Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вот и наша очередь подошла улетать

    В этот понедельник удачно прошли интервью, сегодня должны привезти паспорта согласно сайту DHL и уже куплены билеты на 5 ноября Москва-Нью-Йорк. Удивительно, но сейчас эконом класс в Нью-Йорк в трансаэро стоит примерно 22000 р на двоих, дешевле, чем в Новосибирск слетать
    Планируем несколько дней пожить в отеле в Нью-Йорке, затем поехать в Нью-Джерси и там уже закрепиться.
    Ситуация немного осложняется тем, что супруга беременна и когда приедем, будет 6,5 месяцев примерно. Мы к этому готовы и уже продали комнату в коммуналке, будем на часть этих денег рожать
    С работой как планировал, к сожалению, не получилось. Сам IT-шник, работаю в американской инвесткомпании, хотел перевестись в американский офис, но все ждут новых сокращений и персонал не набирают. Сейчас активно сижу на dice.com и крейгслисте, рассылаю себя Если вдруг кому нужен Release manager, буду рад пригодиться

    Еще есть несколько вопросов, которые пока не знаю кому задать
    В каком районе NY выбирать отель, чтобы выйти на улицу было не страшно? Вернее чтобы было не очень далеко ехать от JFK в пятницу вечером и в то же время не очень далеко от центра или станции метро.
    Еще хотел узнать, как с пробками в пятницу вечером в NY? Самолет прилетает в 20:30, пока все оформление я думаю будет часов 10-11 вечера.
    Сейчас распродаем/раздаем вещи, собираем чемоданы... Вроде все по плану, но нервничаю, как первоклассница

    Отдельно хочу сказать большое спасибо всем участникам форума, дававшим советы и описывающим свой опыт в участии в лотерее, подготовке документов и адаптации

  • #2
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Приключения продолжаются. Супруга как я уже сказал, на 6м месяце, на 30 неделе (16 ноября) ей должны дать больничный, за который ей заплатят бешеные деньги (159 тыщ рублей). Это если мы останемся здесь и полетим позднее на 2 недели, но с другой стороны срок уже будет 30 недель и больше риск. Мы месяц назад летали в Новосибирск (4 часа), перелет прошел без проблем, осложнений в беременности нет.
    Понимаю, что глупо, но что посоветует коллективный разум?
    Спасибо.

    Comment


    • #3
      Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by andrewka1978 View Post
      Приключения продолжаются. Супруга как я уже сказал, на 6м месяце, на 30 неделе (16 ноября) ей должны дать больничный, за который ей заплатят бешеные деньги (159 тыщ рублей). Это если мы останемся здесь и полетим позднее на 2 недели, но с другой стороны срок уже будет 30 недель и больше риск. Мы месяц назад летали в Новосибирск (4 часа), перелет прошел без проблем, осложнений в беременности нет.
      Понимаю, что глупо, но что посоветует коллективный разум?
      Спасибо.
      Я бы не стала рисковать здоровьем мамы и будущего малыша. Понятно, что деньги вам ох как нужны, но здравый смысл подсказывает, что лучше не рисковать.

      Comment


      • #4
        Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by andrewka1978 View Post
        Приключения продолжаются. Супруга как я уже сказал, на 6м месяце, на 30 неделе (16 ноября) ей должны дать больничный, за который ей заплатят бешеные деньги (159 тыщ рублей). Это если мы останемся здесь и полетим позднее на 2 недели, но с другой стороны срок уже будет 30 недель и больше риск. Мы месяц назад летали в Новосибирск (4 часа), перелет прошел без проблем, осложнений в беременности нет.
        Понимаю, что глупо, но что посоветует коллективный разум?
        Спасибо.
        После 7 месяца беременности не каждая авиакомпания возьмёт беременную. Нужны будут справки от врача. Может Вы у врача и спросите можно ей будет лететь или нет?

        Comment


        • #5
          Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Кстати, ещё мысль. Если подойти не с пустыми руками к лечащему гинекологу, который будет больничный выписывать, можно договориться, чтобы Вам больничный раньше выдали - мало ли - срок перепутали и всё такое. Мне лично выдавали больничный позже установленного законом срока (мне так надо было).

          Comment


          • #6
            Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by Crimea View Post
            Кстати, ещё мысль. Если подойти не с пустыми руками к лечащему гинекологу, который будет больничный выписывать, можно договориться, чтобы Вам больничный раньше выдали - мало ли - срок перепутали и всё такое. Мне лично выдавали больничный позже установленного законом срока (мне так надо было).
            С гинекологом по месту жительства (которая беременность ведет) уже консультировались, она раньше срока выдать больничный не может, позже - без проблем, а раньше никак. Также она говорит, что беременность без патологий, с ее точки зрения лететь на 30й неделе можно. Хотим еще в другом месте проконсультироваться, где параллельно наблюдаемся, т.к. есть к женским консультациям по месту жительства некая предвзятость
            С авиакомпанией уже узнавали, им справка не требуется, нужен только письменный отказ от претензий.

            Comment


            • #7
              Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Тогда я бы подождала и получила деньги. 150 тыс. - не мало, чтоб оставлять их тут Но опять же таки - надо слушать в первую очередь, что врач говорит.

