Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва - самолёт - Вирджиния

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Москва - самолёт - Вирджиния

    Спать хочу, писать много сейчас не буду.
    Мы сегодня были: в Москве (в DME тортики в Сбарро не вкусные), в MUC (крендельки и пиво), в самолёте Люфтганзы, и, наконец, в США. В Вирджинии. В Северной части Вирджинии. Ладно, в Herndon.

    Самолёт. Если закрыть глаза и не слушать шум двигателей, то очень напоминает плацкарный вагон.

    Всё. Ушел спать. Если завтра куплю переходник с местных розеток на европейские вилки, то буду писать детально.

    Вопрос: сколько монеток вставлять в автоматическую стиральную машинку в гостинице?
    Вопрос: воду из под крана пить можно?

  • #2
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    С приземлением!!!
    Воду пить можно. В вашей каунти вода чистая.

    Comment


    • #3
      Re: Москва - самолёт - Вирджиния

      Originally posted by Alexey Svotnev View Post
      Вопрос: сколько монеток вставлять в автоматическую стиральную машинку в гостинице?
      Обычно пишут. Вставлять нужно квотеры (25 центов). У нас в апартаментах, например, 5 квотеров (т.е. 1.25$) стирка и 4 квотера сушка.

      Comment


      • #4
        Re: Москва - самолёт - Вирджиния

        Москва. Домодедово.

        Рейс был Люфтганзой из Москвы (DME) в Вашингтон (IAD) через Мюнхен (MUC). Вылет в 05:55 MSK. Заказал такси до аэропорта из Северного округа (САО). Стоит это 1050 руб. Заказывал на 00:30, т.к. расчитывал на полтора часа в пути и чтобы запас на непредвиденную ситуацию был. Ехали без пробок ни минивэне 45 минут. Быстро.
        В аэропорту почти все места для ожидающих были заняты. Кто-то спал сидя, кто-то в горизонтальном положении. При этом, подлокотники каким-то образом люди умудрялись не замечать, изогнувшись определённым образом и заняв 2-3 кресла в ряду. Спали солдаты, которые куда-то летели. Возможо, то были призывники. Им, похоже, вообще пофиг, в какой позе спать.
        Мы сели в Сбарро. Оля взяла кусок пиццы. Но пицца оказалась не совсем вкусной. Потом был тортик, который тоже не вкусный. Потом я сходил к стойкам регистрации и выяснил, что регистрироваться уже можно и что вес одного чемодана может быть 23 кг. Если лететь в Европу, то ограничение - 20 кг. У нас было 2 чемодана. Зарегистрировались и пошли обратно на второй этаж. Стойки регистрации в Домодедово находятся на первом этаже, а места для ожидания - на втором. Нашли пару свободных мест и устроились там.
        Пока Оля спала, я имел возможность наблюдать процесс отлова бомжей. Значит, ходят два милиционера между кресел и вглядываются в спящих. По внешним признакам определяют человека, один из них подходит и будит спящего. Требует предъявить документы: "Доументы предъявляем!". Товарищ, конечно, без документов. Его начинают допрашивать: "Дата рождения! Уроженец! Говори громко! Уроженец! Что здесь делаешь? Куда летишь?" Потом волшебным образом допрашиваемый или возвращался на место или плавно уходил из аэропорта. Что бы кого-нибудь вывели я не заметил.
        В 5 часов мы пошли на посадку - таможня (ничего не проверяли), пограничники (как в советских фильмах: "Цель Вашей поездки!". В паспорте, что-ли не видно эту цель?! Да и какое им дело до цели моей поездки, я же выезжаю, а не въезжаю. Потом была проверка безопасности. Теперь кроме стандартных корзинок для вещей, появилась корзинка для обуви. Заставляют разуваться. Правда, дают бахилы, чтобы босиком не ходить. Прошли эту проверку. Попали в чистую зону. Она оказалась достаточно большой, и располагается на трёх этажах. В основном продают бесполезные сувениры и еду в кафе. Погуляли там немного и пошли в самолёт. Сначала самолёт отвезли в сторонку и каждое крыло и хвост полили из душа горячей водой, а потом повторно каким-то зелёным "шампунем". После душа, долго ехали в конец взлётной полосы. Выключили свет. Взлетели. Включили свет. Начали кормит едой. Или сначала угощали напитками (соки, газировка, вина), а потом уже кормили - не помню. Ибо хотелось спать. Вобщем, поели и тупо легли спать. Свет выключили. Спящее царство. Так летели вплоть до Мюнхена. До посадки чем-то угощали. Под конец дали горячие салфетки. Благополучно сели в Мюнхене. Разница с Москвой -2 часа. Следующий рейс в 11:35 по местному времени.
        Терминал 2 оказался действительно очень большим. Многоэтажным и длинным...

