Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Sciolist
    Что, тролли и до вас добрались? Что-то они по осени активизировались. :-)
    Хех у психов и троллей и вообще креативных людей весна-осень это самое обострённое время года, по себе знаю! =)

    Как правило зимой и летом у таких людей спад и состояние спячки!

    А вот то, что некоторые Александра довели до того, что он может уйти с форума, это очень плохо слышать!

    Фотки с парка очень понравились, супер!

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Alex, как всегда ваши фото завораживают, посмотрели с восхищением Спасибо

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Ага, клёво. Наверно на Альфа Центавре такие же пейзажи. Не знал бы о какой местности речь, подумал бы что это Африка или Австралия. Спасибо, красиво. Алекс, по-моему ты супругу пистолетом заставил на камни лезть и позировать там-сям, встань туда, встань сюда. Она бедненькая уже не знает в какую норку бы спрятаться от об[B]ектива. Знакомо потому что сам так делаю Зато Лиза Как Шаттл Дискавери открыватель. Кинг конгу, на вершине мира, подруги не хватает в роли Лизы и аэропланов

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Фотки супер!!! Только вот я не нашёл фотку "I believe I can fly" ))))))
          Ты там супер вышел, покажи людям!
          А в Йосемит я бы тоже с вами проехался, если бы был рядом (((

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Yervand
            Фотки супер!!! Только вот я не нашёл фотку "I believe I can fly" ))))))
            Ты там супер вышел, покажи людям!
            А в Йосемит я бы тоже с вами проехался, если бы был рядом (((
            Ты смотри на него... все и сразу хочешь. Такого не бывает ))

            Дождись второй части, там будет много фото.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              ДЕНЬ ВТОРОЙ

              Вот наступило воскресное утро 25-го сентября. Выглянул в окошко, солнечно и безоблачно. День обещал быть прекрасным. Встали в 9 утра, позавтракали (мы взяли собой пиццу, фрукты и крекеры) чтобы не тратить время и сразу же двинуться в путь. Ну вот сумки собраны, загружены и мы готовы к отьезду.
              Выехали в районе 10-ти часов по направлению к парку.
              План был таков:
              -заехать в Information Center, взять карты и поговорить с рейнджерами о маршруте
              -купить на память сувениры
              -максимально обьездить парк с севера на юг и выехать на 10-й фривей
              -затем двигаться в сторону дома и по дороге заехать в Габазон (расскажу позже что это такое)

              Вот обратный маршрут - около 250 миль до дома.



              От мотеля до Information Center ехать 5 минут, там же находится и сувернирный магазин.
              Подьезжаем к сувенирному магазину, выглядет красиво. Заходим, т.к надо прикупить суверниры. У нас традиция покупать магнитики везде где мы только не бываем. Уже в нашей коллекции около 30-ти магнитиков (это те места где мы побывали в США).

              Вот так выглядел "Уголок Койота".




              Внутри столько всего, глаза разбегаются, хочется купить все, но сдерживаешь себя.

              Вот на это я обратил особое внимание. До боли мне знакомая закуска )))



              Ну вот прикупившись сувенирчиками двинулись далее... доча не могла не обойти этот гамак.



              Информационный центр находился напротив через дорогу. Я забежал туда, попросил карты и буклет для детей. Рейджер (женщина лет 45) спросила меня бывал я там или нет. Ответ что был вчера, но не в курсе до какого места доехал.. Рассказал ей о наших планах и она говорит, что к сожалению наш маршрут невозможен, т.к на днях была сильная гроза и сошли грязевые потоки и размяли участок дороги. В связи с этим дорога к 10-му фривею закрыта и мы можем доехать только до развилки на городок 29 пальм. Разворачивает в мою сторону лептоп и включает видеоролик, на котором видны огромные потоки воды смывающие все подряд.
              Ну что же в этом нам не повезло и мы не сможем обьехать весь парк с севера на юг, но мы должны посторать посмотреть по возможности все что можно. Я поблагодарил ее, она мне пожелала нам удачи и хорошей поездки.
              Через 10 минут мы подьехали к шлагбауму, оплатили вьезд $15 на 7 дней и двинулись далее.
              Решили не останавливаться там где были вчера и сразу ехать до последнего места где вчера были. Езда заняла всего 15 минут до того места. Вы взглянули карту, оказалось что это фактически начало парка )))
              Ну что же на часах было 11:15 и у нас было в запасе 3 часа на парк. Мы двинулись вперед, настроение отличное, музыка в салоне и окна на распашку ))

              Остановка №1

              Вышли я с дочей и побежали смотреть... вокруг песок...пустыня, а на горизонте отличный вид.




