Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by andrewka1978 View Post
    Мне время от времени приходят подобные вакансии, хотя я их и не просил Как правило это контракт и хорошо, если 15 долларов в час платят...
    Хотя может быть это только мне такие предложения приходят...
    И что-то мне подсказывает, что эксплуатировать будут как следует... Здесь конечно бывают такие работы, когда можно ничего не делать и деньги получать, но в итоге потом указывают на дверь... несколько таких случаев я уже наблюдал...
    Понятно. Ну на первое время и 15/h сойдет, это около 2 штук после налогов, жить можно. И потом, главное "местный" опыт для резюме. Так что в качестве входа на рынок вполне себе.

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by Trianon View Post
      Я б на первое время с удовольствием, работа "не бей лежачего" ... И сколько платят примерно за такое?
      Я не спрашивал, но по логике, если человек хотя бы знает SQL/.NET, он уже может найти работу долларов на 40 в час.
      То же самое насчет Linux/Apache/MySql/PHP. HTML/CSS/Javascript development - почти столько же. Веб-дизайн с редактированием видео - тоже.
      Я в объявлении вижу минимум 4 специализации. Нормальному человеку нет никакого смысла тратить время на освоение их всех, ибо в любом месте, где нормально платят, каждый занят делом в рамках своей специализации. Гораздо лучше быть экспертом в одной области, чем распыляться на все вокруг.
      То есть, не найдут они такого человека. В итоге либо наймут трех разных, если действительно надо, либо всё это сочинение - плод каких-то предварительных дискуссий, а в реале потом большая часть перечисленного будет выброшена из рабочего процесса.

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by D-sp View Post
        Я не спрашивал, но по логике, если человек хотя бы знает SQL/.NET, он уже может найти работу долларов на 40 в час.
        То же самое насчет Linux/Apache/MySql/PHP. HTML/CSS/Javascript development - почти столько же. Веб-дизайн с редактированием видео - тоже.
        Я в объявлении вижу минимум 4 специализации. Нормальному человеку нет никакого смысла тратить время на освоение их всех, ибо в любом месте, где нормально платят, каждый занят делом в рамках своей специализации. Гораздо лучше быть экспертом в одной области, чем распыляться на все вокруг.
        То есть, не найдут они такого человека. В итоге либо наймут трех разных, если действительно надо, либо всё это сочинение - плод каких-то предварительных дискуссий, а в реале потом большая часть перечисленного будет выброшена из рабочего процесса.
        Насчет - бить в одно место и там быть профи - я согласен. Но иногда бывает, что работа разная и далеко не ежедневная - т.е. брать несколько человек нецелесообразно. Хз, как это часто встречается в штатах, но у нас сплошь и рядом. Поэтому я вижу там не 4 специализации, а одну ака content monkey, там нет ничего сильно профессионального - даже по мультимедиа, подкасты только ленивый теперь делать не умеет или баннеры простенькие во флеше рисовать. А в раздел addition requirements по-моему вобще от балды технологий напихали, на шару...
        Я не спорю, на такой работе сильно не вырастешь, но для галочки в резюме подойдет. Так что если б взяли, я бы на полгода-годик сходил, пока адаптируешься, притрешься, язык разговорный поднимешь, реалий местных нахватаешься. При условии, конечно, что что-то лучшее не обломится. А потом уже штурмовать звездные высоты.

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by Trianon View Post
          Насчет - бить в одно место и там быть профи - я согласен. Но иногда бывает, что работа разная и далеко не ежедневная - т.е. брать несколько человек нецелесообразно. Хз, как это часто встречается в штатах, но у нас сплошь и рядом. Поэтому я вижу там не 4 специализации, а одну ака content monkey, там нет ничего сильно профессионального - даже по мультимедиа, подкасты только ленивый теперь делать не умеет или баннеры простенькие во флеше рисовать. А в раздел addition requirements по-моему вобще от балды технологий напихали, на шару...
          Я не спорю, на такой работе сильно не вырастешь, но для галочки в резюме подойдет. Так что если б взяли, я бы на полгода-годик сходил, пока адаптируешься, притрешься, язык разговорный поднимешь, реалий местных нахватаешься. При условии, конечно, что что-то лучшее не обломится. А потом уже штурмовать звездные высоты.
          Да, я заметил, что в основном здесь узкие специалисты больше распространены. Такое как в РФ, когда ты на все руки мастер, требуется достаточно редко, в основном в небольших фирмах, когда один человек отвечает за много. В крупных же конторах по каждому вопросу, как правило, есть свой специалист.
          С точки зрения первой работы согласен, но тут, как мне кажется, самое главное слишком планку не снижать, чтобы не было такого, что там ты был CIO, а тут эникейщик или картриджи меняешь

