Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Lunik View Post
    Вы, главное, язык учите! Одному легче устроиться и прожить в плане расходов!
    Язык до Киева доведет, как говорили знающие люди. Без языка действительно никуда.
    Одному, я думаю, проще и дешевле прожить, но у нас не тут случай, нас скоро трое будет

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by andrewka1978 View Post
      Честно говоря, давно туда не заходил. Надо глянуть. С другой стороны, я эти деньги заработал в РФ когда еще не был налоговым резидентом США. Я не очень представляю, какие претензии могут возникнуть с налогами... Все налоги уплачены в РФ и все. Здесь я подаю декларацию за 2010 год начиная с момента прилета, с этого момента у меня доходов 0 целых столько же десятых.
      Дык вот на этой как раз стадии не может возникнуть вопроса, откуда все это взялось без дохода?
      Хотя, с другой стороны, карты декларировать не надо при пересечении границы... но может быть это только для туристов такое, которые приехали, потратили тут и уехали?
      В общем у меня вот тоже как-то это дело вызывает вопросы: не зря ведь есть лимит провоза нала за грань.

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by andrewka1978 View Post
        Вот вы тут смеетесь и хихикаете, а некоторые плачут)) На самом деле, мы до сих пор до конца не осознаем, что в нашей жизни все глобально изменилось. Ну говорят люди на другом языке, ну и что. Мы тут сравнивали, что если бы мы переехали из Новосибирска в Москва в той же ситуации что и здесь, то было бы гораздо тяжелее, несмотря на отсутствие языкового барьера.
        О, а с чего вдруг было бы тяжелее то? Не было бы заморочки с роддомами, по крайней мере, с покупкой машины, с правами и прочими доками. Переехал, снял квартиру, нашел на родном языке работу и живи себе дальше - какие проблемы то?

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by Boltyk View Post
          Дык вот на этой как раз стадии не может возникнуть вопроса, откуда все это взялось без дохода?
          Хотя, с другой стороны, карты декларировать не надо при пересечении границы... но может быть это только для туристов такое, которые приехали, потратили тут и уехали?
          В общем у меня вот тоже как-то это дело вызывает вопросы: не зря ведь есть лимит провоза нала за грань.
          На самом деле при ввозе в США нет проблем с лимитами, ты просто должен задекларировать и показать законность происхождения денег свыше 10000 налом. Насколько я понимаю, если деньги лежат на счету в банке, которые не проходит подозреваемым в отмывании средств, заработанных преступным путем, то считается, что они легального происхождения. Как то так, на мой взгляд.

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by andrewka1978 View Post
            Язык до Киева доведет, как говорили знающие люди. Без языка действительно никуда.
            Одному, я думаю, проще и дешевле прожить, но у нас не тут случай, нас скоро трое будет
            Тут ведь такое дело, как я понимаю: одному, с одной стороны, прожить как-бы проще и дешевле, но с другой стороны очень сильная нагрузка получается в моральном плане, т.к. действительно и поговорить не с кем на родном языке (ну это самый жесткий вариант), все незнакомое кругом, ни друзей, ни знакомых паттернов - ничего. Рехнуться можно влёгкую, наверное, без довольно сильной мотивации на такие жертвы.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by Boltyk
              О, а с чего вдруг было бы тяжелее то? Не было бы заморочки с роддомами, по крайней мере, с покупкой машины, с правами и прочими доками. Переехал, снял квартиру, нашел на родном языке работу и живи себе дальше - какие проблемы то?
              тоже интересно узнать. сам ведь в Москву собираюсь

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by andrewka1978 View Post
                На самом деле при ввозе в США нет проблем с лимитами, ты просто должен задекларировать и показать законность происхождения денег свыше 10000 налом. Насколько я понимаю, если деньги лежат на счету в банке, которые не проходит подозреваемым в отмывании средств, заработанных преступным путем, то считается, что они легального происхождения. Как то так, на мой взгляд.
                Но почему тогда если я, например, захочу перекинуть бабло со своего счета в американском банке на свой же счет, например, в райфе в москве, то до пяти штук мне надо придти (лично!) в отделение банка в москве и написать какую-то там бумажку, что деньги мои, а если больше - то да, надо доказать как-то, что деньги законно заработаны.
                С чего ты вдруг взял, что если на счету в банке, то сразу прям это считается легальным? Т.е. я пойду и лимон налом в банк отнесу, на счет положу - все, легализовал, чтоль? )))))))))

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by Boltyk
                  О, а с чего вдруг было бы тяжелее то? Не было бы заморочки с роддомами, по крайней мере, с покупкой машины, с правами и прочими доками. Переехал, снял квартиру, нашел на родном языке работу и живи себе дальше - какие проблемы то?
                  Ну как тебе сказать. Мы же приезжаем в Москву, а прописки московской нет, нужно делать регистрацию. С регистрацией в инфекционный роддом попадем, к врачу скорее всего так же не возьмут, но не потому что срок большой, а потому что прописка не местная. За деньги конечно возьмут
                  В связи с тем, что местной прописки нет, то машину на учет надо ставить в Новосибе, а это 3000км в одну сторону, либо искать друзей, кто поставит на себя.
                  Родился киндер, в поликлинику по месту жительства могут взять, если регистрация есть, а если нет, то могут и не взять. Можно купить ему страховку (~ 3000 долларов в год), станет по проще. Детский сад опять же за деньги.
                  Конечно все решаемо, но в основном дороже чем здесь, а там з.п. в среднем меньше получаются....