              Я начал взбираться на эти камни чтобы сфотографировать округу.



              Ну вот я наверху и перед мной открывылся вот такой вид.






              Едем дальше... остановка №2

              Дочке все больше нравиться это парк и она бегает как заведенная, танцует под песенки, а с ней... вспомнил свое детство. Поэтому решили чуть повеселиться, почувствовать себя ребенком и ...птицей )))




              Тут мы с дочей танцевали, но супруга не успела сфотографировать сам процесс..



              Ну а далее... что может быть лучше детской улыбки и детской радости - ничего...
              "Доча знай, ты в надежных руках!"





              Побесились и двигаемся дальше...
              Остановка №3
              Большая стоянка, народу нет, за исключением скалолазов, мы паркуемся и идем осваивать скалы.



              Начинающий скалолаз женского пола ))




              Таков пейзаж вокруг нас.




              и флора....







              Продолжение следует.....

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Продолжение....



                Дочке так понравилось бегать вокруг, лазить по камням, подражать нам... Столько энергии.. я горжусь своей красавицей.

                Всем привет из пещеры...



                Вот еще камни, полезли!




                Порой казалось что эти валуны могут свалиться, поэтому я решил их поддержать, помочь природе )))



                тут и помощь подоспела...



                бе бе бе бе бе .. не догоните )))



                Ну так и супруга не хуже нас... целую скалу держит )))



                Садимся в машину и едем дальше...
                Остановка №4

                Долго мы там не находились, т.к отсюда начинался пеший маршрут на заброшенные шахты, до которых идти около 1.5 км.
                Все пешие походы мы отложили до следующего приезда.



                Уселись в машину и двинулись к месту под названием Keys View. Место красивое как нам обьяснили рейнджеры...
                Дорога не длинная и занимает 20 минут езды от текущего места.
                Двинулись туда...



                Продолжение следует........

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Ну вот мы подьезжаем к месту... оно находиться на высоте более 1.5 км над уровнем океана. При подьезде к смотровой площадке проезжали рейджеров и полицию которые окружили машину-кабриолет. Как мы поняли - хозяин машины пропал и были поиски.

                  Ну вот мы на месте... выходим из машины, подходим к табличке, читаем и ......нас бросает в дрожь..
                  Ведь мы находимся на месте, откуда возможно начнется конец света.... на находимся на разломе Сан Андреас, на самом активном его участке.... и все горы вокруг (Сан Бернадино, Биг Бер, Сан Хосинто и т.д) это результат деятельности многие миллионы лет. Зрелище просто необыкновенное и захватывающее. Ведь ты видешь видивый разлом земной коры, место где возможны сильные землятресения... Я был необыкновенно рад что находился тут, ведь ранее я только слышал, а сейчас нахожусь тут. Супруга испугалась этого вида....

                  Лучше посмотреть чем услышать..

                  Вот он разлом...






                  С обьяснением...



                  Я отснял панораму, осталось соединить фото и затем выложу тут на ваше обозрение, а пока несколько видов.





                  Все эти горы... все это создано движением плит... землятресений и природы... невероятно.





                  Вокруг норы в земле... там живут местные обитатели этих мест, а мы лишь туристы..



                  Доча так и наровилась побегать по всем камням...



                  Папа горы вооооооооооооооооооооооооот такие да?



                  Кто-то снимал на видео этот захватывающий вид...



                  Мы спустились к парковке и я обратил внимание за номера машин. 6 машин находящиеся на стоянке были из 6 разных штатов ))) Калифорния, Техас, Небраска, Невада, Аризона, Миннесота, это говорит о том что место довольно популярное.

