Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by gordi View Post
    Интересно наверное общаться с людьми разных национальностей?Другая атмосфера,другие люди в отличие от Москвы и от России
    Очень интересно. Видишь большую разницу в привычках, воспитании, национальных особенностях и многом другом. Такую же разницу видят и они в тебе, в то время, как живя среди себе подобных люди этого не видят, пототму что живем все в принципе одинаково.

    Originally posted by andrewka1978 View Post
    На самом деле особой разницы нет. Разве что у каждого свой акцент и разная еда
    Не скажите. Вы, навенрное, не так много и не так давно общаетесь с иностранцами. Я общался с людьми национальностей, наверное, 30, и все они сильно отличались друг от друга. Среди них были и немцы и голландцы, испанцы и венгры, шведы и норвежцы, датчане и исландцы, англичане и французы, поляки и грузины, белорусы и украинцы, русские и китайцы, африканцы и албанцы, иранцы и афганцы, сирийцы и югославы - всех не упомнишь. У всех у них своя культура, свои привычки своя кухня и свои мировоззрения. Так что, вы поспешили с обобщением. )))))

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Вот,вот и я о энтом.Думаю .что должно быть ОЧЕНЬ интересно и полезно общаться с другими людьми .с других скажем так" миров"

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Не скажите. Вы, навенрное, не так много и не так давно общаетесь с иностранцами. Я общался с людьми национальностей, наверное, 30, и все они сильно отличались друг от друга. Среди них были и немцы и голландцы, испанцы и венгры, шведы и норвежцы, датчане и исландцы, англичане и французы, поляк и грузины, белоруссы и украинцы, русские и китайцы, африканцы и албанцы - всех не упомнишь. У всех у них своя культура, свои привычки своя кухня и свои мировоззрения. Так что, вы поспешили с обобщением. )))))
        Я высказываю свое мнение. С иностранцами я общался давно и много, еще в Москве работал в иностранных компаниях. Может быть, я не уделяю должного внимания привычкам, или мне это просто не интересно
        Но я не вижу большого интереса в общении с людьми других национальностей, мне интересен человек, а не его национальность и особенности питания

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by gordi View Post
          Вот,вот и я о энтом.Думаю .что должно быть ОЧЕНЬ интересно и полезно общаться с другими людьми .с других скажем так" миров"
          Общение с другими людьми, как и жизнь заграницей вообще расширяет не только кругозор, но и сознание - начинаешь понимать и осознавать то, чему раньше не придавал значения или просто не замечал: тот же язык, который можно учить лет 10 на родине, но так и не выучит его на таком уровне, как это можно сделать живя заграницей. Просто видеть страну изнутри, а не по ТВ это уже даст настолько положительный эффект в плане сомообразования, что никакие учебники не сравнятся. Окунуть себя в среду другой культуры, испытать тот самый culture shock - это огромный жизненный опыт, ценность которого не измерить ничем.

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by andrewka1978 View Post
            Я высказываю свое мнение. С иностранцами я общался давно и много, еще в Москве работал в иностранных компаниях. Может быть, я не уделяю должного внимания привычкам, или мне это просто не интересно
            Но я не вижу большого интереса в общении с людьми других национальностей, мне интересен человек, а не его национальность и особенности питания
            Не видеть интереса - это одно, а то, что национальность и все прочее есть часть его характера и его эго - это начинаешь понимать только по прошествии определенного времени. Все мы разные, но национальность - одна из черт, характерная для отличия всех нас в поиске индивидуальности. Проще говоря, национальность - неотъемлемая черта нашего характера, просто в бытовой жизни мы об этом не задумываемся.
            А общаться с иностранцами на своей территории - это не совсем то. Да и общались вы, скорее всего, только по работе и не проводили с ними достаточно времени наедине и не жили с ними бок о бок длительное время деля общую стену между комнатами. ))))

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by Паровоз Ильича
              Не видеть интереса - это одно, а то, что национальность и все прочее есть часть его характера и его эго - это начинаешь понимать только по прошествии определенного времени. Все мы разные, но национальность - одна из черт, характерная для отличия всех нас в поиске индивидуальности. Проще говоря, национальность - неотъемлемая черта нашего характера, просто в бытовой жизни мы об этом не задумываемся.
              А общаться с иностранцами на своей территории - это не совсем то. Да и общались вы, скорее всего, только по работе и не проводили с ними достаточно времени наедине и не жили с ними бок о бок длительное время деля общую стену между комнатами. ))))
              Вроде спрашивали о том, интересно ли это. Я и отвечаю, что мне не интересно.
              А культурный шок и прочие вещи - это тоже личное мнение каждого.

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by gordi View Post
                Интересно наверное общаться с людьми разных национальностей?Другая атмосфера,другие люди в отличие от Москвы и от России
                Originally posted by andrewka1978 View Post
                На самом деле особой разницы нет. Разве что у каждого свой акцент и разная еда
                Originally posted by andrewka1978 View Post
                Вроде спрашивали о том, интересно ли это. Я и отвечаю, что мне не интересно.
                А культурный шок и прочие вещи - это тоже личное мнение каждого.
                если прочесть ваше первое сообщение, где вы отвечали на вопрос gordi, то непонятно, что этим ответом вы высказали свое мнение. Я лично счел ваш ответ, как объективную оценку. Если бы вы добавили фразу "Лично мне...", то разговор был бы другой.

