Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Андрей, спасибо Вам за подробный рассказ - нам, репитирующим, важна каждая мелочь)) Может подскажете, немного не по теме тут, но всё же. Вы не знаете, есть ли смысл нанимать там какой-нибудь контейнер и паковать свои вещи, мебель например итальянскую свою, и какие у Вас там цены на мебель??? предположим, если контейнер стоит тысячи 3 (я на вскидку), то мне мебель свою выгодно туда тащить. Вообще, так делают люди? Раньше, при СССР, я помню, мы переезжали 3 раза, у нас всегда контейнер был)) Но тогда дефицит был, и понятное дело, своё тащили, а сейчас по деньгам выгодно это или нет? Сколько стоит диван как у Вас (у меня такой же, только шоколадного цвета однотонный и раскладывается, матрас на каждый день можно), спальня (про натуральное дерево не спрашиваю - понятно дорого, но ДСП качественное - комод,шкаф,тумбочки,кровать с ортопедическим матрасом)??? хотя бы примерные цены, чтобы прикинуть, есть ли смысл. Спасибо.

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by lucky20.06.77
      Андрей, спасибо Вам за подробный рассказ - нам, репитирующим, важна каждая мелочь)) Может подскажете, немного не по теме тут, но всё же. Вы не знаете, есть ли смысл нанимать там какой-нибудь контейнер и паковать свои вещи, мебель например итальянскую свою, и какие у Вас там цены на мебель??? предположим, если контейнер стоит тысячи 3 (я на вскидку), то мне мебель свою выгодно туда тащить. Вообще, так делают люди? Раньше, при СССР, я помню, мы переезжали 3 раза, у нас всегда контейнер был)) Но тогда дефицит был, и понятное дело, своё тащили, а сейчас по деньгам выгодно это или нет? Сколько стоит диван как у Вас (у меня такой же, только шоколадного цвета однотонный и раскладывается, матрас на каждый день можно), спальня (про натуральное дерево не спрашиваю - понятно дорого, но ДСП качественное - комод,шкаф,тумбочки,кровать с ортопедическим матрасом)??? хотя бы примерные цены, чтобы прикинуть, есть ли смысл. Спасибо.
      По поводу мебели можно сказать, что здесь дорого. Диван вместе с креслом получился чуть более 1000 долларов. Комоды мы покупали в икее, 150 баксов. Для интереса сравнивали цены в икее, в Москве у нас был диван, покупали за 14000 рублей, здесь такой же стоит ~700 долларов.
      Матрасы бывают разные, от 100-150 до 1500, зависит от фирмы, жесткости и размера.
      Кровати тоже бывают разные, от 150 за простую железную раму-основу под матрас, до 1500-2000 тысяч за цельный массив вишневого дерева. Типа такой:


      Мебель в детскую (можно в теме картинки посмотреть), стоит от 300 долларов за кровать, от 150 за пеленальный столик.
      Не знаю насколько вам это актуально

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Это хто у нас тут такой масюсенький на кровати))))))))))

        Лаки я не Андрей но если честно то если у вас ХОРОШАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ мебель то я бы отправляла контейнер ,в США тяжело найти хорошую качественную мебель ,а если и есть то безумно дорогая (если что мы говорим о действительно хорошей мебели а не о ширпотребе по типу Айкии )

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Андрей, большое Вам спасибо за рассказ!!! вся информация крайне необходима, и именно пошагово, с нюансами Поздравляю Вас и Вашу жену с рождением первенца!!!!! Это самое главное в жизни! Пупсик прелесть)) Вы, конечно, рискОвые ребята!!!! На 30-й неделе лететь и без страховки! Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского! Вы молодцы!

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            ой, что-то у меня там не полностью сообщение отправилось)) Natashka12, скажите, т.е. люди практикуют перевозки через океан части имущества, наиболее ценного?? а то 3 чемодана, всего 60кг, так на отдых ездишь на 2 недели, а тут такое событие. Перевес будет недешевый.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by lucky20.06.77
              ой, что-то у меня там не полностью сообщение отправилось)) Natashka12, скажите, т.е. люди практикуют перевозки через океан части имущества, наиболее ценного?? а то 3 чемодана, всего 60кг, так на отдых ездишь на 2 недели, а тут такое событие. Перевес будет недешевый.
              У нас с собой было два чемодана и сумка в салон самолета. Все крупное раздали/распродали, да и не очень много его было. Что касается перевеса, то у нас был перевес на 2 кг, при этом пришлось вытащить пару книг, т.к. даже за деньги нельзя было взять чемодан тяжелее 30 кг.

