Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Basurman View Post
    Если не секрет, что за камера и какой объектив использовался ?
    На работе EXIF (если он есть) глянуть нечем.
    Nikon D70 - http://www.ulitka.com/%D0%B0%D0%B4%D...tml#post551734

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by DominatorX View Post
      Nikon D70 -
      Я рад, что вы помните наизусть всю ветку AlexxDj, но за год многое могло измениться. Особенно это касается объективов.

      З.Ы. ответ не отображается ... глюки форума.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Basurman View Post
        Если не секрет, что за камера и какой объектив использовался ?
        На работе EXIF (если он есть) глянуть нечем.
        Nikon D7000

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Roman12 View Post
          Nikon D7000
          Да что ж вы упёртые такие ? Я спрашивал AlexxDj чем именно сняты последние фотографии. Где я спросил его о том, какие тушки и объективы у него есть в наличии ?

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Basurman View Post
            Да что ж вы упёртые такие ? Я спрашивал AlexxDj чем именно сняты последние фотографии. Где я спросил его о том, какие тушки и объективы у него есть в наличии ?
            Упёртости тут никакой нет. FAQ был специально создан для таких вопросов. Не тяжело догодаться что снимки сделаны последним приобретённым фотоаппаратом.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Roman12 View Post
              Упёртости тут никакой нет. FAQ был специально создан для таких вопросов. Не тяжело догодаться что снимки сделаны последним приобретённым фотоаппаратом.
              ...ляяять! Вы хоть для начала с предметом обсуждения ознакомьтесь. камеры такого типа подразумевают наличие съёмных объективов. Каждый, кто более или менее серьёзно занимается фотографией, имеет некий их набор "на все случаи жизни". Более того - один объектив можно использовать с разными моделями камер.

              1. Где в FAQ сказано, что вот эта фотография http://images51.fotki.com/v103/photo...day3250-vi.jpg снята с помощью D7000, и каким именно объективом ?
              2. Где в FAQ сказано что AlexxDj выкинул старую камеру со всеми объективами ?
              3. Что не понятного в просьбе уточнить чем именно снята конкретная фотография(фии), учитывая то, что:
              3.1 EXIF я сейчас посмотреть не могу
              3.2 Его там может и не быть

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Ну че вы спорите на ровном месте :-).

                С момента покупки нового фотоаппарата все последущие снимки сделаны именно этим аппаратом D7000. Использую "китовский" обьектив, т.к ничего нового не докупал.
                Старый фотоаппарат со всеми обьективами был продал на второй день после покупки нового.
                Я ранее говорил что купил специальный рюкзак для фотоаппарата для походов. В нем есть необходимые наборы для чистки, фильтры, насадки и штатив. Это рюкзак постоянно со мной и лежит в машине.
                При сьемки, в основном использую стандартные настройки (в D7000 это удобно), хотя время от времени пользуюсь ручными режимами сьемки, особенно для ночных и фото с большой выдержкой.

                Все.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Да мы не спорим.
                  Я просто пытаюсь донести до Roman12 чего собственно мне надо было.

                  Просто у меня в наборе к Canon EOS 450D набор фиксов для портретной съёмки, и я всё никак не могу определиться с объективом для пейзажей
                  Я в курсе что камеры и объективы разные, но какие-то аналогии провести можно, да и на Canon свет клином не сошёлся ... В общем вопрос снимю

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Basurman View Post
                    Да мы не спорим.
                    Я просто пытаюсь донести до Roman12 чего собственно мне надо было.

                    Просто у меня в наборе к Canon EOS 450D набор фиксов для портретной съёмки, и я всё никак не могу определиться с объективом для пейзажей
                    Я в курсе что камеры и объективы разные, но какие-то аналогии провести можно, да и на Canon свет клином не сошёлся ... В общем вопрос снимю
                    А что до меня доносить то? Мне немного знакома эта любительская фотокухня. Заметьте, Алекс очень детально отписывает свою историю, наверное детальней всех. Если бы Алекс докупил чего-нибудь новенького, то с большой вероятностью тут бы отписал.
                    Кстати, Алекс, ждём Вашей истории о покупки второго автомобиля.
                    P.S.: Ничего личного, без обид. Спасибо!