              Comment


              • #8
                Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                В такой ситуации советовать ох как трудно но знаете я соглашусь с Американкой я бы не рисковала мамой и ребенком .
                Как я понимаю вам предстоит перелет с Новосиба в Москву 4 часа а потом до НЙ 9 часов ,знаете мы в этом году делали такой же маршрут когда родителей навещали и скажу вам я не беременная но перенесла столько часов очень тяжело ,а беременной даже если беременность без проблем ,я бы лично не рисковала бы ,но вам решать.

                Comment


                • #9
                  Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by Crimea View Post
                  Тогда я бы подождала и получила деньги. 150 тыс. - не мало, чтоб оставлять их тут Но опять же таки - надо слушать в первую очередь, что врач говорит.
                  Спасибо за совет. Мы к такому же мнению пришли, в субботу сходим к еще одному врачу, уточним диагноз и рекомендации по перелету.

                  Originally posted by natashka12 View Post
                  В такой ситуации советовать ох как трудно но знаете я соглашусь с Американкой я бы не рисковала мамой и ребенком .
                  Как я понимаю вам предстоит перелет с Новосиба в Москву 4 часа а потом до НЙ 9 часов ,знаете мы в этом году делали такой же маршрут когда родителей навещали и скажу вам я не беременная но перенесла столько часов очень тяжело ,а беременной даже если беременность без проблем ,я бы лично не рисковала бы ,но вам решать.
                  Не совсем так, мы сейчас в Москве, а в Новосиб летали месяц назад туда и через неделю обратно, никаких побочных эффектов, беременная даже спала
                  Соответственно нам предстоит летететь только до НЙ, по информации компании это 9,5 часов, дальше только на машине или на поезде/метро.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    мой вам совет - пусть рожает здесь в Америке. сразу гражданство и жене и ребёнку будет. ребёнок потом вам спасибо скажет

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                      мой вам совет - пусть рожает здесь в Америке. сразу гражданство и жене и ребёнку будет. ребёнок потом вам спасибо скажет
                      Мы в любом случае собираемся рожать в Америке, все зависит от того, что скажет в субботу врач, будут ли противопоказания к перелету на две недели позже...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by andrewka1978
                        В этот понедельник удачно прошли интервью, сегодня должны привезти паспорта согласно сайту DHL и уже куплены билеты на 5 ноября Москва-Нью-Йорк. Удивительно, но сейчас эконом класс в Нью-Йорк в трансаэро стоит примерно 22000 р на двоих, дешевле, чем в Новосибирск слетать
                        Планируем несколько дней пожить в отеле в Нью-Йорке, затем поехать в Нью-Джерси и там уже закрепиться.
                        Ситуация немного осложняется тем, что супруга беременна и когда приедем, будет 6,5 месяцев примерно. Мы к этому готовы и уже продали комнату в коммуналке, будем на часть этих денег рожать
                        С работой как планировал, к сожалению, не получилось. Сам IT-шник, работаю в американской инвесткомпании, хотел перевестись в американский офис, но все ждут новых сокращений и персонал не набирают. Сейчас активно сижу на dice.com и крейгслисте, рассылаю себя Если вдруг кому нужен Release manager, буду рад пригодиться

                        Еще есть несколько вопросов, которые пока не знаю кому задать
                        В каком районе NY выбирать отель, чтобы выйти на улицу было не страшно? Вернее чтобы было не очень далеко ехать от JFK в пятницу вечером и в то же время не очень далеко от центра или станции метро.
                        Еще хотел узнать, как с пробками в пятницу вечером в NY? Самолет прилетает в 20:30, пока все оформление я думаю будет часов 10-11 вечера.
                        Сейчас распродаем/раздаем вещи, собираем чемоданы... Вроде все по плану, но нервничаю, как первоклассница

                        Отдельно хочу сказать большое спасибо всем участникам форума, дававшим советы и описывающим свой опыт в участии в лотерее, подготовке документов и адаптации
                        если не хотите попасть на бабки - живите в Нью Джерси в мотеле. лучше и дешевле. если надо будет инфа где конкретно - пишите в личку. я знаю кучу мотелей рядом со мной прямо по 50-70$ в день. и оттуда прямой автобус в НЙ который всего то в 6-8 км. особо много интересного вокруг них нет, но деньги сэкономите

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                          если не хотите попасть на бабки - живите в Нью Джерси в мотеле. лучше и дешевле. если надо будет инфа где конкретно - пишите в личку. я знаю кучу мотелей рядом со мной прямо по 50-70$ в день. и оттуда прямой автобус в НЙ который всего то в 6-8 км. особо много интересного вокруг них нет, но деньги сэкономите
                          Спасибо за участие, я уже написал

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            . . .

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              У меня жена первого ребёнка начала рожать вечером того дня, когда мы съездили на дачу, при этом по более-менее приличной дороге (была лёгкая тряска). И было это на 35 неделе. И, как и ваш врач, нам никто ничего "плохого" не говорил. Хорошо, что мы были рядом с роддомом и жена у меня готовится ко всему заранее (всё, что нужно для родов уже стояло дома "упакованным").
                              А у Вас перелёт достаточно длинный... И большой стресс от акклиматизации, так что нельзя рассматривать только перелёт, нужно понимать, что будущая мамуля испытает резкую смену многих факторов - от еды до температуры и влажности, не говоря уже о нервах.
                              Хотя... организм у всех разный...
                              Мы, вот, и второго родили опять на 35 неделе. Хотя "пылинки с мамочки сдували".
                              В любом случае удачи!

                              Comment

                              Working...
                              X