Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Yeehaa View Post
    Кто-то может подтвердить эту информацию? Сумма, если все получится, будет небольшая - 30.000$ (10k наличкой, остальное либо на карточке, либо в виде чеков). Интересует как раз вопрос - а не отберут ли славные российские таможенники все что свыше 10k, естественно вся сумма будет задекларирована, во избежание ненужных проблем.
    федеральная таможенная служба россии, вы так сильно требуете доказательств, но даже не попытались посетить их сайт чтобы узнать из первых рук правила пересечения государственной границы... вы на таможне потом если что скажите мне на форуме сказали?

    без обид но вам очень пригодится если вы сможете потом сказать таможеннику, я всё делаю по правилам опубликованым на официальном вебсайте вашего ведомства, вы ведь не скажете если что мол мишка, сказал, а ли умные люди подсказали итп... а вот ткнуть носом в их же правила-будет конкретно и правильно.

    Правила перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by Sherhan View Post
      А на каком основании таможенники могут забрать ваши личные денежные средства??
      30000-совсем небольшая сумма, цена студии, в России, конечно.)
      проверить на предмет-"средства нажитые нечестным путём"...

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by Yeehaa View Post
        Кто-то может подтвердить эту информацию? Сумма, если все получится, будет небольшая - 30.000$ (10k наличкой, остальное либо на карточке, либо в виде чеков). Интересует как раз вопрос - а не отберут ли славные российские таможенники все что свыше 10k, естественно вся сумма будет задекларирована, во избежание ненужных проблем.
        Как прилетишь, сообщи мне. Я тебя встречу.

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by Logos View Post
          федеральная таможенная служба россии, вы так сильно требуете доказательств, но даже не попытались посетить их сайт чтобы узнать из первых рук правила пересечения государственной границы... вы на таможне потом если что скажите мне на форуме сказали?

          без обид но вам очень пригодится если вы сможете потом сказать таможеннику, я всё делаю по правилам опубликованым на официальном вебсайте вашего ведомства, вы ведь не скажете если что мол мишка, сказал, а ли умные люди подсказали итп... а вот ткнуть носом в их же правила-будет конкретно и правильно.

          Правила перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза
          Logos, спасибо за ссылку! Содержимое я уже читал раньше, просто хотел услышать подтверждение от тех, кто реально провозил суммы свыше 10к баксов. И кстати, если я правильно понимаю, то декларировать дорожные чеки не требуется.

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by Logos View Post
            проверить на предмет-"средства нажитые нечестным путём"...
            А что делать если, допустим, я накопил с зарплат по-белому (не продавая никакой недвижимости) сумму намного превышающую 10k баксов? Показывать таможенникам расчетки из бухгалтерии за предыдущие NN лет?

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by DrEvil View Post
              Как прилетишь, сообщи мне. Я тебя встречу.
              Доктор, в Чикаго и окрестности я точно не собираюсь. А если бы и собирался, то меньше всего я хотел бы пересекаться с тобой. Как бы это помягче сказать - мне неприятно общаться с людьми, которые ведут себя неподобающе.

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by Yeehaa
                Logos, спасибо за ссылку! Содержимое я уже читал раньше, просто хотел услышать подтверждение от тех, кто реально провозил суммы свыше 10к баксов. И кстати, если я правильно понимаю, то декларировать дорожные чеки не требуется.
                я бы на вашем месте не опирался на чужие слова, чужой опыт не всегда оправдан, а точнее почти всегда неверен для вас, у каждого своё, тут вариантов куча, кто-то может просто соврать, кто-то не договорить правду про друга на таможне или про добровольный взнос в казну таможенника итп... есть правила, и когда вы знаете на что сослаться тому кто к вам может предъявить претензии, причём часто густо не обоснованные вам же и будет легче.

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by Yeehaa View Post
                  А что делать если, допустим, я накопил с зарплат по-белому (не продавая никакой недвижимости) сумму намного превышающую 10k баксов? Показывать таможенникам расчетки из бухгалтерии за предыдущие NN лет?
                  зачем, просто берёте банк стейтмент за например последний год и показываете что средства насчёт получали из зп, которую если надо они могут проверить в базе налоговой, т.к. вы платили белые и полноценные налоги и это ваша кровно заработанная сумма, причём со всем отчислениями для содержание госаппарата в том числе и российской погранслужбы... кстати на сумму более 10к, лучше взять доки в штаты, американцы могут проверить на предмет источника средств, россия и украина по прежнему находятся в списке стран в которых есть проблемы с отмыванием денег...

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by Yeehaa View Post
                    А что делать если, допустим, я накопил с зарплат по-белому (не продавая никакой недвижимости) сумму намного превышающую 10k баксов? Показывать таможенникам расчетки из бухгалтерии за предыдущие NN лет?
                    С небольшими суммами заморочек не должно быть. Но если есть какие-то сомнения, можно открыть в сбере книжку (именно, а не счет/карта) и перед выездом снять. Книжка гасится и отдается клиенту. Вот и "документальное" свидетельство. Если в СБ банка не заинтересовались в свое время происхождением средств, то и на таможне не заинтересуются.

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by Yeehaa View Post
                      Доктор, в Чикаго и окрестности я точно не собираюсь. А если бы и собирался, то меньше всего я хотел бы пересекаться с тобой. Как бы это помягче сказать - мне неприятно общаться с людьми, которые ведут себя неподобающе.
                      А как подобающе? Распускать сопли на климат и чистоту улиц? )))

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by Logos View Post
                        зачем, просто берёте банк стейтмент за например последний год и показываете что средства насчёт получали из зп, которую если надо они могут проверить в базе налоговой, т.к. вы платили белые и полноценные налоги и это ваша кровно заработанная сумма, причём со всем отчислениями для содержание госаппарата в том числе и российской погранслужбы... кстати на сумму более 10к, лучше взять доки в штаты, американцы могут проверить на предмет источника средств, россия и украина по прежнему находятся в списке стран в которых есть проблемы с отмыванием денег...
                        Logos, точно, вариант с выпиской из банка самый верный! Деньги капают на обычную зарплатную карточку от ВТБ24. Все налоги вычитаются еще на этапе расчета в бухгалтерии.

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by DrEvil View Post
                          А как подобающе? Распускать сопли на климат и чистоту улиц? )))
                          Доктор, при чем тут климат и чистота улиц? Я сужу по твоему неуважению, грубости и ненужному стёбу в большинстве твоих комментариев, которые ты постишь с завидной регулярностью на этом форуме.

                          Comment


                          • А мы решили на машине ехать, потому что ребенок не переносит самолет. Уже заказали детское автокресло https://chicco.com.ua/ulica/avtokresla.html , ждем поставку через dhl, так что как только его доставят - выезжаем, пока дейтвие паспорта не закончилось.

                            Comment


                            • Я вот тоже уговариваю мужа в отпуск слетать вскоре

                              Comment


                              • Трансфер из Международного Аэропорта Ларнака в Айя-Напа https://unitaxi.ru/transfer/larnaca-airport/ayia-napa тут я заказывала, по цене такая услуга обошлась выгодно и при этом машину подали во время, это удобнее, чем бегать такси искать

                                Comment

                                Working...
                                X