Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Молодцы, Алекс! Так держать! Ждём продолжения. Фото, особенно ночного неба, просто супер! Люблю такие фото, у самого на рабочем столе фотка дороги тех краёв, правда стыреная с панорамио Вот поделюсь с вами тоже, хотя чувствую поменяю его на одну из тех, которые будут в следующих сериях )))

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Lara69 View Post
      Alex, я только одного никак не пойму. Как ваш ребенок выдерживает столько езды (т.е. пребывание в автомобиле) Может вы каких-нибудь клоунов с собой берете?
      Ну как может надоест ребенку в компании родителей? Разве если ребенко не любит родителей. У нас нет с этим проблем, боча рассказывает школьные истории, поет с нами песенки, читает книжки на инглише, берет мою мобилу и снимает все вокруг (учиться у папы), в конце концов играет в игры.... ну и как все дети хочет по скорее приехать... Ранее было трудно, первые поездки, а сейчас единственная проблема это рвота на извилистых дорогах, это у нее от мамы.... на 4 дня я насмотрелся многого и синхронного ))

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Yervand
        Молодцы, Алекс! Так держать! Ждём продолжения. Фото, особенно ночного неба, просто супер! Люблю такие фото, у самого на рабочем столе фотка дороги тех краёв, правда стыреная с панорамио Вот поделюсь с вами тоже, хотя чувствую поменяю его на одну из тех, которые будут в следующих сериях )))
        Брать у кого то я не хочу, сам сниму. Как раз скоро в ту сторону собираюсь ))))

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by AlexxDj View Post
          Брать у кого то я не хочу, сам сниму. Как раз скоро в ту сторону собираюсь ))))
          И не сомневаюсь! Там вообще красота
          Жаль что Йеллоустоун от вас так далеко... Но думаю вы всё равно туда попадёте рано или поздно. Там тоже должно быть интересно! Термальные источники, вулканы и т.д....

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Вчера по дороге на работу был свидетелем аварии...
            Авария произошла в 10 метрах от главного полицейского участка, поэтому долго не пришлось ждать...

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Полицейские видно обрадовались происшествию.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Конечно не передать те чувства которые ощущаешь когда сам присутствуешь там. Кстати полосу можно убрать при желании, хотя мне нравиться т.к это реальный самолет с реальными людьми ))

                Если кого нибудь нужны фотографии то обращайтесь ко мне в личку, указывайте свой емейл и я вышлю в хорошем разрешении.

                Ну а пока я пошел спать. Всем доброго времени суток!
                А мне как раз именно с полосой нравиться, это очень жизненно, без нее смотрелось бы не так интересно.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  AlexxDj,
                  прочла всю тему, 133 стр, "на одном дыхании" (правда не за один день) очень интересно и увлекательно пишите. и так подробно, читаешь и будто вместе с вами путешествуешь ))
                  замечательная у вас адаптация. столько позитива, просто удивительно. хорошо, что на форуме есть такие люди. приятно читать, когда у человека все хорошо и каждый новый день приносит радость. да и как же без радости, когда у вас такая семья замечательная. жену вашу можно только поздравить, что нашла себе новое призвание, новых успехов ей и роста в профессии. Елизавета Александровна вне конкуренции, будущая топ-модель и актриса, еще пару лет в Л.А. и будете принимать предложения продюсеров
                  хотелось бы пожелать вам сбытия всех мечт )) найти работу, связанную с авиацией (если я правильно поняла, это из ваших целей на будущее). жене вашей со временем вырасти до медсестры, или даже больше. дочке, конечно успехов в учебе и расти на радость папе с мамой. и конечно же прибавления в семействе. ))

                  и продолжайте писать, не обращайте внимания на "всяких", они просто завидуют, что вы видите в жизни только положительные стороны. американская мечта может стать реальностью, если знать чего хочешь.
                  с нетерпением буду ждать продолжения вашей адаптации, нет даже не так, продолжения рассказа о новой жизни в америке

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    "Невыдуманные истории - Путешествия".