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by ArtMirt View Post
            ...дочитал =)
            Андрей, спасибо громадное! Очень интересно пишете! Удачи Вам!

            Подскажите, может есть среди знакомых, не очень давно приехавших, кто-то, успешно сделавший (или успешно идущий) карьеру менеджера (не обязательно до CEO)?
            Просто для себя вижу развитие именно в этом направлении, т.к. 8 лет занимаюсь продажами и, наверное, успешно.
            Вопрос, насколько это возможно в Америке, не нашел я пока на форумах менеджеров/иммигрантов... Неужели все пошли в муверы и потом по профессии ничего не получилось?
            Да полно таких. Многие до отьезда мыли туалеты, а в Амэрике стали мэнэджэрами.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by D-sp View Post
              Но дипломы признают - и на том спасибо.
              Правильнее сказать что работодателю глубоко плевать на диплом и на уровень английского если ему нужен девелопер.

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Андрей, прошу прощения, что у Вас в ветке... =)

                Originally posted by Михаил К View Post
                Ya rebotal v optovyh prodazhah v Moskve 10 let. Zdes' nuzhny imenno spetsialisty po razvitiyu bisnessa, po aktivnym prodazham, holodnym zvonkam. Bez Super english i opyta raboty v USA trudno naiti prilichnuyu rabotu. Tol'koa za protsenty. Predlozhenij po vsem vidam tovarov i uslug mnogo bol'she sprosa. Strahovye kompanii pishut i zvonyat chut' ne kazhdyj den'. No takaya rabota ne nuzhna nikomu. Luchshe na svarschika pojti uchit'sya - 80$ v chas. Eschye v Comcast (internet i TV provider) mozhno poiti. Oni monopolisty vo mnogih regionah.
                Пойти на сварщика, конечно, можно, но, получается, что предыдущий опыт просто выкидываешь в мусорку. (((
                В моем варианте я юр. образование отправляю в корзину как никому не нужное. А вот опыт хотелось бы использовать максимально.

                Originally posted by birchleaf
                Во многих компаниях есть sales representative. продавци нужни везде, но язык в етом деле играет большую роль. sales representative специализируются в какой-то определенной области - надо хорошо разбиратся в товаре или услуге которую продаешь. Зарплати сильно варьируют. Я когда-то работала в обувной компании(не большой). У них на зарплате было около 6-8 человек "продавцов" (зарплати от $50тыс до $120тыс в год). Они работали с определенными регионами каждый. Высокооплачиваемые пришли в компанию со "своими" клиентами. Насколько мне известно, часто sales representatives сначала работают как buyers (закупщики товара) например в каких-то магазинах, так налаживают контакты, а потом становятся sales representatives.
                andrewka1978 прошу прощения что влезла к вам в тему :-)
                Спасибо.
                Попасть в крупный магазин на работу - потом в отдел закупок - и в оптовую компанию/партнера. В принципе, чем не вариант?!

                Originally posted by Dr.Good View Post
                Да полно таких. Многие до отьезда мыли туалеты, а в Амэрике стали мэнэджэрами.
                Я как раз имел ввиду профессионалов, которые ДО отъезда уже чего-то добились, ну, как минимум, позиции начальника отдела продаж в крупной компании.

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by Dr.Good
                  Правильнее сказать что работодателю глубоко плевать на диплом и на уровень английского если ему нужен девелопер.
                  Работодатели разные бывают. В крупных компаниях распространена процедура проверки сведений, которые работник дает о своем образовании и/или предыдущих местах работы. Например, могут не требовать эвалюации диплома, но сам диплом показать надо, и отдел кадров подшивает копию в дело.


