Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj
    ... Как уже написала lilyabrik я говорил о курсах Драгункова, они доступны для скачивания в интернете. Что в них такого? Там специфический метод ускоренного изучения и состоит из видео и аудио курсов, которые помогают понять английский язык, а точнее то что вам необходимо на первых парах. Все остальное зависит от вас, т.е слова. В первую очередь вам нужно правильно составлять предложения в разных временах, ну а далее просто заучить слова из словаря.

    Также советую обратить внимание на аудио уроки от русскоязычного радио Вашингтона BBC. Вы также сможете их найти в интернете и скачать. Мне они очень нравяться также как и ее ведущая Анна Филипова. Курс адаптирован для тех кто начинает изучать практически с нуля. Удачи вам в изучении!
    Александр, спасибо огромное за совет! Непременно скачаю! Я сейчас занимаюсь по курсу Rosetta Stone. American English level 1-5.
    Вы с этим знакомы? Что можете сказать?

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Leonard Remi View Post
      Александр, спасибо огромное за совет! Непременно скачаю! Я сейчас занимаюсь по курсу Rosetta Stone. American English level 1-5.
      Вы с этим знакомы? Что можете сказать?
      Нет с последним не знаком. Подобных курсов много и все практически схожи. А насчет того что выкладывал, то они 100% помогают если у человека есть желание и доступны для всех категорий людей.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        "Невыдуманные истории - Путешествия".

        Yosemite National Park

        ЧАСТЬ 6

        Yosemite Valley

        Выехали со стоянки в районе 4-х вечера. Скрывать нечего, мы были изрядно подуставшие, т.к не каждый день у нас бывают походы, да еще пробежки по горам. Кстати насчет гор... вид из окна авто.

        В действительности отвесные скалы..




        Я говорил ранее, что в долине односторонее движение, поэтому назад мы поехали по другой дороге, которая проходит через центр долины, где сосредоточена циливизация.
        Выкладываю вновь карту долины.

        Исходя из ней видно где находиться Yosemite Village и куда мы держим путь. Ну как же не заехать и не купить сувениров. Тем более что мы еще и проголадались и пока доедем до гостиницы, то сьедим друг друга ))))
        Ну вот мы парковке и идем в огромный магазин, народу тьма... не пройти. Прикупились по мелочам (как же без магнитиков), я купил майку с видами парка, а также закуски в дорогу. Также пополнили запасы кульков и пакетов (понятно для чего), т.к впереди ожидало 1.5 часа езды до гостиницы. Пробыв там около 30 минут двинусь далее, т.е по направлению к гостинице. Самое главное для меня было выехать из долины до темноты. Выезжая с деревни мы попали в траффик, очень много машин, скорость была около 5 км/час, а порой просто стояли. 20 минут езды и мы продвинулись всего на 1 км. В это время перед нами открылся вид на Yosemite Falls , о котором я рассказывал ранее и выкладывал фото. Только теперь мы были непосредственно вблизи него. Ну как же проехать и не посмотреть. Припарковались и несмотря на то, что устали пошли смотреть один из самых высоких водопадов долины.

        Yosemite Falls

        Yosemite Falls is the highest measured waterfall in North America. Located in Yosemite National Park in the Sierra Nevada of California, it is a major attraction in the park, especially in late spring when the water flow is at its peak.
        The total 2,425 feet (739 m) from the top of the upper falls to the base of the lower falls[1] qualifies Yosemite Falls as the sixth highest waterfall in the world, though with the recent discovery of Gocta Cataracts, it appears on some lists as seventh.



        Итак первый снимок водопада (он имеет 2 ступени Lower and Upper). Вы видите Upper.



        А этот нижний уровень (Lower).



        В округе вот такие скамейки, сделанные из упавших деревьев.



        Также можно видеть информационный таблички, где вы найдете много полезной информации относительно парка и водопадов.



        Водопад просто поражает своей высотой и мощностью. Это не останавливает народ лезть по камням к струе падающей воды.



        Ну а мы нашли подходящее место для сьемки..




        Народу и тут не мало, т.к вокруг много кемпингов и народ попросту гуляет вечером.

        Скоро начнет темнеть и нам пора в дорогу.

        Еще один снимок водопада на обратном пути.



        Ну а эта табличка рассказывает о том, кто были первые поселенцы... это - индейцы, население было около 3000 человек в начале 1800гг.
        К 1900 гг выжило всего 200 человек, остальные умерли от эпидемий и страшных болезней того времени. К 1906 году выжившие переселились в другую часть долины.