                    Yosemite National Park

                    ЧАСТЬ 2

                    Первые впечатления

                    Итак мы едем в сторону парка, от гостиницы до вьезда в парк всего 22 мили, но не ровной, а извилистой дороги. Ориентировочно пол часа езды. В основном подьемы, спусков по дороге нет. Вьезжаем в лес, сразу наплывают картины из фильмов, в частности сцены из фильма "Поворот не туда", вокруг высокие сосны и множество других деревьев, узкая извилистая дорога и невороятно приятный запах леса. Тишину нарушали только звуки машин. Мы решили остановиться и оглядеться, вздохнуть лесным воздухом. И вот подходящее место для остановки и мы выходим, к тому же моему женскому персоналу не очень нравиться извилистая дорога и они не против подышать воздухом.

                    Наша первая остановка в лесу...



                    Прогулялись, побегали, подышали свежим горным и лесным воздухом, теперь надо продолжать путь далее, тем более что до вьезда так мало.
                    Двигаемся дальше. Чувствуется запах дыма, сразу приходят воспоминания моего детства, когда все лето проводил в деревне, а там на каждом шагу дровянные печки и этот запах. Запах дыма перемешивался с запахом леса и получалось нечто приятное. На самом деле мы проезжали кепминг под названием FISH CAMP, там домики прямо в лесу и в каждом домике есть камин, неокторые из них видимо топяться, а еще горели костры где готовилась еда. Конечно нельзя сказать, что там горят костры и все в дыму... мы просто чувствовали запах, но самого дыма не видели.
                    Едем дальше и через 10 минут замечаем табличку информирующую о том, что мы покидаем Sierra National Park и вьезжаем в Yosemite National Park, и что SR-41 подошел к концу.
                    Через несколько сотен метров показывается пропускной пункт и шлагмаумы. Подьезжаем, останавливаемся. К нам поворачивается рейнджер и улыбаясь приветствует нас. Мы оплачиваем вьезд (стоимость вьезда $20 за машину на неделю) и получаем проездной на целых 7 дней, а также карту парка с описанием. С ним мы можем вьезжать и выезжать из парка сколько угодно и когда угодно (по времени). Рейджер желаем нам хорошего вечера и мы трогаемся дальше.

                    Йосемити (национальный парк)

                    Национальный парк Йосе?мити или Йосе?митский национальный парк (англ. Yosemite National Park; 37.75, -119.537°45?00? с. ш. 119°30?00? з. д.? / ?37.75° с. ш. 119.5° з. д. (G) (O)) — национальный парк, расположенный в округах Марипоса и Туоломни (англ. Mariposa, Tuolumne county) штата Калифорния, США. Занимает площадь в 3081 км? и находится на западных склонах горного хребта Сьерра-Невада. Славится своими ландшафтами и природой: впечатляющие гранитные скалы, водопады, реки с чистой водой, рощи секвойядендронов и богатое биологическое разнообразие (около 89 % парка считается зоной дикой природы). В 1984 году парк получил статус «Всемирного наследия» под эгидой ЮНЕСКО. Был с самого начала задуман именно как национальный парк (хотя национальные парки существовали и ранее). Среди его организаторов — один из первых защитников идеи заповедников Джон Мьюр (англ. John Muir). Каждый год парк посещают около 3 млн человек; большинство останавливается только в долине Йосемити.

                    Парк является одной из крупнейших и нерасчленённых территорий сохранения дикой природы в районе Сьерра-Невады; местная фауна и флора чрезвычайно разнообразна. Расположенный на высоте от 600 до 4000 м над уровнем моря, парк включает пять основных зон растительности: густые заросли кустарников и дубов, нижний горный лес, верхний горный лес, субальпийский и альпийский пояса. Из 7000 видов растений, растущих в Калифорнии, приблизительно половина встречается в горах Сьерра-Невады, а пятая часть — на территории самого парка. Здесь в результате редкой геологической формации и уникальных почв удобное место для произрастания более чем 160 редких видов растений.

                    Национальный парк Йосемити расположен в центральной части хребта Сьерра-Невада в американском штате Калифорния. Он находится в 3,5 часах езды от Сан-Франциско и приблизительно в 6 часах езды от Лос-Анжелеса. Он окружён рядом заповедных диких территорий: Ансел-Адамс на юго-востоке, Хувер на северо-востоке и Эмигрант на севере.

