Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by nickson03 View Post
    Я тоже привык к постоянному присутствию кучи народа ввезде, как вам не скучно в Mukilteo после Москвы? Или лучше было бы выбрать город побольше для иммиграции?
    Ну сначала вроде нравилась движуха московская, но потом как-то начали от этого уставать что-ли, посему Макилтио на сейчас - самое то шо надо получилось.

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by zveta View Post
      От метро я ездила на специальном, бесплатном автобусе до Ашана.
      Особый фан, при этом, как я понимаю, с полными сумками обратно из Ашана домой возвращаться.

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by vovanking View Post
        Хотя, как кто-то говорил: машина в Москве нужна, чтобы ездить ночью в супермаркет
        О да, это точно! Мы как-то раз заехали в один ночью, народу нет, ходи себе спокойно, выбирай что надо, а потом по свободной ярославке домой за 40 мин, ляпота!

        Originally posted by andrewka1978 View Post
        Ритм жизни как ритм жизни Только грязно на мой взгляд. Работать там можно, а жить лучше в каком-нибудь приятном место. Вот только из всех этих мест очень долго добираться...
        Это вы верно подметили, очень много москвичей перебираются в подмосковье, а на работу каждое утро едут в столицу, и ну очень долго туда добираются!

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by Boltyk View Post
          Особый фан, при этом, как я понимаю, с полными сумками обратно из Ашана домой возвращаться.
          А еще из икеи ходит бесплатный автобус, так вот многие на нем с мебелью едут

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            таак... где моя модераторская палочка... ща всех по автобусам разгоню.. вернитесь в тему - просьба к новичкам особо.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by Americanka View Post
              таак... где моя модераторская палочка... ща всех по автобусам разгоню.. вернитесь в тему - просьба к новичкам особо.
              прошу прощения, что развязал этот флуд Просто хочется пообщаться с людьми, узнать их мнение

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by vovanking View Post
                прошу прощения, что развязал этот флуд Просто хочется пообщаться с людьми, узнать их мнение
                Так наздоровье - открывайте свою тему и вперед.

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by Americanka View Post
                  таак... где моя модераторская палочка... ща всех по автобусам разгоню.. вернитесь в тему - просьба к новичкам особо.
                  ХАЙ ХАЙ херр полицай (



                  Так по теме Андрей Боктик тема перевоза денег меня тож интересует но чет меня как то напугали ,даже и незнаю как поступить (в смысле сестра будет ехать надо деньги от продажи квартиры переправить а как никак не соображу )))

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by Natashka12
                    ХАЙ ХАЙ херр полицай (



                    Так по теме Андрей Боктик тема перевоза денег меня тож интересует но чет меня как то напугали ,даже и незнаю как поступить (в смысле сестра будет ехать надо деньги от продажи квартиры переправить а как никак не соображу )))
                    Я так думаю, что здешняя налоговая моих денег не видит, пока они на счету в российском банке. Здесь же можно их вытащить кэшем и куда нибудь уже пристроить. Можно купить Travel Checks прямо в РФ, но при обналичивании какой-то процент придется отдать.
                    Если знаете, куда кэш сунуть то проще всего с ситибанковской картой ехать.

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by andrewka1978 View Post
                      Я так думаю, что здешняя налоговая моих денег не видит, пока они на счету в российском банке. Здесь же можно их вытащить кэшем и куда нибудь уже пристроить. Можно купить Travel Checks прямо в РФ, но при обналичивании какой-то процент придется отдать.
                      Если знаете, куда кэш сунуть то проще всего с ситибанковской картой ехать.
                      А если решил дом покупать?
                      Вот я думаю как лучше ,карточкой спокойнее даже 50 тыщ страшно с собой везти а большую сумму и подавно .
                      Допустим в течении месяца двух все снимишь ,купил дом и дальше?
                      Вопросы будут откуда деньги,откуда дом,короче я даже незнаю чего делать

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by Natashka12 View Post
                        А если решил дом покупать?
                        Вот я думаю как лучше ,карточкой спокойнее даже 50 тыщ страшно с собой везти а большую сумму и подавно .
                        Допустим в течении месяца двух все снимишь ,купил дом и дальше?
                        Вопросы будут откуда деньги,откуда дом,короче я даже незнаю чего делать
                        А сестра уже резидент США? Если не резидент, то можно сказать и показать, что продала квартиру в другой стране, сюда приехала жить, покупаю дом и т.п... А вот если уже резидент, то я даже не знаю, что делать... В идеале, надо видимо заявлять эти деньги как доход и прочее... или смотреть местное налоговое законодательство на тему продажи недвижимости резидентами США в других странах. Может быть там есть что-то насчет двойного налогообложения или про срок владения недвижимостью.
                        Но это уже к переправке денег отношения не имеет.

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Я сестре в этом году выиграла ГК ,как я понимаю с пересечением границы она станет резидентом так?
                          А квартиру уже продали ,как интервью пройдет сразу сюда ,вот и вопрос как быть ,короче наверное надо к адбокату и точно узнать

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by Natashka12 View Post
                            Я сестре в этом году выиграла ГК ,как я понимаю с пересечением границы она станет резидентом так?
                            А квартиру уже продали ,как интервью пройдет сразу сюда ,вот и вопрос как быть ,короче наверное надо к адбокату и точно узнать
                            Я думаю, что шанс привезти все хотя бы на карточке и здесь без налогов есть, но нужно уточнить у специалиста.
                            Успехов!

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Андрей, прочла всё от начала)) Спасибо за ваши комментарии. Так интересно читать! Хоть как-то в голове укладывается, как и что там происходит, хотя бы на примере одной семьи.
                              В этом году тоже собираюсь участвовать в лотерее, верю, что всё получится. Собираюсь ехать с дочкой.
                              Изучаю сайт потихоньку)) Столько полезной информации!! Спасибо всем за это.

                              Желаю вам всего хорошего! Жене легких родов!

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Сегодня выбрали наконец-то педиатра для ребенка, правда он (доктор) об этом еще не знает, да ему и не нужно
                                Есть все координаты доктора, мы их сдадим в больнице, когда будем рожать, т.к. тут всю информацию о ребенке сразу после родов передают педиатру. первый раз к нему надо поехать на седьмой день после родов.
                                Доктор недалеко, минут 10-15 ехать от дома.
                                Еще пообщался насчет работы, контракт на год с возможностью продления еще на год в НЙ. Посмотрим, что получится.
                                На радостях решили съездить в другой сигарный магазин, надо же новые места посещать Там разговорился с продавцом, он же владелец видимо. Пожаловался на отсутствие кубинских сигар. Каково же было мое удивление, когда, после нескольких контрольных вопросов, мне предложили коробку кубинских Romeo i Julieta не очень большого формата по цене, примерно соответствующей цене таких же сигар в России. Пока работы нет я отказался, а дальше надо подумать
                                Дальше поехали в walmart, пора уже купить местные мобильники с нормальным планом на всю семью, а не только мне. Заодно решили купить дворники на машину. Здесь выбор дворников автоматизирован. Отдельно на стенде закреплен небольшой ящичек с ЖК экраном и десятком кнопок по краям экрана. При помощи этого чудо-прибора ты выбираешь тип машины (легковая или трак), год выпуска, производителя машины и модель машины. После выбора этих параметров на экранчике показывется название модели дворников, которые есть в продаже, и размеры, которые нужны для водительского, пассажирского и если есть, заднего дворников. Аппарат причем предлагает несколько вариантов
                                Выбрали себе дворники, но пока не проверяли.
                                Такая же система есть при выборе лампочек.

                                Comment

                                Working...
                                X