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by andrewka1978 View Post
                У нас с собой было два чемодана и сумка в салон самолета. Все крупное раздали/распродали, да и не очень много его было. Что касается перевеса, то у нас был перевес на 2 кг, при этом пришлось вытащить пару книг, т.к. даже за деньги нельзя было взять чемодан тяжелее 30 кг.
                И у нас было тоже самое. 2 чемодана и ручная кладь (в основном техника). Все остальное распродал еще на родине.
                Тут уже прикупили мебель и необходимую одежду. Не скажу что сильно потратился, все обошлось довольно таки дешево. У меня даже и мысли не возникало тащить сюда мебель или еще что-то. Я даже одежду себе взял которая уместилась в рюкзаке. Для меня новая жизнь началась в самом прямом смысле этого слова.

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Мы решили с мужем готовиться, настраиваемся, репетируем. Если всё сложится, то квартиру продавать не будем. Если там всё сложится, продадим потом. А про мебель - это конечно, смотря какая. Есть мебель итальянская высокого качества, стильная, так думаю, она и тут и там стоит одинаково дорого. Но по съемным жилищам туда-сюда возить её не стоит.

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Сегодня ездил по работе на Лонг-Айленд, город Вавилон. Ничего так, милая деревня
                    Было два варианта, как проехать:
                    1. Через Lincoln Tunnel и через Манхэттен и Квинс в Вавилон, около 40 миль.
                    2. Через Стейтен Айленд и через Бруклин в Вавилон, 70 миль.

                    Т.к. с утра надо было приехать вовремя, то выбрал более длинный, но менее загруженный. В итоге по первому пути добрался за 1 час 50 минут. Обратно решил попробовать короткий путь и поехал через Манхэттен. Мало того, что дорога заняла 2,5 часа, так еще пришлось вспомнить навыки вождения в Москве, т.е. перестраиваться не дожидаясь, когда пропустят, активно разгоняться со светофора и все подобное.
                    Так что, скорее всего, буду ездить на Лонг Айленд по длинной дороге.
                    Еще есть возможность добраться общественным транспортом, но это не меньше 2,5 часов, так что вариант только на самый крайний случай.

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Ничего себе так добираться до работы каждый день!Может бензин оплачивают или за свой счет?

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by gordi View Post
                        Ничего себе так добираться до работы каждый день!Может бензин оплачивают или за свой счет?
                        За свой счет все. Ну или можно переехать прямо туда. Но мы пока посмотрим, нам и тут очень нравится. К тому же, я пока не получил окончательного ответа, еще неизвестно, надо будет туда ездить или нет.
                        Но если надо будет, то придется вторую машину покупать, заодно кредитную историю заделаем

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by andrewka1978
                          За свой счет все. Ну или можно переехать прямо туда. Но мы пока посмотрим, нам и тут очень нравится. К тому же, я пока не получил окончательного ответа, еще неизвестно, надо будет туда ездить или нет.
                          Но если надо будет, то придется вторую машину покупать, заодно кредитную историю заделаем
                          Пока не спеши переезжать. Определись с работой, посмотри как и что, поработай месяц, посмотри понравиться или нет, да и самое главное получи американский экспириенс. Найти второу работу сможешь всегда, к тому же если постараться можно найти и на выходные на парт тайм. В третьих маленький ребенок, сейчас трудно переежать.
                          Если работа понравиться, а главное увидешь перспективу на будущее, т.е перспективу карьерного роста, то тогда можно и перезжать поближе к работе. Экономия будет коллосальная. Ну а если нет, то найдешь работу поближе к родному дому.

                          Моя первая работа была далеко от дома и несмотря на это и 4 автобуса, а также 2 часа езды в одну сторону (без машины) я с удовольствием ездил, т.ке понимал это первая работа, первый опыт, первые деньги. Ну и на 4-й день нашел другую....
                          Удачи!

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            Пока не спеши переезжать. Определись с работой, посмотри как и что, поработай месяц, посмотри понравиться или нет, да и самое главное получи американский экспириенс. Найти второу работу сможешь всегда, к тому же если постараться можно найти и на выходные на парт тайм. В третьих маленький ребенок, сейчас трудно переежать.
                            Если работа понравиться, а главное увидешь перспективу на будущее, т.е перспективу карьерного роста, то тогда можно и перезжать поближе к работе. Экономия будет коллосальная. Ну а если нет, то найдешь работу поближе к родному дому.

