Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Александр, привет! Ваша дочка и моя сын - ровестники, оба пошли в этом году в первый класс.Не могли бы рассказать о школьной программе в США, выложить фотографии учебников. Интересно сравнить, что изучают первоклашки в США и бСССР, т.к. часто слышу, что обучающая программа в США легче, чем в бСССР.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Каждый выражает свои эмоции по своему и имеет на это полное право. Потому замяли эту тему. Не имею желания продолжать дисскусию по этому поводу.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Aliusha View Post
        Спасибо, Алекс. Даст Бог и я успею вывести маму и сестер из этого государства, пока наши медики и их не уморили. Страшно стало без папы, он у нас был основной кормилец и главный генератор идей. За нами он был готов идти хоть в огонь, хоть в воду, хоть на Марс улететь, а в Штаты и подавно.
        Желаю удачи и терпения. Все получиться.

        Originally posted by Centurion_MK8 View Post
        А сетка на ваших светильниках нужна для отсечки СВЧ излучения?
        Вообще-то да. Т.к много образцов работают в одной комнате, то они создают высокое EMI, что мешает нормальной работе блоков питания (они из Китая). Поэтому чтобы по возможности отсечь максимально излучения, были установлены сетки. Это очень здорово помогает... сетка фарадея.

        Originally posted by EXPATriot View Post
        Поэтому и зарегистрировался тут, мои мысли близки к Вашим, Саша. Уровень-примерно тот же и по образованию и по вогзрасту и по языку. Так что-спасибо за воодушевление и огромной удачи Вам! Ну и мне
        Приветствую. Спасибо за теплые слова.
        Могу лишь пожелать вам всего наилучшего, терпения на пути к задуманному и больше уверености.
        Удачи!

        Originally posted by Stanislav P. View Post
        Алекс присоединяюсь ко всем пожеланиям вашей семье! Здоровья вам самое главное! А дальше все приложится когда голова есть на плечах. Давно читаю вашу ветку, спасибо вам за море позитива и просто огромное количество жизненной энергии которая у вас так и плещет!
        Спасибо и Вам того же! Удачи во всех делах.

        Originally posted by Stanislav P. View Post
        Как с языком, уже освоили полностью или есть какие то моменты?
        У нас не было проблем с языком, точнее это не всплывало как проблема. Наш уровень знания достаточен для полноценной жизни. Я общаюсь с многими и могу сказать, порой случается что наш уровень лучше чем у тех иммигрантов кто живет тут по 5...8 лет.
        А вот повышать знания каждый день это другое дело. Человек сколько живет, столько учиться, поэтому никто не отменял стремление быть лучше. Самая лучшая учеба это каждодневная практика общения.

        Originally posted by Stanislav P. View Post
        Мы с супругой тоже решили поучаствовать в лотерее и надеемся что фортуна будет на нашей стороне!)))) Правда у нас есть домашние питомцы и мы очень не хотели бы с ними расставаться но жизнь не стоит на одном месте и нужно двигаться вперед и только вперед!!!! Пишите дальше и больше радуя нас вашей историей!
        Удачи вам. Не ленитесь изучать язык, как бы то ни было, он пригодиться везде и всегда.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Zhiharka View Post
          Алекс, расскажие почему так. Мы часто путешествуем по пустыне и всегда с кондеем.
          Потому что большой перепад температуры может вызвать температурный шок. Это актуально тогда когда вы выходите с холодной машины в жару... В пустыне температура очень высокая, на солце достигает 50-ти градусов. А в машине комфортная температура это 21...23 градуса. Т.е получается разница в два раза. Лучше перед выходом открыть окошко и повысить температуру тела. Вред приносит не холод в данному случае, а жара.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Alexey1978 View Post
            Александр, привет! Ваша дочка и моя сын - ровестники, оба пошли в этом году в первый класс.Не могли бы рассказать о школьной программе в США, выложить фотографии учебников. Интересно сравнить, что изучают первоклашки в США и бСССР, т.к. часто слышу, что обучающая программа в США легче, чем в бСССР.
            Книги не похожие на те по которым занимаются в наших странах... Методика также отлична. Ничего общего я не замечаю. Хотя мы не присутствуем на уроках, все по рассказам дочки. В первом классе упор на чтение и арифметику. Каждый день домашние задание, каждый день прочтение как миниум 2..3 книг.
            Книги трудно найти похожие и выложить. Большинство книг находяться в классе. Сейчас мы берем книги и в библиотеке, а также заказали в школе.. Выглядят что-то вроде этих..