                  Originally posted by Dr.Good View Post
                  Да полно таких. Многие до отьезда мыли туалеты, а в Амэрике стали мэнэджэрами.
                  - Нереально. Менеджмент - это управление, а менеджер в Америке - это человек, управляющий каким-либо подразделением. Должность требует хорошего английского, знания делопроизводства и хотя бы минимальных организаторских способностей. Кто имеет этот набор в Штатах, уж точно не мыл туалеты до приезда.

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by D-sp
                    Работодатели разные бывают. В крупных компаниях распространена процедура проверки сведений, которые работник дает о своем образовании и/или предыдущих местах работы. Например, могут не требовать эвалюации диплома, но сам диплом показать надо, и отдел кадров подшивает копию в дело.


                    - Нереально. Менеджмент - это управление, а менеджер в Америке - это человек, управляющий каким-либо подразделением. Должность требует хорошего английского, знания делопроизводства и хотя бы минимальных организаторских способностей. Кто имеет этот набор в Штатах, уж точно не мыл туалеты до приезда.

                    Вернее, если работодателю нужен именно этот девелопер, то он, скорее всего, закроет глаза на наличие-отсутствие диплома.

                    А про менеджеров тут и там, мне кажется, что чаще бывает так, что в РФ был менеджер, а тут посуду мыть...

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by andrewka1978
                      Вернее, если работодателю нужен именно этот девелопер, то он, скорее всего, закроет глаза на наличие-отсутствие диплома.
                      Есть такие работодатели. В перечислении требований к кандидату они не упоминают образование. Но таких - меньшинство.


                      А про менеджеров тут и там, мне кажется, что чаще бывает так, что в РФ был менеджер, а тут посуду мыть...
                      Мне тоже так кажется. Правда, мойщиков посуды или сортиров, о которых так часто упоминают на форуме, я не встречал, но есть такие, что годами баранку крутят или на стройке вкалывают, да.

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by ArtMirt View Post
                        ...
                        Подскажите, может есть среди знакомых, не очень давно приехавших, кто-то, успешно сделавший (или успешно идущий) карьеру менеджера (не обязательно до CEO)?
                        Я когда-то в самом начале иммиграции работала part-time в одежном магазине, вернее сети магазинов продавцом (кстати, на мой взгляд, наилучшая работа для развития языка). Менеджером магазина был иммигрант израильтянин, приехавший сюда уже во взрослом (около 20-25 лет). Мы до сих пор поддерживаем отношения и я знаю что он серьезно вырос в должности, сейчас по-моему district-manager.
                        в той же сети работала одна югославка или венгерка (тчно уже не помню), приехавшая в США уже после 30. На моей памяти она стала assistant manager. Все эти люди говорили с очень явным акцентом (в NY это не проблема), но на очень приличном английском. Еще в той же сети одна иммигрантка из южной америки (испаноговорящая) начала продавцом, потом manager стала ну а потом и buyer....
                        Это все примеры иммигрантов ставших manager, но это не быстрый путь..., и все происходило в конце 90-х, когда не было проблем с работой......хотя все наверное зависит от человека....

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by D-sp
                          Есть такие работодатели. В перечислении требований к кандидату они не упоминают образование. Но таких - меньшинство.


                          Мне тоже так кажется. Правда, мойщиков посуды или сортиров, о которых так часто упоминают на форуме, я не встречал, но есть такие, что годами баранку крутят или на стройке вкалывают, да.
                          Я вообще-то пошутил про туалеты и менеджеров.

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by D-sp
                            но есть такие, что годами баранку крутят или на стройке вкалывают, да.
                            А это стрёмная работа ???Или низкооплачиваемая???

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              В очередной раз запустил дневник наблюдейний, за это время кое-что накопилось...
                              Попробую вспомнить, что было, но врядли в хронологическом порядке.