                    На территории в 3081 км? расположены тысячи озёр и прудов, 2600 рек и ручьёв, 1300 км туристических маршрутов и 560 км дорог. Две реки, федерального значения, Мерсед (англ. Merced River) и Туоломни (англ. Tuolumne River) берут своё начало в пределах границ парка, и далее текут в Калифорнийскую долину. Ежегодно парк посещают более 3,5 млн туристов, большинство из которых концентрируются на 18 км? территории долины Йосемити.


                    Сразу попадаем на развилку.... налево поедешь клад найдешь, направо поедешь клад тебя найдет ))) шучу...
                    На самом деле информационное табло c местами для посещения и расстояний до них. Долго не думая повернул налево и вперед по извилистой горной лесной дороге. Мои девушки начали страдать, но поделать с этим ничего нельзя, пришлось вооружиться пакетами и дышать воздухом.
                    Вот проезжаем место где находяться 2 огромные гостиницы, поля для гольфа, информационный центр и заправка. После заправки стоит указатель где написано, что в ближайшие 36 миль заправок не будет. Далее замечаем небольшую стоянку, столики и места для отдыха, а главное, доча замечает речку. Мы останавливаемся и идем к речке, вокруг тишина, прохлада (на тот момент температура воздуха была около +15 гр.). Вот мы около речки, красиво и романтично. Мы были не одни, с нами вместе находились еще две семьи с детишками. Одни просто ужинали на природе, а другие как и мы просто наслаждались красотой и моментом.

                    Вот и сама речка..



                    Доча накидала камушек в речку, супруга просто сидела на камушке и наслаждалась тишиной и красотой, ну а я фотографировал виды и своих девушек. Пробыв там около 20 минут двинулись далее.
                    Моим очень понравилось тут и доча решила показать как именно понравилось.



                    Едем дальше, дорога становиться все более извилистой, температура воздуха падает постепенно. С правой стороны (т.е с моей стороны) открывается оболденный вид на лес, горы и обрыв, т.к текущая высота над уровнем моря составляет около 1.7 км.
                    Решил остановиться и сфотографировать. Моим после извилистой дороги не очень и хорошо, поэтому решили не выходить.

                    Вот собственно вид, деревья не давали взять в кадр всю красоту, но тем не менее...



                    Сама дорога...




                    Едем дальше. Прошло около 30 минут с тех пор как мы пересекли границу парка и тут подьезжаем к развилке, на которой есть карта парка, информационное табло и туалеты.
                    Тут дорога развлетляется, одна уходит к Glacier Point, а вторая к Yosemite Village.

                    У меня был заранее подготовлен план поездки, поэтому взяли курс на Glacier Point. Дорога постепенно уходит вверх, средняя скорость около 50 км в час. Тут ограничение в парке 45миль/час, а также сплошные повороты, подьемы и спуски. К тому же мы не одни на дороге, в небольшой потоке машин которые также как и мы движутся к тому месту. Через 10 минут езды от развилки стал виднеться снег, да да снег, прошлогодний снег, который так и не расстаял. Я взглянул на термометр и там было около +10 гр выше нуля. Дело шло к вечеру, темнеть начнет ориентировочно через 2 часа. Чем выше, тем больше виднелось остатков сугробов. Прошло 30 минут и мы подьезжаем к смотровой площадке на которой находились около 30-ти человек. Смотрю на табличку, она информирует о том, что мы на высоте 2.2 км над уровнем моря. Ух-ты как стало интересно, не каждый день ты взбираешься на такие высоты.
                    Поэтому чтобы не терять время мы двинулись к площадке.

                    Glacier Point

                    Glacier Point is a viewpoint above Yosemite Valley, in California, USA. It is located on the south wall of Yosemite Valley at an elevation of 7,214 feet (2,199 m), 3,200 feet (980 m) above Curry Village. The point offers a superb view of Yosemite National Park's Yosemite Valley, including Yosemite Falls, Half Dome, Vernal Fall, Nevada Fall, and Clouds Rest.

                    Перед нами стал открываться просто невероятный вид, такого мы еще не видели. Трудно передать словами, тут надо самому это увидеть. Супруга и доча обомлели от такой красоты, ощущение такое что ты на вершине горы и перед тобой весь мир.

