Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DrEvil
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by SeeUSoon
    Гы гы, задерживать не имеют права..... Это потом Вы на протяжении нескольких часов, сидя в полиции доказывать будите читайте мою подпись
    По подписи можно сказать, что про тебя все ясно.

    Leave a comment:


  • Trianon
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by SeeUSoon
    Гы гы, задерживать не имеют права..... Это потом Вы на протяжении нескольких часов, сидя в полиции доказывать будите читайте мою подпись
    Оно, конечно, всякое бывает. С лямом в чемодане и без депутатского мандата или, например, фсбшной ксивы может и не повезти. Особенно если не Москва, а провинциальный аэропорт/таможня. Но 200-300 пока без проблем.

    Leave a comment:


  • SeeUSoon
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Trianon View Post
    Вывозить из России можно любые суммы. Сумму более 10К просто нужно декларировать, менее можно провозить так. Это не значит, что деньги задержат, просто указываете, если везете больше 10-ки. По новым правилам вывозить можно любую сумму. Суммы до 200-300К вывозятся вообще без проблем. На большее, конечно, могут попросить дАкумент об источнике, но задерживать все равно не имеют права.
    Гы гы, задерживать не имеют права..... Это потом Вы на протяжении нескольких часов, сидя в полиции доказывать будите читайте мою подпись

    Leave a comment:


  • Trianon
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Yeehaa View Post
    Андрей, дочитал вашу ветку до этого места. Интересует не количество $$, которые вы взяли с собой, а каким образом, вы с собой привезли сумму свыше 10.000 $. Пока на форуме видел вариант - 10к наличкой + чеки купленные в Сбербанке номиналом по 1к баксов. Но как можно вывезти из России такую сумму? Вот что интересно..
    Вывозить из России можно любые суммы. Сумму более 10К просто нужно декларировать, менее можно провозить так. Это не значит, что деньги задержат, просто указываете, если везете больше 10-ки. По новым правилам вывозить можно любую сумму. Суммы до 200-300К вывозятся вообще без проблем. На большее, конечно, могут попросить дАкумент об источнике, но задерживать все равно не имеют права.

    Leave a comment:


  • DrEvil
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Михаил К View Post
    Я бы воровать не стал, статус перманентного резидента может оказаться неперманентным, хотя я знал русского с ГК, который жил воровством по магазинам, профи.
    С какими интересными людьми ты общаешься )))

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Yeehaa View Post
    Андрей, я имел в виду есть ли санкции за использование "чужих" трэкеров, просто интересно. В России с этим проблем нет. В России вообще многих проблем нет, которые есть в US, но зато все остальные проблемы абсолютно убивают желание жить здесь. Я конечно не приравниваю заказчку с торрентов к воровству в магазинах, но с моральной точки зрения это очень нехорошо.
    есть такое понятие как использование чужой интелектуальной собственности без уплаты роялти, неважно как вы скачиваете дерективно, или через трекеры. а ответ вопрос споймают вас или нет можете проверить личным путём.
    в росси дейтсвительно нет проблем, нет проблем когда вам недоплачивают за вашу работу, нет проблемы дать на лапу, и ещё целой кучи других проблем нет в россии.

    что касается банков, любая платёжная карточка любого банка любой международной платёжной системы, например виза или мастеркард как правило доступна для использования в сша, чтоб избежать коммисси вы можете просто проводить безнал транзакции по карточке, а не снимать деньги в АТМ, один маленький ньюанс карточный счет должен быть в долларах чтоб избежать потери средств при конвертации. учитывая что в сша карточкой можно расчитатся даже в такси в больших городах в целом по штатам безнал уже превышает толи 70 то 80 процентов платежей... в прошлом году шатаы даже сократили выпуск банкнот определённого номинала.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Михаил К View Post
    Откройте счет в Ситибанке в РФ. В США снятие наличности по картам Сити России без комиссии в банкоматах местного Сити. Только тихо, больше никому не говорите, это секрет!
    ну как вариант просто тихо положить в сумку и никому не говрить, на ящике видно, но я тут как то поэксперементировал с пачкой купюр по 1 уе, на просвечки деньги видно, но не номинал же... ничё не сказали...

