Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Сегодня решали вопрос с машиной, пока вроде есть вариант, как только все получится, напишу и покажу фотки.
    Вчера хотели сделать салат Оливье, что-то захотелось... Вернее давно хотели сделать, но руки дошли только вчера. Накануне были на Брайтоне, в русском магазине купили вареной колбасы, но я умудрился засунуть ее в морозилку по приезду, так что нужна была новая Вчера с JohnFlint съездили в ShopRite, он показал похожую колбасу. Также помог оформить скидочную карту. Теперь у меня на ключах их уже 5 штук
    Кроме того, когда покупали горошек, я не обратил внимания, и выбрал голубиный горох (Green pigeon peas), он конечно ничего, но в салат не годится.
    Поэтому сегодня поехали на поиски гороха, нашли его успешно А перед этим решили посмотреть на Статую Свободы в Liberty State Park.
    Статую видно хорошо, но с тыльной стороны Сегодня холодно, еще и на берегу ветер неприятный, так что сделали немного фоток и поехали в магазин. По дороге заехали в Хобокен, на набережную, где уже были раньше, тоже сделали несколько фоток. К сожалению, штатива нет, поэтому получилось не очень.
    А сейчас будут фото

    Какие-то птицы, ориентировочно утки, не представились



    Мост между Staten Island и Brooklyn и странный светящийся корабль



    Кормовая часть статуи


    Две красавицы


    Вид на НЙ через Ellis Island


    Вид на Джерси Сити




    Предыдущий вид украшен мной


    Ночные фото НЙ


    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by JohnFlint1985 View Post

      p.s. в Майами как выясняется исключительно Томская мафия собирается.
      И я их прекрасно понимаю,пусть хоть с голой ж...,зато в тепле

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by JohnFlint1985 View Post
        Гммм интересно там какая то работа есть, знакомые или просто сам город нравится?
        Это давняя история дружбы с 1985 года. Я обязательно расскажу по-позже форумчанам. А город, действительно, напоминает мне о городе моего рождения (на побережье Балтийского моря), в котором я проводил каждое лето до 16 лет.. Работа там для меня найдётся, благо, последние 10 лет я трудился в разных отраслях, включая туризм, телекомм, строительство и логистика. Но, всё-таки главное, это знание языка, поэтому сейчас ему уделяется максимальное внимание

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by andrewka1978
          Сегодня решали вопрос с машиной, пока вроде есть вариант, как только все получится, напишу и покажу фотки.
          Вчера хотели сделать салат Оливье, что-то захотелось... Вернее давно хотели сделать, но руки дошли только вчера. Накануне были на Брайтоне, в русском магазине купили вареной колбасы, но я умудрился засунуть ее в морозилку по приезду, так что нужна была новая Вчера с JohnFlint съездили в ShopRite, он показал похожую колбасу.
          Про Оливье.... На Staten Island есть хороший русский магазин. От Вас миль 20 получиться. Правда толл за мост $8. Но поверьте, оно того стоит. Там можно готовый Оливье купить и много чего другого. А цены дешевле, чем ShopRite. Спросите у своих знакомых - они должны знать.

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            andrewka1978, вы когда делали ночные фото, вспышку включали?

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
              andrewka1978, вы когда делали ночные фото, вспышку включали?
              Да, включал. Вернее, я ее не выключал, выбирал автоматический режим и щелкал. Пытался поставить ночную съемку, но руки слишком трясутся, а штатива нет, поэтому даже и не стал выкладывать то, что получилось.

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by andrewka1978 View Post
                Да, включал. Вернее, я ее не выключал, выбирал автоматический режим и щелкал. Пытался поставить ночную съемку, но руки слишком трясутся, а штатива нет, поэтому даже и не стал выкладывать то, что получилось.
                А на какой фотик снимаете?

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by Lunik
                  А на какой фотик снимаете?
                  Андрей рассказывал в середине ветки..

                  Originally posted by andrewka1978 View Post
                  Купили сегодня фотик, Nicon CoolPix S8100, решили пока зеркалку отложить до лучших времен.

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by Baron_
                    Андрей рассказывал в середине ветки..
                    Я помнила, что он что-то купил, но не могла найти никак

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by Lunik View Post
                      Я помнила, что он что-то купил, но не могла найти никак
                      Знаете как тяжело с фотографической памятью.. столько ненужной информации..

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by andrewka1978 View Post
                        Да, включал. Вернее, я ее не выключал, выбирал автоматический режим и щелкал. Пытался поставить ночную съемку, но руки слишком трясутся, а штатива нет, поэтому даже и не стал выкладывать то, что получилось.
                        Попробуйте следующий раз выключить вспышку, и поставить ISO на максимум. Должно быть лутше. Появится шум, но его можно убрать в фотошопе или лайтруме =)

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by Lunik
                          А на какой фотик снимаете?
                          Nikon CoolPix S8100, свежекупленный

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
                            Попробуйте следующий раз выключить вспышку, и поставить ISO на максимум. Должно быть лутше. Появится шум, но его можно убрать в фотошопе или лайтруме =)
                            Спасибо конечно, но я в этих вещах пока не разбираюсь, а в фотошопе фотки не редактирую в принципе, не умею и учиться не хочу Предпочитаю естественные снимки.
                            А для съемки без вспышки нужен штатив, чтобы неподвижность обеспечить, мне так кажется...

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Вчера был ровно месяц с момента нашего приезда в США. ССН до сих пор не пришел...
                              Сегодня поехали в офис SSA, наконец-то у нас приняли документы и пообещали сделать номер в течение 10 дней. Начинаем ждать снова.
                              Сегодня сдали машину и теперь мы пешеходы. Если все пройдет успешно, то в начале следующей недели будем снова на машине. Подробности расскажу после успешного завершения

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Еще сегодня перед сдачей машины заехали в SYMS, чтобы купить мне какое-нибудь пальто для костюма. На завтра назревало собеседование, в плаще на него идти холодно, а в дубленке жарко купили пальто Calvin Klein за 79 долларов (ха ха), но не пригодилось. Собеседование будет по телефону, товарищ находится в Шарлотте, NC... Вот облом то

                                Comment

                                Working...
                                X