Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Ну, в принципе логично блокировать то: жил человек жил себе в Москве, тратил деньги как обычно, и тут бац - эта кредитка тратит деньги в Нюжерси? Забеспокоишься тут
    Думаю предупреждать заранее - самое то, что надо.

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by Natashka12 View Post
      2 банка любят когда я перед поездкой им сообщаю что еду в другую страну и поэтому у меня никогда не блокируют карты
      Мои два банка не блокировали мне ни разу и без всякого предварительного предупреждения во время поездок по Европе. Но зато блокировали уже несколько раз без всяких поездок. У них кто-то банкомат хакнет - они сразу все карты, которые в этот банкомат ВООБЩЕ ХОТЬ РАЗ засовывались - блокируют. А чтобы разблокировать, нужно ехать к ним в офис и писать заявление, чтобы разблокировали...

      А как вы им сообщаете? Едете в офис и пишете какое-то уведомление или что?

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by coolibin View Post
        Мои два банка не блокировали мне ни разу и без всякого предварительного предупреждения во время поездок по Европе. Но зато блокировали уже несколько раз без всяких поездок. У них кто-то банкомат хакнет - они сразу все карты, которые в этот банкомат ВООБЩЕ ХОТЬ РАЗ засовывались - блокируют. А чтобы разблокировать, нужно ехать к ним в офис и писать заявление, чтобы разблокировали...

        А как вы им сообщаете? Едете в офис и пишете какое-то уведомление или что?
        Это в каком банке такая жесть - подъезжать в офис?

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by coolibin View Post
          Мои два банка не блокировали мне ни разу и без всякого предварительного предупреждения во время поездок по Европе. Но зато блокировали уже несколько раз без всяких поездок. У них кто-то банкомат хакнет - они сразу все карты, которые в этот банкомат ВООБЩЕ ХОТЬ РАЗ засовывались - блокируют. А чтобы разблокировать, нужно ехать к ним в офис и писать заявление, чтобы разблокировали...

          А как вы им сообщаете? Едете в офис и пишете какое-то уведомление или что?
          Конечно нет звоню ,говорю номер аккаунта ,номер ССН ,что я еду допустим в Италию на 2 недели с такого то по такое что если будут транзакции что это я трачу и все они делают наверное какую то пометку и все уже 20 лет так делают и еще ни разу не блокировали , а вот тут да один раз забликировали тоже когда я сразу кредиткой большую сумму хотела заплатить ,звонила разблокировали .

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by coolibin View Post
            Блин, во красота тоже. Значит и сити тоже любит блокировать счета.

            А что можно с этим делать? Есть у них какая-то процедура, чтобы заранее их известить, где будешь деньги тратить?

            Какого хрена они там рекламируют у себя, что "карты у них работают по всему миру". Еще лицо такое делают, как будто это такая элементарная вещь, что стыдно мне, неучу, не знать.
            Я не сказал бы, что любит, просто на заправке две транзакции сделали, им это показалось подозрительным, и я их понимаю. А вообще, с момента прилета, мы пользуемся в основном картой сити, и это первое затруднение. Решилось звонком в офис среди ночи (по Москве).
            У жены Альфа, так они удивились первой покупке в США и заблокировали, а после звонка разблокировали карту и сделали пометку себе, что карта в Америке.
            Неудачно совпало то, что обе карты одновременно отвалились. Больше всего возмутило именно это совпадение

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by andrewka1978 View Post
              Неудачно совпало то, что обе карты одновременно отвалились. Больше всего возмутило именно это совпадение
              Вот что-то не верю я в такие "совпадения"...

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by Boltyk View Post
                Вот что-то не верю я в такие "совпадения"...
                С одной стороны конечно сомнительно, а с другой все просто - это был первый рабочий день в РФ после новогодних каникул. Вот они и кинулись проверять что было и блокировать...

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by Natashka12 View Post
                  Конечно нет звоню ,говорю номер аккаунта ,номер ССН ,что я еду допустим в Италию на 2 недели с такого то по такое что если будут транзакции
                  Ну это жесть у вас...........

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by andrewka1978 View Post
                    С одной стороны конечно сомнительно, а с другой все просто - это был первый рабочий день в РФ после новогодних каникул. Вот они и кинулись проверять что было и блокировать...
                    А, если и это еще совпало...
                    Хотя, с другой стороны, хочешь сказать, что у них служба, которая, по идее, должна следить за картами 24/7, на самом деле все НГ праздники не работала?

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by Boltyk View Post
                      А, если и это еще совпало...
                      Хотя, с другой стороны, хочешь сказать, что у них служба, которая, по идее, должна следить за картами 24/7, на самом деле все НГ праздники не работала?
                      Я думаю, что поддержка карт работает 24*7, они как раз и следят за картами и помогают клиентам разблокировать их. А вот отдел безопасности, который следит за подозрительными операциями, те отдыхают как все

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Простите, а сколько составляет комиссия при пользовании русскими картами в штатах? если когда мы с другом ездили из Питера в Москву, он в столице снял деньги и с него сняли приличную сумму в виде комиссии за то что операция производится в другом регионе. Банк - Балтийский

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by vovanking View Post
                          Простите, а сколько составляет комиссия при пользовании русскими картами в штатах? если когда мы с другом ездили из Питера в Москву, он в столице снял деньги и с него сняли приличную сумму в виде комиссии за то что операция производится в другом регионе. Банк - Балтийский
                          Зависит от конкретного банка, надо в банке своем узнавать. Почему я использую ситибанк, потому что если снимаешь из банкоматов ситибанка по всему миру, то проценты не снимаются.

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by andrewka1978 View Post
                            Зависит от конкретного банка, надо в банке своем узнавать. Почему я использую ситибанк, потому что если снимаешь из банкоматов ситибанка по всему миру, то проценты не снимаются.
                            нет процентов? жесть! точнее круто! у другана на Балтийском почти 20 процентов сняли и то при снятии в Москве с питерского счета

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by Boltyk View Post
                              Это в каком банке такая жесть - подъезжать в офис?
                              Да пошли они в зад! В итоге не ездили, но по телефону пришлось пободаться с ними. Хочется понять просто, есть у кого-то безпроблемный опыт использования в Штатах карт, выпучщенных в России?

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by coolibin View Post
                                Да пошли они в зад! В итоге не ездили, но по телефону пришлось пободаться с ними. Хочется понять просто, есть у кого-то безпроблемный опыт использования в Штатах карт, выпучщенных в России?
                                Спокойствие, только спокойствие. Присутствующие в плохой работе банка не виноваты В целом я доволен, как работает карта Ситибанка здесь. Есть еще карта БСЖВ, ей пользуюсь реже, кое где ее не принимают, но тоже нормально.

                                Comment

                                Working...
                                X