Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Михаил К
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Yeehaa View Post
    Андрей, дочитал вашу ветку до этого места. Интересует не количество $$, которые вы взяли с собой, а каким образом, вы с собой привезли сумму свыше 10.000 $. Пока на форуме видел вариант - 10к наличкой + чеки купленные в Сбербанке номиналом по 1к баксов. Но как можно вывезти из России такую сумму? Вот что интересно..
    Откройте счет в Ситибанке в РФ. В США снятие наличности по картам Сити России без комиссии в банкоматах местного Сити. Только тихо, больше никому не говорите, это секрет!

    Leave a comment:


  • Yeehaa
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by andrewka1978 View Post
    С шиппингом тут вроде все нормально, рабочие места есть, но з.п. будет не самая высокая, прямо скажем. И потолка достигнуть можно достаточно быстро. Знакомая в этой области работает, иногда рассказывает.
    Количество денег, которое с собой брали, разглашать не буду. Могу только сказать, что чем больше - тем лучше и проще будет первое время. Неизвестно же, сколько времени потребуется на поиски работы...
    Андрей, дочитал вашу ветку до этого места. Интересует не количество $$, которые вы взяли с собой, а каким образом, вы с собой привезли сумму свыше 10.000 $. Пока на форуме видел вариант - 10к наличкой + чеки купленные в Сбербанке номиналом по 1к баксов. Но как можно вывезти из России такую сумму? Вот что интересно..

    Leave a comment:


  • Estell
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Андрей, добрый день!
    Читаю вашу тему, пока остановилась на моменте рождения вашего сыночка Наверное совсем большой парень уже
    Хочу спросить, как я поняла ваша супруга уже работает, а с кем сынишка? Или уже в сад ходит? Как это у вас организовано? (извините, если уже писали)

    Мы тоже из Новосиба, видимо не случайно я открыла первую темку и попала на вас.

    Leave a comment:


  • andrewka1978
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Ифрит
    Добрый день, есть три вопроса по прочитанному, надеюсь вы сможете ответить.

    1) Страховка, распространяемая на всю семью - это редкость, или наоборот, частое явление? Речь идёт не об уборщицах, конечно, а, скажем, средний+ уровень в IT
    2) Я слышал, что страховка начинает действовать не сразу, а по прошествии 3-6 месяцев с начала работы. У вас, как я понял, такого не было. Вы слышали о чём-то подобном?
    3) Тут упоминались торренты, но насколько я знаю, в США очень не любят пиратство и можно даже попасть под суд за скачивание нелицензионного контента. Вы надеетесь на авось, или то, что могут оштрафовать - это байки?
    попробую ответить
    1. Моя первая работа была в крупной консалтинговой фирме с белорусскими корнями, славящейся своими не очень высокими зарплатами При это страховку на всю семью (и достаточно хорошую) предоставляли за какие 286 (примерно) долларов в месяц.

    2. Никогда с таким не встречался. Хотя супруга у меня начала работать в магазине к-март, там у них как раз такие условия. Я думаю, что 3-6 месяцев это для рабочих мест с высокой текучкой кадров.

    3. Насколько мне известно из авторитетных источников (новостное агентство "Одна баба сказала"), местные правообладатели и правоохранители не сильно берегут российский продукт, а скороее "зарубежных" (относительно) стран. С другой стороны, смотря что скачивать. Ну и не могу не затронуть третью сторону: а почему вы спрашиваете?

    PS: И вообще, я ничего не скачиваю, просто упомянул слово модное. Есть даже такое SUV у какой то фирмы, Pontiac помоему... torrent называется...

    Leave a comment:


  • Ифрит
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Добрый день, есть три вопроса по прочитанному, надеюсь вы сможете ответить.

    1) Страховка, распространяемая на всю семью - это редкость, или наоборот, частое явление? Речь идёт не об уборщицах, конечно, а, скажем, средний+ уровень в IT
    2) Я слышал, что страховка начинает действовать не сразу, а по прошествии 3-6 месяцев с начала работы. У вас, как я понял, такого не было. Вы слышали о чём-то подобном?
    3) Тут упоминались торренты, но насколько я знаю, в США очень не любят пиратство и можно даже попасть под суд за скачивание нелицензионного контента. Вы надеетесь на авось, или то, что могут оштрафовать - это байки?

    Leave a comment:


  • Lady-on-bridge
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Спасибо что откликнулись!!!
    Я поизучала темы про авто, но некоторые моменты остались не до конца понятны, но вопрос пока стал не актуален-нам на первое время предоставят мшину (у мужа будет служебная), а на месте тогда разберемся что-почем! Спасибо большое за ответ, извиняюсь за вторжение к вам в темку)))

    Leave a comment:


  • andrewka1978
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Lady-on-bridge
    Здравствуйте Андрей! Разрешите пожалуйста к вам обратиться за советом?
    Прежде всего - поздравляю вас с переездом!!!!
    А вопрос мой про авто, расскажите плиз, вы написали, что купили авто на 5 лет. Можно поподробнее, как оно все происходит? Мы едем в НЙ на 4-5 лет, нашу машину в РФ продаем и хотим купить в штатах, или взять в аренду. Только пока не разберемся, как лучше.
    Спасибо конечно, за поздравления
    Тут вообщем-то ничего сложного, кредит как кредит, только оформляется у авто дилера. Условия кредита зависят от первого взноса и кредитной истории, при этом первые два пункта могут друг на друг влиять, типа больше первый взнос-меньше процент.
    Я не уверен в том, что в НЙ нужна машина, особенно новая если вы конечно в сити планируете жить. Я в НЙ на машине стараюсь не ездить, не говоря уж о том, что вообще в НЙ стараюсь не ездить
    А бушнуюу машину можно у какого-нибудь приличного дилера купить или с рук на крейгслисте подешевле.
    Помоему про машины на этом форуме уже неоднократно все вопросы обсуждались, так что поищите. Если какие-то конкретные вопросы есть, тогда спрашивайте.
    Успехов!

    Leave a comment:


  • Lady-on-bridge
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Здравствуйте Андрей! Разрешите пожалуйста к вам обратиться за советом?
    Прежде всего - поздравляю вас с переездом!!!!
    А вопрос мой про авто, расскажите плиз, вы написали, что купили авто на 5 лет. Можно поподробнее, как оно все происходит? Мы едем в НЙ на 4-5 лет, нашу машину в РФ продаем и хотим купить в штатах, или взять в аренду. Только пока не разберемся, как лучше.

    Leave a comment:


  • andrewka1978
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Ascetic
    )))))Нет, после создания един таможенного союза)))
    Я не совсем понял, причем тут путин, таможенный союз и моя тема?

    Leave a comment:


  • Ascetic
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Михаил К View Post
    Eto vy posle fotok tumana tak reshili?
    )))))Нет, после создания един таможенного союза)))

    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Ascetic
    Путин - спасение для Великой Руси!
    Eto vy posle fotok tumana tak reshili?

    Leave a comment:


  • Ascetic
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Путин - спасение для Великой Руси!

    Leave a comment:


  • andrewka1978
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Boltyk
    Техосмотр с собой, чтоль, из России привез?
    Угу, я везде с собой ношу техосмотровый талон тут налепили, когда машину купил. На 5 лет

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Техосмотр с собой, чтоль, из России привез?

    Leave a comment:


  • andrewka1978
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Фотографии с телефона













    Leave a comment:

Working...
X