        Идем к паркингу и замечаем оленей, которые смело пасутся на небольшой лужайке, не обращая никакого внимания на людей.



        Вид на южные склоны с парковки...



        И вот в машине и мы двигаемся в сторону гостиницы. По дороге нигде не останавливаемся. Все под впечатлениями, уставшие, но довольные.

        И вот дорога уходит в гору ленточкой, лица моих недовольные, но поделать ничего нельзя... Вот уже и закат, вокруг тишина и полное спокойствие. Передать словами трудно.



        Дорога к гостинице заняла около 1.5 часа. Второй день нашего пребывания в парке подошел к концу. Фактически это был первый день с полноценным отдыхом и кучей впечатлений. Для кого то первые походы, первые водопады, первые маленькие победы, а для кого незабываемые впечатления и радость жизни. В общем довольные улеглись спать, надо было выспаться перед завтрашним днем, т.к моих ждал сюрприз.Я толком и необьяснил планы, но сказал что встать мы должны с первыми лучиками солнца.
        Итак, отбой....



        Конец первого дня и шестой части.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by AlexxDj View Post
          Обучение в школах США бесплатное. Конечно есть приватные(частные) школы и они платные, но государственные школы бесплатные.

          Алекс,действительно бесплатное или "бесплатное" как у нас? А именно:с бесконечными поборами на ремонты,нужды школы и класса,подарки на все праздники и прочее...

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Sherhan
            Алекс,действительно бесплатное или "бесплатное" как у нас? А именно:с бесконечными поборами на ремонты,нужды школы и класса,подарки на все праздники и прочее...
            Нет поборов нет никаких. Бывают сборы на мероприятия, но это не обязательно если не идешь. Все остальное финансируется ГОСУДАРСТВОМ.
            Тут каждая школа борется за рейтинг....
            Каждое утро на улице стоит директор школы у обочины перед входом в школу и персонально сама открывает двери машин и выпускает детей. Т.е я подьезжаю, она открывает дверь и ребенок выходит. Нет никаких комплексов и понтов.

            Каждое утро проезжает патруль полиции и следит за порядком. Каждое утро проезжает патруль контролирующий парковку....
            Боже мой было бы такое в наших странах. После начало уроков школа закрывается и никто попасть не сможет.

            Поэтому вопрос - Как у нас? отпадает сам собой.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj View Post
              РЕНТ квартиры
              После возвращения из Вегаса сразу вьехали в квартиру, которую сняли до отьезда...Хозяин оказался очень добрый и душевный, который вошел в наше положения и пошел на уступки...Все у которых я был ранее просили большой депазит, а виной тому отсутствие кредитной истории и работы.
              В последнем варианте мы попали к хозяину, он уменьшил депазит и согласился на все наши условия даже при отсутствии кредитной истории, такие люди попадаются крайне редко, поэтому нам повезло...
              AlexxDj, расскажите, пожалуйста, поподробнее. Депозит равен месяцу оплаты за проживание? Или меньше? Оплатив 2 месяца, вы жили последний месяц бесплатно? Как был оформлен съем жилья? По типовому договору? Надежно ли это без 3-их лиц?
              И сколько платите за жилье, если не секрет?

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Нет поборов нет никаких. Бывают сборы на мероприятия, но это не обязательно если не идешь. Все остальное финансируется ГОСУДАРСТВОМ.
                Тут каждая школа борется за рейтинг....
                Каждое утро на улице стоит директор школы у обочины перед входом в школу и персонально сама открывает двери машин и выпускает детей. Т.е я подьезжаю, она открывает дверь и ребенок выходит. Нет никаких комплексов и понтов.

                Каждое утро проезжает патруль полиции и следит за порядком. Каждое утро проезжает патруль контролирующий парковку....
                Боже мой было бы такое в наших странах. После начало уроков школа закрывается и никто попасть не сможет.