                  Мы сели в машину и двинулись далее, обсуждая по дороге увиденное и делились впечатлениями.


                  Продолжение следует....

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Продолжение....

                    Едем далее, интересно что там будет впереди. По дороге обращаю внимание на вид справа... мне понравилось и я остановился чтобы заснять.
                    Остановка №5




                    А тут вид с противоположной стороны.. на заднем плане видны туристы..



                    Едем дальше... некоторые места для просмотра были закрыты, остальные требовали пеших походов.

                    И вот остановка №6 у места под названием Jumbo Rocks. С виду очень красивое место.
                    Перед остановкой мы проехались по дороге... там находиться кемпинг и можно было наблюдать палатки, мангалы, RV и отдыхающих людей. Место действиельно очень приятное. Доча сразу изьявила желание тут остаться и разложить палатку... конечно палатку разложить не получиться, но вот на будущее когда мы приедем то непременно останемся тут на ночь.
                    У меня в машине постоянно есть все необходимое для самостоятельной жизни вне дома, как нибудь распишу что имеется в багажнике. Ну а пока проехавшись по округе припарковались на стоянке и пошли пешком на прогулку.
                    Место очень сильно напоминало место из фильма 127 часов.. фактически это одни и те же камни, скалы и валуны...
                    Так интересно было их рассматривать и совсем не верилось что они созданы природой... ощущение такое что они обтесаны человеком...

                    ну что же смотрим...







                    тут на удивление супруга первая с дочей побежали взбираться на камни, а я за ними наблюдал снизу.




                    а тут кустик среди камней...



                    доча побежала ко мне чтобы забрать фотик..



                    Тут вид на небольшое ущелье..



                    Ну а тут я на противоположной стороне обрыва...




                    Теперь и доча с супругой подоспели..




                    Какой замечательный вид открывается отсюда...






                    С этой позиции не менее красивый пейзаж...




                    А тут доча шагает...





                    Продолжение следует........

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Продолжение...

                      Побегав около 30 минут по камням...особенно больше всех бегал я, т.к обожаю прыгать и бегать несмотря на то что поправился, что может быть лучше пробежки, мы двинулись далее.

                      И вот мы подьехали к развилке дорог идущих к фривею 10 и назад к фривею 62. Продолжать маршрут к 10-му фривею мы не могли, т.к дорога была закрыта, поэтому двинулись на север к выезду из парка. Особо красивых и достойных мест мы уже не встречали, на часах было около 1:45 и мы решили двигаться, т.к хотели заехать в габазон.

                      Ну вот мы покидаем парк, это было действительно захватывающая поездка и прогулка... первая, но отнюдь не последняя. Такое место запоминается надолго и хочется приезжать еще и еще...

                      Выехали на фривей 62 и двинулись в сторону 10-го. По дороге заехали на заправку и в магазин. Заправившись и купив кофе, холодных соков, и горячей закуски двинулись в путь...
                      Следущей остановкой будет Габазон, до него ехать около часа...
                      Теперь пришло время рассказать про Габазон. Это местечко где расположены сотни брендовых магазинов... Если вы хотите купить брендовую вещь прямо с первых рук, т.е с рук производителей да еще и по заводской цене, то вам надо ехать туда... Джинсы Левис по 15 баксов, это реальность... майка Adidas за 5 баксов тоже реальность... все это там... Больше всего этого момента ждала супруга, т.к ей хотелось прикупиться, в принципе и я не был против покупок.



                      По дороге к 10-му фривею заметил что восточный склон горы Сан Хосинто дымыться... там страшный пожар, а ввиду того, что в этом месте постоянно ветренно, огонь быстро распространяется. Добраться туда пешком или на машинах нереально, т.к это склон горы.. Мы замечаем в небе два пожарных вертолета, которые друг за другом тушат пожар...осложняет тушение сильный ветер, но пилоты отважно выполняют свою работу. Воду наполняют из озера которое расположено за несколько миль от места пожара.

                      Вот мы подьезжаем к Габазону...




