Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Natashka12 View Post
    Конечно нет звоню ,говорю номер аккаунта ,номер ССН ,что я еду допустим в Италию на 2 недели с такого то по такое что если будут транзакции что это я трачу и все они делают наверное какую то пометку и все...
    Это вы сейчас вообще про какую страну рассказываете? =)

    Я когда последнюю карту только еще заказывал, то мне пришлось как-то по телефону минут двадцать вспоминать килобайт двадцать информации из своей анкеты только для того (ВНИМАНИЕ!), чтобы просто узнать: выпустили они мою карту уже или еще нет, то есть, приезжать за ней уже или еще рано. И девичью фамилию мамы и все свои даты рождения и полностью паспортные данные, и любимые блюда... А карту, кстати, не выпустили. Вместо обещанной недели делали две недели.

    И теперь представьте себя на заправке последней надежды посреди Техаса, звонящего в Питер, где вам предлагают повспомнинать все двадцать килобайт...

    А по поводу Ситибанка, кто-нибудь еще пользовался их картами для перевоза денег? Точно они процентов не берут за обналичку?

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by coolibin View Post
      Это вы сейчас вообще про какую страну рассказываете? =)

      Я когда последнюю карту только еще заказывал, то мне пришлось как-то по телефону минут двадцать вспоминать килобайт двадцать информации из своей анкеты только для того (ВНИМАНИЕ!), чтобы просто узнать: выпустили они мою карту уже или еще нет, то есть, приезжать за ней уже или еще рано. И девичью фамилию мамы и все свои даты рождения и полностью паспортные данные, и любимые блюда... А карту, кстати, не выпустили. Вместо обещанной недели делали две недели.

      И теперь представьте себя на заправке последней надежды посреди Техаса, звонящего в Питер, где вам предлагают повспомнинать все двадцать килобайт...

      А по поводу Ситибанка, кто-нибудь еще пользовался их картами для перевоза денег? Точно они процентов не берут за обналичку?
      Точно не берут. Можно им позвонить и спросить. Я не рекламирую ситибанк, никогда там не работал и мне он во многом не нравится, но то что они проценты за снятие наличных не берут за снятие наличных в банкоматах Ситибанка (!Важно!) по всему миру, это 100%.

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by andrewka1978 View Post
        Спокойствие, только спокойствие
        Да я спокоен, просто всерьез трудно все эти сервисы воспринимать.
        Да, у меня знакомые тоже на ситибанковской карте большую сумму перевозили, но чем дело закончилось пока не знаю. Карта, конечно, удобна, когда не хочется светить или декларировать деньги на границе, но что-то много заморочек получается.

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          А у них именно свои банкоматы? Я думал, что в штатах банкоматы универсальные.

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by coolibin View Post
            Да я спокоен, просто всерьез трудно все эти сервисы воспринимать.
            Да, у меня знакомые тоже на ситибанковской карте большую сумму перевозили, но чем дело закончилось пока не знаю. Карта, конечно, удобна, когда не хочется светить или декларировать деньги на границе, но что-то много заморочек получается.
            Надо просто сесть и сравнить возможные варианты по вывозу денег, сколько плюсов и минусов. У других вариантов, на мой взгляд, проблем больше, чем у карточки. Это могут быть проблемы с оформлением, дополнительная комиссия или вообще комиссия и т.д.
            После спокойного анализа приходит понимание правильного варианта

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by coolibin View Post
              А у них именно свои банкоматы? Я думал, что в штатах банкоматы универсальные.
              Есть универсальные, а есть принадлежащие банкам. Я смотрю у них на сайте, где ближайшее отделение и там снимаю.

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by coolibin View Post
                Это вы сейчас вообще про какую страну рассказываете? =)
                Как про какую про США ,а вы про какую?)))

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by andrewka1978 View Post
                  Точно не берут. Можно им позвонить и спросить. Я не рекламирую ситибанк, никогда там не работал и мне он во многом не нравится, но то что они проценты за снятие наличных не берут за снятие наличных в банкоматах Ситибанка (!Важно!) по всему миру, это 100%.
                  Незнаю как ситибанк Российского разлива не берет а ситибанк американского разлива с меня 1,5 бакса с транзакции чаржал в России в этом году((
                  Правда наличку могла по штуке в сутки снимать .