    Leave a comment:


  • Yeehaa
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by andrewka1978 View Post
    А еще младенцы первым делом говорят "5 долларов" потому что здесь все за деньги )))
    Про другие банки совершенно не в курсе, т.к. ехал из Москвы, а там сити есть.
    Что вы хотите что бы я подтвердил или опроверг? кто-то тянет, кому совесть позволяет, кто-то нет. Кто-то покупает софт за деньги.
    Это примерно как если бы вы спросили "а безопасно ли тут воровать в магазинах?". Как мне на такой вопрос стоит ответить?
    Андрей, я имел в виду есть ли санкции за использование "чужих" трэкеров, просто интересно. В России с этим проблем нет. В России вообще многих проблем нет, которые есть в US, но зато все остальные проблемы абсолютно убивают желание жить здесь. Я конечно не приравниваю заказчку с торрентов к воровству в магазинах, но с моральной точки зрения это очень нехорошо.

    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by andrewka1978 View Post
    ... "а безопасно ли тут воровать в магазинах?". Как мне на такой вопрос стоит ответить?
    В продовольственных типа Сейфвей воровыть безопасно, охрана, когда она есть, даже не имеет право Вас тронуть. Можно их послать и двинуться к выходу.
    В магазинах типа Таргет, есть охрана с правом задержания, с наручниками и т.п. и они активно мониторят камеры.

    Я бы воровать не стал, статус перманентного резидента может оказаться неперманентным, хотя я знал русского с ГК, который жил воровством по магазинам, профи.

    С торрента не качайте сериалы от местных платных каналов типа HBO. Знаю людей, которым за это вырубили интеренет.

    Leave a comment:


  • andrewka1978
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by DrEvil View Post
    Я не против, мне все равно. Ты про торренты узнал. Теперь спроси у Андрея про климат и про улыбки на кассах.
    А еще младенцы первым делом говорят "5 долларов" потому что здесь все за деньги )))
    Про другие банки совершенно не в курсе, т.к. ехал из Москвы, а там сити есть.
    Что вы хотите что бы я подтвердил или опроверг? кто-то тянет, кому совесть позволяет, кто-то нет. Кто-то покупает софт за деньги.
    Это примерно как если бы вы спросили "а безопасно ли тут воровать в магазинах?". Как мне на такой вопрос стоит ответить?

    Leave a comment:


  • DrEvil
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Yeehaa View Post
    Доктор, извини, но ты идиот. На каждый твой тупой коммент, буду тебе об этом напоминать.
    Я не против, мне все равно. Ты про торренты узнал. Теперь спроси у Андрея про климат и про улыбки на кассах.

    Leave a comment:


  • Yeehaa
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by DrEvil View Post
    Правильно интересуешься. В Америке без торентов жизни нет. Кстати, младенцы в Америке, первым словом вместо "мама", говорят "торрент".
    Доктор, извини, но ты идиот. На каждый твой тупой коммент, буду тебе об этом напоминать.

    Leave a comment:


  • DrEvil
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Yeehaa View Post
    А есть еще какие-либо варианты банков кроме ситибанка? Не уверен, но насколько я знаю, в Сибири и на ДВ этого банка нет.

    Да, так и есть, только что пошерстил на их офф сайте. И еще вопрос про торренты - насколько знаю, те кто живут в US спокойно тянут с рутрэкер.орг - торренты не местного (US) разлива, поэтому и санкций никаких. Подтвердите или опровергните, пожалуйста.
    Правильно интересуешься. В Америке без торентов жизни нет. Кстати, младенцы в Америке, первым словом вместо "мама", говорят "торрент".

    Leave a comment:


  • Yeehaa
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by andrewka1978 View Post
    Вот кстати да, так и делали. Других вариантов не нашлось на тот момент. Может сейчас что-то другое появилось, но я сомневаюсь. А у сити по всему миру в их банкоматах без комиссии, мелочь, а приятно
    А есть еще какие-либо варианты банков кроме ситибанка? Не уверен, но насколько я знаю, в Сибири и на ДВ этого банка нет.

    Да, так и есть, только что пошерстил на их офф сайте. И еще вопрос про торренты - насколько знаю, те кто живут в US спокойно тянут с рутрэкер.орг - торренты не местного (US) разлива, поэтому и санкций никаких. Подтвердите или опровергните, пожалуйста.

    Leave a comment:


  • andrewka1978
    replied
    Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Михаил К View Post
    Откройте счет в Ситибанке в РФ. В США снятие наличности по картам Сити России без комиссии в банкоматах местного Сити. Только тихо, больше никому не говорите, это секрет!
    Вот кстати да, так и делали. Других вариантов не нашлось на тот момент. Может сейчас что-то другое появилось, но я сомневаюсь. А у сити по всему миру в их банкоматах без комиссии, мелочь, а приятно

    Leave a comment:

Working...
X