Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва - самолёт - Вирджиния

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Originally posted by Karamba View Post
    Но мы то разворачивались (только мы не до самой будки доезжали).
    + нужно обращать внимание на знаки типа "last exit before toll road" (ну или что-то в этом роде).
    Я про нашу toll road. У вас возможно другая ситуация.

    Comment


    • #92
      Re: Москва - самолёт - Вирджиния

      На новом месте жительства у нас наконец то появился интернет.
      До этого "воровали" интернет в Старбаксе. Могу теперь утверждать, что в Макдоналдсе интернет хуже, чем в Старбаксе. И по скорости и по силе сигнала WiFi.

      Несколько дней ездили смотреть автомобили. Тестируем по-очереди: сначала я, потом Оля. Восновном попадаются или вообще убитые экземпляры, или нормальные, но с проблемами (дверть помятая, при разгоне неправильное поведение, и т.п..)

      Были у одного классического пакистанца, катались у него на Mercury. Слегка битая в дверь водителя - вмятина и стекло поднимается в нужном направлении только при помощи рук. Стааааренькая.

      Катались на Chevy Impala в полицейском варианте (с кенгурятником и прожектором). Проблемы во время разгона (что-то стучало при переключении на последнюю скорость). Там занятно так рычаг переключений находится на руле. Владелец обещал прислать распечатку с carfax, но так и не сделал. Фиг с ним.

      Были у дилера. Катались на древнючей Хуиндай, которую он пытался продать. Сначала оказалось, что она вообще не заводится. поменяли аккумулятор, поехали. Тормозов в ней практически не было. Беда. И это он пытался без зазрения совести продать.
      Также катались на Toyota 94 года. В принципе, машина понравилась, но она не стоила даже тех денег, которые продавец предлагал продать.
      У этого дилера был классический сюжет раскрутки клиента. Присутствовало всё: и совещание с менеджером, и предоложение 50% скидки если купишь сейчас, и ещё много разных весёлых трюков. Можно было кататься до позднего вечера, но ту машину, на которой мы приехали, надо было к 5 вечера сдавать. В итоге, в этот раз мы ничего не купили, но приобрели опыт общения с продажниками машин.
      Подтверждаю, что та цена, которая написана на сайте дилерства, завышена как минимум в 2 раза. В эти выходные будем ещё какаться и пробовать разные машинки.

      Сегодя с утра пришла СМС-ка из Сбербанка, что моя карточка заблокирована. И интернет-банк тоже заблокирован.
      В голову пришли два варианта: или это с предыдущего места работы так бухгалтеры напомнили о себе, или банк самовольно карту блокирнул.
      После длительного разговора с операторам службы поддержки, выяснилось, что это сделал банк по собственной инициативе. Видите ли я 3 октября втыкал эту карточку в банкомат, который себя скомпрометировал. Да, действительно, в этот день я пользовался банкоматом Сбербанка. Но, блин, прошло уже 2 месяца с тех пор! Проснулись, заботливые! О клиентах пекутся.
      Оператор на том конце телефона предлагает разблокировать только на 15 минут. Это надо за 15 минут найти здесь банкомат и успеть вынуть из него свои сбережения. Подождём, когда их начальство на работу придёт. Осталось 4 часа...

      Comment


      • #93
        Re: Москва - самолёт - Вирджиния

        Как говороиться в Саус Парке все продавцы подержаных автомобилей попадут в АД так что осторожнее с ними

