Announcement

Collapse
No announcement yet.

Купить билет в Нью Йорке до пункта назначения.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Купить билет в Нью Йорке до пункта назначения.

    Originally posted by Karamba View Post
    Если 2 разных билета, то авиакомпания имеет право сказать "Ciao" или "Bye bye". При наличии 2 разных билетов, пассажир сам несет ответственность при потере стыковки. В лучшем случае разрешат доплатить за изменение (если тариф это допускает), в худшем - новый билет. Есть еще вариант - новый глупый сотрудник авиакомпании - есть шанс, что сделает бесплатно. Шанс не велик.

    DV-2011, вы прилетаете Аэросвитом, а дальше Дельтой летите. Так? У вас будет смена терминала. 3 часа очень мало. Как только выгрузитесь из самолета, сразу же бегите на паспортный (насколько я понимаю, вы выиграли лотерею, тогда процедура прохождения паспортного контроля будет немного дольше, чем у туриста). После паспортного вам нужно забрать ваш багаж, пройти таможню и попробовать сдать багаж на стойке Дельты, где транзитные пассажиры скидывают багаж (по идее должны принять, если стойка Дельты там есть). Попросите распечатать посадочный талон (возможно, у тех, кто багаж принимает, такой опции нет). Потом бегом на Air Train до Дельтовского терминала. Там пытаться прорваться без очереди (попросить, сказать, что опаздываете, сделаете глаза, как у кота из Шрека и т.д.).
    P.S. заранее посмотрите в какой терминал прилетаете, гляньте расписание. Есть ли еще прилеты в такое же время в ваш терминал. Если есть (а особенно на 10 минут раньше), то после выхода из самолета реально нужно бежать!
    Я в НЙ прилетала несколько раз разные терминалы. Один раз в 3м (кажется) стояла в очереди 2 часа (!).
    У нас такая ситуация: в НЙ 16.35. До Шарлот в 9:50 PM из НЙ, рейс JetBlue Airways # 1087.

    Comment


    • #17
      Re: Купить билет в Нью Йорке до пункта назначения.

      Originally posted by DV-2011 View Post
      У нас такая ситуация: в НЙ 16.35. До Шарлот в 9:50 PM из НЙ, рейс JetBlue Airways # 1087.
      У меня были похожие стыковки с JetBlue. Я на них успела ))) я летела до НЙ и потом в Питтсбург (а в другой раз в Баффало)
      Люблю JetBlue за 1й багаж без оплаты и мониторы с тв программами на борту.

      Посмотрела сайт JFK. Вы прилетаете в терминал 4, улетаете из 5. 1 остановка на Air Train Airport Map - Airport Guide - John F. Kennedy International Airport - Port Authority of New York & New Jersey
      Но бежать придется! Там от прихода поезда до гейтов достаточно далеко (в 5м терминале). Очереди бывают большие на секьюрити. На всякий случай, билеты у JetBlue, вроде, все меняемые. Только нужно это до вылета самолета сделать. Удачи вам! Расскажите потом, как успели!
      Шарлотт - приятный город! ))))

      Comment


      • #18
        Re: Купить билет в Нью Йорке до пункта назначения.

        Originally posted by Karamba View Post
        У меня были похожие стыковки с JetBlue. Я на них успела ))) я летела до НЙ и потом в Питтсбург (а в другой раз в Баффало)
        Люблю JetBlue за 1й багаж без оплаты и мониторы с тв программами на борту.

        Посмотрела сайт JFK. Вы прилетаете в терминал 4, улетаете из 5. 1 остановка на Air Train Airport Map - Airport Guide - John F. Kennedy International Airport - Port Authority of New York & New Jersey
        Но бежать придется! Там от прихода поезда до гейтов достаточно далеко (в 5м терминале). Очереди бывают большие на секьюрити. На всякий случай, билеты у JetBlue, вроде, все меняемые. Только нужно это до вылета самолета сделать. Удачи вам! Расскажите потом, как успели!
        Шарлотт - приятный город! ))))
        1. Можно ли багаж сдать в 4 терминале? или только в 5
        2. Куда идти после получения багажа что бы попасть на Air Train? нужен ли билет? или просто проходиш и садишся в поезд что бы проехать одну остановку. там платформ много или одна? поезд один или разные?

        Comment


        • #19
          Re: Купить билет в Нью Йорке до пункта назначения.

          Originally posted by Karamba View Post
          У меня были похожие стыковки с JetBlue. Я на них успела ))) я летела до НЙ и потом в Питтсбург (а в другой раз в Баффало)
          Люблю JetBlue за 1й багаж без оплаты и мониторы с тв программами на борту.

          Посмотрела сайт JFK. Вы прилетаете в терминал 4, улетаете из 5. 1 остановка на Air Train Airport Map - Airport Guide - John F. Kennedy International Airport - Port Authority of New York & New Jersey
          Но бежать придется! Там от прихода поезда до гейтов достаточно далеко (в 5м терминале). Очереди бывают большие на секьюрити. На всякий случай, билеты у JetBlue, вроде, все меняемые. Только нужно это до вылета самолета сделать. Удачи вам! Расскажите потом, как успели!
          Шарлотт - приятный город! ))))
          1. Можно ли багаж сдать в 4 терминале? или только в 5
          2. Куда идти после получения багажа что бы попасть на Air Train? нужен ли билет? или просто проходиш и садишся в поезд что бы проехать одну остановку. там платформ много или одна? поезд один или разные?

          Comment


          • #20
            Re: Купить билет в Нью Йорке до пункта назначения.

            Originally posted by DV-2011 View Post
            1. Можно ли багаж сдать в 4 терминале? или только в 5
            2. Куда идти после получения багажа что бы попасть на Air Train? нужен ли билет? или просто проходиш и садишся в поезд что бы проехать одну остановку. там платформ много или одна? поезд один или разные?
            Я регистрировалась в 5м терминале, там же сдавала багаж. Скажу по правде, не самое приятное занятие бежать после Эйр Трэйна до терминала Джет Блю с багажом. Поэтому будет возможность - пробуйте сбагрить его после таможня в вашем терминале (4). Я в первый раз с багажом бежала, второй раз багаж не брала с собой, только ручную кладь.
            Air Train бесплатный. Ехать вам 1 остановку. Платформы 2. Там всегда стоят сотрудники, у них спросите, в какой поезд вам. Они сами предлагают свою помощь, если видят блуждающие глаза.
            Когда поезд приедет к терминалу 5, следуйте указателям. Заблудиться уже там сложно.

            Comment


            • #21
              Re: Купить билет в Нью Йорке до пункта назначения.

              Могу порекомендовать хороший поисковик по авиабилетам - http://www.aviasales.ru Постоянно через него покупаю билеты, самые дешёвые цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт , который продаёт данный билет, где вы уже его и покупаете. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.

              Comment


              • #22
                Re: Купить билет в Нью Йорке до пункта назначения.

                Originally posted by Andrei112 View Post
                Могу порекомендовать хороший поисковик по авиабилетам - http://www.aviasales.ru Постоянно через него покупаю билеты, самые дешёвые цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт , который продаёт данный билет, где вы уже его и покупаете. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.
                момодою. экспедиа и иже с ними ищут по более чем тысячи компании, авиасеил сколько не искал билеты на 10-15% выше чем напрямую на сайтаха компании, направление киев европа, киев сша.

                Comment

                Working...
                X