Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва - самолёт - Вирджиния

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Удачи вам в поисках жилья! 8) Пусть у дедульки окажется хорошенькая квартирка по скромной цене!
    А что у вас с супругой на счёт работы??

    Comment


    • #77
      Re: Москва - самолёт - Вирджиния

      Спасибо за фотки
      Приеду тоже хочу сходить очень люблю самолеты.
      Не пробывали в Александрию ездить

      Comment


      • #78
        Re: Москва - самолёт - Вирджиния

        В Александрии пока не были. Всё еще впереди.
        Были поздним вечером в Вашингтоне. Ночью он мне не понравился. Дороги плохие и к Белому Дому проезд был закрыт.

        Где в этой Америке можно распечатать файл за деньги?
        Где копируют - это я уже видел, а вот, где распечатывают?

        Блин, эти платные дороги (toll road) меня уже злить начинают. Два или три раза уже когда ехали, планировали маршрут навигатором. Всё нормально, но или я не успевал выехать с дороги, или наоборот, зачем-то заворачивал не туда. Вобщем, два или три раза пришлось платить за проезд. Восновном это происходит в тёмное время суток.

        А ещё я неправильно реагирую на фразу навигатора - "turn right/left ahead". Я умом понимаю, что ahead - это предупреждаю заранее. Но всё равно на ближайшем повороте сворачиваю в указанную сторону.

        Сегодня подписали договор аренды. Заплатил депозит и за декабрь-январь-февраль авансом. Расплачивался как настоящий буржуй - чеком.
        Будем жить в... Спрингфилде .

        Теперь в срочном порядке надо искать машину, ибо без неё никак.
        Машину продадут (зарегистрируют в ГАИ) если будет страховка и местные права или ID. Чтобы получить права или ID, надо или дожидаться пластиковой карточки GC, или подавать документы какие есть, а они будут делать запрос в областной центр (Ричмонд). Это нам так ответственный сотрудник сказал.

        Comment


        • #79
          Re: Москва - самолёт - Вирджиния

          Originally posted by beetle2011
          А что у вас с супругой на счёт работы??
          Тут такой расклад. Времени в сутках ограничено. Приходится или искать работу и на ней работать, или искать квартиру\машину. Если сразу работать, то жить придётся в гостинице, а это - дорого.

          План такой:
          1. Жильё
          2. Транспорт
          3. Работа


          Кстати, слово отель по американски надо произносить как хотЭл.
          А, вот, как говорить слово бублик (bagel) до конца не выяснил. Точно не бэджел. То ли бАгел, то ли бЭгел, то ли бЭгил.

          Comment


          • #80
            Re: Москва - самолёт - Вирджиния

            Originally posted by Alexey Svotnev
            А вот как говорить слово бублик (bagel) до конца не выяснил. Точно не бэджел. То ли бАгел, то ли бЭгел, то ли бЭгил.
            Все просто. Google - переводчик - прослушать.

            Comment


            • #81
              Re: Москва - самолёт - Вирджиния

              Лех надеюсь что у тебя все отлично Стаз и Шурик передают тебе привет и мы ждем фотки твоей квартиры и скока за нее будешь платить

              Comment


              • #82
                Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                Ну т.е. вы теперь полноценные Симпсоны? Поздравляю с жильем!
                Бейглы - это вещь! Люблю с голубикой и всем подряд (everything bagel).
                GPS конфузит многих. Даже опытных. Так что, скоро вы освоитесь! а у вас ЖПС спрашивает Toll roads? У нас спрашивает после ввода адреса и до показа карты. Если видите, что уже четко едете по направление к платной дороге, не стесняйтесь сделать U-turn (повернуть в обратную сторону). Мы так пару раз делали. Нас никто не засрамил. =)))
                А вы квартиру в доме частном снимаете или весь дом? Как там с ценами?

