Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Natashka12
    Да перевод делай сам ,они там потом просто заверяют и все ,скрепляют американское свидетельство плюс твой перевод печатью и тогда оно и в России имеет такую же силу как и тут))
    Если будут вопросы о переводе свидетельства пиши ,мы нашей кукле недавно делали подскажу
    Про перевод я так и понял, сам наваяю Спасибо, если что - обратюсь

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Мелкий растет очень быстро, начинает развиваться. Для того, чтобы не упустить интересные моменты, решили купить видео камеру. И купили в ПС Ричардс и сын со скидкой 140 баксов.
      Еще очень не нравился местный пылесос, который вместе с домом достался. В нем выдув воздуха производится перед щеткой, т.е. он раздувает всю пыль и мало что может засосать. Долго ломали мозг, что же выбрать. Ковров на самом деле у нас нет, просто перед мытьем полов проходимся пылесосом. И выбрали паровой очиститель Hoover. На самом деле еще не понятно, правильно сделали или нет, будем завтра эксперименты ставить

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by andrewka1978 View Post
        Все верно, на работу выхожу 1 марта. Пока все еще неизвестно куда, узнаю в понедельник, 28 февраля.
        В пятницу наш малыш получил наконец-то свидетельство о рождении, на всякий случай 4 копии. Первая попытка была не очень удачной, т.к. неправильно указал получателя платежа в money order, и все документы вернули. Отправили заново и вот все готово, пришло по почте.
        Теперь будем решать вопрос с российским свидетельством о рождении и загран паспортом. Посмотрел на сайте российского консульства, помимо паспортов родителей, свидетельства о рождении и перевода нужен еще и апостиль свидетельства о рождении. Сейчас пытаюсь выяснить, где можно его раздобыть Ну и конечно, нужно предъявить ребенка, что он есть в наличии
        Ну и для справки хотел спросить, может быть у читающих есть опыт посещения российского консульства в НЙ в последние полгода-год? как оно там, как в России? Очереди и сесть негде?
        зачем ему русское свидетельство о рождении и паспорт? и как он может получить свидетельство если родился здесь? гражданство ещё может, но не свидетельство.

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Андрей, поздравляю Вас с первым рабочим днем!

          Чтобы к звездам шли не через терни, чтобы путь был легок, комфортен и успешным....и конечно же.... побольше доларюсиков в кошельке !

          P.S. Ждемс Ваших первых впечатлений.

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by andrewka1978
            Вы таки будете смеяться, но у нас ночью опять был снег Немного, пара дюймов, но после 60 градусов отвыкаешь.
            Сегодня с удивлением обнаружил электронное письмо от usafis, в котором они поздравляли нас с выигрышем гринкарты и предлагали продолжить сотрудничество. С ними все понятно, я сначала попробовал зарегистрироваться там, а потом, когда пришла пора вводить данные кредитки, включил заднюю и все сделал сам
            А вот со вторым письмом интереснее. Пришло с домена usa.com. В нем поздравили с выигрышем и написали, что теперь надо заплатить по 880USD с носа за проверку идентификации и оформление визы, причем деньги надо отправить на адрес американского посольства в Лондоне (адрес верный) по Western Union, а потом волшебный код, по которому можно получить перевод, отправить по электропочте на этот же адрес. Причем в письме обещают золотые горы, медицинскую страховку, высшее образование, помощь в поиске жилья и прочие радости жизни.
            Так что будьте аккуратнее, мало ли что.
            А откуда usafis узнали о выиграше? Или они "на обум" присылают поздравления? Просто у меня таже история - я внесла свои данные в их анкету и "включила заднюю", а потом они год меня штурмовали, чтобы я закончила регистрацию. Меня подала на грин карту подруга в Америке и я выиграла, собеседование в апреле. А теперь я сижу и волнуюсь не могли ли usafis подать меня на розыгрышь без моего ведома?
            P.S. Андрей, поздравляю с рождением сына! С большим интересом читаю вашу историю.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Первый рабочий день....прошел дома
              Я работаю в компании, которая предоставляет своих специалистов в аренду другим компаниям (это если упрощенно).
              Накануне я съездил в офис, подписал все бумаги, получил мобильник и ноутбук и вернулся домой. Сегодня было интервью по телефону с одним клиентом, ждем его решения. Пока сижу дома. Очень неестественное ощущение, когда у тебя есть работа, но надо пока сидеть дома...
              Такие дела.

