Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Boltyk View Post
    Т.е. все-таки можно купить машину без местных прав? У меня как-то все без накладок получилось по порядку - потому и не знаю.
    То, что в аренду по русским правам дают - это знаю. А уже свою... Ну адрес у вас уже есть, т.е. тайтл выписывать есть куда. Но выписывают ли тайтлы без ССН - не знаю. И можно ли получить права без ССН тоже не знаю.
    Машину если надумаете покупать у дилера, где можно в кредит взять, то советуют вроде покупать в кредит, даже если есть деньги сразу заплатить. Как один из вариантов начала кредитной истории. Взять в кредит и через месяц весь его выплатить, а запись уже будет. Правда опять же, как может быть начало кредитной истории без ССН...
    У меня вот никаких записей нигде нет в кредитных агентствах - одна надежда осталась на секьюр от БОА, но от них уже что-то больше недели после подачи заявки ни слуху ни духу.
    Ну я так полагаю, что купить можно, а потом она будет у нас перед домом стоять. А потом, как появится ССН, поедем получать номера.
    Конечно, через дилера можно купить, но будет на пару тыщ дороже, хотя опять же есть свой плюс, машина будет сразу с номерами. Может быть попробуем и через дилера зайти. В кредит без ССН я сомневаюсь, что нам что-то дадут. Кроме того, нам в кредит сейчас брать ничего нельзя, т.к. медикейд накроется достаточно быстро, а этого бы не хотелось...
    Кредитную историю мы пока решили отложить на будущее, пока с киндером надо разобраться, затем с работой....

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      На следующий день после прилета пошел на ССН подаватся.
      Ну может быть на моей стороне еще было, что я прилетел в ЛА, а подавал уже у себя, в Вашингтоне, и прилетел в субботу.
      В общем непонятно, как это вообще регулируется у них тут.

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by andrewka1978
        Ну я так полагаю, что купить можно, а потом она будет у нас перед домом стоять. А потом, как появится ССН, поедем получать номера.
        Конечно, через дилера можно купить, но будет на пару тыщ дороже, хотя опять же есть свой плюс, машина будет сразу с номерами. Может быть попробуем и через дилера зайти. В кредит без ССН я сомневаюсь, что нам что-то дадут. Кроме того, нам в кредит сейчас брать ничего нельзя, т.к. медикейд накроется достаточно быстро, а этого бы не хотелось...
        Кредитную историю мы пока решили отложить на будущее, пока с киндером надо разобраться, затем с работой....
        Ну тут прав: сначала работа-киндер, вернее даже киндер-работа, потом уже все остальное.
        Покупать, чтобы под окном стояла, думаю, особого смысла вообще нет.
        Номера тут по почте высылают (по крайней мере в WA). Никуда ездить не надо.

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          На следующий день после прилета пошел на ССН подаватся.
          Я так понимаю, что никакой разницы когда пошел подаваться нет, дата все равно в паспорте стоит. О нас вообще данных у них в компутере нет, но все равно документы принимать отказались.

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by Boltyk View Post
            Ну тут прав: сначала работа-киндер, вернее даже киндер-работа, потом уже все остальное.
            Покупать, чтобы под окном стояла, думаю, особого смысла вообще нет.
            Номера тут по почте высылают (по крайней мере в WA). Никуда ездить не надо.
            Ну вообщем да, приоритеты такие. Другое дело, что у нас сейчас есть арендованная машина и мы можем поездить и выбрать что-то, а потом, когда машины не будет, выбирать будет тяжело.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by andrewka1978 View Post
              Я так понимаю, что никакой разницы когда пошел подаваться нет, дата все равно в паспорте стоит. О нас вообще данных у них в компутере нет, но все равно документы принимать отказались.
              10 дней на отсыл доков их аэропорта в USCIS
              пока не появятся там, не смогут проверить статус в ССА.

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by andrewka1978 View Post
                Ну вообщем да, приоритеты такие. Другое дело, что у нас сейчас есть арендованная машина и мы можем поездить и выбрать что-то, а потом, когда машины не будет, выбирать будет тяжело.
                А какая разница: будет машина стоять уже, но нельзя ей пользоваться, или потом взять еще на пару дней рентованную, чтобы и на права там сдать, и купить уже свою?

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by Boltyk View Post
                  А какая разница: будет машина стоять уже, но нельзя ей пользоваться, или потом взять еще на пару дней рентованную, чтобы и на права там сдать, и купить уже свою?
                  С моего поинт оф вью ... в своей машине ночевать можно, если что.

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    С моего поинт оф вью ... в своей машине ночевать можно, если что.
                    ))) ну если караван, то определенно!
                    Ты сам то когда на права будешь сдавать? Или уже прикатался на автобусах?

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by Boltyk View Post
                      ))) ну если караван, то определенно!
                      Ты сам то когда на права будешь сдавать? Или уже прикатался на автобусах?
                      Теорию сдал, пермит получил, надо практику здать, но сначала пару уроков взять.

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Теорию сдал, пермит получил, надо практику здать, но сначала пару уроков взять.
                        А у тебя вообще никакого опыта вождения нету? Тогда да, тяжеловато будет. С пермитом кататься только с кем-то... Ну уже хоть что-то, начало положено - молодец. Корефанься с теми девочками, которые тебя там подвозили до станции, катайся с ними там и не только катайся... в общем можно совмещать приятное с полезным

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          А у тебя вообще никакого опыта вождения нету? Тогда да, тяжеловато будет. С пермитом кататься только с кем-то... Ну уже хоть что-то, начало положено - молодец. Корефанься с теми девочками, которые тебя там подвозили до станции, катайся с ними там и не только катайся... в общем можно совмещать приятное с полезным
                          Я водил в России, но без прав.

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by Boltyk View Post
                            А у тебя вообще никакого опыта вождения нету? Тогда да, тяжеловато будет. С пермитом кататься только с кем-то... Ну уже хоть что-то, начало положено - молодец. Корефанься с теми девочками, которые тебя там подвозили до станции, катайся с ними там и не только катайся... в общем можно совмещать приятное с полезным
                            Я уже с одной договорился. Согласна учить. Надо раза 3 покататся потом здавать.

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Я уже с одной договорился. Согласна учить. Надо раза 3 покататся потом здавать.
                              Ты смари, какой шустрый то. А жизнь то налаживается.
                              Тут глядишь не только права получишь
                              Ну если хоть как-то ездил вообще до этого, то сдать практику будет не трудно. Может быть даже хорошо, что нет особой практики: уж до чего я думал, что сдача теории будет проблемой, а за практику не переживал, и, в итоге чуть практику и не завалил, со своими, блин, московскими привычками

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by Boltyk View Post
                                Ты смари, какой шустрый то. А жизнь то налаживается.
                                Тут глядишь не только права получишь
                                Ну если хоть как-то ездил вообще до этого, то сдать практику будет не трудно. Может быть даже хорошо, что нет особой практики: уж до чего я думал, что сдача теории будет проблемой, а за практику не переживал, и, в итоге чуть практику и не завалил, со своими, блин, московскими привычками
                                Я теорию не учил. Сел в автобус и пока ехал, за 10 минут ответы на вопросы просмотрел в книжонке и еще знаки пролистал.

                                Comment

                                Working...
                                X