                Comment


                • #83
                  Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                  Originally posted by Alexey Svotnev
                  Кстати, слово отель по американски надо произносить как хотЭл.
                  В смысле? А как Вы его раньше произносили? С ударением на первый слог?


                  Originally posted by Alexey Svotnev
                  А, вот, как говорить слово бублик (bagel) до конца не выяснил. Точно не бэджел. То ли бАгел, то ли бЭгел, то ли бЭгил.
                  Бэйгл.

                  PS Кстати, ответ на вопрос, что белка держит в лапах, я так и не получила. Может, хоть Вы мне ответите?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                    Originally posted by bolotoff
                    Лех надеюсь что у тебя все отлично Стаз и Шурик передают тебе привет и мы ждем фотки твоей квартиры и скока за нее будешь платить
                    Как видишь, пробиваемся постепенно. Не всё четко по графику, но примерно его придерживаемся.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                      Originally posted by Karamba View Post
                      Ну т.е. вы теперь полноценные Симпсоны? Поздравляю с жильем!
                      Бейглы - это вещь! Люблю с голубикой и всем подряд (everything bagel).
                      GPS конфузит многих. Даже опытных. Так что, скоро вы освоитесь! а у вас ЖПС спрашивает Toll roads? У нас спрашивает после ввода адреса и до показа карты. Если видите, что уже четко едете по направление к платной дороге, не стесняйтесь сделать U-turn (повернуть в обратную сторону). Мы так пару раз делали. Нас никто не засрамил. =)))
                      А вы квартиру в доме частном снимаете или весь дом? Как там с ценами?
                      Ага, Симпсоны. В частном доме. Комната + ванная + кухня. Типа один нижний этаж.

                      Это разворот перед платной дорогой знаками не запрещен? Я когда вижу эти будки - совсем на знаки не смотрю, а судорожно начинаю искать табличку с ценой.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                        Originally posted by Alexey Svotnev
                        Ага, Симпсоны. В частном доме. Комната + ванная + кухня. Типа один нижний этаж.

                        Это разворот перед платной дорогой знаками не запрещен? Я когда вижу эти будки - совсем на знаки не смотрю, а судорожно начинаю искать табличку с ценой.
                        Муж сказал, что не запрещен. Нельзя делать этот разворот только где, стоит знак. Мы вообще много, где такое делаем... ЖПС блин..

                        Comment


                        • #87
                          Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                          Originally posted by Olesya_B View Post
                          В смысле? А как Вы его раньше произносили? С ударением на первый слог?
                          Бэйгл.
                          PS Кстати, ответ на вопрос, что белка держит в лапах, я так и не получила. Может, хоть Вы мне ответите?
                          хОтэл. - вот моё произношение этого слова. Когда третий подряд человек меня не понял, я начал говорить хотЭл.

                          Я, честно говоря, сам не знаю, что та белка прячет. Во рту у неё конкретный такой желудь - аж глаза на лоб вылазиют. А руки, наверное просто по привычке так сложила. Все так делают.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                            Originally posted by Alexey Svotnev View Post
                            ...А руки, наверное просто по привычке так сложила. Все так делают.
                            У нее, кстати, лапы сложены, как будто у нее живот болит и ее сейчас "вывернет". ЗачОтная белка.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                              Originally posted by Alexey Svotnev
                              Это разворот перед платной дорогой знаками не запрещен? Я когда вижу эти будки - совсем на знаки не смотрю, а судорожно начинаю искать табличку с ценой.
                              Нет здесь разворотов. Если уже к будке подъехали, хочешь-не хочешь, а платить и заезжать на платную дорогу придется.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                                Originally posted by Americanka View Post
                                Нет здесь разворотов. Если уже к будке подъехали, хочешь-не хочешь, а платить и заезжать на платную дорогу придется.
                                Но мы то разворачивались (только мы не до самой будки доезжали).
                                + нужно обращать внимание на знаки типа "last exit before toll road" (ну или что-то в этом роде).

                                Comment

                                Working...
                                X