Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Natashka12 View Post
    Я сестре в этом году выиграла ГК ,как я понимаю с пересечением границы она станет резидентом так?
    А квартиру уже продали ,как интервью пройдет сразу сюда ,вот и вопрос как быть ,короче наверное надо к адбокату и точно узнать
    Блин, зачем было продавать-то так рано?

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by andrewka1978 View Post
      Здесь выбор дворников автоматизирован. Отдельно на стенде закреплен небольшой ящичек с ЖК экраном и десятком кнопок по краям экрана. При помощи этого чудо-прибора ты выбираешь тип машины (легковая или трак), год выпуска, производителя машины и модель машины. После выбора этих параметров на экранчике показывется название модели дворников, которые есть в продаже, и размеры, которые нужны для водительского, пассажирского и если есть, заднего дворников. Аппарат причем предлагает несколько вариантов
      Выбрали себе дворники, но пока не проверяли.
      Такая же система есть при выборе лампочек.
      Да, видел такой приборчик в орейлисе. Но в других местах просто рядом с отделом дворников/ламп приделан каталог, где все марки расписано по годам и моделям и рядом прописаны нужне размеры и маркировка.

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by Boltyk
        Да, видел такой приборчик в орейлисе. Но в других местах просто рядом с отделом дворников/ламп приделан каталог, где все марки расписано по годам и моделям и рядом прописаны нужне размеры и маркировка.
        Знакомые в МА сомневаются в правильности работы этого прибора. Мы дворники купили, завтра попробуем поставить, вот и проверим как прибор работает Я думаю, что в основе у прибора все равно данные из каталога

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by andrewka1978
          Знакомые в МА сомневаются в правильности работы этого прибора. Мы дворники купили, завтра попробуем поставить, вот и проверим как прибор работает Я думаю, что в основе у прибора все равно данные из каталога
          Дык конечно из каталога. Меня приборчик сначала приколол, но потом, когда, пару раз отлучившишь к стендам посмотреть, вернулся к начальному состоянию (он довольно быстро сбрасывается), было уже не так прикольно. Все-таки каталог в этом плане как-то надежнее, да и, наверное, быстрее даже

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by Boltyk View Post
            Дык конечно из каталога. Меня приборчик сначала приколол, но потом, когда, пару раз отлучившишь к стендам посмотреть, вернулся к начальному состоянию (он довольно быстро сбрасывается), было уже не так прикольно. Все-таки каталог в этом плане как-то надежнее, да и, наверное, быстрее даже
            В волмарте каталога не было. Сбрасывается он действительно быстро, но можно все быстро ввести и не нужно по каталогу лазить
            Правда меня удивил тот факт, что нашу машину он в раздел траков поместил.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by andrewka1978
              В волмарте каталога не было. Сбрасывается он действительно быстро, но можно все быстро ввести и не нужно по каталогу лазить
              Правда меня удивил тот факт, что нашу машину он в раздел траков поместил.
              Не ну ты скажи, что у тебя типа распухший седан такой, да? )

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by Boltyk View Post
                Не ну ты скажи, что у тебя типа распухший седан такой, да? )
                Ну ведь не трак же Трак это что-нибудь побольше и с кузовом желательно, хотя бывает и без Типа Шеви Тахо или Форд Эксплорер. А меня так, минивенчик небольшой

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by andrewka1978 View Post
                  Ну ведь не трак же Трак это что-нибудь побольше и с кузовом желательно, хотя бывает и без Типа Шеви Тахо или Форд Эксплорер. А меня так, минивенчик небольшой
                  Т.е. мало того, что минивэнчик, так еще и небольшой - микровэнчик, шоль?
                  Ты этого, присмотрись повнимательнее к машине то: может-таки трачик маленькой такой? ))))))))0

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by Boltyk
                    Т.е. мало того, что минивэнчик, так еще и небольшой - микровэнчик, шоль?
                    Ты этого, присмотрись повнимательнее к машине то: может-таки трачик маленькой такой? ))))))))0
                    По местным меркам небольшой а у траков мне кажется рама должна быть, а тут ее нет... или есть... сейчас уточним... похоже что нету рамы. Но может быть это просто мое мнение

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by Natashka12 View Post
                      Я сестре в этом году выиграла ГК ,как я понимаю с пересечением границы она станет резидентом так?
                      А квартиру уже продали ,как интервью пройдет сразу сюда ,вот и вопрос как быть ,короче наверное надо к адбокату и точно узнать
                      Слышал, что новый эмигрант может ввозить денежки без налогов до конца года в котором он впервые въехал в США в кач-ве ГК холдера.

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by Natashka12 View Post
                        А если решил дом покупать?
                        Вот я думаю как лучше ,карточкой спокойнее даже 50 тыщ страшно с собой везти а большую сумму и подавно .
                        Допустим в течении месяца двух все снимишь ,купил дом и дальше?
                        Вопросы будут откуда деньги,откуда дом,короче я даже незнаю чего делать
                        Да, емнип свыше $30000 нужно декларировать при выезде из РФ, наличку, чеки.

                        И наличными да-же не думайте! Чеки или карта.

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Алекс спасибо ,позвонюадвокату когда уже сестра интервью пройдет ,когда все тонкости буду знать потом тут тоже отпишусь для остальных.Насчет налички даже не думали а вот вариант Андрея рассматриваем))
                          Андрей извините за офф))

                          Док квартира была продана еще до выигрыша и никак с ним не связана ,родители дом купили а сестре одной такая не нужна поэтому продали ,а тут выигрыш ,вот и пригодились))

                          Андрей а какая машина чет как нарисовали я вообще какой то гибрид се нарисовала

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by Natashka12 View Post
                            Алекс спасибо ,позвонюадвокату когда уже сестра интервью пройдет ,когда все тонкости буду знать потом тут тоже отпишусь для остальных.Насчет налички даже не думали а вот вариант Андрея рассматриваем))
                            Андрей извините за офф))

                            Док квартира была продана еще до выигрыша и никак с ним не связана ,родители дом купили а сестре одной такая не нужна поэтому продали ,а тут выигрыш ,вот и пригодились))

                            Андрей а какая машина чет как нарисовали я вообще какой то гибрид се нарисовала
                            Да все нормально, не переживайте

                            Машина у нас Chrysler Town&Country, не очень большая по местным меркам

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by Alex Smith View Post
                              Да, емнип свыше $30000 нужно декларировать при выезде из РФ, наличку, чеки.

                              И наличными да-же не думайте! Чеки или карта.
                              Не совсем так, сумму до 3000 не надо декларировать, до 10000 надо декларировать но без справок, а свыше 10000 надо декларировать и прикладывать справку о происхождении денег, насколько я помню.

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by andrewka1978 View Post
                                Да все нормально, не переживайте

                                Машина у нас Chrysler Town&Country, не очень большая по местным меркам
                                Кстати можем на "ты" )))))
                                Да машина само то как говорит мой муж семейная)
                                Но это не трак точно ,быстрее всего продовец перепутал категории)))

                                Comment

                                Working...
                                X