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  если прочесть ваше первое сообщение, где вы отвечали на вопрос gordi, то непонятно, что этим ответом вы высказали свое мнение. Я лично счел ваш ответ, как объективную оценку. Если бы вы добавили фразу "Лично мне...", то разговор был бы другой.
                  Я, вообщем то, не претендую на всемирное знание и за весь мир никогда не говорил
                  В этом конкретном случае, конечно, стоило написать что это мое мнение. Но мне всегда казалось, что тут, в основном, личные мнения и высказываются

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by andrewka1978 View Post
                    Я, вообщем то, не претендую на всемирное знание и за весь мир никогда не говорил
                    В этом конкретном случае, конечно, стоило написать что это мое мнение. Но мне всегда казалось, что тут, в основном, личные мнения и высказываются
                    Ну, в общем, подытоживая некоторую переброску фразами, остановимся на том, что лучше всего при высказывании собственоого мнения об этом упомянуть, потому что не всегда личный опыт соответствует реальности.

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      А кто знает, какая она реальность? У каждого своя она - эта Реальность. И каждый прав по своему. Я вот сколько читаю все ваши высказывания и со всеми в некоторой степени согласна)

                      Андрей, а скажите, какая вообще модель ведения бизнеса в компании, в которой вы работаете?
                      Тоже вот довелось поработать в разных международных компаниях и отечественных тоже - и везде все так по разному, но очень похоже на то, как учили в университете - Американская модель, Европейская и т.д.

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Ну, в общем, подытоживая некоторую переброску фразами, остановимся на том, что лучше всего при высказывании собственоого мнения об этом упомянуть, потому что не всегда личный опыт соответствует реальности.
                        Верну это же выражение в том смысле, что общение с иностранцами может быть интересно не всем, и это тоже ваш личный опыт

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by Elina007 View Post
                          А кто знает, какая она реальность? У каждого своя она - эта Реальность. И каждый прав по своему. Я вот сколько читаю все ваши высказывания и со всеми в некоторой степени согласна)

                          Андрей, а скажите, какая вообще модель ведения бизнеса в компании, в которой вы работаете?
                          Тоже вот довелось поработать в разных международных компаниях и отечественных тоже - и везде все так по разному, но очень похоже на то, как учили в университете - Американская модель, Европейская и т.д.
                          Я от бизнеса далек, поэтому про модели ведения сказать ничего не могу. Разве что наводящие вопросы зададите

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by andrewka1978 View Post
                            Разве что наводящие вопросы зададите
                            Опять наводящие вопросы...
                            Твои личные проблемы, семья кого-нибудь интересует на работе?
                            Тебя оценили по внешнему виду, социальному статусу?
                            Тебя ознакомили с твоим функционалом под роспись?
                            Ну и т.д.

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by andrewka1978 View Post
                              Верну это же выражение в том смысле, что общение с иностранцами может быть интересно не всем, и это тоже ваш личный опыт
                              Тогда не нужно так безаппеляционно утверждать:

                              Originally posted by andrewka1978 View Post
                              На самом деле особой разницы нет. Разве что у каждого свой акцент и разная еда
                              Сошлитесь на то, что ЛИЧНО вам неинтересны культура и люди других стран, но говорить, что нет никакой разницы по меньшей мере - абсурд.

                              Вообще, ваши оба сообщения противречат друг другу.
                              Вот это:
                              Originally posted by andrewka1978 View Post
                              На самом деле особой разницы нет. Разве что у каждого свой акцент и разная еда
                              и вот это:
                              Originally posted by andrewka1978 View Post
                              Я высказываю свое мнение. С иностранцами я общался давно и много, еще в Москве работал в иностранных компаниях. Может быть, я не уделяю должного внимания привычкам, или мне это просто не интересно
                              Но я не вижу большого интереса в общении с людьми других национальностей, мне интересен человек, а не его национальность и особенности питания
                              Одно дело, когда вам это неинтересно и вы не обращаете внимания, другое дело, что этого нет в реальности. Это как вы бы пришли ко мне в гости, а я бы вас спросил:
                              - Видел черный БМВ на углу?
                              Вы бы ответили
                              - Нет.
                              И спустя пару минут я бы узнал, что вы просто не обратили внимания.
                              Видите разницу между "не видел" и "не обратил внимания"?
                              Вот так же и в этой ситуации: если бы вам это было интересно, вы бы эту разницу увидели, а так, как ваше внимание этот момент не привлекает, то и разницы вы не видите. Следовательно, утверждать, что "на самом деле никакой разницы нет..." просто абсурд, потому как НА САМОМ ДЕЛЕ она есть, и очень существенная.

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by Паровоз Ильича
                                Тогда не нужно так безаппеляционно утверждать:
                                Да, с "на самом деле" погорячился. В связи с этим в этой теме прошу все выражения "на самом деле" читать как "я так думаю, что".
                                вот

                                Comment

                                Working...
                                X