                    В общем чтобы увидеть всю красоту надо посмотреть панораму. К сожалению к времени написания этой части панорама не готова.
                    В связи с этим выкладываю несколько общих фото увиденного.






                    Теперь доча позирует )))



                    Вокруг много шишек, но брать их собой нельзя и об этом информируют таблички.



                    Пока я фотографировал окресности, супруга познакомилась с пожилой супружеской парой, которым понравилась наша доча. Они рассказывали супруге о том куда можно еще поехать, что посмотреть, да и просто обменивались впечатлениями. Под конец предложили сфотографировать нас вместе на этом превосходном фоне.

                    Вот такие мы путешественники (с правой стороны внизу виден водопад).



                    Это не последняя точка и выше по дороге есть основная смотровая площадка, а также целый парк и признаки циливизации.
                    Поэтому чтобы успеть сфотографироваться пока солнце не зайдет за горы, прыгаем в машину и едем дальше. Мои немножко примерзли, но быстро отогрелись в машине. Через 5 минут езды мы подьехали к основной точке Glacier Point, это тупик дальше дороги нет. Высота та же самая, но место более открытое и оттуда открывается оболденный вид на самую красивую часть парка. Находим парковку, доча перваяч выпрыгивает из машины и бежит смотреть вид. Вот мы подходим к площадке, сразу бросается в глаза огромный выступ (камень), на котром народ охотно фоторгафируется. Желающих много, поэтому приходиться стоять в очереди ))). Пока ожидаем нашей очереди фотографирую одну интересную семейную пару (о ней позже) которые фотографируются на том выступе.



                    Вот и наша очередь подходит, но к тому времени солнце уже зашло за деревья и мы попали в тень, но поделать уже ничего нельзя.

                    Вот и мы.



                    Теперь пришло время осмотреться и сфотографировать окрестности.
                    Вот сам парк на высоте 2.2км )))



                    Вид на горы... красота!




                    Да.. задумался, столько красивых мест, а времени мало (((



                    К тому времени доча познакомилась с девочкой, ту которую вы видели на фото одной семейной пары... Теперь пару слов о них. Им уже по 50 лет, это их первый и желанный ребенок, они в ней (девочка 3 годика) души не чают. Мы познакомились с ними, они приезжие из штата Монтана. Доча во всю шпарит на английском, а ребенок так и тянется к доче, они бегают и прыгают по лестницам.


                    Ребенок от счастья промочил штанишки )))


                    В общем настроение суперское, прямо не вериться, что несколько часов назад мы были в жарком Лос Анджелесе, а сейчас на вершине горы и с таким красивым видом.


                    Продолжение следует....

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Дети набегались, наша принцесса с восторгом рассказывает о той девочке, о том как ей тут нравиться. Как не может не нравиться такая красота, такая не тронутая природа.
                      Тут супруга просит меня посмотреть на небо, я вглядываюсь в участок неба и наблюдаю кусок радуги. Это так неожиданно, подобного не видел ранее. Ведь нет ни дождя и нет даже облаков похожих на дождевых. На это яявление обращают внимание и остальные присутствующие. Больше всего внимания привлекла влюбленная пара (лет за 35 каждому), которые как увидели эту радугу, так сразу начали целоваться, смотрелось очень даже романтично.




                      Солнце спряталось за деревьями и стало прохладно. Но радуга становилась все необычнее и ярче. Честно сказать я был в недоумении, т.к никогда ранее не наблюдал "обратную" радугу... т.е вверх ногами )))




                      Тени деревьев и гор плавно поползли по пейзажу...



                      Фотоаппарат отобрала супруга и я попал в кадр.



                      Кстати это та самая влюбленная пара.



                      Ну а далее папина доча стала подигрывать мне и ловить хорошие кадры.




                      Ну а тут мы вместе полетели )))



                      Стало прохладно и мы решили выезжать назад к гостинице, т.к на сегодня план выполнен.
                      А вот и сам снег и остатки сугробов...



                      Вид на стоянку.



                      Выезжаем и двигаемся назад, впереди спуск и час езды по извилистым дорогам. Эта перспектива моих не очень радовала, да и запасы кульков подходили к концу.

                      На выезде из стоянки.