                      Народу не протискнуться, машин немерено... ощущение, что вся Калифорния там собралась...
                      Люди скупают огромными сумками вещи на скидках... среди них наши соотечественники, котрые скупают одежду по дешевке, а потом видимо перепродают на родине по ценах в три раза выше... а что - бизнес однако...

                      Обойти все 300 магазинов не было ни возможности ини сил. На это уйдет не один час и вообще целый день..
                      Я прикупился в спортивном отделе (Adidas), затем зашел в Columbia, те кто занимается активным отдыхом то меня поймет. Как раз у них на скидке были штаны для прогулок в горах, пустыне и т.д. Как раз мне нужно было прикупить вещи для походов и поездок, а тут такое упускать нельзя.

                      Мы с супругой разошлись, она по женским, ну а с дочей прогуливаемся по площади... разговариваем на русском... дочка как всегда эмоциональная и разговаривает на повышенных тонах. Я замечаю что на наш разговор оборачивается проходящий мимо мужчина... высокий, упитанный, лет около 48... Мы идем далее, он равняется с нами и говорит - "как приятен ваш русский язык, а ваша дочка просто прелесть". Я отвечаю - "вы понимаете русский", он отвечает на английском и я продолжаю на инглише. Он говорит что его мама родилась в СССР в Ростове... я говорю, что вообще то я из Грузии... он тут же перебивает меня и ..... начинает говорить на грузинском... я останавливаюсь...в шоке... он продолжает говорить, что его папа родился в Тифлисе и по национальности армянин. Я опять в шоке... говорю что у меня точно такая же ситуация и..... он опять меня перебивает и начинает говорить на армянском ))) в общем я в упадке... отвечаю, что мол не знаю армянский, т.к мама не армянка и ... у него тоже самое... такое полное совпадение... да еще и случайное ))) Его звали Арик, он сам родился в Иране, т.к его отец иммигрировал из Тифлиса в Иран, там и живет. А сам он живет в США и тоже как мы иммигрант. В общем было интересно общаться, конечно в большей мере мы говорили на инглише, т.к и мне и ему это ближе и удобнее. Т.к в последнее время я предпочитаю общаться на инглише даже дома...

                      Ну вот покупки окончены, кошельки чуть похудели, осталось перкусить и двигаться в путь, т.к завтра на работу и в школу.
                      Зашли на Dinning Terrace, перекусили и двинулись по направлению к ЛА в районе 5-ти часов вечера.

                      Траффика не было, добрались за 1:45 при средней скорости 75 миль в час.
                      Перед домом заехали в магазин и я не мог устоять не сфотографировать закат...

                      В общем вот так прошел воскресный день. День который принес улыбки и дорполнительные стимул к новым победам, поездкам и достижениям. Мы же и живем чтобы достойно отыхать и наслаждаться каждым отведенным нам моментом жизни.



                      Всем спасибо за внимание.

                      С ув. Александр!

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Все выложенный выше фотографии уменьшены в размерах. Оригиналы в огромном разрешении и в хорошем качестве.
                        Если вам понравилась какая-то фотография, то можете написать мне в ЛС и я ее вышлю.

                        Позже выложу панораму Сан Андреас и небольшой видеоролик. Для всего нужно время и его не всегда хватает.

                        Всем доброго времени суток!!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Спасибо за рассказ. Вы молодцы, уделяете внимание каждой минуте драгоценного времени! Не лежите на диване, а двигаетесь. Одним словом - активисты!
                          Скоро и мой сын подрастёт и тоже поедем в длительные путешествия как вы, а может и вместе с вами. )

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Baron_
                            Спасибо за рассказ. Вы молодцы, уделяете внимание каждой минуте драгоценного времени! Не лежите на диване, а двигаетесь. Одним словом - активисты!
                            Скоро и мой сын подрастёт и тоже поедем в длительные путешествия как вы, а может и вместе с вами. )
                            Привет Барон! Рад видеть здесь.