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Сегодня решили, что хватит сидеть дома и ждать, когда пузожитель вылезет оттуда и решили съездить куда-нибудь в музей, посмотреть мир и все такое прочее. Про помощи гугла нашелся официальный сайт, на котором в виде списка представлены все музеи штата, очень удобно, надо сказать. Выбрали Old Barracks Museum, т.е. музей старых казарм, времен войны за независимость США. Сегодня пятница, и видимо по этому мы были единственными посетителями музея. Кроме того, нам, как обычно, повезло, и мы приехали за час до закрытия.
                    Музей расположен в старой каменной казарме 1758 года постройки. Нам провели экскурсию гиды, одетые по моде тех лет. В зимней казарме размещались 12 офицеров и 200 солдат английской армии (ирладнцы и шотладнцы), причем спали в кроватях по двое
                    Затем произошла знаменитая битва при Трентоне, казармы захватили американцы и устроили внутри госпиталь, где Вашингтон придумал заражать солдат легкой формой оспы, чтобы они потом не болели смертельной ее версией.
                    Типа того и все такое
                    Так же в музее есть магазин всяких разных штук и книжек на соответствующую тему. Мы не смогли пройти мимо пары магнитов, колоды карт со всеми американскими президентами (я бы посмотрел на колоду карт с членами политбюро, гы-гы)) и еще кое-какой мелочи.
                    К сожалению, внутри фотографировать нельзя, мы сделали несколько фотографий снаружи.
                    Приятно поразило отношение людей, работающих в музее, все очень приветливы, можно пошутить и посмеяться. Сразу вспоминаются отечественные краеведческие и революционные дома-музеи, какой контраст...
                    Еще хочу сказать, что Трентон - это столица штата, музей находится по соседству со здание правительства штата. При этом, если ты едешь в этот музей, то паркуешься на многоэтажной парковке на специальных местах бесплатно, а рядом с тобой паркуются всякие члены правительства и парламента штата.
                    Об этом, конечно, много говорили, но еще раз хочу отметить, когда спрашиваешь полицейского о чем-то, то он с улыбкой тебе отвечает, и это, надо сказать, приятно


                    Пара кадров казармы


                    Часть из кирпича это офицерские комнаты, каменная часть - солдатские комнаты.

                    А это просто здания вокруг


                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by andrewka1978 View Post
                      Приятно поразило отношение людей, работающих в музее, все очень приветливы, можно пошутить и посмеяться. Сразу вспоминаются отечественные краеведческие и революционные дома-музеи, какой контраст...

                      Об этом, конечно, много говорили, но еще раз хочу отметить, когда спрашиваешь полицейского о чем-то, то он с улыбкой тебе отвечает, и это, надо сказать, приятно
                      как же нас на всю жизнь напугали экскурсоводы, милиция и совковые порядки. наверное до конца жизни будем вот так вот. даже такая мелочь, но разница разительная.

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Спасибо за рассказы и фото. Очень интересно. Читаю с самого начала. Желаю вашей жене много оптимизма и радости.

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by Natashka12 View Post
                          Как про какую про США ,а вы про какую?)))
                          Тогда понятно. Речь-то шла про карты, выпущенные в России и о том как везет их владельцам за границей.

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by coolibin View Post
                            Тогда понятно. Речь-то шла про карты, выпущенные в России и о том как везет их владельцам за границей.
                            Особенно "везет", когда для разблокировки:
                            "Вам необходимо прийти в наш офис с паспортом и написать заявление"

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                              как же нас на всю жизнь напугали экскурсоводы, милиция и совковые порядки. наверное до конца жизни будем вот так вот. даже такая мелочь, но разница разительная.
                              Но зато какой кайф от смены окуружения! Местные же вряд ли получат удовольствие от таких простых вещей. Я никогда не забуду один момент в жизни. Добираюсь как-то зимой с работы домой на маршрутке (машина была в сервисе), злой как черт. Наши питерские маршрутки, скажу я вам, это нечто. Их в народе называют "шайтан-арба". Вероятность доехать на них до конечного пункта без преключений - пятьдесят процентов. То есть, то ли доедешь, то ли нет. При официально предусмотренных восьми пассажирских местах они туда умудряются впихнуть четырнадцать сидений, а пассажиров берут столько, сколько сами смогут втиснуться. Вот и мне, чтобы добраться с работы приходилось именно втискиваться вперед головой. Но я не об этом. Короче, сижу я такой вот "втиснутый" проклинаю тихо про себя наш дурацкий транспорт, и тут бац! Вижу напротив себя молодую парочку, судя по всему свежеприехавших гастербайтеров, восточной внешности и шепчущих что-то друг другу на непонятном языке. Так вот, скажу я вам, видели бы вы их лица. Там была такая радость! Их радовало все, и тесная маршрутка, и огоньки витрин снаружи, которые они разглядывали сквозь запотевшее окошко, что-то друг другу показывая и тихонько переговариваясь. Я подумал, блин, откуда же вы ребята приехали, что наша дыра вам кажется такой восхитительной. И еще подумал, что неплохо бы и мне куда-нибудь махнуть таким же гасторбайтером, чтобы порадоваться какое-то время каким-нибудь простым элементарным вещам, которые для местных - обычное дело.

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                И до наших краев докатился ледяной дождь, вернее ледяной дождик Был несильный и недолго, только выпавший снег намочил и машины покрылись хрустящей корочкой
                                Сейчас у нас +2, идет просто дождь, снег тяжелый, а под ним лужи... Вот такая романтика

                                Comment

                                Working...
                                X