        Comment


        • #94
          Re: Москва - самолёт - Вирджиния

          А на ebay не пробовал искать я смотрел там вроде ниче так предложения бывают

          Comment


          • #95
            Re: Москва - самолёт - Вирджиния

            Более суток боролись со сбербанком. Бред полнейший.
            Звонишь по телефону на карточке, они спрашивают что мне надо и где выдана карта (разблокировать карту, Москва).
            Переключают на Москву. Там опять тоже самое, но ещё говоришь номер карты, день рождения, ФИО и секретный ответ на секретный вопрос. Они радостно сообщают, что моя карта заблокирована. Я говорю, что знаю об этом и хочу её разблокировать. Они говорят, что не могут этого сделать. А если и могут, то только на 15 минут. Я им говорю, что в 3 часа ночи через лес в банкомат не побегу. Они говорят, подождать. Ждём 20-30 минут. Другой оператор сообщает, что карта заблокирована. Я говорю, что уже знаю об этом и сам. Предлагаю им сделать мне доступ хотя бы в интернет-банк. Они говорят, что доступ дали. Пробую - фиг вам! Просят подождать ещё немного (20-30) минут. Повторная попытка. Фиг вам! На требование переключить на начальника - или сказать свое ФИО сопротивляюстя со словами "мы не имеем право этого делать". Кстати, имена у них занятные: Саша - 1139, Света - 364, Дмитрий - 3381... Интернет-банк нужен был для того, чтобы перевести деньги или в другой банк, или на другу карточку в их банке. По ходу выснилось, что в другой банк отправить деньги не получится, т.к. для этого надо придти к ним в офис и подписать дополнительный договор. Потратив несколько часов на бестолковое общение с операторами и другими техническими специалистами доступа так и не получил. Когда звонишь к ним повторно, все начинается с самого начала, так как Саши, Маши и Димы уже попадаются с другими номерами. Был даже один Андрейка, назойлывый такой, который настаивал чтобы я воспользовался его помощью и никак не хотел переключать меня на оператора, который ждал моего звонка.

            Вся хитрость в том, что при блокировке карты блокируются все логины и пароли выданные по этой карте, т.е. войти в интернет-банк или купить что-нибудь через интернет (запрашиваются коды с чека) - не возможно. Получить новый пароль для доступа, через СМС, тоже нельзя, т.к. эта услуга заблокирована блокированной картой. На мой вопрос "А что же мне делать?" было дано несколько вариантов на выбор:
            1. идти к банкомату и звонить от туда с сотового телефона им, чтобы они на 15 минут разблокировали карту;
            2. придти к ним в офис и написать заявление на перевыпуск карты;

            В итоге я на это убил 150 проплаченных минут в Skype и в районе 30 долларов за мобильную связь. Все это дело происходило ночью и мы не спали, т.к. было желание поговорить с их начальством (или около того). Оказалось, что в России ночью (когда у нас здесь день) в службе поддержки работают всего несколько человек и ждать ответа от них приходилось по полчаса и больше.

            Сегодня после обеда пошел в ближайшую точку где есть и банкомат и интернет. Позвонил им, чтобы на 15 минут разблокировали карту. После 3 попыток из банкомата вытащить денюжку, наконец-то удалось получить из него всего лишь 600, т.к. это максимальная сумма, которую можно получить из банкомата за 1 операцию. Банкомат BB&T тупо говорил, что операцию провести невозможно, а банкомат PNC оказался более сговорчивым, но более старым по конструкции. Обрадовался, что хоть за несколько итераций можно будет из него вынуть всю сумму, но не тут-то было. Карта снова оказалась заблокирована. После звонка в службу поддержки меня уверили, что карта активна, но банкомат настойчиво утверждал, что это не так. Пошел в Старбакс, чтобы позвонить через интернет в службу поддержки и разобраться кто из них дурак: американский банкомат или сбербанковская служба поддержки. Убил еще минут 30, выяснилось, что если операция в банкомате по карте была произведена с использованием магнитной полосы, а не чипа, то эта магнитная полоса блокируется и после этого карту можно воткнуть только в банкомат, который понимает чипы. Технический эксперт на том конце провода в далекой холодной Москве наконец-то соизволил отключить эту фичу у моей карты и чтобы ей можно было пользоваться без всяких чипов. В итоге оставшиеся деньги я с карточки вынул. За минусом 10 баксов услуг банкомата и 1% за снятие наличных сбербанку. Козлы.

            Ещё были перлы с их стороны - "Позвоните по этому же телефону, но не говорите, что хотите разблокировать карту, а скажите что не можете выполнить операцию\войти в интернет-банк".

            Когда шли домой, то позвонил дилер, у которого мы катались на убитых машинках. Очень хотел встретиться. Даже сам хотел за нами приехать. Мы его послали до понедельника. Если к тому моменту купим машинку, то просто над ним поиздеваемся и нахаляву покатаемся на всяких развалинах. А если не купим, то будем смотреть, может что хорошее нам предложит. Оставили его на закуску, так сказать...

            Comment


            • #96
              Re: Москва - самолёт - Вирджиния

              Originally posted by bolotoff View Post
              А на ebay не пробовал искать я смотрел там вроде ниче так предложения бывают
              Константин, как ты себе это представляешь? Покупать подержанную машину, не проехавшись на ней.

