Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Ракушка View Post
    Видимо книжечка ну ооочень интересная попалась
    Это, по-моему, этикетка от дивана

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      zachitalsya na noch ...........

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Прошел еще один день.
        Сегодня мы попробовали еще раз получит SSN и были окончательно посланы до 19 декабря, пока не пройдет 30 дней с момента нашего въезда в страну. Придется набраться терпения и ждать. Пока планируем на следующей неделе найти и купить машину, поставить ее около дома и ждать, когда придет SSN. Хотим что-нибудь типа Dodge Caravan или его аналоги, но, опять же, что подвернется. А пока продлили аренду на машину до 20 декабря, после этого уже будем ее сдавать.
        Сегодня собрали все документы для медикейда и поехали сдаваться. Приехали в офис в Джерси Сити, сначала прошли предварительный контроль, потом нас собеседовали и заполняли форму на медикейд. В офисе посетители в основном испаноговорящие и рубероиды (ну вы поняли о ком я )
        Мы смотрелись очень странно. Еще порадовал один индиец в офисе, работник. В его исполнении фраза "Я скопирую ваши документы и приду" звучала как "I copy, I come".
        Нам сказали ждать документов по почте, если до 10 января не придут, то звонить и поднимать тревогу.
        Не в силах более участвовать в конкуренции за интернет-эфир поехали и выбрали мне ноут, вот сижу сейчас с него пишу. Русского языка нет на кнопках, так что приходится печатать вслепую. Почти получается
        Сегодня как приехали домой, услышали сирену пожарной машины на улице, вроде пожара нет, а звук все приближается и приближается. Оказывается это по улицам ездит большая пожарная машина, на которой по бокам установлены олени, а сзади ездит машина поменьше, в которой сидит Санта и трое пожарных, которые раскидывают конфеты для детей. Возле каждого дома, откуда выбегают дети, машины останавливаются, сигналят и пожарные кидают конфеты. Нам тоже одну кинули, видимо у них рентгеновское зрение
        Фотки не очень получились, но что есть выложим чуть позже.

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          zachitalsya na noch ...........
          Это, как правильно уже заметили знающие люди, была этикетка А зачитался я комиксом про Симпсонов, наконец-то нашел комиксы))

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            что еще хотел спросить у знающих людей: куда можно съездить в выходные так, чтобы дорога в один конец не более 2-х часов была?
            Еще завтра хотим зайти в пожарную часть, купить бейсболку/футболку и записаться в добровольные пожарные. Есть у кого опыт такой активности? Помимо того, что будешь добрые дела делать, так еще с соседями есть шанс познакомиться... ЧТо думаете?

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              А как вы пробуете получить ССН? Откуда там могут быть посылы?
              Приходишь, заполняешь бумажку на получение, отдаешь в окошко - все.
              На счет додж каравана не знаю, тоже в России хотел купить такую машинку, но "знающие люди" подсказали, что тут программеры ездят только на японках или на худой конец корейках - так положено. Посему для начала была куплена мохнатая но боевая королла, а из вагонов (на будущее) рассматриваются Мазда пятерка, Хонда Одиссей и Тойота Сиенна.

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by Boltyk
                А как вы пробуете получить ССН? Откуда там могут быть посылы?
                Приходишь, заполняешь бумажку на получение, отдаешь в окошко - все.
                На счет додж каравана не знаю, тоже в России хотел купить такую машинку, но "знающие люди" подсказали, что тут программеры ездят только на японках или на худой конец корейках - так положено. Посему для начала была куплена мохнатая но боевая королла, а из вагонов (на будущее) рассматриваются Мазда пятерка, Хонда Одиссей и Тойота Сиенна.
                Ну тут все было просто. Мы как умные люди заполнили формы на получение ССН, отдали в окошко. А там клерк проверил дату нашего въезда по печатям в паспортах и сказал, что приходите не раньше 19 декабря, пока он ничего сделать не может. Видимо они уже ученые и сначала проверют все.
                Караван тут можно года 2002 взять около 5000, нам примерно такое и нужно. Одиссей или Сиенна тоже ничего, но менее распространены на мой взгляд. В России у меня было вообще древнее ведро 1992 года (Chevy Blazer, почти Таха), не жаловался... Так что будем смотреть, что тут есть в продаже.