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by andrewka1978
                    Ну как тебе сказать. Мы же приезжаем в Москву, а прописки московской нет, нужно делать регистрацию. С регистрацией в инфекционный роддом попадем, к врачу скорее всего так же не возьмут, но не потому что срок большой, а потому что прописка не местная. За деньги конечно возьмут
                    В связи с тем, что местной прописки нет, то машину на учет надо ставить в Новосибе, а это 3000км в одну сторону, либо искать друзей, кто поставит на себя.
                    Родился киндер, в поликлинику по месту жительства могут взять, если регистрация есть, а если нет, то могут и не взять. Можно купить ему страховку (~ 3000 долларов в год), станет по проще. Детский сад опять же за деньги.
                    Конечно все решаемо, но в основном дороже чем здесь, а там з.п. в среднем меньше получаются....
                    прописку ж вроде отменили. теперь достаточно просто на сайте в интернете зарегистрироваться. если я ничего не путаю, конечно

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by andrewka1978
                      Ну как тебе сказать. Мы же приезжаем в Москву, а прописки московской нет, нужно делать регистрацию. С регистрацией в инфекционный роддом попадем, к врачу скорее всего так же не возьмут, но не потому что срок большой, а потому что прописка не местная. За деньги конечно возьмут
                      В связи с тем, что местной прописки нет, то машину на учет надо ставить в Новосибе, а это 3000км в одну сторону, либо искать друзей, кто поставит на себя.
                      Родился киндер, в поликлинику по месту жительства могут взять, если регистрация есть, а если нет, то могут и не взять. Можно купить ему страховку (~ 3000 долларов в год), станет по проще. Детский сад опять же за деньги.
                      Конечно все решаемо, но в основном дороже чем здесь, а там з.п. в среднем меньше получаются....
                      Э, т.е. ты в Москве вообще без никакой регистрации жить собираешься, даже без временной?
                      Снимаешь официально квартиру, делаешь туда временную регистрацию всем, ставишь всех на учет в поликлинике, рожать все равно лучше за бабло - это вычеркиваем.
                      С машиной тоже нет проблем вроде: ставится на учет на время действия временной регистрации вроде (хотя сам так не ставил).

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by Boltyk View Post
                        Но почему тогда если я, например, захочу перекинуть бабло со своего счета в американском банке на свой же счет, например, в райфе в москве, то до пяти штук мне надо придти (лично!) в отделение банка в москве и написать какую-то там бумажку, что деньги мои, а если больше - то да, надо доказать как-то, что деньги законно заработаны.
                        С чего ты вдруг взял, что если на счету в банке, то сразу прям это считается легальным? Т.е. я пойду и лимон налом в банк отнесу, на счет положу - все, легализовал, чтоль? )))))))))
                        Ну почему прямо так, мы когда складывали деньги, на всякий случай показали бумажку в банке, откуда у нас они взялись
                        При переводе денег из РФ в США нужно уведомить налоговую в РФ о том, что у тебя открыт счет в США, взять там справку и с этой справкой прийти в свой банк в РФ, после этого тебе сделают перевод. Это все борьба с выводом средств из РФ как я понимаю.

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by vovanking View Post
                          прописку ж вроде отменили. теперь достаточно просто на сайте в интернете зарегистрироваться. если я ничего не путаю, конечно
                          Об этом только были разговоры, и как обычно дальше разговоров ничего не пошло...

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by Boltyk View Post
                            Э, т.е. ты в Москве вообще без никакой регистрации жить собираешься, даже без временной?
                            Снимаешь официально квартиру, делаешь туда временную регистрацию всем, ставишь всех на учет в поликлинике, рожать все равно лучше за бабло - это вычеркиваем.
                            С машиной тоже нет проблем вроде: ставится на учет на время действия временной регистрации вроде (хотя сам так не ставил).
                            А ты пробовал официально оформит временную регистрацию? Я пробовал, два дня полностью занимает. Ведь надо не только тебе побегать по всем официальным конторам, но также хозяину квртиры, всем кто в ней прописан, и всем, кого надо зарегистрировать. И такой толпой скачешь из кабинета в кабинет. А как чиновники в РФ работают думаю, объяснять не надо.
                            Кроме того, регистрация действует максимум 6 месяцев. Это же машину надо каждые 6 месяцев полностью снимать с учета и снова ставить, включая осмотр и прочие радости жизни.
                            Я перед тем как у жены прописался, жил 2 года без регистрации вообще, а потом оформил прописку в подмосковье... полегче стало, но тоже не фонтан

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by vovanking View Post
                              прописку ж вроде отменили. теперь достаточно просто на сайте в интернете зарегистрироваться. если я ничего не путаю, конечно
                              Отменили, теперь она называется постоянная регистрация. На сайте у них много чего можно сделать, я себе через сайт загран паспорт менял. Ничего не изменилось, только добавилась регистрация на сайте.

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by andrewka1978
                                А ты пробовал официально оформит временную регистрацию? Я пробовал, два дня полностью занимает. Кроме того, регистрация действует максимум 6 месяцев. Это же машину надо каждые 6 месяцев полностью снимать с учета и снова ставить, включая осмотр и прочие радости жизни.
                                Я перед тем как у жены прописался, жил 2 года без регистрации вообще, а потом оформил прописку в подмосковье... полегче стало, но тоже не фонтан
                                Ну машина в Москве, по-моему вещь бесполезная) на метро гораздо лучше

                                Comment

                                Working...
                                X