                            Моя первая работа была далеко от дома и несмотря на это и 4 автобуса, а также 2 часа езды в одну сторону (без машины) я с удовольствием ездил, т.ке понимал это первая работа, первый опыт, первые деньги. Ну и на 4-й день нашел другую....
                            Удачи!
                            о переезде речь вообще пока не идет, речь идет о второй машине только, чтобы маму с ребенком не заставлять все время дома сидеть. Я потому и написал, что посмотрим, что к чему. Тем более, что если это будет работа, то на 6 месяцев, а потом возможен новый клиент в другом месте. Так что переезжать мы пока не торопимся.

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              За время, проведенное тут, нам довелось пообщаться с достаточно большим количеством местных, и не очень местных жителей
                              И решил отдельно записать свои впечатления, несвязанными между собой абзацами

                              Люди здесь бывают как с высшим образованием, так и без оного. Например, наши соседи, оба закончили колледж сначала по физике и преподаванию в школе, а потом юридический, там и познакомились друг с другом. Сосед следит за событиями в мире, когда случилось все в Домодедово, он был в курсе, и спрашивал, не пострадал ли у нас кто. Как то я его учил пить коньяк (бренди) и закусывать шоколадом, мы разговорились и он пояснил, что жители побережий (восточного и западного) в основном высоко образованные, а жители центральной части Америки больше фермеры и рабочих специальностей, не увлеченные образованием. В целом, достаточно много здесь людей, которые работают, например, парикмахерами, продавцами, сантехниками, не имеют высшего образования (или даже колледжа) и нормально себя чувствуют. С другой стороны, если человек хочет чего-то добиться, он будет этого добиваться, неважно здесь или там. При этом здесь это будет проще, в плане доступности знаний в школе, а через это можно получить оплату обучение в колледже.

                              Вчера ходили в банк, открывать счета на всю семью Пришли с мелким в коляске, никаких вопросов это не вызвало вообще, на него только посмотрели, посюсюкали, какой красивый, и все. Практически сразу ребенку стало жарко и он начал скандалить. Никто ничего, т.е. абсолютно ничего не сказал, орет и орет. Мы решили не мучать ребенка и откомандировали его с мамой на улицу.

                              Выезжали вчера с городской парковки, 25 центов в час. Рядом с выездом, но не закрывая его, стоит полицейская машина и сверкает всеми лампочками. Непонятно, что там. Выезжаем с парковки, нам надо повернуть направо, но там стоят оранжевые конусы, а дальше дорога перекрыта (дорога узкая, по одной полосе в кажду сторону), т.к. там на столбе меняют лампу или еще что-то делают. Полицейский стоит рядом с машиной. Я жестом у него спрашиваю, куда ехать, он показывает налево и я выезжаю. Киваю ему, он кивает в ответ. Мелочь, а приятно.

                              При переходе дорог здесь пешеходам уступают, но не очень часто, видимо сказывается близость НЙ. Но если пешеходу уступишь дорогу, даже на пешеходном переходе, он тебе скажет спасибо и рукой помашет. В такие моменты хочется уступать еще

                              Как-то оформляли карту в магазине типа Метро, нужно было указать страну, откуда приехали. Клерк, которые оформлял, затруднился написать Russia, пришлось диктовать ему по буквам. Но, как мне после сосед рассказал, сотрудники этого магазина, это не самые образованные люди

                              В конце декабря ходил в парикмахерскую, у нас тут неподалеку есть парикмахерская, с названием Tamara. Ну мы подумали, что там русские и я решил зайти, постричься. А там в основном одни испанцы... Постригся, взяли 30 долларов. Решил туда не ходить больше. У нас в округе парикмахерских много, проблемы выбора нет Решил сходить в другую. Пару недель назад решили, что жить таким лохматым больше нельзя, и я пошел. Зашел туда, где народу было немного. Там работает сам владелец, мужчина лет 60. Постригся у него за занимательной беседой, вышло все 15 долларов. В процессе стрижки к нему заходил почтальон, женщина-полицейский, еще какие-то люди, он всех приветствовал, как старых друзей. Оформление и мебель были как в парикмахерской в фильме "Поездка в Америку"

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by andrewka1978 View Post
                                При переходе дорог здесь пешеходам уступают....
                                Ага. Я вот пока пешеход, замечаю часто это. Не привык к такому отношению. У нас на Украине даже если на зебре стоиш, редко кто остановится и пропустит. Надо первым идти, и тогда уже недовольные водители тормозят. Так еще и бибикают и матерятся, если ты не5 очень торопишся.
                                А сдесь...Иногда стою и туплю...меня пропускают, а я досих пор удивляюсь )))

                                Originally posted by andrewka1978 View Post
                                В конце декабря ходил в парикмахерскую...
                                А мы позавчера в Волмарте машинку купили за 11 баксов. Жена сама меня стрижет. Экономия )))

                                Comment

                                Working...
                                X