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Дотошный вам клерк, однако, попался. Проверял еще там что-то... Правда я помню только один подавал, т.к. мне это было критично. Жене и доче само пришло, но, правда, недели через три вроде.
                  Тут местные машинки есессно подешевле, чем те же японки, но тут ведь главное, не лежать потом под ней каждые выходные. Может быть это какая-то местная специфика сиэттльская (все-таки штаб-квартира мелкомягиких тут и поэтому много айтишнегов), что довольно много японской техники всякой.

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by Boltyk View Post
                    Дотошный вам клерк, однако, попался. Проверял еще там что-то... Правда я помню только один подавал, т.к. мне это было критично. Жене и доче само пришло, но, правда, недели через три вроде.
                    Тут местные машинки есессно подешевле, чем те же японки, но тут ведь главное, не лежать потом под ней каждые выходные. Может быть это какая-то местная специфика сиэттльская (все-таки штаб-квартира мелкомягиких тут и поэтому много айтишнегов), что довольно много японской техники всякой.
                    Ну да, видимо не повезло. Или может быть у них какая дополнительная инструкция появилась проверять. Вообщем будем ждать.
                    Конечно, самое главное правильный выбор при покупке. У нас на следующую неделю особых планов нет, по работе активности ждать не приходится, так что будем тщательно выбирать автоагрегат

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by andrewka1978 View Post
                      Прошел еще один день.
                      Сегодня мы попробовали еще раз получит SSN и были окончательно посланы до 19 декабря, пока не пройдет 30 дней с момента нашего въезда в страну.
                      У меня так же было. Мне гринку быстрее чем ССН сделали.

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by Boltyk
                        А как вы пробуете получить ССН? Откуда там могут быть посылы?
                        Приходишь, заполняешь бумажку на получение, отдаешь в окошко - все.
                        На счет додж каравана не знаю, тоже в России хотел купить такую машинку, но "знающие люди" подсказали, что тут программеры ездят только на японках или на худой конец корейках - так положено. Посему для начала была куплена мохнатая но боевая королла, а из вагонов (на будущее) рассматриваются Мазда пятерка, Хонда Одиссей и Тойота Сиенна.
                        Я когда за ССН ходил, заполнял бумагу 5 раз, ровненько все выводил, старался. А баба из ССА эту бумагу даже посмотреть не взяла.

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Я когда за ССН ходил, заполнял бумагу 5 раз, ровненько все выводил, старался. А баба из ССА эту бумагу даже посмотреть не взяла.
                          абсолютно также все было сегодня, посмотрел паспорта, вбил данные в компутер и сказал, что валите отседова, придете потом. Вот мы и пошли
                          Главное, что сегодня на медикейд наконец-то подались, для этого ССН не нужен.

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Т.е. все-таки можно купить машину без местных прав? У меня как-то все без накладок получилось по порядку - потому и не знаю.
                            То, что в аренду по русским правам дают - это знаю. А уже свою... Ну адрес у вас уже есть, т.е. тайтл выписывать есть куда. Но выписывают ли тайтлы без ССН - не знаю. И можно ли получить права без ССН тоже не знаю.
                            Машину если надумаете покупать у дилера, где можно в кредит взять, то советуют вроде покупать в кредит, даже если есть деньги сразу заплатить. Как один из вариантов начала кредитной истории. Взять в кредит и через месяц весь его выплатить, а запись уже будет. Правда опять же, как может быть начало кредитной истории без ССН...
                            У меня вот никаких записей нигде нет в кредитных агентствах - одна надежда осталась на секьюр от БОА, но от них уже что-то больше недели после подачи заявки ни слуху ни духу.

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Я когда за ССН ходил, заполнял бумагу 5 раз, ровненько все выводил, старался. А баба из ССА эту бумагу даже посмотреть не взяла.
                              А ты сразу пошел или погодя?
                              Я вот буквально в первый же раб.день после приезда погнал в ССА сутречка. Наверное никаких записей от миграционного конотроля обо мне еще не появилось к тому времени - вот и прошло.

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by Boltyk View Post
                                А ты сразу пошел или погодя?
                                Я вот буквально в первый же раб.день после приезда погнал в ССА сутречка. Наверное никаких записей от миграционного конотроля обо мне еще не появилось к тому времени - вот и прошло.
                                На следующий день после прилета пошел на ССН подаватся.

                                Comment

                                Working...
                                X