо коррелирующее с моим профилем. И чаю\кофе даже не предложили.


                      В Вашингтоне перед Капитолием (здесь) есть большая автостоянка. Там в выходные парковаться можно? Я таблички читал, написано что надо спецпропуск для этого иметь. Но, вроде, два раза уже в выходные там оставляли машину, и ничего...

                      Comment


                      • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                        Originally posted by Alexey Svotnev View Post
                        Вопрос в чем: как перевести это число к более привычному эквиваленту, например к грязным в год или к чистым в месяц?
                        11500 в месяц
                        135000 в год

                        при 40 часовой рабочей неделе

                        Comment


                        • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                          Originally posted by Alexey Svotnev View Post
                          Как относиться к рекрутёрам? Это добро или зло? Они мне напоминают ушлых автодилеров, которые только и хотят, что спихнуть убитую старую калымагу AS IS, да и навариться при этом. Есть ли от них польза какая? Сегодня пол-дня проторчал в DC в одной крупной рекрутёрской канторе. Всякие бумаги заполнял, на компе тестировался. Вроде всё про меня им стало ясно: образование, язык, профессиональные навыки, пожелания. В итоге предложили какую-то левизну, отдалённо коррелирующее с моим профилем. И чаю\кофе даже не предложили.
                          Рекрутеры разные бывают. Ты в какой компании был?


                          В Вашингтоне перед Капитолием (здесь) есть большая автостоянка. Там в выходные парковаться можно? Я таблички читал, написано что надо спецпропуск для этого иметь. Но, вроде, два раза уже в выходные там оставляли машину, и ничего...
                          В выходные там можно парковаться. Спецпропуск нужен только в рабочие дни.

                          Comment


                          • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                            Originally posted by Americanka View Post
                            Рекрутеры разные бывают. Ты в какой компании был?
                            В Rober Half Technology.

                            Originally posted by Americanka View Post
                            В выходные там можно парковаться. Спецпропуск нужен только в рабочие дни.
                            Пасибки! Теперь знаю где точно можно запарковаться.

                            Comment


                            • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                              Originally posted by Alexey Svotnev View Post
                              Компания крупная, но еще ни разу ни от кого не слышала, чтобы они реально помогли с работой.

                              Comment


                              • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                                Алексей, спасибо за подробный отчет! Хотим также воспользоваться shipito так как нет знакомых в штатах, вопрос по этой службе- новый адрес доставки на shipito меняли, когда увидели о пришедшей корреспонденции на сайте или сразу как сняли квартиру? Shipito ждет подтверждения от вас перед отправкой или сразу отправляет и просто уведомляет о факте? Сколько в итоге пришлось потратить денег на услуги shipito?

                                Comment

                                Working...
                                X