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Roman12 View Post
                      А что до меня доносить то? Мне немного знакома эта любительская фотокухня. Заметьте, Алекс очень детально отписывает свою историю, наверное детальней всех. Если бы Алекс докупил чего-нибудь новенького, то с большой вероятностью тут бы отписал.
                      Кстати, Алекс, ждём Вашей истории о покупки второго автомобиля.
                      P.S.: Ничего личного, без обид. Спасибо!
                      Вот нет что б промолчать. Есть такие замечательные качества: чувство меры и умение признавать, что был не прав. Мне не интересны Ваши познания в фотокухне. Я не спрашивал сколько и какой аппаратуры есть у Алекса, когда и за сколько он её приобрёл. Мне интересно было учнать чем именно была сделана съёмка конкретной фотографии. Мне не нужны домыслы, мне нужна конкретная модель камеры и объектива.

                      Краткое содержание предыдущих серий ...

                      Кто-то с форума - Алекс, не подскажешь какой марки аккумулятор стоит в твоей машине
                      Roman12 - Он уже писал, что купил себе машину
                      Кто-то с форума - вообще-то я хотел спросить про марку аккумулятора
                      Roman12 - FAQ был специально создан для таких вопросов. Не тяжело догодаться что раз есть машина, то в ней есть аккумулятор.
                      Кто-то с форума - Спасибо, Кэп!

                      P.S.: Ничего личного, без обид.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        CONGRATULATIONS to all!
                        We passed 11/11/11 11: 11 :11 AM date and still alive ))))
                        Will wait for 11: 11: 11 PM

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          CONGRATULATIONS to all!
                          We passed 11/11/11 11: 11 :11 AM date and still alive ))))
                          Will wait for 11: 11: 11 PM
                          Ну кто-то уже давно в завтра. А кое-кто еще во вчера.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            CONGRATULATIONS to all!
                            We passed 11/11/11 11: 11 :11 AM date and still alive ))))
                            Will wait for 11: 11: 11 PM
                            В Кузбассе всем молодоженам дали 30 000 рублей ($1000) в честь 11 11 11!
                            Вот свезло-то.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Фотографии просто класс!
                              Поздравляю с успехами в работе.
                              Я очень рад, что в США есть такие люди, которые действительно достойны этой страны и могут реализоваться здесь. Самое главное - не останавливайся на достигнутом. Что не движется, то умирает.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                "Невыдуманные истории - Путешествия".

                                Mono Lake and Bodie

                                ЧАСТЬ 3

                                Bodie Ghost Town

                                Итак мы на стоянке и готовимся к прогулке по городу, по месту, которое в момент стало безлюдным, все было брошено, город продолжал жить, но только без людей... Зная все это становилось не по себе. Да еще само место где был город какое-то необычное.

                                Мы вышли из машины, погода не была хорошей, дул ветер, прохладно и собирался дождь. Я собрал рюкзак, взял фотоаппарат и мы двинулись в путь.

                                Добро пожаловать в город-призрак (не путать с городом с призраками)



                                История Bodie Ghost Town.

                                Город-призрак Боди находится в западной части США, восточнее Сан-Франциско, в калифорнийском округе Моно, на границе с Невадой.
                                В 1859 году некий Уильям С.Боди обнаружил в округе Моно, приблизительно в 20 километрах от озера Моно, в горах Сьерра-Невада крупное месторождение золота. В том же году он замёрз во время снежного бурана, пытаясь добраться до ближайшего городка, чтобы пополнить запасы продовольствия и материалов. Тем не менее члены семьи Боди основали на месте его разработок городок и назвали его именем золотоискателя. В 1861 году они начали здесь добывать золото.

