Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
    ну это не совсем удобно. моя жена с ними работает, она говорит что более, бескультурных людей не видела. после спорт зала все в поту индийские бабы одеваются в одежду и не встав под душ идут обратно на работу. столовая так пахнет запахом соуса кари, что зайти туда невозможно. за стенкой её кубикла сидит индус вегетарианец и от своего гороха либо, извините за подробности, пердит в голос либо рыгает бесконечно. ну куда это годится?
    О как бывает, однако...
    Тьфу, тьфу, тьфу - меня пока такое тут миновало.

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by andrewka1978 View Post
      Да, особенные. Такая многостраничная книжка, которую надо отдельно в ГАИ получать, причем не во всяком ГАИ. А принимают международные права или нет в зачет вождения зависит от конкретного штата. У нас, в Нью Джерси, такое работает, а в Калифорнии, говорят, международные права вообще не признаются.
      Небольшое уточнение. В Нью Джерси принимают права ЛЮБОЙ страны. Нужен только заверенный перевод на английский. Адрес переводчика дают в MVC. И тогда вождение здавать не надо и дают сразу DL( не пермит). Так что получать международные права не нужно.

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by Alex_Kiev View Post
        Небольшое уточнение. В Нью Джерси принимают права ЛЮБОЙ страны. Нужен только заверенный перевод на английский. Адрес переводчика дают в MVC. И тогда вождение здавать не надо и дают сразу DL( не пермит). Так что получать международные права не нужно.
        А стаж тоже засчитывают?

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by Boltyk View Post
          А стаж тоже засчитывают?
          Какой стаж? Я про обычные права писал. Дают на 4 года или на срок визы (с туристической нельзя).

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by Alex_Kiev View Post
            Какой стаж? Я про обычные права писал. Дают на 4 года или на срок визы (с туристической нельзя).
            Ну вождения. Т.к. для обучения другого с пермитом нужно пять лет стажа.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by Boltyk View Post
              Ну вождения. Т.к. для обучения другого с пермитом нужно пять лет стажа.
              Понял. Нет. Права дают как новичку.

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                вернулись с собеседования, мне понравилось, им вроде тоже, результаты обещают быть на этой-следующей неделе.
                Т.к. Кристина получила права, то ей нужен держатель для прав, в смысле кошелечек, куда складывать, ну и мой тоже в негодность пришел
                Заехали в магазин по дороге, успели купить один предмет, оплатили картой жены, и тут бац!, обе наши карты перестали работать.
                Выкрутились с наличными, решили попробовать карты в babiesrus, но и там не работают...
                Приехали домой, вставили московские симки в телефоны, а там новость, что наши карты заблокированы за подозрительные операции, нужно позвонить в банк. Позвонили каждый в свой банк, у меня сити, у жены альфа.
                Ей сказали, что заблокировали карту, т.к. операция была сделана в Америке. Жена подтвердила операцию, попросила поставить пометку, что будет в Америке до окончания срока действия карты. Оператор был очень удивлен Надо сказать, что заблокировали оперативно, через 5 минут после первой оплаты карта уже не работала.
                Мне сказали, что карты была заблокирована из-за подозрительной оплаты на Exxon mobile еще аж 9 января. Но заблокирована сегодня. Причем оператор не знала, что сити банк отправляется смски о блокировке. Тоже удачно разблокировали, когда я подтвердил операции.
                Такая вот ерунда... Надо будет в местный банк переехать при первой возможности.

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  У меня был похожий случай. Карту заблокировали после интернет покупки. Ни смс ни уведомления на емейл - ничего не последовало. Я даже и не знал что карта заблокирована, пока в магазине при оплате не увидел надпись - decline.
                  Восстанавливали очень долго, оператор не мог внятно ответить ни на один вопрос. Все время переадресовывали по разным конторам и департаментам. В итоге после 2-х часового разговора по телефону карточку разблокировали, но причину блокировки так и не назвали, хотя я сам догадался от чего, но от них этого не услышал. Банк Chase. С тех пор прошло 5 месяцев и никаких проблем.