              Comment


              • #97
                Re: Москва - самолёт - Вирджиния
                1. Купили машину
                2. На Shipito пришел какой-то пакет для Оли

                Теперь ждём GC, чтобы оформить документы (State ID и Driver's License).

                За машиной ездили на арендованной. Купили, предыдущий хозяин пригнал нам авто, а мы его отвезли обратно к нему домой. Потом сдали наш арендованный авто. Вернулись домой на автобусе. И тут-то я понял, что ключей от новой машины у нас нет. Я их забыл в арендованной.
                Позвонил, нашли, на следующий день мы съездили и забрали ключи.

                Вчера эта говорящая коробочка (навигатор, будь она неладна!) опять ступила. Мы были в самом Спрингфилде (заехали за забытыми ключами) и решили сходить в пиццерию Pizza Hut. Коробочка выдала адрес в 20-30 минутах ходьбы. Ладно, пошли. Шли-шли, шли-шли и пришли на многоярусную автостоянку около хайвейной развязки.
                Зато там был китайско\корейско\мексиканско\какой-то супермаркет со свежими овощами и фруктами, и другими разными интересными продуктами.

                Пока мы занимались поиском машины, у нас тут рядом открылся большой продуктовый магазин.

                Comment


                • #98
                  Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                  Похоже, что смена адреса местожительства через форму на сайте USCIS как-то не совсем работает. Я его уже два раза поменял, а почта всё-равно пришла на адрес, указанный еще в посольстве.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                    На shipito пришел второй пакет. Теперь они его отправят нам только в понедельник.

                    Как мыть машину на заправках снаружи? В колонке, допустим, я талончик возьму, а что делать дальше?

                    Как мыть машину изнутри? Всмысле, где такая услуга есть. На заправках?

                    Местные жители вообще Новый Год за праздник не считают, или как?

                    Comment


                    • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                      А ты себя хорошо вел(а) в этом году?



                      Чтобы зафоткаться с Сантой, надо час отстоять в очереди и потом ещё купить фотосессию с ним.
                      В качестве компенсации он потом даёт конфетку из своего большого мешка (справа от него).

                      О, хо, хо, хо!

                      И, кстати, на него работают не гномы, а медведи.

                      Comment


                      • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                        Originally posted by Alexey Svotnev View Post
                        Как мыть машину на заправках снаружи? В колонке, допустим, я талончик возьму, а что делать дальше?
                        Дальше - подъезжаешь ко входу на мойку. Там справа будет стоять автомат, куда введешь цифирьки кода. Автомат пригласит тебя заехать внутрь мойки (сразу же, если там никого нет, или когда мойка освободится).
                        Заезжаешь внутрь, едешь медленно - смотри справа на сигналы, там будет показано, когда остановится. Все, сидишь внутри и смотришь как машинка душ принимает.

                        Как мыть машину изнутри? Всмысле, где такая услуга есть. На заправках?
                        Есть такие мойки, не на заправках. Они отдельные. Там и внутри салон чистят тоже.

                        Местные жители вообще Новый Год за праздник не считают, или как?
                        В основной своей массе. Но 1 января в офисах все же выходной день.

                        Comment


                        • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                          Сегодня сделали доброе дело. Помогли трём японским бабушкам купить билеты на американское метро. :-)

                          Comment


                          • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                            Зачётное доброе дело! Интересно на каком языке вы общались и туда ли они уехали.

                            Comment


                            • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                              Originally posted by oleg_yj
                              Зачётное доброе дело! Интересно на каком языке вы общались и туда ли они уехали.
                              На японском. С их стороны. И на английском\русском - с нашей.
                              Жестами - с обеих сторон.

                              Уехали они с конечной в сторону Вашингтона с билетами по цене $2.75

                              Comment


                              • Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                                За период 23-28 декабря на SHIPITO пришло аж 8 пакетов\писем от властей.
                                Все переслал на нормальный адрес, но пока ещё они до нас не дошли.

                                Ещё пришли письма из областного центра (Ричмонд) о том, что нам разрешают сделать ID и права без предъявления пластиковой GC. Но для этого нужно ехать туда, где подавали такое прошение, а именно - в DMV Fiarfax. Вот, теперь думаем - или опять брать машину на прокат и ехать в Fairfax, или подождать пакетов и идти с пластиком в Springfield (на автобусе 30 минут).

                                Comment

                                Working...
                                X