                            Я уверен что у вас будет не хуже, а даже лучше... Мы похожи в этом с вами. Вам необходимо пройти основные этапы адаптации, обзавестись работой, устроить ребенка, начать кредитную историю, устроить уют дома, купить машину и затем когда все будет улажено, оно отойдет на второй план, а на первом плане появиться активная фаза жизни в США.
                            Я обоими руками "ЗА", то что вместе проводить время семьями за отдыхом, поездками.

                            Ну а как же... лично я не представляю как можно лежать на диване и проживать жизнь... мы "ЗА" активный отдых, путешествия, экстрим, адреналин... С каждым днем все больше и больше возникает новых идей. Последныы идея пришла мне в мою безумную голову вчера.. надумал кое-что. Расскажу позже, пока рано. Как можно не пользоваться тем, что подарено природой, а государство сохранило и передало людям... Тут столько всего, что порой боишься не успеть посмотреть ...

                            Кстати это никаким образом не сказывается на нашей жизни резидентами. Хочу сказать, что все наши истории это лишь одна часть нашей жизни... активная часть и самая интересная. Вторая же часть жизни это работа, школа, учеба, кредиты и т.д. В этой части все мерено.... все идет по плану своим чередом без особых изменений... Я частенько слышу вопрос в свою сторону - "А что у вас плохого не бывает? Расскажите о негативе!"

                            Ну а каком негативе можно рассказать... его нет, а знаете почему? Потому что активная часть жизни не дает негативу появляться... Как гласит восточная мудрость - Если ты желаешь что-либо всем сердцем - вся Вселенная будет способствовать тебе в этом.
                            Да и во всех делах у нас все хорошо...если делать в начале правильно, но не будет последствий в будущем, не будет упреков, слез и негатива... Это обсуждалось сотни раз. Честно скажу что для меня негатив на данный момент - это отсутствие достаточного свободного времени и отказ в визе маме... Все более ничего у меня нет.

                            Первые месяцы была боязь за мой инглиш, а сейчас я получаю только удовольствие от разговора, сам ввязываюсь в беседы, обсуждаю поездки с друзьями на работе и вообще обо всем что происходит. Это действиельно удовольствие чувствовать себя ни в чем не ущемленным, свободным и частью этого общества. У меня нет злости ни к чему и ни кому... может от этого мне легко..

                            С каждым днем понимаешь что жизнь действительно коротка и надо успеть сделать большее в отведенное нам каждому время.
                            И как сказал Ромен Роллан - Существует на свете только один героизм: видеть мир таким, каков он есть, и любить его.

                            Удачи тебе и твоей семье Барон.
                            Скоро мы встретимся!

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by AlexxDj

                              Вот на это я обратил особое внимание. До боли мне знакомая закуска )))



                              Ну вот прикупившись сувенирчиками двинулись далее... доча не могла не обойти этот гамак.
                              Хм, из чего это???




                              Доча сразу изьявила желание тут остаться и разложить палатку... конечно палатку разложить не получиться, но вот на будущее когда мы приедем то непременно останемся тут на ночь.



                              Алекс, хочу совет подкинуть.
                              Как вы относитесь к велосипедам? Просто я видел в одном док.фильме что в парке джошуа есть места куда можно доехать на авто и дальше только пешком. Но! Можно на велосипеде.
                              Ну и вообще, на велосипеде можно покрыть бОльшее расстояние, больше посмотреть.


                              Кстати, как-то читал историю парня, он путешествовал по США от побережья до побережья на авто и жил почти только в кемпингах в палатке. Тоже так хочу!
                              Вечер на берегу моря, тишина, только сверчки "поют", палатка, картошка в костре, уха(или шашлык), чай в котелке над костром...


                              Ну а каком негативе можно рассказать... его нет, а знаете почему? Потому что активная часть жизни не дает негативу появляться

                              Негатив есть всегда и у всех. Разнится, как к нему относится. Одни циклятся на нем и думают тысячу раз что все плохо или что что-то не так сделано, хандрят. А я думаю, что пусть что-то плохое, надо просто обдумать раз, воспринять это как новый опыт, сделать вывод и идти дальше. Жизнь одна, незачем её тратить на мелочи.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Ну вот сумки собраны



                                И еще вопрос: а много вещей с собой берете?

                                Comment

                                Working...
                                X