                      Спускаемся с горы и после 20 минут езда останавливаюсь по просьбе моих мученников...
                      Вид не плохой, полянка, снег и полно воды. Попробывал крикнуть и в ответ эхо, сразу вспомнил детство в деревне и походы лес.



                      Около дороги валялось вот это скрученное дерево... никто тут ничего не трогает, не пилит и не рубит... все как есть AS IS.



                      Оттуда мы возвращаемся.



                      А вот туда держим путь.



                      Движемся далее, замечаю площадку где можно остановиться и немножко прогуляться. Тем более совсем скоро закат и это наш первый закат в Юсимити. Супруга осталась в машине, т.к чувствовала себя не хорошо, ну а мы с дочей побежали фотографироваться.




                      Тут и закат подоспел... ух это просто невереятное ощущение )))




                      Самолеты изрисовали небо...красиво получилось )))



                      Вечер первого дня

                      Ну вот закат и пора в путь дорогу.... до гостиницы оставалось около 30 миль. Надо быть внимательным т.к лес, горная дорога, спуск и темнота. Поэтому лучше медленнее, но безопаснее.

                      После почти часовой езды мы возвратились в гостиницу...уставшие от горной дороги, но полные впечатлениями и эмоциями. Больше всего радовало то, что у нас еще впереди аж 3 дня отдыха и поездки по этим красивым местам.

                      Наша гостиница вечером, снимок с парковки после приезда.



                      М ывсе проголодались, поэтому надо было найти место для ужина. В гостинице были меню многих ресторанов, которые распологались вблизи и у нас был выбор. Это очень удобно, не нужно ездить по округе и искать ресторан. Мы решили поужинать в ресторане Sweetwater Steakhouse

                      Ресторан находился недалеко от гостиницы, всего в полкилометре, около 2 минут езды).
                      На часах было около 08:30 и ресторан был открыт до 10-ти вечера. Это нас устраивало. Народу было не мало.
                      Аппетит у нас разыгрался не на шутку после прочитанного меню. Оффициантка была очень милой и внимательной. Пока ожидали заказ я с удовольствием расслаблялся под разливное пиво Хейнеккен. Блюда принесли очень быстро, еда была очень вкусной, осилить заказанное мы не смогли, поэтому взяли на вынос. Сытые и довольные вернулись в гостиницу. Надо было отдохнуть, т.к завтра нас ждал очень интересный и захватывающий день.

                      В окне заметил восход Луны и пропустить это не мог. Пару снимков Луны и на "боковую".



                      Все были уставшие и довольные, поэтому заснули быстро.
                      Вот так прошел первый день нашего путешествия в Yosemite National Park.


                      Конец второй части.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by BKate
                        и продолжайте писать, не обращайте внимания на "всяких", они просто завидуют, что вы видите в жизни только положительные стороны. американская мечта может стать реальностью, если знать чего хочешь.
                        с нетерпением буду ждать продолжения вашей адаптации, нет даже не так, продолжения рассказа о новой жизни в америке
                        Спасибо за теплые слова. Лично Вам удачи и всего самого наилучшего от нас, а также скорейшего исполнения задуманного.

                        Рассказ будет продолжаться и чем дальше, тем интереснее!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Alex, та "обратная радуга", что Вы наблюдали - называется "гало". Достаточно часто его можно наблюдать в том виде, как Вы его видели. Гораздо интереснее, когда на небе наблюдается радужный круг вокруг Солнца, и очень редко можно увидеть, когда на небе видно несколько "солнц" одновременно - основное и результат преломления солнечных лучей - дополнительные ( собственно - гало ), расположенные как-бы в виде креста ( 4, 3 или 2 "мнимых" солнечных дисков) . Вот это в самом деле потрясает... В средневековье людей это очень пугало...
                          Прошу прощения за маленький экскурс в астрономию и метеорологию... Ждём-с панараму... Удачи в делах и освоении Мира !..

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Боже мой как красиво! Хочу в Колорадо, жить к горам по ближе и подальше от влажного климата =))))

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Красота необыкновенная. Как же хочется самому все это увидеть.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Красота оболденная! По-моему, это мечта - жить в теплом климате, но при желании через пару часов играть в снежки в горах!
                                А дорога то какая! Ровная, как стол!

                                Comment

                                Working...
                                X