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by AlexxDj View Post
                    У меня был похожий случай. Карту заблокировали после интернет покупки. Ни смс ни уведомления на емейл - ничего не последовало. Я даже и не знал что карта заблокирована, пока в магазине при оплате не увидел надпись - decline.
                    Восстанавливали очень долго, оператор не мог внятно ответить ни на один вопрос. Все время переадресовывали по разным конторам и департаментам. В итоге после 2-х часового разговора по телефону карточку разблокировали, но причину блокировки так и не назвали, хотя я сам догадался от чего, но от них этого не услышал. Банк Chase. С тех пор прошло 5 месяцев и никаких проблем.
                    В нашем случае все несколько хуже, т.к. у нас карты еще российских банков, и по некоторым причинам, мы не можем пока открыть счет в местном банке. Поэтому пришлось общаться с родиной

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      У меня был похожий случай. Карту заблокировали после интернет покупки. Ни смс ни уведомления на емейл - ничего не последовало. Я даже и не знал что карта заблокирована, пока в магазине при оплате не увидел надпись - decline.
                      Восстанавливали очень долго, оператор не мог внятно ответить ни на один вопрос. Все время переадресовывали по разным конторам и департаментам. В итоге после 2-х часового разговора по телефону карточку разблокировали, но причину блокировки так и не назвали, хотя я сам догадался от чего, но от них этого не услышал. Банк Chase. С тех пор прошло 5 месяцев и никаких проблем.
                      Я тут с чейзом тоже бодался поначалу после открытия счета, но по вполне объективным причинам.
                      Дык поделись инфой, до чего ты догадался за причину блокировки?

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by Alex_Kiev View Post
                        Небольшое уточнение. В Нью Джерси принимают права ЛЮБОЙ страны. Нужен только заверенный перевод на английский. Адрес переводчика дают в MVC. И тогда вождение здавать не надо и дают сразу DL( не пермит). Так что получать международные права не нужно.
                        Нам международные права нужны были, чтобы по ним машину арендовать и ездить. По внутренним правам говорят, что не дают уже давно.

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by andrewka1978 View Post
                          В нашем случае все несколько хуже, т.к. у нас карты еще российских банков, и по некоторым причинам, мы не можем пока открыть счет в местном банке. Поэтому пришлось общаться с родиной
                          Ага...я просто не понял сразу.. Это конечно не местные разговоры. Главное что все обошлось. Желаю успехов в дальнейшем!

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          Я тут с чейзом тоже бодался поначалу после открытия счета, но по вполне объективным причинам.
                          Дык поделись инфой, до чего ты догадался за причину блокировки?
                          В принципе у меня небыло особых проблем с Чейзом, кроме этого случая. А догадался очень просто. Пользуюсь интернет-банкингом, т.е отслеживаю все операции, оплаты и т.д. На ибее прикупил оперативку для компа, оплатил через веб сайт. Сразу после оплаты банк ставит в пендинг режим, т.е подтверждает денежную операцию.
                          Смотрю оптлата в пендинге, а потом деньги возвращаются мне на счет. Т.е банк не подтвердил операцию и вернул мне сумму.
                          В это время и была заблокирована карта. Это сделано для защиты клиента т.е меня. Интернет магазин компьютерной техники newegg.com оказался для Чейз сомнительным.

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by andrewka1978 View Post
                            Нам международные права нужны были, чтобы по ним машину арендовать и ездить. По внутренним правам говорят, что не дают уже давно.
                            Не верьте всему, что говорят. Последний раз я рентовал машину в Джерси в марте 2010. А жена в мае в ЛА. По украинским правам.

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              У нас тут что-то необычное творится. Должно быть уже темно, но идет снег и как-будто у нас белые ночи
                              Извините за нечеткую фотографию, делал с рук, чуть позже попробую со штативом.

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by Alex_Kiev View Post
                                Не верьте всему, что говорят. Последний раз я рентовал машину в Джерси в марте 2010. А жена в мае в ЛА. По украинским правам.
                                Дело не столько в том, чтобы верить или не верить. Если у нас международные права уже есть, так не выбрасывать же их С другой стороны, страны отправления у нас с вами разные, права тоже могут по разному принимать. Ибо случаи отказов в аренде машины по внутренним российским правам среди знакомых уже встречались, не здесь, но в европе.

                                Comment

                                Working...
                                X