Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    супер , в РФ я такого ещё не видел .
    в Рф эвакуаторы сверкнули и уже отмирают - эвакуаторщикам морды стали часто бить, прав-виноват, пофигу, мое не трогай, я внучатый племянник тетушки начальника ГИБДД

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Anders68 View Post
      Слишком утрировано. Чисто инженерная работа, нужно писать программы для микроконтроллеров и понимать процессы. Тема перспективная, я знаю и желаю автору успехов. Но основные производители плазменных ламп в Корее и Китае, там же и исследовательские центры весьма мощные. Как этот бизнес умудряется выжить в США?
      Как раз исследовательские центры первые появились в США, но было очень много бюрократических проблем... Я лично своими глазами видел у фефа более 20-ти досок с его патентами. Это новое в этом направлении. После итого как появились современные полевые транзисторы и цена стала доступной, то начились разрабатываться схемы с новыми возможностями. Китай просто лишь копирует то что делает Америка. Если собирать блок в США, то больше денег уходит на зарплату персонала, нежеле стоимость деталей, а в Китае наоборот. Я общался с китайскими инвесторами, они очень довольны что заключили контракт, хотя как все происходило на высшем уровне не в курсе. Знаю одно, первоначальный контракт $15 000 000 вложений с китайской стороны. Ну а мы в свою очередь создаем инструкции, описываем технологический процесс, пишем специальное ПО и т.д. Кстати на тех же исследовательских центрах в Корее и Китае работают американские ученые. Наша компния фактически держиться на двух проффесорах работающих на исследовании плазмы. Один американец, другой индиец (последний недавно переехал в США, т.к здешняя зарплата в десятки раз выше чем в Индии для такого уровня как он). В обще это дело очень перспективное, но требует очень много сил. Я не 40 часов работаю, а по 60 в неделю и рад этому, т.к стою на пути совершеснтва компании и мой вклад в общее дело компании думаю не напрасен. Я более 12-ти лет работаю инженером. Некоторые люди не понимают чем инженер отличается от остального технического персонала. Инженер знает не только практику, но и теорию. Для остальных людей лампа это прибор с шнуром который надо воткнуть в розетку. Для меня это целый комплекс процесов при которм происходит свечение.

      Я всегда удивлялся некоторым людям, которые ничего в своей жизни не знают, а строют слишком умных. Ведь хотя бы взять спросить, а почему человека бьет током если палец ввставить в розетку... напряжение 220в? глупость! элекстрический ток? глупость.. а ведь тут элементарная физика 7-го класса. Никто никогда не задавал вопрос - почему ветер дует? и многое элементарное с чем мы сталкиваемся каждый день...

      Ведь проще всего написать типа глупости - 40 часов и какой это инженер.....мне еще раз смешно и комментировать эту детскую "неожиданность" не хочу.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by AlexxDj View Post
        Как раз исследовательские центры первые появились в США, но было очень много бюрократических проблем... Я лично своими глазами видел у фефа более 20-ти досок с его патентами. Это новое в этом направлении. После итого как появились современные полевые транзисторы и цена стала доступной, то начились разрабатываться схемы с новыми возможностями. Китай просто лишь копирует то что делает Америка. Если собирать блок в США, то больше денег уходит на зарплату персонала, нежеле стоимость деталей, а в Китае наоборот. Я общался с китайскими инвесторами, они очень довольны что заключили контракт, хотя как все происходило на высшем уровне не в курсе. Знаю одно, первоначальный контракт $15 000 000 вложений с китайской стороны. Ну а мы в свою очередь создаем инструкции, описываем технологический процесс, пишем специальное ПО и т.д. Кстати на тех же исследовательских центрах в Корее и Китае работают американские ученые.
        Всё почти верно. Китайцы не только копируют. Если это та американская компания о которой я знаю (лидирующая в США по этой тематике), то разработки в ней возглавляет китаец, выпускник Пекинского университета. Именно по гражданству китаец. А маркетинг возглавляет другой китаец.
        Впрочем это не так важно. Важно, что тема перспективная и зацепились вы удачно.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Anders68 View Post
          Важно, что тема перспективная и зацепились вы удачно.
          пожалуй, только это в тему.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Ну вот неделя подошла к концу... пришло время расслабиться. Сегодня чуть приукрасил комнату, хотя комнатой ее трудно назвать.
            Сегодня целый день провозился со стажером, поговорили о жизни, о ее смысле ))) ну и конечно о работе, хотя об этом уже надоело говорить каждый день. Человек новый и никогда не имел дело с СВЧ, поэтому приходиться ограничиваться только технической стороной обходя теорию. Пацан очень способный и на все нужно время. Всю неделю времени очень мало, нет времени даже присесть, но к этому я привык и мне это напоминает 2006-2009 года когда я был руководителем стажировки, принимал и проводил тренинги студентам. Только одно отличие - там русский язык, а тут инглиш. Кстати последний мне стал нравиться все больше и больше )) Хватит о работе...
            Супруга также работает усиленно. Ей понравилось брать овертайм, а пациенты только и ждут когда она вновь появиться. У нее также была загруженная неделя.. аж 3 дополнительной смены.
            Пока планов на выходных нет, но что нибудь придумаем!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj
              Ну вот неделя подошла к концу... пришло время расслабиться. Сегодня чуть приукрасил комнату, хотя комнатой ее трудно назвать.
              Сегодня целый день провозился со стажером, поговорили о жизни, о ее смысле ))) ну и конечно о работе, хотя об этом уже надоело говорить каждый день. Человек новый и никогда не имел дело с СВЧ, поэтому приходиться ограничиваться только технической стороной обходя теорию. Пацан очень способный и на все нужно время. Всю неделю времени очень мало, нет времени даже присесть, но к этому я привык и мне это напоминает 2006-2009 года когда я был руководителем стажировки, принимал и проводил тренинги студентам. Только одно отличие - там русский язык, а тут инглиш. Кстати последний мне стал нравиться все больше и больше )) Хватит о работе...
              Супруга также работает усиленно. Ей понравилось брать овертайм, а пациенты только и ждут когда она вновь появиться. У нее также была загруженная неделя.. аж 3 дополнительной смены.
              Пока планов на выходных нет, но что нибудь придумаем!
              А стажер кто по специальности и откуда он?