                Поэтому вопрос - Как у нас? отпадает сам собой.
                "


                Да,у нас так,наверное,никогда не будет,устали уже платить за "бесплатное" образование,дошло до того,что учительница в больнице,а мы собираем ей на взятки врачам и медсестрам.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Каждое утро на улице стоит директор школы у обочины перед входом в школу и персонально сама открывает двери машин
                  вот это даа! Ералаш отдыхает. - а если я рыжый двоешник с рогаткой? мне тоже откроет? я б для своего ручку то шоколадом уж намазал бы. мало ли, ребенок вчера кушал, ой извините.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Урааа! Дочитала всю тему!!!! Последние 4 часа сидела ровно и читала!!! Саш, спасибо за все - за познавательные посты, фотки, оптимизм. А все вопросы - в скайпе встретимся)

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Александр, на фотографиях водопада, я почему-то не увидел рукописных надписей: Denver 2008; Peter loves Mary; F@ck; Michail was here; Boston -Forever! )))
                      Неужели американцам не хочется, оставить что-нибудь на память, для следующих туристов?!
                      Дикая страна! ))))

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Alexey1978
                        Александр, на фотографиях водопада, я почему-то не увидел рукописных надписей: Denver 2008; Peter loves Mary; F@ck; Michail was here; Boston -Forever! )))
                        Неужели американцам не хочется, оставить что-нибудь на память, для следующих туристов?!
                        Дикая страна! ))))
                        Подобные исторические рукописи можно найти на пнях в лесу и на стенах в туалетах )))

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Sylver
                          AlexxDj, расскажите, пожалуйста, поподробнее. Депозит равен месяцу оплаты за проживание? Или меньше? Оплатив 2 месяца, вы жили последний месяц бесплатно? Как был оформлен съем жилья? По типовому договору? Надежно ли это без 3-их лиц?
                          И сколько платите за жилье, если не секрет?
                          Я ведь обо всем этом писал ранее и даже несколько раз.
                          Депазит зависит от конкретного случая, условий, доверия к тебе, хозяина и просто настроения. В моем варианте он был 1000, но после 5-ти минутной беседы с нами хозяин его спустил до 800. Рент был 1200 изначально, но опять же после беседы и размышлений о жизни он уменьшился до 1100. Итого я плачу 1100 в месяц за один бедрум.
                          Насчет оформления - опять же я расписал все как было... Оформлен по типичной схеме, подробности не знаю. Контракт есть контракт. Главное его читать, а не просто подписывать, но многие из за не знания языка не читают, а потом удивляются почему в 10 вечера нельзя слушать музыку.
                          Про надежность я промолчу...это даже не обсуждается.

                          Оплатил сразу за два месяца + депазит + таксы = $3200 сразу с ходу на первой неделе в стране. Последний месяц бесплатным быть не может, т.к вы продливаете контракт. Поэтому на 6-й месяц я платил как есть, а вот депазит и оплата за последний месяц ($1900) была возвращена мне после 6-ти месяцев проживания. Хозяева к нам относяться как к родным. Уже спустя 11 месяцев у нас нет никаких контрактов и мы платим month by month.

                          Я убедительно прошу прежде чем задавать вопрос - прочтите тему, вся информация есть. Мне очень не хочеться перепысывать и вспоминать то что уже свершилось и было описано. Мне не трудно, но есть много чего другого в голове и то что насущное в данный момент.

                          Спасибо за понимание.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by GreyWolf View Post
                            вот это даа! Ералаш отдыхает. - а если я рыжый двоешник с рогаткой? мне тоже откроет? я б для своего ручку то шоколадом уж намазал бы. мало ли, ребенок вчера кушал, ой извините.
                            Тут нет понтов и выпендрежа. Конечно не важно кто там рыжый или темнокожий. Последние исходя из моих наблюдений за год школы, постоянно опаздывают. Самые точные азиаты, затем белые и евреи(т.к это еврейский район).

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Sherhan
                              "


                              Да,у нас так,наверное,никогда не будет,устали уже платить за "бесплатное" образование,дошло до того,что учительница в больнице,а мы собираем ей на взятки врачам и медсестрам.
                              Это еще лишний раз доказывает что не правительство виновато, а сам народ...металитет не изменить увы. Я вспоминаю как принес коробку конфет девушке в ЮСбанке и она ни в какую не брала, боялась камер и сотрудников... покраснела и все время отдавала назад. Мы с супругой были настойчивыми.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AlexxDj
                                Это еще лишний раз доказывает что не правительство виновато, а сам народ...металитет не изменить увы. Я вспоминаю как принес коробку конфет девушке в ЮСбанке и она ни в какую не брала, боялась камер и сотрудников... покраснела и все время отдавала назад. Мы с супругой были настойчивыми.
                                ты шутишь или действительно так сделал? )

                                Comment

                                Working...
                                X