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by lucy10 View Post
                А откуда usafis узнали о выиграше? Или они "на обум" присылают поздравления? Просто у меня таже история - я внесла свои данные в их анкету и "включила заднюю", а потом они год меня штурмовали, чтобы я закончила регистрацию. Меня подала на грин карту подруга в Америке и я выиграла, собеседование в апреле. А теперь я сижу и волнуюсь не могли ли usafis подать меня на розыгрышь без моего ведома?
                P.S. Андрей, поздравляю с рождением сына! С большим интересом читаю вашу историю.
                Мои данные они не вносили, т.к. я не платил им. Они мне один раз позвонили, я им сказал, что спасибо-не-надо-не-звоните-мне-никогда
                Если вы с юсафис заполнили всю анкету полностью и перевели им деньги, то тогда шанс есть, что они отправили. Если же денег не переводили, то я очень сильно сомневаюсь, что они что-то сделают бесплатно.

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by andrewka1978 View Post
                  Первый рабочий день....прошел дома
                  Я работаю в компании, которая предоставляет своих специалистов в аренду другим компаниям (это если упрощенно).
                  Накануне я съездил в офис, подписал все бумаги, получил мобильник и ноутбук и вернулся домой. Сегодня было интервью по телефону с одним клиентом, ждем его решения. Пока сижу дома. Очень неестественное ощущение, когда у тебя есть работа, но надо пока сидеть дома...
                  Такие дела.
                  А что там с бенефитами в этой конторе?
                  Ты не тушуйся, продолжай нормальную работу дальше искать.
                  Или это как раз то, что искал, просто такая специфика специализации, что работа чисто консультационная и компаниям не выгодно брать таких спецов на фулл тайм в штат?

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by Boltyk View Post
                    А что там с бенефитами в этой конторе?
                    Ты не тушуйся, продолжай нормальную работу дальше искать.
                    Или это как раз то, что искал, просто такая специфика специализации, что работа чисто консультационная и компаниям не выгодно брать таких спецов на фулл тайм в штат?
                    Да не, с этим все в порядке, меня взяли на фулл тайм в штат, оформили страховку, даже начисляют зп. А непосредственно работы пока нет С одной стороны то все хорошо, солдат спит - служба идет, а с другой стороны я так не люблю... когда платят ни за что

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Привет, Андрей! Первый рабочий день состоялся? Как, что?

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by Lunik View Post
                        Привет, Андрей! Первый рабочий день состоялся? Как, что?
                        Он же написал, что дома буквально двумя постами выше

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by _Wens_
                          Он же написал, что дома буквально двумя постами выше
                          Да-да. А сам сейчас не успел ответить, ибо мы с мелким на предмет стула боролись. наши победили

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by andrewka1978
                            Да-да. А сам сейчас не успел ответить, ибо мы с мелким на предмет стула боролись. наши победили
                            Думал-думал, представлял-представлял... Объясни.

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by Boltyk View Post
                              Думал-думал, представлял-представлял... Объясни.
                              ну что-тот объяснять, были у нас затруднения со стулом, но наконец-то он вышел. ура!

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by andrewka1978 View Post
                                ну что-тот объяснять, были у нас затруднения со стулом, но наконец-то он вышел. ура!
                                А, блин, вот я тормоз. В этом смысле. ))))
                                Ну с этим можно даже поздравить, однако! Дело такое... тяжелое по первости. )))))

                                Comment

                                Working...
                                X