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Тема закрыта.

                Никто не давал никому права обсуждать личную жизнь. Это моя жизнь и никто не имеет права вмешиваться в нее.
                Если вам SONIC делать нех..я то идите флудить в другие темы и вам нет никакого дела до моей адаптации. Это я говорю как мужик пацану.
                Вы родите ребенка, вырастите, иммигрируйте, начните новую жизнь и после этого вы с вами поговорим. Ну а пока вы для меня ничего не значите.

                Тема не откроется до тех пор пока не будет почищена от флуда и пусть это будет на совести тех кто начал, того чья зависть и мерконтильность не дает покоя, тех кто привык срать на людей и выходить красавцем, хотя сам полное ничтожество.
                Пусть модераторы разбираются и чистят тему. С этого момента я прекращаю описывать свою жизнь.
                Я не мазохист и у меня очень хорошая жизнь и прекрасная семья и именно ради этого я жил, живу и буду жить.
                Всем удачи, а я собираюсь в вояж...


                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  послушайте, уважаемые, я хочу напомнить, что за каждым ником все таки реальный человек, и даже семьи- все как в жизни, потому что это такая же часть жизни. Почему вам обязательно нужен модератор, чтоб общаться? И где таки вы проявляете хоть каплю уважения к собеседнику, если вы это не делаете в интернете? Вы пришли в чужое жилище, никому и в голову не пришло, что тему может быть читает та же жена Алекса, зачем ему потом этот укор "зачем ты это все затеял?" Этот диалог, что здесь ведется, неприемлем. Очень жаль и стыдно, что вам нужен человек с дубиной над вами, чтоб вы не теряли облик взрослого мужчины.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Привет всем!
                    Немножко дал себе возможность отдохнуть и теперь пришло время продолжать историю адаптации...


                    Ну а пока я буду собираться мыслями послушайте музыку....

                    Музыкальная пауза
                    (из коллекции)

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Vik-Vik View Post
                      А стажер кто по специальности и откуда он?
                      Как и я в свое время разместил резюме и пришел на интервью. Наши ребята его протестировали и он прошел, вот и приняли. Далее его налдо ввести в курс дела, этим я и занялся, т.к кроме меня некому. Он раньше работал в электронной компании и собирал инверторы (по простому преобразователи 12 в 110 В), т.е с электроникой знаком, что не скажешь о RF и СВЧ (там полный ноль), хотя знания последнего от него не требуются. С RF имеют дело только двое (один разработчик нас покинул и ушел в другую компания) мой шеф и собственно я. Мы порой общаемся часами и решаем как поступать, где проблема и как с ней бороться...
                      В общем парень нормальный, ему нужно знать весь технологический процесс без вникания в теорию. Для меня это первый опыт стажирования в США. Не сложно.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        В субботу проехали по магазинам, надо прикупиться к хеллоину, т.е купить наряд для ребенка да и просто пройтись развеяться.
                        В некоторых магазинах уже распродажа рождественских и новогодних украшений. Вот к примеру магазин Burlington (Coat Factory)




                        Ну а вечер провели в хорошем и уютном месте под названием BJ's



                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          опишите содержимое на тарелке ) пожалуйста

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by prozed View Post
                            опишите содержимое на тарелке ) пожалуйста
                            Ок, как скажешь )))

                            То что в стакане это:

                            Piranha® Pale Ale

                            Winner of multiple awards, including a Silver Medal in American-Style Pale Ales at the 2002 Great American Beer Festival. This hoppy ale is dry-hopped with the snappy flavor and bite of Cascade hops…for hopheads only! Одним словом - ПИВО!


                            То что на тарелке это:

                            Baby Back Pork Ribs

                            We slow-baste juicy, meaty, hickory-smoked ribs with BBQ sauce made with BJ’s Jeremiah Red® Ale. Served with a giant baked potato. Full or half rack. Одним словом - ребрышки молодого поресенка.


                            Подается вместе с:

                            The "Classic" Baked Potato

                            Our giant hot and fluffy potato served with butter, sour cream and green onions.



                            Также впридачу дают на выбор САЛАТ или СУП. Наш выбор был салат "Цезарь" (CESAR)



                            Все это стоит $16.95. Стоимость пива в цену не входит.

                            Надеюсь ответил полноценно.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Как хорошо, что я успел пообедать...

                              А, это на после-обеда:

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by SerValKaz View Post
                                Как хорошо, что я успел пообедать...
                                Да нет там ничего особенного.... конечно если только пиво... Оно у них всегда супер.
                                Хотел попробывать хит сезона - Octoberfest, но к сожалению очень быстро закончился.

                                Comment

                                Working...
                                X