Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва - самолёт - Вирджиния

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Макдак.
    Булки собирают плохо. Вкус - такой же, как и в России.
    Напитки и кетчупы наливаешь себе сам. Но размер стакана оплачиваешь как обычно. Цены такие же как и в России. Ассортимент - тоже.

    Comment


    • #32
      Re: Москва - самолёт - Вирджиния

      Herndon. Где-то в центре.
      В центре расположены исторические дома. Более современный дизайн находится не в центре.



      Comment


      • #33
        Re: Москва - самолёт - Вирджиния



        Как таковая, полиция по улицам не шляется. Ни пешком, ни на машинах.
        За 1 неделю я видел:
        * 1 раз машину с радаром в засаде
        * 2-3 раза с мигалками (кого-то поймали)
        * 2 раза просто машину, стоящую на стоянке без дела
        * 1 раз пожарку с сиреной
        * 1 раз скорую с сиреной
        * очень много школьных автобусов

        Живого полицейского вне машины пока не видел.

        Comment


        • #34
          Re: Москва - самолёт - Вирджиния

          И ещё в сотый раз про белок.
          Белок много и они нифига не стесняются общаться с людьми. Факт.
          Купили пакет нечищенного арахиса - хотели покормить. Пока что всё съели сами.

          Comment


          • #35
            Re: Москва - самолёт - Вирджиния

            Алексей и Ольга! Большое спасибо за фото и рассказы! Так здорово! Удачной вам адаптации! 8)

            Comment


            • #36
              Re: Москва - самолёт - Вирджиния

              Алексей, а почему Вы выбрали Вирджинию, а не какой-нибудь другой штат?

              Comment


              • #37
                Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                Originally posted by _Wens_ View Post
                Алексей, а почему Вы выбрали Вирджинию, а не какой-нибудь другой штат?
                Вот здесь очень подробно расписано об этом:

                http://www.ulitka.com/%D0%90%D0%BC%D...tml#post519518

                Comment


                • #38
                  Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                  Извините, ту тему видел, но невнимательно прочитал первый раз.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                    Раскажите как проходили имиграционную службу в Америке.Какие бумаги заполняли в самолете.что спрашивали.Меняли ли вы адрес.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                      Originally posted by karpsoul View Post
                      Раскажите как проходили имиграционную службу в Америке.Какие бумаги заполняли в самолете.что спрашивали.Меняли ли вы адрес.
                      Миграционная служба оказалась не совсем приятным занятием.
                      Стойки с пограничниками делятся в аэропорту на "для граждан" и "для посетителей". Мы пошли как посетители (visitors). Я спросил у девушки-офицера, к какой стойке нам надо идти, показав желтые пакеты. Она на чисто русском с соответствующей интонацией дала исчерпывающий ответ: "да какая разница!". Я на неё обиделся.
                      Ладно, дальше, у стойки уже более приветливая девушка, взяла паспорта, вскрыла пакеты и сфоткала нас на веб-камеру. Отдала пакеты с паспортами и сказала идти к 1-й стойке. Пошли. Там был, скажем так, молодой чернокожий сотрудник, который имел особенность своеобразно шутить. Он забрал документы и отправил нас вдаль, в загон для пришельцев (aliens). В том загоне были восновном индусы. Мы просидели там примерно полчаса, после чего он нас позвал обратно. Сходу сказал где расписаться и взял на память отпечаток указательного пальца. И отдал паспорта со словами (на английском, конечно же): "вы можете идти, идите".
                      Я тут попробовал объяснить, что хочу сменить адрес, но был мягко отправлен в организацию, то ли CIA , то ли CIS. Таким образом, адреса остались на shipito.
                      Мы поехали в гостиницу отсыпаться и приходить в себя. На такси.
                      То было 23 ноября. А на следующей неделе в понедельник (29), мы ездили в Fairfax в местный SSA. Приехали, значит, постояли в очереди из 2-х человек и пошли к окошку. Девушка из окошка, посмотрев на дату въезда, отправила нас ещё на 2 недели, т.к., видите ли, у них в инструкции сказано, что приезжий должен подождать 21 день, прежде чем обращаться в SSA. На эту девушку мы тоже обиделись.
                      Поехали в гостиницу. Пока ехали, решили попробовать в другом SSA. Ближайший, кроме Fairfax, оказался в Manassas. Посмотрели маршрут и поехали в Manassas. Там было всё по-дугому. Живой очереди не было, но были талончики. Мы сидели минут 40, прежде чем нас позвали. Когда позвали, я сразу сказал, что мне интересен мой номер, если его уже присвоили. Тётенька посмотрела в своём компьютере, и сообщила, что номеров пока нет, но можно заполнить формы. Показала на формы и сказала их заполнять. Когда заполним - она позовёт. Ок. Заполнили формы, указав более правильный почтовый адрес, и нас позвал дяденька из соседнего окошка. Принял их, выдал расписку, что получил от нас формы и сказал, что карточки пришлют через неделю.
                      А ещё я заполнил форму R-11 (кажется такой номер) на сайте uscis чтобы карточка CG пришла тоже на более правильный адрес.

                      Вот такие пироги.
                      Вывод: если что-то не получается в одном офисе SSA, то надо пробовать в другом.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                        А ещё мы брали на прокат машину.
                        Машина нужна была для двух целей:
                        1. Перевезти вещи в другую гостиницу
                        2. Съездить в офис SSA

                        Брал в компании AVIS.
                        Из документов потребовались права (российские) + международная корочка к этим правам. На вопрос, есть ли у вас basic insurance, с честными глазами ответил, что есть. На самом деле, у нас есть медицинская страховка для заграничных поездок, но имелось ли это ввиду, или что-то другое, я предпочел не выяснять. Отказался от предложений купить у них различные страховки и улучшить класс авто до среднего. Взял micro-econom-compact-что-то-там. На деле это оказалась нормальная такая большая машика honda accent. Автомат.
                        Блин, я на автомате никогда не ездил. Научился быстро, ибо сразу со стоянки надо было ехать по делам. Главное - это непривычное поведение педали тормоза
                        А дороги тут хорошие - разметка везде, светофоры гирляндами весят, знаки на все случаи жизни установлены. Удобно.
                        Навигатор - штука очень полезная. Это я понял, когда вместо того, чтобы просто доехать по одной единственной дороге с одним единственным поворотом, я уехал в соседний город.
                        Бензин стоит $3 за 4л.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                          Originally posted by Alexey Svotnev
                          На деле это оказалась нормальная такая большая машика honda accent. Автомат.
                          То hyundai была .

                          Comment


                          • #43
                            Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                            Originally posted by Americanka
                            То hyundai была .
                            Я их всегда путаю: хонда, хюндай, и ещё какая-то кажется есть с похожим названием. И значки они свои делают похожими. Бардак!

                            Comment


                            • #44
                              Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                              Алексей, так вам сказали в итоге "Welcome to USA!" ?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                                Originally posted by Baron_ View Post
                                Алексей, так вам сказали в итоге "Welcome to USA!" ?
                                Не, не сказали. Сказали что-то вроде: "идите, идите отсюда". И руками так от себя как бы отгоняет. Может у него и были добрые намерения, но мы этого не просекли.
                                В следующий раз попрёмся через стойки для sitizens, пусть только попробуют не сказать "велкам"!

                                Comment

                                Working...
                                X