                              Супруга решила пойти в колледж, доучить язык и получить какое-нибудь местное образование. Она прошла языковые тесты, определили ее во 2ю группу из трех по сложности (если ничего не путаю). Затем надо было записаться на конкретные классы (предметы), выбрали грамматику, чтение и что-то еще. Были мы в колледже 27 января, а занятия в весеннем семестре начались с 23 января. Чтобы получить разрешение попасть в текущий семестр пришлось пойти к декану. К сожалению, выбора преподавателей уже не было, пришлось брать что давали. Записались на классы, получили счет в почти 3000 долларов и поехали домой. Дома решили почитать отзывы о преподавателе, надо же понимать, на что деньги тратим.
                              Отзывы оказались, прямо скажем, не самые хорошие. В итоге решили отказаться от классов в этом семестре и подождать до следующего, но записаться заранее, чтобы был выбор и выбрать хорошего преподавателя. Отказаться без потери средств можно было только до 29 января включительно. Что мы собственно и сделали через сайт (каждому студенту положена электропочта и личный кабинет на сайте колледжа).
                              А через пару дней выясняется, что т.к. один из классов, на которые мы записались, состоял из двух частей, то на него правило о 100% возмещении не распространяется, и мы еще должны примерно 500 долларов.
                              Написали письмо с объяснением, почему мы не должны платить эти деньги (никто не сказал, что классы из двух частей надо отменять раньше). Нам посоветовали приехать в колледж и написать апеляцию. Мы так и поступили.
                              Через 4 дня пришел ответ, что наша апеляция была убедительной, нам долги простили, но предупредили, что в следующий раз этот номер не пройдет

                              Езжу на машине на работу, проблем нет (3*тьфу), все таки новая машина. Пробег уже почти 4500 миль.

                              Решили улучшить\изменить жилищные условия. Нашли дом с 3мя спальнями и 7ю комнатами, правда без камина. До работы будет немного ближе добираться, состояние дома гораздо лучше и места больше, цена в итоге получается такая же (с учетом отопления и электричества). Новое жилье находится почти в глуши, небольшой городок Blairstown в 60 милях от Сикокаса, вокруг леса и фермы. Соответственно возможны дикие звери Что интересно, улица, где стоит дом, называется Дорога Медвежьей Пещеры. На 31 марта запланирован переезд, уже пакуем вещи. Сам процесс переезда постараюсь запечатлеть для истории.

                              Ну и в прошлое воскресенье мы не смогли остаться равнодушными и поехали проголосовали на выборах брезидента прежнева. Результаты все уже знают. В консульстве в НЙ была небольшая очередь, пришлось даже подождать минут 20-30 в очереди на лестнице. Все было тихо и мирно, сотрудники консульства были вежливы и предупредительны.
                              На выходе работал экзит-полл, большая часть народа голосовала за Прохорова.
                              Посмотрел на днях результаты выборов по нашему участку, примерно 1500 голосов за прежнева, 2500 за Прохорова, остальные гораздо меньше.
                              В связи с этим возник вопрос, чем руководствуются люди, проживающие вне РФ и голосующие за Путина?
                              Ну и вообще, если не секрет, что Вас, уважаемый читатель, убедило голосовать за Путина, если вы, конечно, за него голосовали?

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Здорово у тебя там все продвигается - молодцы.

                                Про три спальни и 7 комнат не понял: эти три спальни входят в 7 комнат, или они отдельно?
                                А даже если и входят, то получается 4 комнаты помимо спален - ну одна ливинг, вторая дайнинг... на этом фантазия заканчивается.

                                Тоже голосовали, тоже за прохора, тоже непонятно, как приехавшие сюда могут голосовать за прежнего.
                                Но вот у меня на работе секретарь - русская - она очень горячая сторонница прежнего. Прям чего он нам всем и для страны плохого сделал и т.д. и т.п.
                                Но т.к. они уехали довольно давно, то может быть они еще его прежнего помнят, когда он только начинал?

                                В общем, насколько я понял, у любителей прежнего, как правило, кроме слов, что всё стало более лучше, никаких конкретных фактов, что это за всё такое, нету.
                                Хотя, с другой стороны, вот уже визу в США можно на три года сделать, выезд вообще без проблем, кредитки там, машинки... однако хороший вопрос, это благодаря, или вопреки?

                                Comment

                                Working...
                                X