                                После того, как в 1876 году разрабатывавшая это месторождение Стандард Компани обнаружила ещё одну богатую золотую жилу, Боди стал стремительно расти. Если в 1876 году здесь было всего 30 постоянных жителей, то к 1880 их число достигло 10.000 человек. В это время город процветал: здесь были круглосуточно открыты 65 салунов, был свой квартал красных фонарей, китайский квартал с даоистским храмом, 7 пивоварен, издавалось несколько газет, была открыта своя железнодорожная станция, построены церкви различных направлений. В то же время Боди, этот город времён золотой лихорадки, стал центром преступности и беззакония на Диком Западе; местом, где ежедневно происходили убийства, ограбления, нападения на почтовые дилижансы, и тому подобное.

                                Через несколько лет, в связи с уменьшением доходов от добычи золота, вызванного падением мировых цен на этот драгоценный металл, жители стали покидать Боди. К 1900 году, то есть за 20 лет, численность населения города уменьшилась в 10 раз. В 1917 году была разобрана ветка железной дороги, ведущая в Боди. После сильного пожара 1932 года, когда выгорел весь деловой центр, судьба Боди была предрешена. В 1942 году здесь закрывается работавшее с 1877 почтовое отделение. Тем не менее, золотые жилы близ города разрабатывались вплоть до середины 60-х годов ХХ века. Работавшие на них приезжали в Боди из соседних городков.

                                В 1962 году был создан исторический парк штата Калифорнии Боди (Bodie State Historic Park). Боди считается наиболее сохранившимся городом-призраком США. В городе можно видеть уцелевшие после пожара 1932 года приблизительно 170 зданий и построек, и среди них церковь, школу, отделение банка, бар, торговую лавку, управление шахтой, старое кладбище и пр. Дома, включая и внутренние помещения, сохраняются в том же виде, какими они были 70-100 лет назад. В шахту, где добывалась золотоносная порода, устраиваются экскурсии. За посещение исторического парка Боди с посетителей взимается плата 7$, администрация внимательно следит за порядком на территории Боди; категорически запрещено брать что-либо с территории парка в качестве «сувениров». Благодаря сухому местному климату, сохранность построек в Боди практически идеальная.


                                Первый снимок сделанный с парковки.



                                Подходим к информационной доске с картой города и описанием маршрутов. Нам дали карту города при вьезде и мы могли самостоятельно выбирать маршрут и смотреть постройки и все что было вокруг.
                                Там же около доски был небольшой памятник, а точнее обелиск с краткой информацией о парке и его истории.




                                Это была нашей отправной точкой маршрута. Мы определились со временем, у нас было в запасе 2.5 часа на прогулку по городу и затем мы должны были обязательно выдвигаться назад, т.к нас ожидало почти 200 миль дороги.

                                Вот небольшая карта города. Мы начали свой путь с северной части города по центральной улице.



                                С этого момента начинается мой фотоотчет о прогулки по городу-призраку Боди. Конечно не передать словами и фото то, что вы чувствуете когда видите там.

                                Стальные гиганты машины начала прошлого века.




                                Первый дом вдоль дороги...



                                Заглядываем во внутрь. Беспорядок, пыль и старина.



                                Открывается вид на город.



                                Когда-то эта машина ездила по улицам города.



                                Временами выглядывало солнышко и окружающий вид становился более красочнее.




                                В большинство домов заходить нельзя, что-либо брать запрещено, но в городе живут рейджеры и их условия жизни очень хорошо замаскированы. К примеру вот такой пожарный гидрант и шланг. И это правильно, ведь надо быть готовым ко всему.



                                Вдруг тишину нарушает самолет, пролетающий над городом. Самолет времени ВОВ и кто-то просто устроил себе частную прогулку. Сделав несколько кругов, самолет исчез за холмами.




                                А ведь эти постройки стоят больше века.. незабываемое зрелище.



                                Некоторые дома выглядят совсем неплохо.





                                Идем дальше. Это типа мастерской или лесопилки.



                                Когда то это станок работал.



                                Ну и мы попробуем.






                                Продолжение следует...

                                Comment

                                Working...
                                X