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Вот блин! И домашее задание тоже задают?)))) а в фильмах я никогда не видел что бы дети уроки дома делали в США))) придется своих пацанов разочаровать по поводу методов обучения в Штатах)))))

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by kovalent View Post
                Вот блин! И домашее задание тоже задают?)))) а в фильмах я никогда не видел что бы дети уроки дома делали в США))) придется своих пацанов разочаровать по поводу методов обучения в Штатах)))))
                Конечно дают и чем дальше тем больше... Я писал ранее что ребенок после школы находиться в children care, поэтому все домашнее задание дочка делает с воспитательницей, ну а я просто проверяю что нужно на завтра.Ведь времени у нас не так уже много. Я забираю дочку в 6 вечера, через 30 минут начинает темнеть. Надо потом заехать в магазин, далее домой ужинать и затем отбой в 08:30... Заниматься мы вместе можем только по выходным. Дочка делает все задания очень легко, только одна беда - лениться, но воспитательница лучше чем родители....дочка ее слушается.
                Домашнее задание представляет собой несколько заданий на чтение, писанину и арифметику. Помимо этого надо прочитать как миниум 2 книги и родители должны расписаться на листе подтверждая что ребенок прочитал.
                Читаем мы уже лучше, некоторые слова знаем наизусть, остальные учим. Так что простенькие книжки читаются очень просто и быстро )))

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Александр, спасибо, за выложенные книги!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by AlexxDj View Post
                    Конечно дают и чем дальше тем больше...
                    Хочу добавить про школу, если дочка будет отличницей и будет брать предметы на высоком уровне, то потом сможет закончить колледж за 2 года вместо 4х, т.к. в школе возьмет больше предметов и они перезачтутся.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Короткие новости:

                      На этой неделе похолодание, вчера с утра был дождик, сегодня на горизонте нарисовалась гроза... температура днем около 17..20 гр, а ночью падает до 9...12 гр. Это типично, в прошлом году также было и обычно не задерживается долго. С океана тянет низкое давление и сплошные облака. Уже на выходный температура понимится до 25 и затем до 30-ти на той недели. Впервые за много месяцев по утрам когда отвожу ребенка в школу включаю печку в машине )))
                      Обогреватель рано включать дома, включим в конце ноября. Для меня прохлада лучше чем жара, поэтому я кайфую от этой погоды, но вот мои мерзляки )))
                      Добавил несколько орнаментов в комнате, а также сделал подсветку дивана, получилось красиво... Ближе к празднику еще украшу, есть несколько задумок )))
                      Вчера отказались от ТВ, т.к в последнее время несмотрим ТВ и нет даже времени. Поэтому зачем платить за то, что нам не нужно.
                      От всех походов по дилершипам в сентябре, а также с приобретение 2-х новых кредитных карточек - кредитные очки упали с good на bad, но это естественно, поэтому уже через месяц они пойдут опять в гору, главно ене задерживать с выплатами.
                      На работе приняли нового пацана (от женщины отказались), он мой стажер и полностью в моем распоряжении. Сегодня проводил ему трейнинг, пацан способный, но никгда не имел дело с СВЧ техникой.

                      Вот такие облака были видны на горизонте вчера вечером, такое ощущение что надвигается пылевая буря или тебя накрывает каким то щитом....

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Только что за окном погрузили машину на эвакуатор. Задние колеса машины (Chevrolet) были около красного бардюра. Этого уже достаточно чтобы забрать машину. Никогда я еще не наблюдал весь процесс полностью.
                        Проезжал эвакуатор и всматривался в бардюры и машины. Увидел что-то неладное и остановился. Водила вышел осмотрел машину и ее расположение. Затем достал блокнот и записал номер машины. Затем подогнал эвакуатор ближе и стал погружать машину. Помощников не было. только один человек. На голове фонарик. Машина погружена на эвакуатор. Все заняло около 20 ти минут. За это время хозяин машины так и не появился, вот он удивиться когда пойдет к машине.
                        Лично я не стараюсь никогда парковаться вблизи красных бардюров.. Лучше запарковать в легальном месте и заплатить чем выплачивать штраф и забирать машину со штраф стоянки.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          Все заняло около 20 ти минут.
                          Медленно в США дело это происходит Вот как в других странах )))))

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Sonic3000 View Post
                            немного утрировано: надо по 40 часов в неделю сидеть с паяльником в ангаре в пустыне, при этом гордо именнуясь инженером? или я чего то опять не понимаю?
                            Слишком утрировано. Чисто инженерная работа, нужно писать программы для микроконтроллеров и понимать процессы. Тема перспективная, я знаю и желаю автору успехов. Но основные производители плазменных ламп в Корее и Китае, там же и исследовательские центры весьма мощные. Как этот бизнес умудряется выжить в США?

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Yervand View Post
                              Медленно в США дело это происходит Вот как в других странах )))))
                              Ну так парковки то разные бывают и в США такое есть. Вот так вытаскивают машину между другими машинами:

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                [QUOTE=Roman12;636386]Ну так парковки то разные бывают и в США такое есть. Вот так вытаскивают машину между другими машинами:


                                супер , в РФ я такого ещё не видел .

                                Comment

                                Working...
                                X