        Comment


        • #5
          Re: Москва - самолёт - Вирджиния

          Originally posted by Alexey Svotnev View Post
          ...Мы сели в Сбарро. Оля взяла кусок пиццы. Но пицца оказалась не совсем вкусной. Потом был тортик, который тоже не вкусный...
          Это еще мягко сказано. Я последний раз ела в Сбарро лет 10 назад - ну или раньше, в общем, когда он только открылся. Несколько раз поела и завязала. Просто никак было. Не противно, но и не обалдеть - к тому же много альтернатив появилось.
          А недавно поехала по делам во Владимир и там в фудкорте торгового центра Сбарро было единственным знакомым именем. Взяла там кусок пиццы с сыром и салат. И все так и оставила. Это была самая настоящая анти-еда. Я непривередлива, и если я не смогла это съесть, значит, это нельзя есть в принципе. Не думала, что простую пиццу с сыром можно вообще испортить. Но им это удалось.

          Comment


          • #6
            Re: Москва - самолёт - Вирджиния

            Originally posted by Alexey Svotnev View Post
            ...В Северной части Вирджинии. Ладно, в Herndon...
            Там зелено, если верить Гугл мапс. У вас там родственники или друзья?

            Comment


            • #7
              Re: Москва - самолёт - Вирджиния

              Вы летите уже на более-менее подготовленное место?

              В любом случае - удачи вам на новом месте

              Comment


              • #8
                Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                Originally posted by Karamba
                Обычно пишут. Вставлять нужно квотеры (25 центов). У нас в апартаментах, например, 5 квотеров (т.е. 1.25$) стирка и 4 квотера сушка.
                Спасибо, разобрались. У нас тут $2 стирка, $2 сушка и $1 - порошок.

                Вопрос: Какими средствами народ стирает в стиралках? Там жидкости какие-то продаются, но какие - не понятно. И порошки тоже не совсем понятно какие брать и как они выглядят.

                Comment


                • #9
                  Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                  Мюнхен. Вернее, аэропорт MUC.
                  Вобщем, большой такой аэропорт. Очень большая международная (чистая) зона, где есть и места для отдыха и полезные магазинчики и кафешки. Вобщем, выходить в "город" совсем нет необходимости. У нас были сделаны специально для этого транзитные визы, и два раза пытались выйти через пограничников в центральную часть аэропорта. Оба раза они смотрели куда мы летим и настоятельно отправляли нас в ту часть терминала, откуда вылетают в Америку. Но мы прорвались, правда пограничник пожимал плечами и делал вид, что совсем не понимает что мы там нашли интересного. Он оказался прав. Ничего интересного мы в центральной части аэропорта не нашли. Поели крендельков немецких. Оказались достаточно прикольными. К пиву должны хорошо идти. Сходили на смотровую площадку. Там на самом верхнем этаже есть специальная смотровая площадка, откуда видно как самолёты взлетают и содятся. Но день был прохладным и моросил дождик. Поэтому мы там побыли 5 минут и пошли обратно в терминал. Там, в этом аэропотру и в терминале, есть заведение, в котором варят пиво и тут же его продают. Попробовал. Я, вообще-то пиво не пью, но странно - понравилось. Вроде как газировка такая специфическая.
                  Самолёты в Америку отправляются через отдельные Gates, попасть к которым можно только пройдя дополнительную проверку. Странное дело, но только в Домодедово нас заставляли разуваться. Везде где мы проходили через "безопасность", этого делать не предлагали. Максимум - это металлодетектором проведут вокруг ботинок и под подошвой.
                  Вобщем, сели в самолёт и полетели. Нас там опять кормили и много раз поили. Поили всем подряд. Начиная от газировок, чая, кофе и заканчивая разными винами и коньяками. Вина были вкусными. Летели о-ч-е-н-ь долго. В середине полёта раздали анкеты для I-94 и для таможни. Инструкции как их заполнять есть и в телевизоре и в журнале и ещё где-то. Нам надо было только заполнить таможенную анкету.
                  Пока Оля спала, я видел Ирландию. :-) Канаду тоже было видно. Даже кораблик какой-то плыл. Приземлились в аэропорту IAD. Там есть интересные машинки, которые возят людей от\к самолётам. Они могут поднимать и опускать своё "тело" до уровня самолёта или гейта.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                    Спасибо за подробные рассказы!)
                    Мне прямо уже родным кажется домодедовский аэропорт!) ностальгия )
                    Пишите еще, ждем интересных впечатлений))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                      Удачи, Алексей. Все получится.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                        Originally posted by Alexey Svotnev View Post
                        Спасибо, разобрались. У нас тут $2 стирка, $2 сушка и $1 - порошок.

                        Вопрос: Какими средствами народ стирает в стиралках? Там жидкости какие-то продаются, но какие - не понятно. И порошки тоже не совсем понятно какие брать и как они выглядят.
                        Рад, что и вы перелетели! Удачи вам на новом месте, в новой жизни

                        Вот здесь достаточно подробно Sergey.R рассказал о лондри, как стирал, чем и почём

                        Comment


                        • #13
                          Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                          Удачной вам адаптации! Думаю многим интересно узнать кто вы по профессии?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                            Originally posted by Antonio View Post
                            Удачной вам адаптации! Думаю многим интересно узнать кто вы по профессии?
                            По професси мы: программист .NET\SharePoint (я) и бухгалтер (Оля).

                            С ландроматами и стиральными средствами разобрались. Пользуемся успешно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Москва - самолёт - Вирджиния



                              Аэропорт MUC (Мюнхен).

                              Comment

                              Working...
                              X